перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Камеру поставят на проблемном перекрестке улиц Колонды и Окружной

Систему фотовидеофиксации установят на перекрестке улиц Георгия Колонды и Окружной в Новосибирске. Об этом корреспонденту НГС сообщил Вячеслав Ашурков, руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России (ФАР) со ссылкой на ответ ЦОДД. Эксперт запрашивал информацию, так как на перекресток регулярно жаловались. Со стороны улицы Георгия Колонды в сторону Окружной две полосы. С левой автомобилисты должны поворачивать налево, а с правой соответственно направо. Но водители слишком часто игнорировали знаки и поворачивали с двух сторон направо, чем провоцировали аварийно-опасные ситуации и, конечно, вызывали недовольство у других участников движения.

Камеру поставить большого ума не надо, а вот сделать нормальну дорогу,чтобы не было "бутылочного горлышка" ,вот с этим проблема....ни до одного руководителя не доходит!Везде одни травниковы и кудрявцевы,везде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

А , так все эти камеры по городу исключительно просьбе трудящихся......водителей.
3 часа
А вот за эту камеру спасибо! Ещё бы поставить на пересечении Курчатова и Объединения и вообще была бы красота!
Гость
2 часа
Condom Shumway
2 часа
Еще бы повесили камеру на съезде с Горбатого моста на Доме Одежды) - чего там только не наблюдала) - и с Республиканской едут прямо и поворачивают налево) -при предписывающем знаке "Поворот направо", и с Горбатого поворачивают налево (при знаке "Прямо и направо") - как -то прямо передо мной фура ,например, так сделала, а чо нет?) . Вообще много сейчас водителей , то ли не знающих ПДД, то ли игнорирующих их ..
Гость
3 часа
Да ладно! Не может быть! Надо будет торжественное открытие устроить - сколько лет ждали!!!! Там же золотая жила!!!!
Гость
2 часа
Их столько этих золотых жил по городу, толку мало, не камеры, а муляжи. Как нарушали в определенных местах с камерами так и продолжают.
Влево все поворачивают. НГС, хватит писать неправду.
Не направо все ломятся, а налево.
Гость
3 часа
не направо, а налево там все лезут
Гость
3 часа
Таким образом хотят штрафами набрать на продолжение улицы Колонды ,Давно пора поставить,много умников из правой полосы лезут налево повернуть.
1 час
Да неужели. Наконец то.
Гость
2 часа
если там поставят камеры пробки дойдут до красного проспекта.пусть лучше дорогу расширяют.а не ерундой занимаетесь.
Гость
3 часа
Осталось только с машинами без номеров решить вопрос и все 😏
Гость
3 часа
Проще камеры втыкать и штрафовать чем делать дороги.
Гость
2 часа
славик,хватит дурить.бабки стричь область будет.цод кормить.ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ!Авто выстроятся до кр.проспекта по одной полосе,по другой до бань!!!собери мишу,ирку и подумайте.кстати пусть камеры поставять во всех отелах цод.где они бухают.и берут.
Гость
2 часа
И теперь все эти жалобщики в пробку встанут ещё на километр раньше
Улица кого?! Колонды?! Вы где такие улицы нашли вобще
3 часа
Есть такая. Другой вопрос , что у нас более благозвучных названий нет ?
Гость
3 часа
3 часа
Есть такая. Другой вопрос , что у нас более благозвучных названий нет ?
Георгий Емельянович Колонда- выдающийся организатор электронной промышленности СССР, основатель и бессменный директор на протяжении почти 30 лет завода Экран, вполне достоин, чтобы его именем назвали улицу. Ну я понимаю, вам больше бы понравилась улица бузовой... Извините уж.
В данном статье, как нельзя более ярко, представлены актуальные аспекты дорожного движения, оказавшиеся на перекрестке улицы Георгия Колонды и Окружной. Проблематика, о которой упоминает эксперт, подводит нас к более глубокому осмыслению поведения участников дорожного движения, а именно к явлению, представляющему собой своеобразное игнорирование правил, установленное знаками. Это не просто анархическое поведение отдельных водителей, но, возможно, свидетельство более фундаментального недостатка в системе просвещения и информирования по вопросам ПДД. Именно в этом контексте стоит рассмотреть, как элементарная игнорируемая знаковая инфраструктура может трансформироваться в кризис управления дорожным движением. Повороты налево и направо — это не только жесты, маркированные определенными стрелками на знаках, но и наглядное отражение правил взаимодействия различных участников движения. Следовательно, конфликтные ситуации, возникающие на уровне указанного перекрестка, представляют собой не что иное, как феномен, подлежащий детальному анализу. Таким образом, нам следует переосмыслить не только сами дорожные знаки, но и всю систему их восприятия водителями. Разумным было бы предпринять комплексные меры по улучшению ситуации, которые бы охватили как уровень общения с автомобилистами, так и реальное таргетирование воспитательных мероприятий. Лишь тогда можно надеяться на снижение ДТП
👑Король НГСа👑 (с богаткова), огоньский огонь!!!
Гость
3 часа
Наконец то, не прошло и пол жизни !
Гость
3 часа
Вечный затор будет с такими правилами и камерами там стрелка налево должна зеленая гореть все время...
Гость
3 часа
Не будет. Будут все ехать по очереди, а не набиваться в кучу как сейчас на перекрестке, что со стороны медведицы невозможно даже трём машинам выехать на свой зеленей, так как эта куча все еще стоит на перекрестке. По правилам ездите либо пешком ходите.
Гость
3 часа
Ура!
Гость
2 часа
Надеюсь, что фиксировать она будет только водителей, поворачивающих направо с левой полосы ;D
Это замечательно. За нарушение ПДД всегда надо жестоко наказывать.
Гость
2 часа
А можно еще такую камеру на перекресток Восход-Зыряновская!? Она там была и ситуация была лучше, но почему то перестала работать. Задолбали суетологи разворотчики, которые раком ставят заезд/выезд с коммунального моста