перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Лишать прав за езду по тротуару»: парковка возле Госбанка на площади Ленина рассорила новосибирцев

В Новосибирске рядом со зданием Сибирского главного управления Центрального банка России образовалась несанкционированная парковка — водители ставят свои автомобили прямо на тротуаре. Городские власти подтвердили, что на данном участке нет официально отведённого места для парковки. Для устранения данной проблемы мэрия обратилась в Госавтоинспекцию. Также рассматривается возможность установки бордюра.

Собрали лучшие комментарии новосибирцев по этому поводу.

5 сентября, 13:17
новость о комментариях к новости, вот это новости...
5 сентября, 13:21
Замкнутый цикл...
Гость
5 сентября, 14:41
5 сентября, 13:21
Замкнутый цикл...
Круговорот авторок...
5 сентября, 13:14
вместо госбанка открыть гастрокорт....перекрыть площадь Ленина и сделать платную стоянку. в Оперном торговый центр
Гость
5 сентября, 13:41
Точно!!! Лучше не придумаешь. Все понаехавшие рады будут!!!
5 сентября, 13:20
ну и в чем не прав Лебедев?
5 сентября, 13:25
Как показывают наблюдения в этой и других деловых частях города, там, где парковаться нельзя, всегда находятся те, кому, оказывается, парковаться там можно и им за это ничего не бывает. И такие автовладельцы паркуются в подобных местах регулярно.
Гость
5 сентября, 13:30
А где ГИБДД и штрафы?
Гость
5 сентября, 13:51
А как в деловую часть города приезжать? только не надо про метро
Гость
5 сентября, 13:09
Любой город оценивается сначала с территории вокзалов, центра города и рынка. В Новосибирске в центре города - парковка. Привокзальная площадь - грязная территория закатанная в асфальт. А рынок убран и там сейчас едальник. Какой город - такие и « визитные карточки» города.
5 сентября, 13:28
Водятлы как всегда победили.
Гость
5 сентября, 13:42
Кто бы сомневался...
Гость
5 сентября, 13:10
Где в Новосибирске центр города? И есть в стране хоть один город в центре которого - парковка?
Гость
5 сентября, 13:25
Центральная площадь новосибирска давно уже площадь Свердлова. Там и правительство Новосибирской области и Церковь. А памятник кровавому убийце ленину, установившему советский режим, ещё не означает Центр. Площадь Ленина нужно переименовать, дорогу сузить и увеличить площадь Сквера. Либо театрального, либо создать новый сквер у Госбанка!
Гость
5 сентября, 15:19
Гость
5 сентября, 13:25
Центральная площадь новосибирска давно уже площадь Свердлова. Там и правительство Новосибирской области и Церковь. А памятник кровавому убийце ленину, установившему советский режим, ещё не означает Центр. Площадь Ленина нужно переименовать, дорогу сузить и увеличить площадь Сквера. Либо театрального, либо создать новый сквер у Госбанка!
Глупость говорите, точнее пишите. Пл. Ленина всегда была центром. И ёлку там ставили, и городок ледяной для ребятишек, и гулянья праздничные. Всё там. А теперь... Автостоянка. Ужас ужасный. Когда уберут машины?
Гость
5 сентября, 16:28
Гость
5 сентября, 15:19
Глупость говорите, точнее пишите. Пл. Ленина всегда была центром. И ёлку там ставили, и городок ледяной для ребятишек, и гулянья праздничные. Всё там. А теперь... Автостоянка. Ужас ужасный. Когда уберут машины?
Не глупости пишет а откровенный бред. Болеет человек видимо, температурит.
Гость
5 сентября, 13:22
Они там всё наглее и наглее, заезжают и морда тяпкой, едут среди людей, проезжают до самого входа в метро, задом сдают, выезжают, по людям ездят. Где же полиция? Где же мэр города? На фотографиях это ещё мало машин, сейчас они там стоят как на базаре, будто это не тротуар а рынок, протискиваюсь среди них....
Гость
5 сентября, 13:31
Отойти в сторонку сложно, нищета? Видишь, Люди приехали!
Гость
5 сентября, 15:20
Гость
5 сентября, 13:31
Отойти в сторонку сложно, нищета? Видишь, Люди приехали!
Нищета и приехала, невоспитанная. Люди живут в Центральном округе.
Гость
5 сентября, 13:51
Там всегда была стоянка. Но для машин ЦБ РФ. Думается, и такую площадку специально для этого спроектировали, когда его в 30 х годах строили. Где то между в районе 10- 11 там до трёх бронированных инкассаторких КАМАЗа , ну, и машинки поменьше. А дальше- въезд на территорию ЦБ, куда они по очереди заезжали
Гость
5 сентября, 15:22
Ну не правда. Никогда раньше такого не было. Для людей было. Клумбы с цветами, деревья. Теперь всё повырубили, лишь машины наставить. Вредители!!!!
Гость
6 сентября, 09:53
Стоянку определяет наличие знака, которого там никогда не было. И не путай спецтранспорт, который заезжал внутрь через охраняемые ворота и авто офисного планктона, которых не должно быть на тротуаре.
Гость
5 сентября, 13:07
«Лишать прав за езду по тротуару»??? Месяц домашнего ареста за переход в неположенном месте или на красный или в наушниках, за катание на самокатах по парковкам и т.д.
Гость
5 сентября, 13:31
в центре города ПАРКОВОК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!! в принципе !!!! перехватывающие бесплатные парковки надо делать около станций метро ВНЕ ЦЕНТРА ГОРОДА , что бы водители ТАМ оставляли машины и спокойно на метро ехали в центр. Так делают во многих городах и это правильно. Я сам на машине в центр города уже лет 10 не езжу . паркуюсь на К.Маркса и на метро в центр. У нас уже давно если с берега на берег планируешь ехать на машине надо командировку оформлять.....
Гость
5 сентября, 13:44
так то правильно. но где вы там паркуетесь на маркса? если только в 6 утра парковатся. все забито офисниками. это уже не работает.
Гость
5 сентября, 13:49
Гость
5 сентября, 13:44
так то правильно. но где вы там паркуетесь на маркса? если только в 6 утра парковатся. все забито офисниками. это уже не работает.
нахожу места вдоль Ватутина или на парковке Версаля . Но да, пройти нужно пешочком немного до метро.
Гость
5 сентября, 13:52
Тогда в центре не должно быть учреждений
Гость
5 сентября, 14:01
Если нет места для парковки у бизнес центра, то надо сносить соседнее здание, на месте него строить многоярусную парковку. В ОАЭ вообще каждый клочок земли используют с умом.
Гость
5 сентября, 17:38
А пешеТупов штрафовать за переход (переползание) перехода с наушниками и пялясь в смартфон!!!!!!!!!!!!!!!!! и пешетупов тоже пора спрашивать, и как пологается, весомо. А то почему только водители виноваты? Пешетупы тоже МНОГО где виноваты
Гость
5 сентября, 13:44
А у нас вообще есть ГАИ в городе? или они только министерские ж....ы сопровождают?
Гость
5 сентября, 14:21
Гость, нету, каждый 10й без номеров гоняет и хоть бы хны.
5 сентября, 13:24
В Новосибирске всё можно делать практически безнаказанно. Ну если только Бастрыкин возьмёт на контроль ситуацию...Но не может же он всё время разбираться с Новосибом...
Гость
5 сентября, 13:21
платный вьезд в центр давно нужно сделать. 1000руб как минимум и платные парковки вдобавок. почему у меня нет там никаких дел? сами себе выдумываете.? вон метро в 2 шагах.
Гость
5 сентября, 13:52
Егор не выспался что ли?? В одном предложении столько опечаток: Изначально в мэрии отвечали, что парковка организовала в соответствии с ГОСТом, одна затем уточнили, что перепутали парковки, имея ввиду другую стоянку, которая находится со стороны улицы Ленина.
Гость
5 сентября, 14:46
Она просто трезвой не пишет.
Гость
5 сентября, 13:43
КАМАЗ туда припарковать на выезде на сутки. Пусть там стоят все, раз нравится.
Гость
5 сентября, 13:50
В каждой машинке сидит человек.. Вы присмотритесь через стекло.. подойдите постучитесь.. он такой же как и Вы.. и нос у него один.. и зубы есть и печень и почки.. Вы подойдите и скажите чтобы он уехал. Всё ходите и ходите.. молчите и молчите.. а всё же решаемо если сообща действовать....
Гость
5 сентября, 14:06
Выселить все организации из центра города, на окраинах места в десятки раз больше. в центре должно быть тихо, чисто и красиво.
Гость
5 сентября, 14:30
Лучше стрипклуб на месте госбанка, тогда там парковка только вечером будет нужна, а все кто ворчит там вечером не ходит!
Гость
5 сентября, 14:39
Вот заборы и ограждения для этого и нужны, что бы эти тупицы не лезли куда не надо.
Гость
5 сентября, 14:44
аналогичная ситуация на пешеходном тротуаре около бывшего магазина "1000 мелочей"
Гость
5 сентября, 14:43
Это авторки ещё до Мичурина возле б. "1000 мелочей" не добрались...
Гость
5 сентября, 15:53
Годы идут, а в городе как был бардак, так и остался. Ни мэру, ни Губеру, ни гибдд это не надо)
Гость
5 сентября, 14:10
За езду и парковку на тротуаре действительно нужно лишать прав и машину отправлять на штраф стоянку, пока права не будут восстановлены в действии. Не можешь отличить дорогу от тротуара = не можешь водить. Парковки в центре нужны и нужны платные!!! чтобы офисные работники не занимали их на весь рабочий день, приезжая на работу. Весь центр забит с 9 до 18-20 сотрудниками, уж до центра прекрасно можно приехать на метро. А вот где парковаться тем, кому в силу должности приходится передвигаться на машине - не ясно. Центр нужно максимально закрывать для авто, глядишь и пробок станет в разы меньше
Гость
5 сентября, 16:34
Можно вызывать эвакуатор. Вернее вызывать ГИБДД и требовать эвакуации по закону. Активисты нужны, которые там встанут и наведут шуму.
Гость
5 сентября, 14:27
Все просто прописать депутатам муниципальным только платную парковку в центре ,а за подобное или стоянку в чужом дворе штраф 1 МРОТ ,бюджет города реально пополнится и эвакуаторы не нужны.
Гость
5 сентября, 14:50
около мединститута водятлы тоже считают своим правом не только заезжать на тротуар, но и перекрывать дорогу пешеходам, вставая поперек тротуара. Мэрия тоже виновата тем что сделала платную парковку вдоль Красного проспекта и убрала парковочные карманы, хотя с водятлов это ответственности за создание проблем пешеходам на тротуарах не снимает.
Гость
5 сентября, 16:39
Нужно: 1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)! 2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)! 3. Стоянка в городе Новосибирске и на территории Новосибирской области абсолютно везде должна быть ПЛАТНОЙ (с дифференцированной ценой за время парковки для местных и приезжих + исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!