перейти к публикации
110 комментариев к публикации

На проект продления метро в Новосибирске выделят 600 миллионов рублей

В октябре в Новосибирске объявят конкурс на проект продления Дзержинской линии метро. Еще 2 миллиарда из областного бюджета выделят на новые составы. В среду, 25 сентября, на сессии Совета депутатов города Новосибирска подняли вопрос вложения средств в развитие метрополитена. В частности, в горсовете прозвучало предложение передать метрополитен из ведения города на уровень области из-за непосильных для муниципального бюджета расходов.

4 часа
ахахха. лол. тут в соседней статье на школу "освоили" 3.1 миллиарда и НЕ построили. а тут 600 млн. это даже для "осваивания" курам на смех
Гость
3 часа
600 млн это только на проект и документацию, а не на стройку
3 часа
Гость
3 часа
600 млн это только на проект и документацию, а не на стройку
так я и говорю - несерьёзно прям как-то.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
600 млн это только на проект и документацию, а не на стройку
на папочку для бумаг
А в Москве ежегодно открывают 3- 4 новые станции метро!
Гость
4 часа
Москва-это отдельное государство, которое содержат регионы РФ.
У Мацквы много областей доноров.
4 часа
Гость
4 часа
Москва-это отдельное государство, которое содержат регионы РФ.
а в Пекине и не только около 10, и что дальше?
Сколько уже денег потрачено на все эти проектирования-перепроектирования... Можно было до пл. Станиславского тоннель прокопать.
За книжку 600 лямов? Офигеть. У чувака носом кровь пошла и он за это 40 ыр просит?Я красок сейчас накуплю и такое нарисую и еще синим обведу ( 1+1).
О том, что продление Дзержинской линии в очередной раз проектируют я слышу, так сказать, в очередной раз. Что получается: раз или два уже на протяжении последних 13 лет с момента окончательного открытия ЗН это проектирование было сделано. Оно уже раз переделывалось в связи с тем, что предыдущая документация устарела. Вопрос: а никто не желает вернуть в бюджет впустую потраченные деньги за предыдущие проекты? Где Бастрыкин, почему он не возбуждается? Его не возбуждает данная тема?
Скоро чьи-то выборы?
Гость
3 часа
Нет. У кого-то из мэрЗских товарисчей бабки на сытую жизнь заканчиваются. Надо пополнить
3 часа
Всего 600 миллионов? Так их никому не хватит!
Гость
4 часа
Опять 600 млн, а старый проект который был отправлен на экспертизу, сгорел?
Гость
4 часа
потеряли
Гость
4 часа
Гость, да, пока корячились, все пропало. Но вы не волнуйтесь, деньги освоены.
Гость
3 часа
доработки не бесплатны, а 87 постановление дополняется ежегодно
Гость
4 часа
станцию который год открыть не могут, а денег продолжают выделяют, идеальная схема
Гость
1 час
Там уже не год, они её уже лет 10 мутыскают.
Гость
3 часа
Сначала спортивную откройте! не могут 2 года ее открыть! Позор!
Гость
4 часа
Все таки всякие метрЫ должны строить государственными метростроевскими конторами, а не торгами по фз-44 , когда выигрывают висы, которые могут слиться при неисполнении.
Гость
4 часа
Зачем? Спортивную не могут достроить
На всю эту проектную документацию продления метро уже СТОЛЬКО денег потрачено за 30 лет, что можно было 3 ветки скоростного трамвая запустить.
Я понял так что ранее потраченные деньги на проектирование предыдущим мэром пропали и нет никакой ответственности т.к. спросить то не у кого все разбежались. Здорово. И Бастрыкин не поинтересуется даже по этому поводу. Это деньги налогоплательщиков. Каждый житель нашего города в среднем отдал 40 рублей в нынешних ценах.
Ах скойко нам пгожектов чудных...
Гость
4 часа
Золотая нива не достроена, половина дороги от Березовой рощи отсутствует второй путь! Забыли?
Гость
4 часа
Это значит станцию Золотая нива закроют на время строительства ветки на неопределенное время , т.е. на долго...
Гость
4 часа
Почему развивают правый берег, а левый? На Маркса утром такая толпа не проходная, столько народа! Всего 2 станции построили , а левый берег строится, столько домов сдано и будет еще сдаваться
Гость
3 часа
Не развивают, а воруют, в основном, на правом берегу
Гость
4 часа
ржу нимагу с утра ))) станцию спортивную откройте сперва ....
Гость
2 часа
неть. Не получицца.
Гость
1 час
В загнивающем западе, в нищей Испании, Валенсия - третий город по населению (менее миллиона жителей). 141 станция метро. В стране нет ресурсов, полезных ископаемых. Могу предположить, что все жители города - кроты!
Гость
1 час
Забыл добавить, проезд стоит 45₽, в течении часа, в любом транспорте и с любым количеством пересадок. Молодым (до 25 лет), проезд по карте - бесплатно.
Гость
4 часа
Десять лет назад тоже что-то проектировали. Потом оказалось что устарело и надо переделывать заново. Здесь тоже только распилом на проектирование и закончится. В 2030 году попробуют этот проект для виду куда-нибудь просунуть, опять окажется, что не то и не так, и "работа с документацией" пойдет на следующий десятилетний виток.
3 часа
Выделите уже пару лярдов, ни дом не купить, ни машины обновить.
Гость
4 часа
Одна новая станция стоит не менее 20-40 миллиардов. 600 миллионов-это что-то из области сиротской милостыни.
Гость
4 часа
600 миллионов это на то, чтобы эту станцию на бумаге нарисовать. Написали же - "на проект".
Гость
4 часа
Так это только на то, чтобы измарать несколько листов ватмана :)))
Гость
4 часа
Уж мы проектировали, проектировали, да так и выпроектировали.
Гость
4 часа
Каждый год делать новый проект… а чо, так можно было?)
Гость
4 часа
В общем, жителям в районе пл. Станиславского опять прилетела сосамба.
Гость
3 часа
Геноцид жителей левобережья сг чторгы властей! Метро даже в план не заложено. И за это лето последние два моста развалили? Ну если вы так ненавидите левобережье, отдайте его Москве!
Гость
2 часа
ок, кто то себе дачу построит
Гость
2 часа
Золотая жила, 600 лимонов только на проект, иду к вам работать
3 часа
Пора левому берегу отделятся от правого и формировать свой бюджет на развитие левобережья.
2 часа
на гильятину выделите лучше и на пл ленина поставьте 😉🤣
Гость
3 часа
Это не удивительно, что на правом берегу, а на левом как стояли в пробках, так и стойте, все справедливо....
Гость
2 часа
да все одинаково стоим, че вы.. проектировать=просто украсть, а какой берег неважно
Гость
4 часа
Уж мы проектировали, проектировали, да так и не выпроектировали.
Гость
4 часа
Раньше уже не раз проектировали-проектировали и невыпроектировали. Веры властям никакой в этом деле. Ничего никто не спроектирует. Раньше-то что мешало?
Гость
4 часа
Кто главный по схемам?
Гость
4 часа
Вот это жизнь начнется, целых 2,6 миллиарда, миллиарда Карл!!! И всё по карманам, богатые депутаты )))
Гость
4 часа
пухлыеконверты уже приготовили :)))
Гость
4 часа
Осень. Обострение словоблудия.
Гость
3 часа
Туда уже ее раз проектировали, и не получается никак. Может другую линию попробовать запроектировать?
Гость
3 часа
Уже надоели их сказки))))
Гость
3 часа
600 миллионов рублей для проектирования Дзержинской линии метрополитена простыми словами: они просто распилят между собой эти миллионы и потом скажут, что проект устарел, нужен новый
Гость
3 часа
В глубокой молодости принимал участие в строительстве станции "Площадь Ленина". Когда некоторые новосибирцы и новосибирки верещат "тяните метро до академа, тяните метро до родников, тяните метро до чистой слободы и даже до Пашино", хочется сказать "А тяните вы себя в те города, где метро длиннее, чем в Новосибирске".
Гость
3 часа
А ненужный городу левый берег снова в пролете
Гость
2 часа
600 млн на написание и рисование на ватмане. это конечно дичь. и заметьте, каждый год рисуют и сотни миллионов растекается по нужным карманам. а строительства новых станций как не было, так и нет
Гость
2 часа
станцию достроить не могут а тут затянут до 2300 года
Гость
2 часа
Может, посадить уже кого-нибудь? тогда как-то живее пойдет работа и метро появится.
Гость
2 часа
Держинскую ветку😡а когда вспомнят про затулинку и чемской🤬🤬🤬
Гость
2 часа
Могли бы уже и до выборной довести линию
Гость
2 часа
самим то не смешно, они только разворовывают деньги на проектах, а так по факту на готовой ветке выходы несколько лет сделать не могут, позорники
Гость
1 час
За 600 млн готов осмотреть существующий тоннель
Гость
4 часа
пук
Гость
37 минут
....и ничо более