перейти к новости

Где не горят фонари в Новосибирске

Проблема уличного освещения остро стоит в Новосибирске, особенно после ДТП с участием троллейбуса, в котором погибла молодая мать. Но темно не только в Затулинском жилмассиве, где случилась трагедия. Новосибирцы несколько дней скидывали редакции НГС адреса, где не работают или вообще отсутствуют фонари.

7 ноября 2024, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
79
7 ноября, 14:40
Город темнее сложно найти. Это давняя проблема, усугубившаяся установкой рыжих фонарей. Скорей бы снег лег, хоть чуточку посветлее будет. Надеяться больше не на кого, не на что
Гость
7 ноября, 15:00
да. Отписываются что это по нормативу. Интересно когда успели такие нормативы ввести
Гость
7 ноября, 15:12
Нет, не давняя, в нулевых было светлее. Помню, как было темно, когда экономили энергию после аварии на СШ ГЭС, тогда это казалось диким, а сейчас у нас такое каждый вечер
7 ноября, 15:39
Гость
7 ноября, 15:12
Нет, не давняя, в нулевых было светлее. Помню, как было темно, когда экономили энергию после аварии на СШ ГЭС, тогда это казалось диким, а сейчас у нас такое каждый вечер
Нулевые были четверть века назад. Давно)) Да, было светлее, когда фонари были обычные, белые
7 ноября, 14:47
У нас на Станиславского (между Степной и Вертковской - точно) по ночам часто то не горят фонари, то горят через один. А улица оживленная.
Гость
7 ноября, 19:37
там 2 магазина - мясо вот поэтому и темно что б не видно
7 ноября, 14:42
Модератор, а что крамольного в сообщении: "ул. Сиреневая. Столбы есть, фонари есть, а света нет."?
Гость
7 ноября, 15:17
майоры они такие
7 ноября, 15:28
Гость
7 ноября, 15:17
майоры они такие
Дык, если бы "тащ майор", а то, ведь, недоучка с раздутым ЧСН.
7 ноября, 15:36
Иноагенты.
7 ноября, 14:38
Улица Котовского от Выставочной до улицы Ватутина, темно всегда!
7 ноября, 15:04
1-Мочищенское шоссе, от развилки до Краснояровского шоссе нет ни одного фонаря
Гость
7 ноября, 14:45
Чем заняты-то там таким важным? Уже носом их тыкают, а они все равно сидят вату катают
Гость
7 ноября, 18:23
Это они носовые шахты разрабатывают тщательно...)
Гость
7 ноября, 15:02
Тротуары не освещаются нигде в городе. Фонарей на тротуарах просто нет.
7 ноября, 17:31
Травников и те, что рядом#не терпят Позора по этому поводу.
Гость
7 ноября, 14:48
Недавно писал жалобу на госуслугах, что как раз на Западном глаз выколи на пешеходных зебрах. Пока жду реакцию мэрии. Не отреагируют - перешлю в прокуратуру
Гость
7 ноября, 20:42
Бесполезно. Наша прокуратура в сговоре с городской властью. Одна шайка. В Администрацию Президента и СК РФ
7 ноября, 19:47
Северный посёлок, дорога в школу 103 и в детский садик, столбы стоят, фонари не горят. Сама школа освещена, а дорога к ней нет.
Гость
7 ноября, 14:46
в приложение госуслуги Решаем вместе карта обращений и по этим проблемам, везде отписки, про планы и обещание составить планы, и включить составление планов в планы.
7 ноября, 15:37
Не удивляйтесь и не возмущайтесь, это высший пилотаж бюрократии. Этому 5 лет учат в университетах.
Гость
7 ноября, 22:44
7 ноября, 15:37
Не удивляйтесь и не возмущайтесь, это высший пилотаж бюрократии. Этому 5 лет учат в университетах.
Поколение новых менеджеров пришло во власть,зачем им наши проблемы,о себе думают
Гость
7 ноября, 14:51
Какая чудная отписка из мэрии! А если их взять за да поконкретнее с цифрами, датами и объектами потребовать отчитаться?
Гость
7 ноября, 15:21
Жёлтые фонари не освещают вообще, работают как маяки для птиц! Видимо власти так удобно отмывать деньги.
Одоевского нет, я вообще то писала про темень на Одоевского...
7 ноября, 15:38
Проблема системная и мэрия не решает её уже без малого 20-30 лет...
Гость
7 ноября, 20:45
Ну так им зачем. Мужчин в городе нет, выразить протест некому. Заблокировать дорогу автомобилями к из освещённым особнякам. Но для этого я...ца нужны, увы, вокруг одни сык..ны
Гость
7 ноября, 22:47
С освещением проблемы,вывоз мусора проблема,дороги проблемы и т.д.А что дальше то с нашим городом будет!!!
7 ноября, 15:07
Да нормально в городе с освящением. А, нет. Просто я с фонариком всегда хожу , мощным.
7 ноября, 14:58
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с) х/ф "Серебристая пыль", 1953.
Гость
7 ноября, 14:50
Наивные. и не приедут и не посмотрят и нечего делать не будут, не для этого они на эти должности пристроились. У нас весь город темный !!!
7 ноября, 15:33
на второй станционной полностью по правой стороне отсутствуют фонари, не первый год бьюсь чтобы сделали их или хотя бы лампы на светодиод яркий сменили в фонарях напротив, бесполезно, это та структура, которая не работает воообще, если замены/ремонта светофора можно добиться, ремонта дорог, нанесения разметки, вывода павшего дерева, то освещение нет! они еще и спорят, говорят, освещение соответствует нормативам ,
7 ноября, 19:29
установите, хотя бы, белые яркие фонари на пешеходных нерегулируемых переходах! А то вокруг- темнота, пешики всё в чёрном, да и " зебры" поистерлись или всё в грязи... А знаки- в кустах! Жуть..
Гость
7 ноября, 14:33
это Величие!! нужно потерпеть и отнестись с пониманием.
Гость
7 ноября, 14:43
холопам такое нравится!
Гость
7 ноября, 15:25
Гость
7 ноября, 14:43
холопам такое нравится!
86% ЗА
7 ноября, 15:36
Терпи дальше терпила.
7 ноября, 15:35
"а не на пешеходов будут сваливать" - у нас в городе в водятлов и мэрии пешеход априори всегда виноват"
Гость
7 ноября, 15:35
На Лежена нет света
Гость
7 ноября, 15:45
Широкую забыли
Гость
7 ноября, 16:02
На улице Новогодней тоже тьма. Вечером возвращаясь с работы, не знаешь, на что напоришься. А если еще дождь, луж не видно, приходишь домой по щиколотку в воде. Треш , одним словом
Гость
7 ноября, 16:15
Березовая роща, огромный парк, через который люди ходят от метро вглубь, так там в 7 вечера тьма непроглядная, только телефончиком светить! В ДК строитель много кружков детских, оттуда идти в сторону Островского - тьма!
Гость
7 ноября, 16:15
давно бы уже светодиодные светильники поставили и весь город бы светился, живем как в каменном веке... У нас местные производители в городе есть давно, Генсвет например, берем у них - и горя не знаем ни со светом, ни с ремонтом . что бывает редко А для города и экономия была бы наверняка при таких то объемах. Не думают нифига о жителях вот и город во тьме
Гость
7 ноября, 15:15
По улице Ельцовская и Дуси Ковальчук мимо 43 школы не горит свет вообще, на бесконечные жалобы реакции от власти нет никакой! Дети в школу и со школы идут в темноте!
Гость
7 ноября, 16:29
А в Нарымском сквере фонари горят до обеда. Красиво очень в пасмурную погоду, я любуюсь. И мне интересно знать кто рубильник должен выключить вовремя.
Гость
7 ноября, 16:46
У меня показательные истории, связанные с освещением и мэрией. 1. Жаловалась на освещение на мосту Винапа, тогда оно было ещё с одной стороны-ответ как и везде, все нормально, по нормативам, через пару лет вуаля-добавили фонари по другой стороне)). Вопрос иронический-на кой такая трата раз все по нормативам было?! И 2. На Петухова, которая мимо Деловых линий и ленты идёт появились фонари,только они не горели, на мой вопрос когда? смысл ответа мэрии был-эта линия нам не принадлежит, кому принадлежит-знать не знаем и не хотим знать))) так бывает, да? Ну в нашем городе и не такое бывает, увы...
Гость
7 ноября, 17:42
Не раз обращалась в гцодд по поводу негорящих фонарей, так у них один ответ: лампочек нет, работников нет. Одни чинуши и писатели сидят. Им зп повышают каждый месяц, поэтому им день отсидеть, а дальше пусть темно , всем пофиг
Гость
7 ноября, 17:47
сколько проектов по освещению профукали? ничего нового не построили.одни отписки.статисты.
Гость
7 ноября, 18:48
Невельского, Колхидская, Забалуева, темнота, сейчас шла хоть глаз выколи ни чего не видно, фонарей нет
7 ноября, 14:46
На Красина от Кошурникова в сторону Михаила Кулагина. 4 пешеходных перехода и ни одного фонаря. А люди ходят толпами туда-сюда, потому что рядом Сибирский Молл.
Гость
7 ноября, 15:06
Не освещается пешеходный переход на остановке Зеленая роща. Нет разметки на пешеходном переходе, Отрезок от остановки Золотодолинская до Зеленая роща вообще не освещается. Хотя стоят фонарные столбы , но их по каким то причинам никто не включает. Это район Гусинобродского шоссе возле женской колонии. Там фуры просто летают. Не возможно перейти дорогу. Я написала обращение на госуслуги " Решаем вместе". Мне написали очередную отписку. То есть освещения и разметки не будет , пока кого нибуд не собьют Ваше обращение 241450095 по теме Автомобильные дороги от 28 октября 2024 г. рассмотрено.
Гость
7 ноября, 15:50
Улица Земнухова, два фонаря не горит, уже месяц прошёл, как написала обращение через госуслуги. Богдана Хмельницкого после нзхк и до Тайгинской - половина фонарей не горит. На другой стороне улицы вообще нет фонарей, жуткая темень, а ведь там есть пешеходный переход от остановки, вообще опасно! В городе не следят за освещением! Мало того, что эти желтые лампочки, поставленные из экономии, плохо светят, так еще их не обновляют, когда перегорят. Ну как так? Следить же надо!
Гость
7 ноября, 15:54
Ул. Богдана Хмельницкого от НЗХК до Тайгинской -фонари чаще не горят вообще, но, если их включат на одну ночь, то будут гореть и весь следующий день.
7 ноября, 15:48
Дык ить они тут "правят бал".
Гость
7 ноября, 15:00
ответ мэрии: светло как днём! по нормативам!
Гость
7 ноября, 15:11
Не все точки нанесли, писала про Каменскую, Фрунзе - их нет здесь.
Гость
7 ноября, 15:13
На карте нет ул. Ионосферная! Больше года не горят фонари! Больше года решить проблему муниципалитет не может!
Гость
7 ноября, 15:29
в морском сегодня был рано утром на улицах темень а всё потому что далёко от гэса где себестоимость киловатта 10 коп а в морском в 30 раз дороже. на самом гэсе тоже бывает темно но только потому что лампочек нет
Гость
7 ноября, 15:34
На дачном шоссе другие нормативы? Ночью как днем, светодиодные фонари.
Гость
7 ноября, 15:36
Нет освещения на улице Кедровая!
Гость
7 ноября, 16:02
ул. Красносельская, ул. Грибоедова, ул. Панфиловцев, ул. Добролюбова.... дети ходят в школу №167 по кромешной тьме.
Гость
7 ноября, 16:09
в академе фонари есть, но их не включают, или через 3 фонаря включают
Гость
7 ноября, 17:58
Депутат Кудин обещал в конце года спросить с гцодд о результате строительства нового освещения. По его словам в 2024 году на эти цели выделено дополнительно 75 миллионов рублей из городского бюджета. Просим депутатов отчитаться о выполненных работах.
Гость
7 ноября, 17:56
Писатели знаменитые сидят в гцодд.лампы они меняют.днём.
Гость
7 ноября, 18:01
Они говорят нормативы, т.е 5 негорящих подряд фонарей это норма? Перекрёстки тёмные, остановки тёмные, а инцидент со сбитой молодой девушкой ничему не учит. Ау мэрия, примите меры
Гость
8 ноября, 01:10
У подавляющего большинства чиновников работа в дневное время. В ночное оне изволят отдыхать. Поэтому чему удивляться тому, как обычный чиновник может знать, что происходит за пределами его кабинета, да еще и в его нерабочее время... На то есть службы специальные, круглосуточно работающие. Ну, есть же, да?