Проблема уличного освещения остро стоит в Новосибирске, особенно после ДТП с участием троллейбуса, в котором погибла молодая мать. Но темно не только в Затулинском жилмассиве, где случилась трагедия. Новосибирцы несколько дней скидывали редакции НГС адреса, где не работают или вообще отсутствуют фонари.
Город темнее сложно найти. Это давняя проблема, усугубившаяся установкой рыжих фонарей. Скорей бы снег лег, хоть чуточку посветлее будет. Надеяться больше не на кого, не на что
Гость
7 ноября, 15:00
да. Отписываются что это по нормативу. Интересно когда успели такие нормативы ввести
Гость
7 ноября, 15:12
Нет, не давняя, в нулевых было светлее. Помню, как было темно, когда экономили энергию после аварии на СШ ГЭС, тогда это казалось диким, а сейчас у нас такое каждый вечер
Нет, не давняя, в нулевых было светлее. Помню, как было темно, когда экономили энергию после аварии на СШ ГЭС, тогда это казалось диким, а сейчас у нас такое каждый вечер
Нулевые были четверть века назад. Давно)) Да, было светлее, когда фонари были обычные, белые
Травников и те, что рядом#не терпят Позора по этому поводу.
Гость
7 ноября, 14:48
Недавно писал жалобу на госуслугах, что как раз на Западном глаз выколи на пешеходных зебрах. Пока жду реакцию мэрии. Не отреагируют - перешлю в прокуратуру
Гость
7 ноября, 20:42
Бесполезно. Наша прокуратура в сговоре с городской властью. Одна шайка. В Администрацию Президента и СК РФ
Северный посёлок, дорога в школу 103 и в детский садик, столбы стоят, фонари не горят. Сама школа освещена, а дорога к ней нет.
Гость
7 ноября, 14:46
в приложение госуслуги Решаем вместе карта обращений и по этим проблемам, везде отписки, про планы и обещание составить планы, и включить составление планов в планы.
Проблема системная и мэрия не решает её уже без малого 20-30 лет...
Гость
7 ноября, 20:45
Ну так им зачем. Мужчин в городе нет, выразить протест некому. Заблокировать дорогу автомобилями к из освещённым особнякам. Но для этого я...ца нужны, увы, вокруг одни сык..ны
Гость
7 ноября, 22:47
С освещением проблемы,вывоз мусора проблема,дороги проблемы и т.д.А что дальше то с нашим городом будет!!!
на второй станционной полностью по правой стороне отсутствуют фонари, не первый год бьюсь чтобы сделали их или хотя бы лампы на светодиод яркий сменили в фонарях напротив, бесполезно, это та структура, которая не работает воообще, если замены/ремонта светофора можно добиться, ремонта дорог, нанесения разметки, вывода павшего дерева, то освещение нет! они еще и спорят, говорят, освещение соответствует нормативам ,
установите, хотя бы, белые яркие фонари на пешеходных нерегулируемых переходах! А то вокруг- темнота, пешики всё в чёрном, да и " зебры" поистерлись или всё в грязи... А знаки- в кустах!
Жуть..
Гость
7 ноября, 14:33
это Величие!! нужно потерпеть и отнестись с пониманием.
"а не на пешеходов будут сваливать" - у нас в городе в водятлов и мэрии пешеход априори всегда виноват"
Гость
7 ноября, 15:35
На Лежена нет света
Гость
7 ноября, 15:45
Широкую забыли
Гость
7 ноября, 16:02
На улице Новогодней тоже тьма. Вечером возвращаясь с работы, не знаешь, на что напоришься. А если еще дождь, луж не видно, приходишь домой по щиколотку в воде. Треш , одним словом
Гость
7 ноября, 16:15
Березовая роща, огромный парк, через который люди ходят от метро вглубь, так там в 7 вечера тьма непроглядная, только телефончиком светить! В ДК строитель много кружков детских, оттуда идти в сторону Островского - тьма!
Гость
7 ноября, 16:15
давно бы уже светодиодные светильники поставили и весь город бы светился, живем как в каменном веке... У нас местные производители в городе есть давно, Генсвет например, берем у них - и горя не знаем ни со светом, ни с ремонтом . что бывает редко А для города и экономия была бы наверняка при таких то объемах. Не думают нифига о жителях вот и город во тьме
Гость
7 ноября, 15:15
По улице Ельцовская и Дуси Ковальчук мимо 43 школы не горит свет вообще, на бесконечные жалобы реакции от власти нет никакой! Дети в школу и со школы идут в темноте!
Гость
7 ноября, 16:29
А в Нарымском сквере фонари горят до обеда. Красиво очень в пасмурную погоду, я любуюсь. И мне интересно знать кто рубильник должен выключить вовремя.
Гость
7 ноября, 16:46
У меня показательные истории, связанные с освещением и мэрией. 1. Жаловалась на освещение на мосту Винапа, тогда оно было ещё с одной стороны-ответ как и везде, все нормально, по нормативам, через пару лет вуаля-добавили фонари по другой стороне)). Вопрос иронический-на кой такая трата раз все по нормативам было?! И 2. На Петухова, которая мимо Деловых линий и ленты идёт появились фонари,только они не горели, на мой вопрос когда? смысл ответа мэрии был-эта линия нам не принадлежит, кому принадлежит-знать не знаем и не хотим знать))) так бывает, да? Ну в нашем городе и не такое бывает, увы...
Гость
7 ноября, 17:42
Не раз обращалась в гцодд по поводу негорящих фонарей, так у них один ответ: лампочек нет, работников нет. Одни чинуши и писатели сидят. Им зп повышают каждый месяц, поэтому им день отсидеть, а дальше пусть темно , всем пофиг
Гость
7 ноября, 17:47
сколько проектов по освещению профукали? ничего нового не построили.одни отписки.статисты.
Гость
7 ноября, 18:48
Невельского, Колхидская, Забалуева, темнота, сейчас шла хоть глаз выколи ни чего не видно, фонарей нет
На Красина от Кошурникова в сторону Михаила Кулагина. 4 пешеходных перехода и ни одного фонаря. А люди ходят толпами туда-сюда, потому что рядом Сибирский Молл.
Гость
7 ноября, 15:06
Не освещается пешеходный переход на остановке Зеленая роща. Нет разметки на пешеходном переходе, Отрезок от остановки Золотодолинская до Зеленая роща вообще не освещается. Хотя стоят фонарные столбы , но их по каким то причинам никто не включает. Это район Гусинобродского шоссе возле женской колонии. Там фуры просто летают. Не возможно перейти дорогу. Я написала обращение на госуслуги " Решаем вместе". Мне написали очередную отписку. То есть освещения и разметки не будет , пока кого нибуд не собьют
Ваше обращение 241450095 по теме Автомобильные дороги от 28 октября 2024 г. рассмотрено.
Гость
7 ноября, 15:50
Улица Земнухова, два фонаря не горит, уже месяц прошёл, как написала обращение через госуслуги. Богдана Хмельницкого после нзхк и до Тайгинской - половина фонарей не горит. На другой стороне улицы вообще нет фонарей, жуткая темень, а ведь там есть пешеходный переход от остановки, вообще опасно! В городе не следят за освещением! Мало того, что эти желтые лампочки, поставленные из экономии, плохо светят, так еще их не обновляют, когда перегорят. Ну как так? Следить же надо!
Гость
7 ноября, 15:54
Ул. Богдана Хмельницкого от НЗХК до Тайгинской -фонари чаще не горят вообще, но, если их включат на одну ночь, то будут гореть и весь следующий день.
Не все точки нанесли, писала про Каменскую, Фрунзе - их нет здесь.
Гость
7 ноября, 15:13
На карте нет ул. Ионосферная! Больше года не горят фонари! Больше года решить проблему муниципалитет не может!
Гость
7 ноября, 15:29
в морском сегодня был рано утром на улицах темень а всё потому что далёко от гэса где себестоимость киловатта 10 коп а в морском в 30 раз дороже. на самом гэсе тоже бывает темно но только потому что лампочек нет
Гость
7 ноября, 15:34
На дачном шоссе другие нормативы? Ночью как днем, светодиодные фонари.
Гость
7 ноября, 15:36
Нет освещения на улице Кедровая!
Гость
7 ноября, 16:02
ул. Красносельская, ул. Грибоедова, ул. Панфиловцев, ул. Добролюбова.... дети ходят в школу №167 по кромешной тьме.
Гость
7 ноября, 16:09
в академе фонари есть, но их не включают, или через 3 фонаря включают
Гость
7 ноября, 17:58
Депутат Кудин обещал в конце года спросить с гцодд о результате строительства нового освещения. По его словам в 2024 году на эти цели
выделено дополнительно 75 миллионов рублей
из городского бюджета. Просим депутатов отчитаться о выполненных работах.
Гость
7 ноября, 17:56
Писатели знаменитые сидят в гцодд.лампы они меняют.днём.
Гость
7 ноября, 18:01
Они говорят нормативы, т.е 5 негорящих подряд фонарей это норма? Перекрёстки тёмные, остановки тёмные, а инцидент со сбитой молодой девушкой ничему не учит. Ау мэрия, примите меры
Гость
8 ноября, 01:10
У подавляющего большинства чиновников работа в дневное время. В ночное оне изволят отдыхать. Поэтому чему удивляться тому, как обычный чиновник может знать, что происходит за пределами его кабинета, да еще и в его нерабочее время...
На то есть службы специальные, круглосуточно работающие.
Ну, есть же, да?
Сейчас-12°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -17
2 м/c,
вос.
754мм 87%СРОЧНО
Синоптики рассказали, когда придут морозы до -24
Где не горят фонари в Новосибирске
Проблема уличного освещения остро стоит в Новосибирске, особенно после ДТП с участием троллейбуса, в котором погибла молодая мать. Но темно не только в Затулинском жилмассиве, где случилась трагедия. Новосибирцы несколько дней скидывали редакции НГС адреса, где не работают или вообще отсутствуют фонари.