перейти к публикации
53 комментария к публикации

13-й маршрут будет возить новосибирцев в новых трамваях

Первый модернизированный трамвай выйдет на маршрут №13. Новый трамвай показали 2 октября. Сейчас это самый современный трамвай в городе. В Новосибирск уже поставлены 10 кабин из Белоруссии, шесть из них собраны и проходят сборку. Прежде чем принять на борт пассажиров, каждый трамвай должен отъездить по городу не менее 40 часов. Всего до конца года на линию 13-го маршрута должны выйти 20 новых трамваев. Как рассказали в мэрии Новосибирска, за год этим видом транспорта в городе пользуются более 24 миллионов пассажиров.

4 часа
По кривым рельсам со старой подвеской и квадратными колёсами...
Гость
4 часа
Что-то морда слишком нежной для тринашки выглядит. Впереди нужно метельник (он же скотоотбрасыватель) приварить, или хоть рельса кусок.
3 часа
Среднюю площадку, там где сидячие места для гномов делали?
2 часа
трамвай норм. а вот рельсы - кривые косые
Да да. В Барнауле таких пришло 9 и что-то кажется, что на линии от силы 3 шт
Гость
4 часа
Слишком слабый кузов для тринадцатого , разобьют быстро, нужен более широкий и прочный бампер для тарана, возможно потом одумаются и швеллер приварят.
Гость
3 часа
Не нужно экономить на безопасности пассажиров. Двутавр в круг, сверху лист 20, а впереди отвал чтобы расчищать путь от быдло водятлов.
35 минут
Вот это как-то смущает: "Новые модели трамваев собирают в Новосибирске. Кузов привозят из Минска, а колесная база — это модернизированная тележка из запасов муниципального трамвайного парка".
Гость
3 часа
почему в новом трамвае, на передней площадке есть валидатор, а в новых троллейбусах нет? почему в трамваях переднюю дверь открывают, а в новых троллейбусах редко?
1 час
а вы попробуйте спросить не на НГСе и в Спортлото, а в Горэлектротранспорте.
Гость
3 часа
"Раскраска" какая-то ритуальная: черно-красная.
Гость
3 часа
Как не патриотично! Это ведь цвета нового региона ДНР!
3 часа
Красно-черный выглядит очень жутко. Даже страшно подумать, на что он похож 🙈
2 часа
На окраины бы хоть по вагончику пустили.Босота бы покаталась.
Гость
3 часа
"Накануне, 2 октября, мэрия власти показали...". А что означает "мэрия власти"? Объясните, пожалуйста.
Гость
2 часа
Это означает вот что: "Новые модели трамваем собирают в Новосибирске". Точка. Все понятно ведь.
Гость
4 часа
музыку вы умеет подбирать под видеоряд
Гость
3 часа
мда, событие века, не иначе - еще необходимо 50 статей про это позорище написать
Гость
3 часа
трамваем собирают? собраны и проходят сборку? читать за собой текст пробовали, жертвы ЕГЭ?
вот мне пофиг на эти блестящие финтифлюшки и дизайн! ОТ нужна вместительность, а такой вагон надо чаще чтоб ходил. Иначе где там разместиться, чё зп прикол? Я помню ещё 2х дверный рижский вагон с 2мя рядами парных сидух и стоять можно было в проходе двоем. А это можа на красивое, но не практичное...
Гость
4 часа
Лучше в холоде но во время каждый день. Но это не интересно. Попробуйте уехать с Есенина в 22 часа когда нет даже старого. Бежать на Волочаевскую но и там троллейбус отменили.
Гость
3 часа
До метро 20 минут пешком.
Гость
3 часа
оптимизацыя! на основе модернизацыи.
Гость
1 час
Гость
3 часа
До метро 20 минут пешком.
ночью в гололед?
4 часа
смахивает на показуху, неделю поездит и опять заменят на 50летний?:))
Гость
3 часа
Ты напоминаешь Виктора Михайловича Полесова из 12 стульев.
Гость
3 часа
У нас 71 летний работает и ничего. А 50 лет это еще расцвет сил.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
У нас 71 летний работает и ничего. А 50 лет это еще расцвет сил.
ваш вроде 84-летний же ж?
Гость
3 часа
граждане в -35 будут в пояс кланяцццо конструкторам за 4 шыроких двери! а климат-контроль с ума сойдёт!
Гость
1 час
Да как бы сам не встал, в - 35. Вместе с пассажирами
Гость
2 часа
Бесполезный и дорогой транспорт,бабулька на центральный рынок гонять
Гость
1 час
Это не про транспорт
Гость
4 часа
Кузов модели Т701 стал больше в длину Они его по кольцам хоть погоняли? На Писарева и старые вагоны разъехаться не могут.
Гость
3 часа
на эсминец Zumwalt сильно похож
Гость
3 часа
Что из себя представляет тележка за 45 мультов? Какова её масса? Сколько примерно деталей она содержит? Какой должен быть станочный парк, для того чтобы изготовить все комплектующие? Для справки. Танк Т-80 стоит 150-200 мультов (данные получены из открытых источников). Его масса примерно 45 тонн. Масса трамвая не более 20 тонн.
Гость
3 часа
Как раз для скоростного трамвая до ОбьГэс, который Городецкий обещал
Гость
3 часа
Цвет пограбальщиков. Наверное это конец трамвайной эпохе в Новосибирске. С такими ценами на трамваи и пути для них их скоро похоронят как экономически неэффективный городской транспорт. Аминь.
Гость
3 часа
тоже в одну сторону ходить будут, а в другую не дождёшься? Даже видео с этого и начинается - все транваи и старые, и новые, в одну сторону едут.
Гость
3 часа
Ничего. Зыряновская быстро с него спесь собьёт.
Гость
3 часа
Да, такой трамвай заставит уважать себя на дороге - быстрый, новый, дорогой! Как в Москве воспитают автолюбителей - при не удачном ДТП ни одно ОСАГО не возместить затраты и будут квартиры продавать за каждую вмятину на панельке нового трамвая...
Гость
2 часа
ему бы под мордой сцепное устройство - подлиннее и помассивнее - не помешало!
Гость
2 часа
не грози (южному централу!) трамваю №13!
Гость
1 час
Видел подобные трамваи в других городах. Но почему-то у них не было видно колёс. А тут видно. И выглядит это так себе.
Гость
1 час
Климат-контроль будет реальный или как в "оборудованных кондиционерами" новых троллейбусах, в которых кондиционер присутствует только в тексте наклеек на окнах?
Гость
1 час
За чей счёт банкет?
Гость
1 час
щас заколебают этим трамваем
Гость
56 минут
Самим то катающимся то приёмщикам не смешно, я думаю ржут аш до упада потом в саунах!?
Гость
56 минут
Развалятся за год они на таких путях!
Гость
40 минут
То есть на замену маршруток, автобусами, денег нет. А 45-100 млн выкидывать на транспорт, который везёт 20 пассажиров в среднем, нашлись? Не МВФ, случайно выделил?
Гость
29 минут
Почему только этот маршрут будет с новыми трамваями? Столица Сибири должна была давно иметь такие трамваи по всем маршрутам.
Гость
3 часа
Вся Европа ездит на Мерседесах( автобусы, такси, микроавтобусы)!
Гость
3 часа
куда там есдит "фся европа"? там фсе страны-то размером с Новосибирск
Гость
37 минут
Дороги и так узкие. Весь город в пробках. Встал один трамвай и всё! Хана движению. Ещё и пассажиры этого трамвая, автобусы штурмовать будут.