перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Новосибирске планируют запустить трамваи в Южно-Чемской жилмассив

В Новосибирске планируют проложить трамвайные пути в «Южно-Чемской» жилмассив. Уже готово техническое задание для первого этапа строительства до ЖК «Просторный».

3 сентября, 20:56
На кой леший прокладывать трамвай до ЖД станции "Чемской"? Там что, электрички ходят?
Гость
3 сентября, 23:51
видимо, это в планах
3 сентября, 21:05
Отравников нам обещал городскую электричку, когда вступал в должность губера первый раз. Даже на существующей ветке не могут пустить электрон, вы ещё верите про новые ветки трамваев?
4 сентября, 11:49
Отравников = Обещалкин...
3 сентября, 21:08
Очередная бредятина от властей, без всякой гарантии, сроков исполнения, ответственности за срыв планов и всего прочего-конкретного -- ниочёмное "ля-ля". Скорее бы свалить из этой дыры... :(((
3 сентября, 21:05
Столько обещаний касаемо именно этого района, и детсады, и школы, и поликлиники, и электрички, и теперь вот, трамвай... ну Джулай , ну услужил однопартийцам, так услужил, понастроил домов, а чиновникам теперь планов громадье ВЫДУМЫВАЙ.
Гость
3 сентября, 19:58
Власти, а чё, метро слабо в такие районы как С.Чемской (хотя бы до Бугринки), Ю.Чемской, район площади Труда на левом!? Так пробки сразу бы сошли на нет. Я бы точно с машины слез и на метро рванул, а!? Власти к вам вопрос!? Почему для города практически ничего не делаете ровным счётом как и для людей проживающих в нём, а!? Вы же разрушаете город, вы столько денег уже освоили что можно было минимум 1 нормальную станцию в 3 года строить а не этот выкидыш под названием Спортивная! А?
Гость
3 сентября, 20:06
Гость, не надейся
Гость
3 сентября, 21:47
Город должен тебе что-то в твоей дыре строить на слабо, чтобы ты со своего ведра пересел? Купи велосипед, либераха.
Гость
3 сентября, 23:52
советую погуглить стоимость "сво" а потом стоимость метро вопросы отпадут сразу
3 сентября, 23:21
Бюджеты не известны, но они опять ПЛАНИРУЮТ.
Гость
3 сентября, 19:10
дело нужное только не забудьте на Сибиряков-Гвардейцев пути обособить, чтобы на них физически на них невозможно было выехать
Гость
3 сентября, 19:26
кстати ,да . там автолюбители вечно на рельсы лезут . авария у этих талантливых-и все трамваи стоят
Гость
3 сентября, 20:07
Гость, 13 трамвай знает решение
Гость
3 сентября, 20:45
Непременно. Чтобы "Скорая" , "МЧС" и "Полиция" стояли в пробке со всеми" Без возможности выехать. Да.. такие управленцы, науправляют.
Гость
3 сентября, 18:48
Обещать-не значит жениться
Гость
3 сентября, 18:42
"Сколько потратят на прокладку путей, пока неизвестно" а сколько попилят известно???
3 сентября, 18:59
Про распил как раз никаких секретов нет. Определенное количество человек и у каждого свой%
Гость
3 сентября, 23:54
процентов 20
Гость
3 сентября, 19:24
заодно и до Обьгэса скоростной трамвай обещанный. проэктировать там ничего не нужно : по полям рельсы только и сеть провести .
3 сентября, 19:45
Там уже даже есть рельсы жд, можно дизель вагоны пустить хоть завтра
Гость
4 сентября, 10:26
3 сентября, 19:45
Там уже даже есть рельсы жд, можно дизель вагоны пустить хоть завтра
Стоимость одного рельсового автобуса РА-3 (примерно три железнодорожных вагона) полтора миллиарда россиянских рупий...
Гость
3 сентября, 20:05
для чемского это ничтожно мало. в одни рельсы в круговую через всю звтулинку не вывезти всех. нужно ещё ветки, через мира а лучше через Ватутина и бугринский мост.и нужны современные скоростные многосекционные трамваи
4 сентября, 21:47
но это всяко дешевле строительства метро и стоимости электропоезда метро
Гость
3 сентября, 18:55
а также восстановление трамвайной линии по проспекту Дзержинского, - Вот с этого места, поподробнее. Люди волнуются, есть недовольные.
Гость
3 сентября, 19:11
чем вы недовольны?
Гость
3 сентября, 19:41
Гость
3 сентября, 19:11
чем вы недовольны?
Например вечной пробкой от Трикотажной до Волочаевской. Состоянием и шириной дороги от Сада Дзержинского до Золотой горки. В Каменке, настроили жилья, дороги нормальной нет. Да и хотелось бы поподробнее ознакомится с инициативой. А то может до Вокзала хотят "восстановить" ?
Гость
3 сентября, 19:59
Гость
3 сентября, 19:11
чем вы недовольны?
Состоянием улицы Волочаевской. На которой уже люди бьются насмерть. Из-за ширины проезжей части, после "реконструкции". И освещения, кстати тоже. В городе улицы, толком не освещаются. Лампочек купите, вместо камер по 17 миллионов.
Гость
3 сентября, 18:41
Сколько планируют освоить средств на этапе планирования
Гость
3 сентября, 19:36
балабол ТВ, планируется запустить в ближайшее время. БалаболТВ - мы не врём горожанам
Гость
3 сентября, 19:40
лена путина: ну точно скоростной трамвай и название трамвач филипыч.
Гость
3 сентября, 19:59
Ключевое слово - планируют. Как писал Маяковский:" Я планов наших люблю громадьё! '
Гость
3 сентября, 20:09
Проблема что новосибирские власти все время хотят и постоянно не могут.
Гость
3 сентября, 20:48
Это будет до скоростного трамвая до родников про который трут с 2010 и до метро на Плющиху которые гарантировал еще городетский в 2014 А эту байку до просторного еще локоть в 2016 рассказывал когда приехал лично принимать че там джулай настроил. Тогда срок был как раз к 2024. Несложно посчитать что новая версия байки примерно до 2032
3 сентября, 18:47
Не будет этого в ближайшие столетия.
Гость
3 сентября, 19:50
Называется, натянуть ежа на ужа. Они дороги заплатками ремонтируют, ливнёвки не работают. Сами ноют, что работать некому. Пробки, по всему городу. А тут, бац - Трамвай! Транспорт, первой необходимости! Нью-Васюки, однозначно!
4 сентября, 11:54
Стать блогером куда почётнее чем слесарем.
Гость
3 сентября, 20:08
"В Новосибирске планируют запустить трамваи в Южно-Чемской жилмассив — работы проведут в несколько этапов.."....... а ну понятно ПЛАНИРУЮТ и чё там ещё НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ а ну терь ещё более понятно, проектная документация только будет через пару лет готова а там инфляция и денег надо будет ещё, и выйдет это если выйдет, по деньгам в одну станцию метро в итоге, если конечно планы сбудутся!? )))))))))))Буга-га-га!!!!
Гость
4 сентября, 08:46
А может работы по планированию проведут в несколько этапов, типа: проект - удорожание - новый проект - удорожание - архив
Гость
3 сентября, 20:39
Нисколько не потратят. И ничего не построят. Очередное враньё. Заткнулись бы уже. Бесит
Гость
3 сентября, 23:58
так они с царя пример берут
Гость
3 сентября, 21:19
Был такой фильм "Миллионы Брюстера", кто не смотрел, рекомендую. Так вот там один персонаж предлагал орошать пески Сахары, путём транспортировки туда айсберга с помощью установленных на айсберг, реактивных двигателей. Ничего не напоминает?
Гость
4 сентября, 08:44
Да да, это про руководство города и области, причём про бывшее, нынешнее и будущее.
Гость
3 сентября, 18:45
так надо и на бугринку вывести на конечную 15го, чтобы было кольцо и запасной маршрут на случай аварии на рельсах
Гость
3 сентября, 18:53
А на Северо-Чемской?
Гость
3 сентября, 19:11
Оспади, они Мира в срок сдать не могут, а тут новые пути на Южно-Чемской. Не в этой жизни.
Гость
3 сентября, 19:25
А я планирую полететь на луну.
Гость
3 сентября, 19:53
Каков бюджет освоить надо? Я не для себя, друг интересуется
Гость
3 сентября, 20:04
Как говорил герой "Калины красной" - Мне деньги жгут ляжку.
Гость
3 сентября, 20:21
Планирую в области и Новосибирске адекватных губернатора.
Гость
3 сентября, 19:52
что есть отремонтируйте !
Гость
4 сентября, 08:45
Хотя бы
Гость
3 сентября, 21:46
Этот позорный хлам демонтировать надо давным давно
Гость
3 сентября, 23:59
давай лучше тебя демонтируем
Гость
4 сентября, 03:06
Гость
3 сентября, 23:59
давай лучше тебя демонтируем
демонтатор, от слова демон..)
Гость
4 сентября, 10:44
Давай Косёнку по кругу пустим!?
Гость
3 сентября, 19:58
Хотеть не вредно.
Гость
3 сентября, 20:02
Бред какой-то. Нафига это властям нужно?
Гость
3 сентября, 20:12
Да эта тема уже лет 20 как запущена! Наглухо запущена!!
Гость
3 сентября, 20:25
Мне это напомнило одну французскую королеву, которая в ответ на вопрос про отсутствие у народа хлеба, предложила им питаться пирожными
Гость
3 сентября, 22:42
Хоть трава не расти! ЭТО про нашего мэра и губернатора!
Гость
3 сентября, 23:41
В Новосибирске, всё только планируют, но не делают
Гость
4 сентября, 07:02
Ну все, теперь с Затулинки не уехать будет !
Гость
4 сентября, 08:26
хорошо что на ВАСХНИЛ и на ГЭС не планируют. а то тогда точно никто не поверит. знают меру сколько врать для поднятия оптимизма запломбированных горожан
Гость
4 сентября, 08:40
Когда запустите, тогда и пишите. Задолбали со своими планами.
Гость
4 сентября, 08:48
Короче, щас новая/старая тема воровать не на работах, а уже на проектах, т.к. денег на работы уже не остаётся.
Гость
4 сентября, 09:25
"Джа пустит трамвай из болота в рай"
Гость
4 сентября, 09:36
Всё только для мажоров и их детей делается. Транвай им запустят в новостройки. А о простых, трудящихся гражданах власть уже и не помнит. Что нам жильё тоже нужно, семьи строить, детей родить.
Гость
4 сентября, 12:18
планировать они могут хоть на Луну, а вот дальше планирования почему-то не доходит...
Гость
4 сентября, 13:37
И они же самые обещали городскую электричку! Рельсы( пути) есть! Только оборудовать остановочные площадки. Весь юго- западный жилмассив, Толмачево, добирались бы на правый берег замечательно! Не хочется продолжать писать!
Гость
4 сентября, 20:35
Какой трамвай?? Будем ждать до ишачьей Пасхи. У нас на просторном вместо двух школ одни фундаменты уже много лет
3 сентября, 20:10
Да не будет ничего! Закажут дорогой, дорогой проект, может даже и посчитают, на этом все и закончится.