перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Стало известно, кто проводит работы на Димитровском мосту

Стало известно, кто сейчас проводит работы на Димитровском мосту. Компания пока не заключила контракт с мэрией, документ должны подписать сегодня. Сегодня еще одну полосу на Димитровском мосту закрыли для движения, на объект вышли рабочие, но мэрия не разглашает от какой они компании. На одной из машин спецтехнике журналисты НГС заметили название организации — «Автодорремонт техно». В компании подтвердили, что их рабочие сейчас занимается укладкой асфальта.

Нормальный профит у чиновников от ремонта получился, с одними пилили, теперь с другими будут еще года 2, а город так будет стоять в пробке.
Гость
6 часов
ищите нового мэра. этот - все. не успел начать работать а уже мутит сомнителные сделки без договоров и смет
Гость
6 часов
он что-то делает, если получится движение открыть, считай процесс этот не зря был. До этого вон сколько с договорами и сметами мосты мучают, а результата ноль...
Гость
6 часов
Гость
6 часов
он что-то делает, если получится движение открыть, считай процесс этот не зря был. До этого вон сколько с договорами и сметами мосты мучают, а результата ноль...
Гость, он что то делает... Ага, свою контору на работы выставил. Оформленную на другого человека, но по факту принадлежащую ему.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, он что то делает... Ага, свою контору на работы выставил. Оформленную на другого человека, но по факту принадлежащую ему.
ваши предложения, стоять всю зиму в пробке на мосту? сумма контракта на укладку асфальта 20миллионов, сказали. Примерно на такую сумму в день чисто по причине этой пробки бензина автолюбителями палится на этом самом мосту....Пусть будет его контора, главное, чтобы был результат. До этого у нас в мэрии бизнес-процессы строились ради бизнес-процессов))) торги отыграли, контракт заключили, контракт подрядчик не выполнил, разорвали контракт, разыграли тендер, заключили контракт, разорвали контракт. А город как стоял, так и стоит...
Гость
7 часов
ни один нормлаьный подрядчик не выйдет на работу на устной договоренности без подписанных договров и согласованных смет и плана работ
Гость
6 часов
Все правильно делают. сметы наверняка есть, известна стоимость одного кубометра асфальта. Без устных договоренностей в этом году в принципе даже намека на открытие димитровского моста нам бы не было видать...Пусть делают, остальное потом оформят, когда снег ляжет и асфальт по погоде нельзя уже будет стелить.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Все правильно делают. сметы наверняка есть, известна стоимость одного кубометра асфальта. Без устных договоренностей в этом году в принципе даже намека на открытие димитровского моста нам бы не было видать...Пусть делают, остальное потом оформят, когда снег ляжет и асфальт по погоде нельзя уже будет стелить.
устные договренности спокойно посылаются на три буквы. если нет бумажки с подписью - то ничего не было. поработаешь с госами - узнаешь.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Все правильно делают. сметы наверняка есть, известна стоимость одного кубометра асфальта. Без устных договоренностей в этом году в принципе даже намека на открытие димитровского моста нам бы не было видать...Пусть делают, остальное потом оформят, когда снег ляжет и асфальт по погоде нельзя уже будет стелить.
потом оформят - на каком законном основании?
Контракта нет, работы идут. Оплатят. Если будет брак, как без контракта потребуют исправить брак?
6 часов
Контракта нет, работы ведут не законно! Как вообще можно без контракта допускать к работам???!!
Гость
6 часов
не заплатят просто и все. Если мэр взял на себя ответственность, под свое честное слово работу запустил, это сильное политическое решение. А цены, правильность заключения контракта я думаю, что все органы итак будут под лупой рассматривают. Весь город по контракту заключенному после торгов ремонтируют, а толку то...ничего и нигде сделать нормально не могут
6 часов
Контракта нет, работы ведут не законно! Как вообще можно без контракта допускать к работам???!!
Вы меня спрашиваете? Я здесь не при делах
5 часов
нет ничего более постоянного чем временное. он хоть не навернется без армирования?
Гость
7 часов
и как она работает без договора на словах?? так в мэрии не работает или мэр "своих" подтянул??
Гость
6 часов
пусть будет своих подтянул, и потом со своих спросят. Пусть даже попилят что-то в пределах разумного. Ну пусть делом занимаются. А то сейчас у нас из года в год торги, торги, их выигрывают непонятные конторы с одним камазом на балансе, и даже самые ответственные объекты мы срываем и срываем, а город все вязнет и вязнет в пробках...Свои это не зло. Зло это бесконечный процесс торгов с откатами и отсутствием спроса за конечный результат...
6 часов
Гость
6 часов
пусть будет своих подтянул, и потом со своих спросят. Пусть даже попилят что-то в пределах разумного. Ну пусть делом занимаются. А то сейчас у нас из года в год торги, торги, их выигрывают непонятные конторы с одним камазом на балансе, и даже самые ответственные объекты мы срываем и срываем, а город все вязнет и вязнет в пробках...Свои это не зло. Зло это бесконечный процесс торгов с откатами и отсутствием спроса за конечный результат...
Понимаете! Так не спросят! Опять скажут сделали не качественно и все! Если с чужих не спрашивпют, то со своих и подавно никто не спросит! На то они и свои.
Гость
6 часов
6 часов
Понимаете! Так не спросят! Опять скажут сделали не качественно и все! Если с чужих не спрашивпют, то со своих и подавно никто не спросит! На то они и свои.
вам сказали, это решение до весны. Далее асфальт будут вскрывать, будут вскрывать бетон под ним. Его задача- простоять зиму, чтобы город перезимовал хотя бы чуть в менее неудобной позе. Вы предлагаете разыграть контракт, оформить его как положено и в декабре начать закатывать слой асфальта, чтобы хоть как-то перезимовать? Мэр себя подставляет, прошлый бы так и оставил бы все в зиму. Потому что с точки зрения закона правильнее процедуру конкурса заново запускать и т.д. и т.п. Если со следующим подрядчиком не получится, заново конкурс и так далее, конечный же результат никого не интересует. Это мера экстренная, и мэр, честь ему и хвала, себя прежде всего этой суетой подставляет. Пусть будет так на мой скромный взгляд.
Гость
6 часов
Вопрос: зачем разломали железобетонную старую стяжку, которая ещё лет 100 со времён СССР могла служить!? Диверсия!?
Гость
6 часов
Гость, накручивать смету в большую сторону надо как-то же.
Гость
6 часов
она не с времен ссср -ее уже меняли лет 10 назад был капитальный ремонт основания моста
Гость
5 часов
Гость
6 часов
она не с времен ссср -ее уже меняли лет 10 назад был капитальный ремонт основания моста
....такого ремонта ещё не было!
Гость
6 часов
понятное дело, если в тайне, значит не чисто, либо свой умысел 🤷‍♀️
6 часов
Господин Эпов... Давно его отписок не получала. Смету на один маленький участок рассчитал - 300 тысяч. Так мне асфальт, а не каррарский мрамор.
Гость
3 часа
ох танюша ни говори ты как всегда права, но в каждой бочке затычка
6 часов
Контракт еще не зпключили, но они уже вредят!!! Столько лет что с левого на правый, что с правого на левый доехать это квест какой-то!!! И все хуже и хуже!!!😡😡😡 Когда будет хорошо?!
Гость
6 часов
На след год Бугринский мост закроют и будет счастье всем
Гость
7 часов
Нужно немного подождать и поедем
Гость
6 часов
так, хватайте мэра и под следствие его!!!
Гость
6 часов
У меня просто вопрос, когда мы будем жить хорошо! Ну хотя бы выезжать на работу и знать что дорога не ремонтирует!
Гость
6 часов
Схема освоения средств понятна, царь-батюшка когда конфискуешь уже имущество чинуш, ну фамилии то известны!?
Гость
5 часов
Закатают, потом разберут?! Это что за схема такая? Где виновные этого безобразия?! Жители требуют наказания! В том числе и прокурорских, которые допускают этот беспредел!! В городе нет законов!!
Гость
6 часов
А ведь дело серьезное! Неужели мер этого не понимает, при чем уже не первый раз. И это только про мосты сейчас!
Гость
6 часов
Гость, да ему все равно. Он пришел разграбить оставшееся и продать остатки муниципальной собственности. В течении года помещения муниципальных аптек начнут распродаваться. И не только. Ещё куча всяких муниципальных образований.
Гость
6 часов
Без контракта ??? Да кинет вас мэрия ! За бесплатно работаете ! Так уже было и НЕ РАС !!!
Гость
6 часов
Гость, это контора кучерявого. Он сам себя не кинет.
Гость
6 часов
СТАЛО известно ,но контракт ЕЩЁ НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ! ? НУ а какое НАМ дело кто будет там работать ,НАМ нужно чтобы работал МОСТ ,вот этот интерес у всех.
Гость
6 часов
А в чем смысл? Меньше чем через месяц выпадет белое бесплатное дорожное покрытие. На севере по зимникам ездять по пол года...
Гость
5 часов
По моему подрядчик заявил о должностном преступлении.
Гость
5 часов
контракт = договор
Гость
4 часа
А где прокуратура ? Почему не работают? За чей счет «банкет»? Сначала уложат, потом в следующем году демонтируют. Плюс ещё , что от бывшего подрядчика брак убирать будут. А кто все оплачивать будет?ща чей счет ?
Гость
4 часа
мэрия не разглашала от какой компании)))
Гость
3 часа
Движение запустить не в зимний, а на зимний период. Как показывает практика: у нас все, что делается осенью - переделывается весной
Гость
3 часа
контрактов скорее всего несколько потом будут выбирать какой показывать на обозрение