перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала сроки подготовки проекта для продления метро

Мэрия Новосибирска планирует пролить Дзержинскую линию метро. За станцией «Золотая Нива» хотят построить «Молодёжную». В муниципалитете назвали сроки подготовки проекта для продления метро. Также мэрия планирует строительство перегонного тоннеля от станции «Берёзовая роща» до станции «Золотая нива».

Даже комментировать этот, очередной, бред не хочется.
5 часов
Вы спортивную достройте и откройте.. Не смешите своими планами .Вам никто не верит.
Гость
4 часа
238458721, за себя пишите голубушка. а я вот сам напишу. без вас.
2 часа
Спортивную признали культурным памятником,так что открытия не будет
5 часов
Основное это планы и проекты))
Страна воров и прожектеров.
2 часа
Страна воров и прожектеров.
путинс-стайл
5 часов
Пока они будут строить десятилетия , станцию Молодежная в итоге придется переименовать в станцию Пенсионерная
Скорее Астральная
5 часов
тут построенную станцию запустить не могут. А про построить - это утопия....
Все речи областных и городских чиновников про строительство метро в Новосибирске звучат, как глумление над горожанами. Хватит пиариться, переходите от слов к делу и отчитывайтесь за результат, а не за обещания.
Какое метро с этими бестолочами,которые даже Димитровский мост не могут никак отремонтировать, да ладно мост,провал на дороге в начале Димитрова уже лет пять стоит, то старыми покрышками ,то деревяшками огорожен и никому дела нет. менять надо новосибирскую "элиту" на олковых управленцев,а ещё лучше сажать,благо есть за что,хотя бы за покупку тех самых1500квартир и соответственно их продажу ,а если копнуть ближе,то одна похоронная и строительная мафия чего стоит!
4 часа
Это уже который раз выделяются сотни миллионов на разработку планов и проектов строительства метро? кажется седьмой ... у них по ходу срок годности как у кефира - неделя... потом они устаревают и надо заказывать новые.
4 часа
Впереди еще много станций с подходящими названиями - " Набумагеобещанная" , " В которыйразнесданная" , "Досихпорненачатая", "Замороженнопроектная", "Денегнехватаемая", "Когданибудьвбудущная"
4 часа
Начнут с повышения цены за проезд?
Гость
5 часов
Ха-ха. Вот в Нижнем Новгороде точно строят метро, лично видела. Станции Площадь Свободы и Сенная площадь в конце 25 начале 26 года должны сдать. В Санкт-Петербурге станция Горный институт, про Москву писать не буду, там всё понятно. И только у нас очередной "план". Видимо тот, который курят
В Москве наземное метро решили тянуть в Ярославскую область.
Гость
4 часа
Гость, или пьют
4 часа
Гость, кстати в Нижнем Новгороде сейчас 15 станций и строит реально ещё две, причем в этом городе меньше жителей чем в Новосибирске на 400 тысяч и метро там везёт меньше нашего примерно в три раза, а строит в отличие от нашего города именно то что нужно... В Казани строят 4 станции, в Самаре одну, в Красноярске начали, а скажем в Нижнем и Красноярске строят на инфраструктурный федеральный кредит, заявку на который в прямом эфире года три назад обещал отправить губернатор НСО...
4 часа
Употребили чёли,что или бабье лето на них подействовало? Или просто бабло нужно для освоения, распила.
Предлагаю провести региональный закон, по которому для исполнительной и законодательной власти могут быть разрешены обсуждения только уже проделанной работы.
Гость
4 часа
По официальной статистике, самый крупный район по количеству жителей - Ленинский. Но почему - то новые станции строят в других районах. Недостанция Спортивная не считается, это просто новая платформа на уже имеющийся линии. А новых линий нет с 80-х годов.
3 часа
Спортивная, молодежная... потом полубокс
Гость
5 часов
Когда начнут метро строить автотранспорт уже летать начнет
4 часа
Гость, он колом встанет, автотранспорт наш, перероют ведь все
Гость
5 часов
ржака пятничная
4 часа
Эта песТня про строительство метро будет вечной))) особенно к выборам
Гость
5 часов
А левый берег как всегда в ж....? И с отоплением здесь постоянные коллапсы и с дорогами. Похоже на электорате левобережья крест поставили.
Гость
4 часа
Пора левобережью самоопределяться!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Пора левобережью самоопределяться!
Левобережная народная республика? ЛНР?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Левобережная народная республика? ЛНР?
Скоро...не прямо завтра, но гораздо быстрее чем может показаться...
Гость
5 часов
А выборы же вроде бы все прошли, к чему этот бред сивой кобылы ?
Гость
4 часа
Гость, вроде бы да кабы. ходить надо или помнить. хотя о чем я? как можно помнить то что не знаешь
ХА-ХА-ХА
Гость
4 часа
🐏🐏, неужели непонятно, что продлевать надо на левом берегу, чтоб уменьшить в какой-то мере транспортный коллапс?
Гость
5 часов
Эта новость, чтобы следующий год не задавали вопрос - ну когда уже метро будет строиться? У меня другой вопрос - когда локтя посадят за его два срока, хотя бы на 10-току?..
Гость
4 часа
Про горе детское подзабыл?
Тут за пять сроков одного не могут посадить.
Гость
4 часа
Гость, никогда. Ещё какие вопросы будут?
Кто здесь более десяти лет: не чокаясь...
Скажите нам, что там курят в мэрии?
Чо, тепегь и метго закгоют?
Гость
5 часов
Правильно написано - "Мэрия Новосибирска планирует пролить Дзержинскую линию метро". Другого не ожидается!
Гость
4 часа
Гость, а зачем?
3 часа
это уже при другом царе
Гость
5 часов
щас сделают молодёжную и будем не по 5мин , а по 20 ждать поезд.... за тот стабильно, чо.... наверное сначала надо закончить перегон до Нивы? а то с таким интервалом в час пик с трудом уже на роще в вагон входим. умники.
Гость
4 часа
Гость, Щас сделают? Да вы батенька юморист!
3 часа
Гость, щас не сделают)
Гость
5 часов
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
4 часа
Пока городом правит группировка, захватившая власть, никаких станций метро не будет. Посмотрите как все в городе делается - заключаются подряды и подрядчиков кидают. Примеры тому ремонты мостов, станция спортивная, строительство школ. И хвати нам врать. Генеральная прокуратура и Следственный комитет должны заниматься разбором дел, которые творит власть имущие Новосибирска.
Гость
4 часа
Ахахах А потом проект мгновенно устареет и нужно готовить новый со сроком 2028
Гость
4 часа
Ведь немалые деньги на это тратят! А где результат? Поднять стоимость проезда - это пожалуйста! А вот комфорта людям добавить в виде новых станций метро- это только для Москвы, видимо.
Гость
3 часа
Вы сарай когда достроите ( метро Спортивная ).
2 часа
к 2050му году? или это слишком оптимистично?
Гость
2 часа
Поставьте Останина Макса - он человек уровня Суворова! Пусть будет мэром, вместо Кудрявцева, он готовится ! Он любит хоккей и поездки в штаты!
Гость
2 часа
И тоталитарные секты он очень любит, даешь в каждой школе по секте при мэре Максе!
Гость
5 часов
мы вам столько уже наобещали, а вам все мало :)))
Гость
5 часов
Надо обогнать Москву количеством хотя бы проектируемых и недостроенных станций метро..
Гость
4 часа
жесть
Гость
4 часа
Сколько времени они потом будут проект мурыжить?
Гость
4 часа
Врать, орать и воровать - какие похожие слова.
Гость
4 часа
Молодец,все правильно написано,доколе
Гость
4 часа
А что там со "зданием на Коммунистической"? Всё норм? 🤔🤭
Гость
4 часа
спортивная.. ну да, пошла я на хрен
Гость
3 часа
Ну и нафига козе баян? От золотой это сколько метров будет? Какая от нее польза будет?
Гость
3 часа
очередной проезд по ушам........
Гость
3 часа
Одна надежда на МинскМетроПроект, свой то "успешники" из "Чем хуже, Тем лучше!" успешно угробили! Калининский район, практически средний город в РФ 201,0 тыс.жителей! Пустырь, Анклав "Загорелый Юг", Барахолка, ок. 50,0 тыс. В Октябрьском р-не 3 полноценных станции метро и одна предлежащая "Бер.Роща"! Калининский район-город - станций метрополитена О (Ноль, Карл!) Кто, что слышал про автопробки на барахолке? Тольао летом, вечером в пятницу и вечером в воскресенье? В Калининском городе-районе - пробки практически ВСЕГДА! Чего вас несет на Клад - Бище, болезные? Не торопитесь, пильщики, успеете...
Гость
3 часа
С юмором вспоминаю время, когда нашей областью руководил такой забавный губернатор Юрченко, который рассказывал как Немецкие и Чешские подрядчики будут между собой конкурировать, чтобы в Новосибирске метро строить... Эх, времена были. Сижу вот, думаю. Кто-нибудь, расскажи мне тогда, в 2013 сводку новостей любого сегодняшнего дня, я бы не то что пальцем у виска покрутил. А поди же ты - не сон, а страшная реальность...
Гость
3 часа
С таким названием делать из фед.бюджета не получить. Надо хотя станция Героеев СВО. Или Моторольская
Гость
3 часа
Им реально заняться больше не чем! Уже как-то стало не смешно.