перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о планах по созданию выделенных полос

Жители Новосибирска в комментариях активно обсуждают публикацию НГС о планах мэрии по созданию выделенных полос для общественного транспорта. Некоторые новосибирцы рады этой новости, но большинство горожан считает, что всё это останется на уровне обсуждений. По данным мэрии, до 2030 года в Новосибирске планируется создать 56,22 километра выделенных полос (28,11 в каждую сторону). Сейчас в городе обустроено 25,4 километра выделенных полос (12,7 в каждую сторону).

Сначала надо создать проблемы,потом эти проблемы преодолевать. Так всегда у нас было и будет,с одной лишь разницей,если раньше эти проблемы были просто по дурости и неумению,то сегодня все проблемы только из за того,что кто то хочет получить большие деньги и желательно быстро и много. Примеров хоть отбавляй: -застроили город по принципу-где хочу,как хочу из чего хочу и что захочу и вот результат,город встал.Зато парадесятков застройщиков стали миллиардерами -решили помочь стать побогаче ротенбергам,придумали им концессию моста и вот результат,моста нет,город встал,а ротенберги в шоколаде . И в том и в другом случае убытки ежедневно только у государства и у простых жителей. И т.д по любому вопросу
Зимой эти выделенные полосы для транспорта становятся полосой для снега и постоянно завалены, на ул Ватутина это стабильно.
А круглый год по этим полосам водятлы едут. На ОТ им наплевать
какие выделенные полосы? где дороги, где развязки???
Гость
2 часа
дороги нужно сужать, делать невыгодным свой транспорт, как в Москве. какие тупые ваши жители
Гость
1 час
Гость
2 часа
дороги нужно сужать, делать невыгодным свой транспорт, как в Москве. какие тупые ваши жители
Не будет как в Москве
Гость
4 часа
Я бы добавил, нормальные мосты. А то у нас два ремонтируются, третий построен без нормального выезда в обе стороны как планировалось, и четвертый вечно строится, да ещё и платный будет. В итоге формально 4 моста, а толку как от одного.
Гость
1 час
Нормальная практика - это car pool в час пик. А то как посмотрю едут в своих жестяных коробчёнках преимущественно поодиночке.
Покупайте лошадей,пока недорого. Я купил,обклеил рекламой агрегатора. Жду запуска тарифа "Конь". Когда я на коня,то вертел все на ..е)
Гость
3 часа
После аварии не поправился?
Гость
1 час
Гость
3 часа
После аварии не поправился?
В черепе вмятина слишком большая.
Гость
3 часа
Мосты нужны, развитие метро нужно, строительство развязок и дорог нужно, новые детсады и школы нужны, чтоб не возили за тридевять земель.. Власть адекватная, честная и умелая нужна!!!
Гость
3 часа
Не только мосты, окружные дороги нужны. И метро разветвленное. Но не а этой жизни.
1 час
Лучше бы трамвай развивали. Где он, скоростной трамвай, ау...
Гость
3 часа
Надо чаще перекрывать дороги под парады и крестные ходы.
Гость
2 часа
И ещё мотобайкеров всяких
Гость
3 часа
Нужно просто за опасную и пьяную езду права навсегда забирать и дороги освободятся.
Мостов в городе уйма. Выделенных полос для ОТ нет. Водятлам эти полосы, как серпом по причинному месту
Гость
3 часа
Мостов уйма??? Серьезно??? Добро пожаловать в Советский район, посмотри, что там творится вечером.
Гость
3 часа
Мостов уйма??? Серьезно??? Добро пожаловать в Советский район, посмотри, что там творится вечером.
Мне в Ленинском живется отлично
Гость
3 часа
Мостов по нормативам в Новосибирске должно быть СЕМЬ!!!
Гость
4 часа
На самом деле, полосы - штука хорошая и полезная, это мировой опыт и практика. Даже на Красном они работают очень хорошо. Другой вопрос, что нужно за ними следить - штрафовать и эвакуировать паркующихся, без этого смысла нет
Гость
1 час
Не туда запостил, исправляюсь: Нормальная практика - это car pool в час пик. А то как посмотрю едут в своих жестяных коробчёнках преимущественно поодиночке.
Гость
4 часа
если у них в мозгах полосы выделенные сделать то может и поможет , пока же просто занимаются видимостью чего то делания, а толку нет.
Гость
3 часа
Неужели кого-то интересует мнение здешних пациентов?!
Гость
3 часа
Вроде всюду вылеленка на красном🤷
Гость
1 час
срочно нужны полосы. и дикие штрафы за наезд. но и чтоб автобусы ходили непрерывно.
Гость
3 часа
Красный проспект весь в этой полосе, хотя и дублирует метро, а что толку. Нужны рабочие места рядом с домом, что бы люди не ездили, а ходили на работу
Гость
2 часа
Гость, очень хорошо,что на Красном выделена,на троллейбусе быстро до "речного" доезжаешь
Гость
2 часа
Гость, очень хорошо,что на Красном выделена,на троллейбусе быстро до "речного" доезжаешь
До Речного на тролле, когда есть метро? Мазохист.
Гость
3 часа
Сейчас выделенные полосы при пробках совершенно спокойна занимает личный транспорт, а что поменяется если наделать больше этих полос? И подозреваю выделять их будут за счет уже существующих, не утруждая себя строительством новых полос. И кто эту "гениальную" идею придумал в мэрии, у кого бетон в голове? Метро копать и новые дороги строить уже не надо, будем "выделенными полосами" обходится?
Гость
3 часа
Требующие развязок, парковок и эстакад хотят превратить город в асфальтовый ад с воздухом из выхлопных газов ? Нужно сокращать использование личного транспорта в черте города.
Гость
1 час
Ноги не казенные, чтобы их морозить на остановке
2 часа
Не совсем понятно, почему за счёт более успешный людей должны содержаться лентяи? Человек купивший автомобиль зарабатывает, явно больше чем лентяй в трамвае значит налогов платит больше, покупая бензин, запчасти, везде налоги Ди транспортный, в конце концов! И почему они должны страдать, а лентяи ездить по выделенным полосам?
Гость
2 часа
Высказались в основном альтернативно одаренные новосибирцы. Выступая против выделенок они хотят полностью заблокировать движение своими повозками.
Гость
2 часа
отказ от трамвайных линий был главной ошибкой, один трамвай везёт 50 человек, а 50 личных авто на дороге - это пробка в полкилометра...
Гость
57 минут
В игре Мафия (самая первая) мне очень понравился трамвай, поднятый над дорогой. И пробок нет, и другому транспорту не мешает.
Гость
1 минута
Зачем мосты? Мало их что ли? Надо уменьшать количество личного транспорта в городах. Развивать ОТ. И строить не огромные Мега города. А строить небольшие города, максимум с полумиллионным населением. Строить малоэтажную страну.
Гость
2 часа
Нужно еще три, четыре моста.
3 часа
Больше хороших дорог в большом городе - больше автомашин и их засилье !.....Мировая практика.
Гость
4 часа
выделенка это сбор денег