А вот мне, например, красная икра дороговата. Да что там дороговата..., неподъёмна по ценнику. Да и стейки из говядины мраморной пользую только глазами на прилавках гиперов. А из тачек нравятся премиальные "японцы". Но только нравятся, без фантазий на тему их покупки. И что? Обхожусь без них. Дорого ездить на такси? Ездите на велосипедах, самокатах мускульных или электроприводных. Ходите пешком. Бегайте трусцой. ОТ тоже к вашим услугам. Не нравится? Хотите удобств? Тогда разминайте лопатники. И не хнычьте. Такси- не социально значимый продукт, Можете его себе позволить- замечательно. Не можете- ищите альтернативу.
скоро опять будем ловить машину от обочины, но значительно дешевле!
Гость
30 августа, 16:19
Время не советское. Не каждый станет « ловить». И не каждый будет останавливаться на обочине.
Гость
30 августа, 17:10
Попробуйте поймать. Сейчас никто не останавливается. Разве что всякие Равшаны будут. Эй брат покажи как ехать, да.
Гость
30 августа, 17:29
Ловят машину от обочины, как правило, забаненные в сервисах такси. Например, за агрессивное, неадекватное поведение. Возить или нет таких пассажиров - решать Вам.
Граждане вот вам простой пример зайдите в свое приложение и откройте поездку трех-пяти летней давности, сформируйте заказ по тем же адресам примерно в то же время. Цена будет или такая же или ниже. Инет забит такими роликами уже. При этом машины стали дороже в 2,5 раза запчасти и обслуживание в 3 раза , бензин на 40%, яндекс поднял комиссию со средних 8% до 25% продукты так не подорожали сильно как автомобильная тема. Такси это в первую очередь автомобиль. Если вы не в состоянии принять окружающую действительность то вам к психологу. Любой кто хоть немного владеет математикой может посчитать себестоимость поездки и поймет что цены не рыночные они должны быть выше. Цены держит монополия яндекса через доплаты, принуждение и всплески цены.
Гость
30 августа, 17:45
Это ложь. Цены на те же маршруты в два раза выше.
Гость
30 августа, 17:54
езжу только в аэропорт, частенько
цена выросла очень заметно
или это просто аэропорт отодвинули за прошедший год?
Гость
30 августа, 18:21
Гость
30 августа, 17:54
езжу только в аэропорт, частенько
цена выросла очень заметно
или это просто аэропорт отодвинули за прошедший год?
Или Газпром и Роснефть слишком цены подняли чтобы компенсировать упущенную из-за санкций выгоду...
Да сделайте вы уже наконец новый тариф премиум. Где были бы качественные немецкие машины! Пусть дороже ничего страшного. Главное что бы машина была. А то ждёшь 15 минут а приезжает какой то китаец!
Гость
30 августа, 17:57
ждешь 15 минут, и не приезжает никто - вот так правильнее
ждешь 15 минут, и не приезжает никто - вот так правильнее
Слава богу такого не случалось.
Гость
30 августа, 20:50
Так к нас реформы с 1991 года Эффективным частным отдали средства производства, почему авто то не отечественные? Чтонаш бизнес немцам продаёт чтобы на немецких авто ездить, гастрокорт?
Гость
30 августа, 16:02
Я не понимаю выгоды от тарифа "Вместе". Дешевле не намного, а комфорта меньше в разы
Для тех кто вечно чем-то недоволен есть варианты. В данном случае общественный транспорт или в крайнем случае самокаты (для тех кто на короткую поездку)
Гость
30 августа, 16:00
Забывайте про поездки за 100-300₽, это будет дорого стоить
На улице тепло, солнышко светит, дождя нет. Велком на ОТ, если на такси дорого.
Гость
30 августа, 15:36
Ну а как вы хотите, это как с наркотой, достаточно только подсадить а там диктуешь свои условия ну или отправляешь куда подальше ну или шлак всякий предлагаешь (типа на общаке езжайте). Ну как допёрло!?
Гость
30 августа, 15:39
Красные придут - грабють, белые придут - грабють..
Гость
30 августа, 16:19
Не понимаю в чем проблема! Такси это не социальная помощь! Нет денег в автобус, трамвай, троллейбус, метро, маршрутка цена от 35 до 50 руб
Гость
30 августа, 16:56
Ну они привыкли , что им все должны- учителя, врачи, таксисты
Гость
30 августа, 17:34
Всё верно, кроме одного момента: маршруты ОТ так организованы, что доехать во многие популярные точки города нет возможности: с той же Ленина,12 на ОТ не доехать на вокзал. Родственница веселится: с пл. Калинина уехать на Октябрьский рынок можно, а на Центральный--нет.
Гость
30 августа, 18:05
Гость
30 августа, 17:34
Всё верно, кроме одного момента: маршруты ОТ так организованы, что доехать во многие популярные точки города нет возможности: с той же Ленина,12 на ОТ не доехать на вокзал. Родственница веселится: с пл. Калинина уехать на Октябрьский рынок можно, а на Центральный--нет.
Гость, не верьте вашей родственнице. Можно уехать на центральный и на метро и на любом ОТ который идёт до Красного пр
Гость
30 августа, 16:39
Ну так все водители в Яндекс. блокировки. Чинить мащины некому, цены на запчасти улетели в космос, как и цены на новые авто.
Гость
30 августа, 21:48
А ничего, что с 1 сентября таксистам нужно делать обязательную страховку ответствееность перевозчика, а это доп.расходы.
Гость
30 августа, 15:33
да я уже полгода 20 минутную поездку меньше чем за 500-600 не видел, иногда и по 1000 бывает, а таксисты при этом еще и выпендриваются
Гость
30 августа, 15:53
Из этих 500 рублей: 100 комиссия яндекса, 150 - аренда машины и топливо, ещё налог самозанятого, лицензия и т.д. Водителю если 200 перепадёт чистыми, то хорошо. Кроме Вашей 20 минутной поездки, водитель подавал машину минут 5-6 и ждал Вас, так что поездка вышла все 30 минут. Как вы считаете, 200 рублей за 30 минут для водителя много или мало?
Гость
30 августа, 16:20
Гость
30 августа, 15:53
Из этих 500 рублей: 100 комиссия яндекса, 150 - аренда машины и топливо, ещё налог самозанятого, лицензия и т.д. Водителю если 200 перепадёт чистыми, то хорошо. Кроме Вашей 20 минутной поездки, водитель подавал машину минут 5-6 и ждал Вас, так что поездка вышла все 30 минут. Как вы считаете, 200 рублей за 30 минут для водителя много или мало?
Во-первых это 70000 в месяц при стандартном графике чистыми, если так считать, многие и этого не имеют.
Во-вторых - человек, когда устраивался, должен был узнавать какие расходы у него будут на аренду, комиссию и пр., а не вестись на рекламу - "доход 300000 в месяц".
В-третьих в и т. д. расходов можно включить еще "питание, проезд до места работы, коммунальные платежи, школа ребенка..." а то, что это водитель сам за них платит - пусть тоже пассажир.
В-четвертых - когда я жду такси по 15 минут, он приезжает, разворачивается и уезжает, потому что ему не нравится заказ, а я жду следующее еще 15 минут - мне таксист за это ничего не доплачивает, о какой оплате за подачу и включенное ожидание Вы говорите?
Ну и в-пятых, если расчет при устройстве на работу таксиста был на то, что ему будет падать заказ по которым можно не ездить, а просто получать деньги или ездить по чистому хорошо асфальтированному полю без пробок, заборов, шлагбаумов и светофоров за 100 рублей чистыми в минуту, то наверно надо было достать голову из того места и подумать еще раз.
Сам то понял какую чушь написал? Где ты видел трудоустроенного таксиста , который сам устанавливает стоимость поездки и определяет условия труда? Все что вы видите в экранчике своего телефона пишет вам яндекс. Такси в России не существует а то что на заборе написано это .... Вас просто подвозят люди на своих или арендованных машинах а если с твоего заказа совсем дохода нет, то и уезжают.
Гость
30 августа, 17:02
Почему недовольные пассажиры считают что их должны возить дёшево? В магазе на кассе то же кассиру говорите что дорого и требуете продать дешевле? Отстаньте от таксистов, это не основная проблема в городе. Есть ОТ катайтесь на нем если нет денег
для чушпанов поездкми на ящуре в скотнике не допустимы пока не появится нормальное такси , а не приложение по сбору деняг у одних и передачи другим
Гость
30 августа, 15:47
создайте свой таксопарк.. и возите дешевле *пожалплечамэ
Гость
30 августа, 17:49
Так и делаем. Купили на семью несколько машин и возим себя любимых.
Гость
30 августа, 21:02
а почему такси должно быть дешевым, кто-то может объяснить?
Гость
30 августа, 16:39
Я пешком хожу,мне нравится,никуда не спешу и никуда не опаздываю.
Гость
30 августа, 20:50
Это пока ногу не сломаешь.
Гость
31 августа, 10:25
Гость
30 августа, 20:50
Это пока ногу не сломаешь.
Даже если потратить время на слом кому-то ноги, то даже не смотря на эту потерю времени ходить пешком всё равно выгодно!
Гость
30 августа, 16:17
Не понимаю, в чем проблема такси это не социальная помощь! Есть автобусы, тролебусы, метро, трамвай от35 руб до 50 руб н
Гость
30 августа, 16:34
А это считается рынок с эластичным предложением. А как тогда будет рыночное обоснование цен на водоснабжение, тепло и электроэнергию. А реформаторы нас убеждали что приватизация средств производства приведет к конкуренции и понижению цен на производимые товары.
Нет рынка такси , есть монополия яндекса. Был бы рынок цены были бы выше ведь отталкивались бы от себестоимости а не от мифических алгоритмов спроса-предложения-погоды-среднего дохода граждан в регионе- прочей мишуры.
Нет рынка такси , есть монополия яндекса. Был бы рынок цены были бы выше ведь отталкивались бы от себестоимости а не от мифических алгоритмов спроса-предложения-погоды-среднего дохода граждан в регионе- прочей мишуры.
Почему монополия то? Максим Драйви. Это просто закон капитализма, укрепление эффективнее и ведёт к монополии.
Почему монополия то? Максим Драйви. Это просто закон капитализма, укрепление эффективнее и ведёт к монополии.
Максим аффилирован к яндексу с 21 года . Заказы максима, которые не могут выполнить сами, передаются водителям яндекса , руководство - менеджеры из яндекса, а официальное заявление максима что они не имеют отношения к яндексу вообще выше всяких похвал (их ведь не спрашивали ).Драйви просто ересь (посмотрите блогеров таксистов кто там возил) нет заказов, ценник как в яше а пассажиры через одного ... Как яндекс обращается с конкурентами все видели на примере диди. Нет у нас конкуренции и рынка такси только монополия. Монополии зло для этого в каждой развитой стране существует антимонопольный вот только работает он по политическим указаниям.
Гость
30 августа, 16:41
Все вопросы к алчным автомеханникам. Есть неисправное авто, запчасти, желание работать, но нет инструмента, гаража. Чинить некому. Прайс же у Стошников - бешаный.
Инструмент - в магазине. Чинится все и на улице при желании. В свое время летом делал капиталку 99-й на парковке. У Волги и Нексии по осени менял сцепление (снимал-ставил коробку в одного) тоже на парковке. И ничего никому не платил.
Инструмент - в магазине. Чинится все и на улице при желании. В свое время летом делал капиталку 99-й на парковке. У Волги и Нексии по осени менял сцепление (снимал-ставил коробку в одного) тоже на парковке. И ничего никому не платил.
Да, починим, не волнуйтес, просто процесс затягивается и всё. На станции с пистолетами, компрессорами, домкратами, станками быстрее в несколько раз.
Гость
30 августа, 18:02
Гость
30 августа, 17:38
Да, починим, не волнуйтес, просто процесс затягивается и всё. На станции с пистолетами, компрессорами, домкратами, станками быстрее в несколько раз.
если быстрее в несколько раз, то почему процесс затягивается?
Гость
30 августа, 21:34
Гость , который посоветовал передвигаться на копытах , нет у тебя ни ума, ни совести . Я заболела - последняя стадия онкологии, перва группа инвалидности ( протекало всё без симптомов до 4 стадии) Слабость смертельная, а надо ездить на химию , на анализы каждые 2 недели, ещё на обследования , консилиумы.Но Яндекс обнаглел с 8% до 25 % подняли . Четверть забирают, это очень много. Хорошо бы, если бы сделали альтернативу Яндексу в Новосибирске
Гость
30 августа, 21:54
Гость, Здоровья вам, но при чем тут такси? это проблема города и нашей медицины.
Гость
31 августа, 08:03
Гость
30 августа, 21:54
Гость, Здоровья вам, но при чем тут такси? это проблема города и нашей медицины.
Гость, а все почему-то думают что водитель на водичке живет, и ему семью кормить не надо, и машина воздухом питается. Готовьтесь жизнь дорожает, нет денег или пешком!
Гость
30 августа, 16:06
Интересно ответил Яндекс , что это для привлечения водителей. Так получается, что кто-то за 200 поедет, а кто-то 500 заплатит(и за себя и за того парня), в среднем 350. Так просто занимательная арифметика. Предлагаю всем перейти на драйви.
Ой как надоели эти маромои, ну если дорого вам добро пожаловать на от, либо на своих копытах добирайтесь.
Гость
30 августа, 15:56
Все равно цена на грани себестоимости, должна быть 1тр минималка
Гость
30 августа, 17:54
...думкой богатеет...
Гость
30 августа, 16:15
Я даже фамилию читательницы Александры. А что, из коллег никто не вызвался помочь? Антону вон по пути...
Гость
30 августа, 18:05
Гость, на фига она Антону
Гость
30 августа, 16:19
Машин достаточно. Водителей нет. Так скоро и ОТ не останется на дорогах.
Гость
30 августа, 16:39
все идет по плану!
Гость
30 августа, 22:53
Представьте сколько стоит с несколькими детьми)))
Гость
31 августа, 08:04
Гость, копейки, поэтому вы поедите на ОТ!
Гость
30 августа, 23:49
если проблемы с ногой, надо в свою поликлинику идти, а не переться чёрт знает куда
Гость
31 августа, 08:04
Гость, золотые слова)
Гость
30 августа, 15:41
Это нормально, люди работают и зарабатывают!
Гость
30 августа, 15:57
Нужно наказывать безпринцыпных и алчных таксёров. Позорят они себя и своих детей.
Гость
30 августа, 16:24
Гость, эти беспринципные таксеры не какого отношения к ценообразованию Яндекса не имеют, при этом Яндекс с них три шкуры дерет, так что с этой сумасшедшей цены водитель имеет 25-30% от силы
Гость
30 августа, 17:59
Гость
30 августа, 16:24
Гость, эти беспринципные таксеры не какого отношения к ценообразованию Яндекса не имеют, при этом Яндекс с них три шкуры дерет, так что с этой сумасшедшей цены водитель имеет 25-30% от силы
зато они имеют самое прямое отношение к невыполнению взятого заказа
Гость
30 августа, 16:16
Это месть манулов за излишнее к ним внимание.
Гость
30 августа, 16:16
Так они давно такие
Очухались ))
Гость
30 августа, 16:22
Читательница Александра! Расхаживай ногу, бери пример с манулят!
Гость
30 августа, 17:11
Вы, это! Больше завозите и больше пополняйте число . наездников "Джихад-taxi"
Они вам ещё и не такое спекут...
Гость
30 августа, 17:37
обед пятницы, все мчат на дачи, уже с 12 пробки, вот и цена такая
Гость
30 августа, 18:26
Скоро любители дешевой загородной недвижимости доплатят разницу через тарифы на бензин, транспорт и такси, думаю они минимум в два раза вырастут
Гость
30 августа, 21:12
Бесконечная история про жадных агрегаторов и скупых пассажирах.
Гость
30 августа, 21:15
В обед ПЯТНИЦЫ я пообедал на 5 рублей дороже, чем в обед ЧЕТВЕРГА.
ПЯТНИЦА съел РОБИНЗОНА или туземцы с необитаемого острова скушали всю
местную клубнику и закусили малиной?
Гость
31 августа, 20:40
Такси это не общественный транспорт,не предмет первой необходимости,мне вот кажется в Дубай билет на самолёт дорогой,кого это волнует)))
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
8 м/c,
зап.
741мм 65%СРОЧНО
Продление новосибирского метро оценили в 100 миллиардов
В Новосибирске 30 августа серьёзно выросли цены на такси