В Новосибирске поднимают цену на проезд в общественном транспорте
Власти Новосибирска окончательно решили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Постановления об этом опубликовали на сайте мэрии. Согласно документам, цены на проезд и перевоз багажа в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро вырастет до 40 рублей. Новые тарифы начнут действовать уже со следующего понедельника, 23 декабря.
у нас официальный уровень инфляции сколько %??? 8%, а повысили на сколько??? почти на 15%, почему??? на сколько % подняли пенсии, зп бюджетникам? ну точно не на 15%
Гость
4 часа
Если рассчитать личную инфляцию, то она гораздо выше заявленных 8%. Например, за год масло подорожало на 24% согласно Росстату, картофель - на 54%, молоко - на 14%. Поэтому понятно, что у большинства людей личная инфляция это никак не 9, разве что если живёшь на своём хозяйстве и никуда не ездишь. А пенсии и вовсе минус один процент к инфляции. Это тоже согласно официальной статистике, но учитывая реальность, то больше конечно. Вот такая грустная картина, к сожалению. И уже страшно, как сводить концы с концами с таким безумным ростом цен на все
Гость
4 часа
Без повышения цен на услуги не может быть повышения зарплат. Деньги на зп тем кто эти услуги оказывает планируете из воздуха брать?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Если рассчитать личную инфляцию, то она гораздо выше заявленных 8%. Например, за год масло подорожало на 24% согласно Росстату, картофель - на 54%, молоко - на 14%. Поэтому понятно, что у большинства людей личная инфляция это никак не 9, разве что если живёшь на своём хозяйстве и никуда не ездишь. А пенсии и вовсе минус один процент к инфляции. Это тоже согласно официальной статистике, но учитывая реальность, то больше конечно. Вот такая грустная картина, к сожалению. И уже страшно, как сводить концы с концами с таким безумным ростом цен на все
Повесьте портрет вождя на стену и молитесь на него каждый день.
Помню писал, пусть будет в маршрутке 50₽ проезд, но чтобы качество обслуживания было лучше. В итоге переполненные, грязные и засаленные маршрутки везут людей за 50₽.
Гость
4 часа
Это отличная новость!
Теперь наш общественный транспорт станет лучше! 👍👍👍
Ну а за всё хорошее нужно платить.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это отличная новость!
Теперь наш общественный транспорт станет лучше! 👍👍👍
Ну а за всё хорошее нужно платить.
сейчас любители засаленных маршруток станут минусовать
Гость
4 часа
лет 20 нам обещают ,а толку перешли на автобусы говорили все для вас. В астобсах воняет как на заправке все окна заклеены рекламой, шумно как в танке еще и отстаивается на каждой остановке. Но локоть продал своим на века
Не спрашивай, что государство может сделать для тебя. Лучше спроси, могло бы оно этого не делать.
Гость
5 часов
А качество услуг тоже повысят!? А то 96 маршрут автобуса, очень хороший маршрут не спорю, НО после 20.00 с ЖД Вокзала на С.Чемской не уехать, я как-то ради идеи стоял с 20.00 и ждал из принципа по лету получилось что в 23.10 приехал в итоге мы видим что за этот интервал 1 автобус, потом ещё проводил эксперименты, в итоге максимум 2 автобуса в этот интервал! Власти города может пора контракт пересматривать или следить самим на остановках за реальным движением а не виртуальными призраками любоваться с экранов айфона!?
Минфин установил новые минимальные розничные цены:
водка подорожает с 299 до 349 руб. за 0,5 литра,
коньяк - с 556 до 651 рублей,
бренди , виски, ром с 403 до 472 рублей.
Да ещё и алкоголь дарить скоро запретят.
А самогонщиков грозятся выискивать аж из космоса.
Пить с каждым днем становится всё труднее и труднее.
И как же теперь… ну, это самое? Ведь у нас это самое почти всегда по пьяни - а как ещё?
«Вот как прикажете людям после этого повышать рождаемость?»
Гость
4 часа
прекрасные новости!
Трезвость - норма жизни! 👍👍👍
Похоже некоторые это забыли в пьяном угаре
Гость
4 часа
Гость
4 часа
прекрасные новости!
Трезвость - норма жизни! 👍👍👍
Похоже некоторые это забыли в пьяном угаре
хлопец, зачем ты пишешь на русском патриотическом сайте свою ерунду?
Сразу видно кто школу прогуливал: вРоссии украинцы - вторая по численности национальность. Тем более в Сибири.
Гость
4 часа
Сколько сразу подарков к НГ от губернатора и его мэра-ставленника:
1. Повышение тарифов
2. Отказ от ЕТК со всеми вытекающими
3. Втюхивание "карты жителя"
4. Покупка новой карты от Сбертройки
Гость
2 часа
п 2 , 3 и 4 - просто перешёл на банковскую , пускай обломиться...
а вы что еще им платите? чтоб усманов на яхте плавал
Гость
5 часов
А меня один вопрос интересует: причины повышения назовите а!?
Гость
5 часов
Расширение Узкого Мирка и его строительство на всей планете ,по заветам Владимира Ильича
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Расширение Узкого Мирка и его строительство на всей планете ,по заветам Владимира Ильича
...а узконаправленный смысл ответа на коммент. написать, не!? ))
Гость
5 часов
Инфляция издержек, будет и дальше все дорожать пока у народа деньги не закончатся, а потом просто товары/услуги начнут пропадать. Такое в нашей истории уже было.
Разве ты против чтобы уровень в твоем болоте повысился до уровня московского?
В болоте уровень не повышается. В болоте как и в Багдаде всё и всегда спокойно.
Гость
4 часа
Это потому что доллар скукожился
Гость
4 часа
Рост объяснили выросшими затратами на техническое обслуживание и ремонт основных средств, горюче-смазочные материалы, электроэнергию, оплату труда.
Может тут нужно разбираться?
Гость
2 часа
Кто работает в общественном транспорте, отзовитесь! Зарплаты выросли за год на 33%?
Это временно. Закинута идея на проработку по установке госномеров на велики и самокаты. А это песня на много куплетов, вплоть до страховки.
Были уже номера в России в конце позапрошлого века, в Прибалтике - вплоть до выхода из СССР. В Швейцарии они и сейчас есть. В Америке велики регистрируют по желанию. Разговоры о необходимости государственной регистрации велосипедов идут со времен Перестройки: в новом году юбилей - 40 лет.
Проезд всё равно стоит 0.
Были уже номера в России в конце позапрошлого века, в Прибалтике - вплоть до выхода из СССР. В Швейцарии они и сейчас есть. В Америке велики регистрируют по желанию. Разговоры о необходимости государственной регистрации велосипедов идут со времен Перестройки: в новом году юбилей - 40 лет.
Проезд всё равно стоит 0.
кулькулятр, в странах Балтии, ты хотел написать. Литовский учишь?
Вот пусть теперь ФАС разбирается почему перевозчики подняли стоимость услуг на уровень превышающий официальный размер инфляции. В условиях естественной монополии это запрещено
В целом ситуация ничего нового не привносит, заходим в любой магазин и видим как товары, которые мы покупали по одним ценам несколько дней назад, уже активно дорожают перед новым годом. А зачем и почему? А потому что с нового года они ещё подорожают, новый год же, новые цены! 😂
Гость
5 часов
Надо ещё повысить, лишь бы в опхасию електиричаство бесплатно шло
Сегодня Володя всем объяснит в чем смысл жизни и насколько она прекрасна.
Гость
4 часа
Класс. Интересно, на сколько у людей еще хватит терпения и когда холодильник окончательно победит телевизор?
Гость
4 часа
Ну вы можете хоть по 400 р. делать проезд, что толку-то? Вы, вероятно, не знаете, что даже в самых развитых странах общественный транспорт убыточный и финансируется из бюджета. Да, что-то собирают и с населения, но в основном всё из бюджета. Это вы почему-то решили, что нищее население будет содержать всю инфраструктуру. Нет, так не бывает. Нельзя ограбить до последней нитки население и ждать что оно будет покупать квартиры за 6 млн. шт., машины за 4 млн., платить за коммунальный развал и при этом оплачивать проезд по баснословным ценам.
Гость
1 час
до сих пор платят и спасибо говорят
Гость
4 часа
Барыги недоделанные, за такие поездки в общественном транспорте, они должны сами народу платить, одни только мучения чтобы проехать.
Гость
3 часа
Так не мучайся, "доделанный", пешком ходи.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Так не мучайся, "доделанный", пешком ходи.
вот достойный ответ мэрии
Гость
4 часа
Кто бы сомневался в гуманности властей. В кризис наоборот нужно снижать цены на проезд....
Гость
4 часа
Проезд:
27-->30-->35-->40, почти 50%.
Пенсии и зарплаты тоже за 3 года вполовину выросли?
Гость
3 часа
На всё цены растут и растут. Вот только не растут зарплаты!
Гость
4 часа
цена проезда привязана к доллару потому что мигрантам платить надо ?
Гость
4 часа
Величие требует.А вы держитесь там и хорошего вам настроения
Гость
2 часа
Терпите молча...благодарите, что не повысили сразу на 100%, а ведь могли бы, а вы неблагодарные, вместо того, чтобы всем встать на колени и сказать спасибо вашим новым господам и хозяевам, ропщете. Хозяев как мать и Родину не выбирают. Их Бог даёт.
Гость
1 час
Моя мама вчера войдя в автобус кое как удержалась, чтобы не упасть, потому как он сразу дернулся. И выходя она все таки упала. При этом двери захлопнулись и он уехал.
А муж на инвалидности. Работает пешим курьером. Так он говорит , что иногда не успевает выйдти двери перед носом закрывает водитель. Это что за беспредел???
40 рублей это не дорого. будем честными, меньше 70000 руб. сейчас почти никто не зарабатывает.
Гость
3 часа
Зарабатывают и 30000))) но это люди, которые веками сидять на своем проперженном стуле и боятся пятую точку оторвать, чтобы что то поменять в своей жизни! Вот сидят там 60 лет и ждут когда разбогатеют)))
Зарабатывают и 30000))) но это люди, которые веками сидять на своем проперженном стуле и боятся пятую точку оторвать, чтобы что то поменять в своей жизни! Вот сидят там 60 лет и ждут когда разбогатеют)))
Гость, а ты уже разбогател со своей ЗП в 39990р до вычета налогов?
Гость, а ты уже разбогател со своей ЗП в 39990р до вычета налогов?
Я давно уже работаю на себя .являюсь самозанятым и мне денег хватает с лихвой! Еще и остается! Но я к этому шел 10 лет - а не сидел и не ныл, что за не прибавляют! Чего и всем желаю! Шевелиться, а не ныть! а то так и утонете в слезах и соплях своих
Гость
4 часа
счием. дом работа. для простоты будем считать одну пересадку.
80р в один конец, 160 р туда обратно.
в месяц выходит 3800.
это деньги которые работодатель не компенсирует как не засчитывается время на то чтобы добраться на работу.
и где это видано, чтобы рабов сами за свой счёт ездили на плантации???
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
757мм 73%В Новосибирске поднимают цену на проезд в общественном транспорте
Власти Новосибирска окончательно решили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Постановления об этом опубликовали на сайте мэрии. Согласно документам, цены на проезд и перевоз багажа в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро вырастет до 40 рублей. Новые тарифы начнут действовать уже со следующего понедельника, 23 декабря.