перейти к публикации
84 комментария к публикации

Жители МЖК в Новосибирске тяжело приняли изменение маршрута № 18

Гость
28 августа 2024, 15:20
Издевательство какое-то. Убрали с Чистой-Слободы 55 автобус, на правый берег он не ходит, хотя 70% голосов было за то, чтобы не убирать. Зачем тогда опрос проводили? Теперь 18 маршрутка...
Гость
28 августа 2024, 18:57
у вас трамвай есть до метро. Есть электричка, в конце концов
Гость
28 августа 2024, 20:53
Правильно! Согласна на 100%
Гость
28 августа 2024, 15:30
Маршрутку заменили троллейбусом, только в отличие от маршрутки он туда не ходит. Я считаю, это просто гениальное ноу-хау.
Гость
28 августа 2024, 18:58
пересадка с троллейбуса на трамвай бесплатная по ЕТК. На Вертковской пересаживаетесь и едете в свою Слободу
Гость
28 августа 2024, 19:20
Гость
28 августа 2024, 19:20
пересадка с троллейбуса на трамвай бесплатная по ЕТК. На Вертковской пересаживаетесь и едете в свою Слободу
С головой нормально? Не стукались??
Гость
28 августа 2024, 21:11
т.е. + одна пересадка это равноценная замена машрутке без пересадок. В итоге пока доедешь до работы/учёбы итд таких 5 пересадок уже(зимой или в дождь отлично ждать). Потому что по всему городу кучу машруток отменили.
Гость
28 августа 2024, 15:45
Очень плохо без 18 маршрутки, теперь до дома добираться с работы (Горская)в два раза дольше и с пересадками, автобус 39 не дождешься
Гость
28 августа 2024, 16:18
Переезжайте. Желательно из Новосибирска.
Гость
28 августа 2024, 17:25
Гость
28 августа 2024, 17:25
Переезжайте. Желательно из Новосибирска.
куда? Везде засада какая-то
Гость
28 августа 2024, 18:56
трамвай в помощь
28 августа 2024, 22:07
А сегодня наблюдала, как троллейбус 29- й ехал по второй станционной- просто ралли с препятствиями! ужас!!! дорога вся в ямищах , легковушки объезжают их по встречке, ибо ехать по правилам просто невозможно, могут просто колёса отвалиться!!! Куча фур- тоннаров, куча легкового транспорта, автобусы и троллейбусы, и дорог нет совсем!!! Срамота!!!
Гость
29 августа 2024, 01:25
а вы погуглите стоимость одного дня "СВО"
30 августа 2024, 12:17
Сейчас некогда, осваиваем новоприсоединенные территории
Гость
28 августа 2024, 16:56
Верните 18 маршрутку!!! Очень много детей ездили на ней в спортшколу на биатлон,а сейчас как добираться ребятишкам? И да,проверяйте пожалуйста хотя бы иногда водителей этого самого 7 троллейбуса,они оплату наличными в карман себе кладут и пдд нарушают к тому же,постоянно на красный едут или обгоняют по встречке.
Гость
29 августа 2024, 01:19
билет требуйте. Это первое. Второе: какая наличка, зачем она? ЕТК купите
Гость
28 августа 2024, 15:38
Все для людей, сидящих в кабинетах и думающих как еще улучшить жизнь, себе.
Гость
28 августа 2024, 15:59
Как же хорошо было на барахолку ездить Сел на Слободе и без пересадок Спасибо нашему руководству за очередную порцию дурости
28 августа 2024, 17:52
Из одного кильдыма в другой,зачем?
Гость
28 августа 2024, 19:02
что там делать, на барахолке этой? если уж так сильно надо, езжайте на троллейбусе пересадка с трамвая бесплатная по ЕТК
Гость
28 августа 2024, 19:23
Гость
28 августа 2024, 19:23
что там делать, на барахолке этой? если уж так сильно надо, езжайте на троллейбусе пересадка с трамвая бесплатная по ЕТК
Господин мэр, это вы? Идите лесом!
Гость
28 августа 2024, 15:28
Там не будет нормального транспорта. Как и в рудниках. Про левый нечего сказать не могу я там не был.
Гость
28 августа 2024, 18:58
в Рудниках будет! 24-й троллейбус продляют до них с 1 октября
Гость
28 августа 2024, 16:18
как можно котлету заменить компотом?
Гость
28 августа 2024, 19:23
Нет. Салфеткой.
Гость
28 августа 2024, 15:40
На Лазурной (которая ближе к бывшей барахолке) зимой машины обычные легковые порой еле-еле разъезжаются из-за безобразной чистки снега, какой там троллейбус может быть, оспади, это будет адище
Гость
28 августа 2024, 18:09
Это просто город мечта! Зимой машины жрет бионорд, а общественный транспорт только урезается, с любого района за пределами метро...ни уехать ни приехать...
Гость
28 августа 2024, 20:43
Чёт всё тусуют транспорт,а результат все хуже и хуже. Надо добавлять транспорт. Безобразие! Город стал не пригоден для проживания. На Чистую Слободу совсем не доехать.!!!!
Гость
29 августа 2024, 01:25
трамвай у вас есть и электричка
Гость
28 августа 2024, 15:39
А когда в этом городе (стране) что-то делалось для людей??? Всегда только против
28 августа 2024, 15:55
На маршрутке ездила крайне редко-дорого. А троллейбус- просто кайф! Нужно было оставить два вида транспорта. Вот и всё.
Гость
28 августа 2024, 22:54
Зимой кайфанёшь. По полной.
Гость
29 августа 2024, 01:17
Гость
29 августа 2024, 01:17
Зимой кайфанёшь. По полной.
а что зимой? троллейбусы ходят стабильно
28 августа 2024, 16:09
Локоть на МЖК и Плющихинский трамвай хотел пустить.. Вот была бы всем радость!
Гость
28 августа 2024, 19:00
троллейбус там будет скоро. 22 маршрут
Гость
28 августа 2024, 19:22
Гость
28 августа 2024, 19:22
троллейбус там будет скоро. 22 маршрут
Скорее 11-й. Вечно.
Гость
29 августа 2024, 01:24
Гость
29 августа 2024, 01:24
Скорее 11-й. Вечно.
что за бред
Гость
28 августа 2024, 19:12
Езжу 6 дней в неделю с Горской до Слободы,утро ещё можно уехать на 39 автобусе,а вечером маршрутка была просто спасением, даже страшно подумать что будет зимой,не у кого есть возможность ездить с пересадкой.
Гость
29 августа 2024, 01:27
в чём проблема пересадки? В Слободу трамвай идёт
Гость
29 августа 2024, 12:42
Гость
29 августа 2024, 12:42
в чём проблема пересадки? В Слободу трамвай идёт
Гость, да есть трамвай со студенческой,через весь ленинский район,до остановки Футбольная трамвай не идёт, только автобус и была маршрутка.
Гость
28 августа 2024, 15:57
Вспоминайте теперь Локтя, и маршрутку 18
Гость
28 августа 2024, 18:17
Руки прочь от маршрутки №18!!! Верните маршрут 18 прежний! Что вы творите, руководство?!!!
Гость
29 августа 2024, 12:44
Вся так называемая 'оптимизация" делается только на словах,для галочки, и никак не в интересах пассажиров,жителей отдаленных жилмассива..у нас на Шлюзе остался только 36 автобус, на котором можно уехать до речного, когда оптимизировали, обещали что их будет ходить 12 и проблем не будет ..где сейчас те обещания? Ходят 4-6 автобусов, людям не на чем ездить утром на работу и возвращаться..и никого это не волнует. Говорят что водителей не хватает..Оптимизаторы же наверняка премию получили и немалую...
28 августа 2024, 15:19
На всех не угодишь. Всегда будут недовольные.
Гость
28 августа 2024, 15:25
Город строят куда-то не понятно . Расширяют. Расползается уже автобусы ломаются. А в центре чястный сектор деревня
Гость
28 августа 2024, 15:36
Частный сектор не трожь, хоть, какая то зелёная зона, дающая кислород.
Гость
28 августа 2024, 15:44
Гость
28 августа 2024, 15:44
Частный сектор не трожь, хоть, какая то зелёная зона, дающая кислород.
Да где есть метро коммуникации электрички и вообще можно пешком дойти.
Гость
28 августа 2024, 16:21
Частный сектор деревня пишится через "а".
Гость
28 августа 2024, 15:31
ВСЁ ДЛЯ СОБАК
Гость
28 августа 2024, 20:12
узенько будет!как мы любимм
29 августа 2024, 16:33
Во первых-понятие маршрутка в СОЮЗЕ было другое.Это был быстрый транспорт.На каждой остановке не торчал по 5 минут.Если нет выход ,то проскакивал на ура.Не набивал как в бочку.и поэтому на нем можно было быстро доехать.Но за скорость была и цена выше.
Гость
28 августа 2024, 17:33
✨За троллейбус 🚎-Спасибо!!! Маршрутки- пережиток прошлого 💨
Гость
28 августа 2024, 19:02
поддерживаю
Гость
28 августа 2024, 19:51
Гость
28 августа 2024, 19:51
поддерживаю
Гость, должно быть два вида транспорта как автобус так и маршрутка у людей должен быть выбор везде и во всем
Гость
29 августа 2024, 01:26
Гость
29 августа 2024, 01:26
Гость, должно быть два вида транспорта как автобус так и маршрутка у людей должен быть выбор везде и во всем
маршрутки пережиток прошлого
Гость
28 августа 2024, 18:18
маршрутка с мжк доезжала до Карла маркса за 20 минут? Фантастика какая
Гость
28 августа 2024, 22:58
Легко! Сразу видно мерзского чиновника, не знает возможности ОТ.
Гость
28 августа 2024, 23:14
Кто может - уезжайте из этого "города". Я, к сожалению не могу. Мне 70 лет.
Гость
29 августа 2024, 15:16
А ты в Киев хотел, но не получилось?
Гость
28 августа 2024, 15:47
Да стройте сразу в плотниково. Рудники 2
Гость
28 августа 2024, 19:19
"...Но вот жители левого берега новому маршруту № 18 порадовались." Это что, новая форма издевательства? Радость одной дуры перевешивает страдания сотен жителей!
Гость
30 августа 2024, 04:16
Над поменять название "Чистая слобода" на "Чисто слобода". Авось полегчает. В русском языке "слобода" означает "посёлок около города". Была ещё "Воронья слободка. Но это Ильф и Петров так пошутили. Известные были шутники.
1 сентября 2024, 20:29
Очень здорово, что у 18 маршрутки новый путь! Отличная новость. Теперь с чемского на слободу очень удобно ездить
Гость
28 августа 2024, 15:55
Пешком раньше ходили и здоровей были
Гость
28 августа 2024, 16:08
Да до 40 лет
Гость
28 августа 2024, 19:24
А сортир?
Гость
28 августа 2024, 15:25
МЖК это где?
Гость
28 августа 2024, 22:57
Там же, где и Чистая Слобода - в ...опе!
Гость
28 августа 2024, 15:23
Левый берег. Неудивительно
Гость
31 августа 2024, 09:55
Почему убрали 18 маршрутку было очень хорошо.Почему
Гость
28 августа 2024, 15:24
На мжк нет людей. Поэтому по барабану
Гость
28 августа 2024, 15:37
умри...
Гость
28 августа 2024, 21:09
А на права сдать мозгов не хватает?
Гость
28 августа 2024, 22:59
Хватает - не стоять в пробке за рулём. ;)
Гость
28 августа 2024, 15:24
Да плевать что там на левом берегу
Гость
28 августа 2024, 15:34
"жители МЖК тяжело приняли замену маршрутки №18" - терпите, на том свете воздастся!
Гость
28 августа 2024, 15:24
Да всё равно! Нам и так хорошо
Гость
28 августа 2024, 16:19
А кто против, плати бабло и заказывай маршрутку, а у других нет средств не на маршрутку не на такси, так что троллейбус будет им намного лучше.