перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Точные даты и участок перекрытия улицы Ленина назвали в мэрии Новосибирска

Часть улицы Ленина перекроют с 10 ноября 2024 по 10 февраля 2025 года. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска в ответ на запрос редакции НГС. Движение автомобилей запретят только на одном участке — от площади Ленина до улицы Советской. Проект постановления уже подготовлен департаментом транспорта мэрии Новосибирска и находится на согласовании.

3 часа
Многие тут пишут про Первомайский сквер! Согласна на 100%. Не понятно, почему местным властям не приходят в голову столь очевидные вещи? С горем пополам привели в мал мало божеский вид этот сквер, ну так и сделайте его центром притяжения! Тем более, что локаций для украшения и прогулок там предостаточно! И скамейки есть и возможность наставить киосков с шаурмой на время прогулок туристов! ))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
У них давний фетиш на этот счёт, им нужно "как в Москве, как Арбат!" То есть банальный сквер не подходит, нужно непременно перекрыть какую-нибудь улицу в центре и объявить ее "пешеходной". Это называется "что крестьяне, то и обезьяне". Ну или нечто сродни карго-культу. Кому-то там должно быть чудится, что если они сымитируют нечто московоподобное, то у нас тоже начнется зажиточная и культурная жизнь, как в столице. Ну и плюс примешивается извечная чиновничья склонность к имитации бурной деятельности. Обмотали деревья гирляндами и можно называть это "развитием внутреннего туризма в Новосибирской области".
4 часа
"новогоднее пространство пешеходной части улицы Ленина является точкой притяжения", если на этот крошечный участок приезжает много народа - то там очень тесно! а если мало - то вообще смысла нет перекрывать
4 часа
почему нельзя для этих целей использовать Первомайский сквер, Центральный парк, сквер перед Оперным театром? зачем улицу перекрывать? там бы неплохо еще машины ,вторым рядом припаркованные вторым рядом по вечерам разгонять! реально пробки надоели! а стражи с мигалками только браво на площади стоят, а на улицу бояться внимание обратить
4 часа
Мэрия, на кой черт перекрывать этот участок? Город итак колом стоит, и вы вредительством занимаетесь. Есть отличный Первомайский сквер, сквер у Оперного, набережная наконец, развлекайтесь там с "зонами отдыха" и едальнями. Оставьте в покое улицу Ленина.
Спросите у мэрии
Гость
1 час
Спросите у мэрии
Вас мэрия уполномочила отвечать?
3 часа
А писали, что перекроют улицу на два месяца!!! Видно, кто то считать не умеет… надо бы арифметику подтянуть!
4 часа
Оставьте в покое улицу Ленина! Это уже какое-то целенаправленное вредительство, на 3 месяца ее перекрыть. Вам мало Первомайского сквера? Или мэрия считает, что в городе недостаточно пробок, нужно усугубить.
Почему вредительство?
Гость
4 часа
Привлекаем туристов отрезком улицы длинною 100 метров, где стоят всякие рекламные штуки от спонсоров))) Ржу не могу)))))))))))
Гость
4 часа
"Опыт предыдущих лет показал, что новогоднее пространство пешеходной части улицы Ленина является точкой притяжения " Демагогия. Где поставите иллюминацию, там и будет точка притяжения. Так что локация именно на Ленина ни при чем.
в соответствии с п.9 ст.18 фз-443 на период введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств должен быть разработан проект организации дорожного движения. А тут прямое нарушение законодательство, что хотят закрывают и перекрывают как вздумается мэрии, куда смотрят контролирующие органы непонятно, бардак.
Гость
3 часа
Гастрокорта на бывшем центральном рынке мало?
Гость
3 часа
Туристы толпами набегут, берегитесь новосибирцы😱😱😱😱😱😱
Гость
4 часа
Да какие еще мифические туристы, сколько можно нести эту чушь. Ага, вот так и мчатся к нам в вечную мерзлоту посмотреть на перекрытую улицу - это ж "как в Москве!"
Гость
4 часа
Мне вот тоже интересно откуда они этих туристов берут ...
Гость
4 часа
С соседних сел и барнаулицы , туристы?
Гость
4 часа
Не в Терешковой было дело!!! Кому все это надо ? Кто знает фамилию?
Гость
2 часа
Гость, дело все в них, просто заняться нечем и не умеют
Гость
3 часа
В мерии теперь засилье пришлых. Им по большому счету наплевать на жителей города.
Гость
4 часа
нет слов что в городе происходит , власть отупела в конец !
Гость
2 часа
открыть ул. Советскую от Фрунзе и разрешить левый поворот с вокзалки на советскую чтобы не нагружать узенькие улицы слабо?
2 часа
вы что называете городом, кого украшать, уже и так украсили весь в дисе красный или бордово красный 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Мост приоткроем, въезд на мост прикроем ;) прекрасно-прекрасно
Гость
3 часа
Ага, прекрасная такая идея перекрыть один из основных сосудов в организме, чисто посмотреть и развлекаться.
Гость
4 часа
перекройте лучше парковки на площади Ленина и у банка
Гость
2 часа
ура!!!!!!!!!!!! сделать ее постоянно пешеходной
Гость
2 часа
сделать навсегда Ленина пешеходной улицей, убрать вечную пыль в городе и будет нормальный нестыдный город наконец
Гость
2 часа
опять страдают
Гость
25 минут
А что там смотреть будет?Уже написали,что декорации,елка будут с прошлого года. Ну хоть компании новые декорации привезут,да магазины цветочные,кафе сто то новое придумают. Ну реально этот клочок земли зачем аж до 10 февраля перекрывать.После старого нового года можно убирать все.