перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске показали схему продления улицы Кирова

23 августа 2024, 10:24
А ещё метро построят,новый мост сдадут,Димитровский отремонтируют,построят мусороперерабатывающие заводы,обещанные поликлиники и даже закончат ремонт Первомайского сквера.......на бумаге и в своих мечтах. У нас теперь начальников оценивают не по делам и результатам,а кто больше выдаст на гора фантазий,начиная от того,который обещал в 2030 году выпускать по два самолёта в день и весь остальной комплект из набора "мы должны","нам надо","мы сделаем".....
Гость
23 августа 2024, 11:03
ну почему бабки на проект освоят. А это главное.
23 августа 2024, 09:47
Публикация неполная. Первые упоминания об этом "проекте" появились лет 10 назад. И почему магистраль должна быть 6-ти полосная, если ул. Кирова от ул. Никитина в сторону К-К плато - четырёхполосная? А когда завершится строительство дорожной развязки с Бугринского моста на правом берегу? По этому району города вопросов куда больше, чем ответов. И все они - малорешаемые.
Гость
23 августа 2024, 09:59
А на К-К плато 2-х полосная. Теоретически надо делать 4-х полосную с возможностью расширения до 6 полос следующей властью.
23 августа 2024, 10:23
Забудьте про развязки Бугринского моста. Наверняка они уже существуют и деньги за них уплачены, просто это вы их не видите.
Гость
23 августа 2024, 10:37
23 августа 2024, 10:37
Забудьте про развязки Бугринского моста. Наверняка они уже существуют и деньги за них уплачены, просто это вы их не видите.
А кто гундит, и дискредитирует, тех в турму.
23 августа 2024, 09:45
А в чем срочность новости, если даже проекта нет? Типа, работа кипит?
Гость
23 августа 2024, 09:58
Придумали - считай сделали. В последнее время почти всегда так.
23 августа 2024, 10:07
По-моему, правильнее было бы в первую очередь соединить Кирова и Бугринский мост.
Гость
23 августа 2024, 10:11
они соединены, на бумаге...можете купить детскую машинку и ездить в своё удовольствие
Гость
23 августа 2024, 12:06
Это для жителей правильнее. А для чиновников нужна дорога через плато чтобы своих застройщиков на козырное место запустить, такая поляна с возможностью прямого выезда на Кирова пропадает.
23 августа 2024, 09:49
бабки на проекты списывают регулярно, только реализации ноль. отличная схема по списанию бабла. под кем проектное бюро???
23 августа 2024, 11:08
Два с половиной года на проект? Чота как-то маловато.
23 августа 2024, 10:20
Чтобы расширить Кирова нужно снести здания начиная с 159а до 357. В чем смысл сноса 4-х домиков в узком, локальном месте?
23 августа 2024, 10:15
А почему сразу до Первомайки нельзя сделать?
Гость
23 августа 2024, 10:16
С платным мостом через Иню?
23 августа 2024, 10:21
Гость
23 августа 2024, 10:21
С платным мостом через Иню?
Ну концессия, само собой, как без неё.
Гость
23 августа 2024, 10:53
Leklerk, там уже Мамедов зарезервировал под жильё.
Гость
23 августа 2024, 09:44
Жаль только жить в эту пору прекрасную уже не придется ни им, ни нам. Мечтатели.
Гость
23 августа 2024, 09:46
Скоро третья мировая, бомбоубежища надо строить, а не дороги.
Гость
23 августа 2024, 09:57
Гость
23 августа 2024, 09:57
Скоро третья мировая, бомбоубежища надо строить, а не дороги.
Это "скоро" с 50-х годов прошлого века. Так и жить без дорог с заплесневелыми убежищами?
23 августа 2024, 10:26
Гость
23 августа 2024, 10:26
Скоро третья мировая, бомбоубежища надо строить, а не дороги.
Бомбоубежища трудно разбомбить, а вот дорогу легко, особенно сильно страдают от бомб несуществующие дороги.
23 августа 2024, 12:35
Лучше пусть не начинают, ничего до ума довести не могут!
23 августа 2024, 09:59
Снос четырёх курятников ни как не повлияет на расширение улицы Кирова. Скорее всего еще одну свечку воткнут.
23 августа 2024, 10:46
Там же на горке строительство идет больше и надо обещать дорогу, вот метро обещали на Гусинобродскую лет 20, покупать надо...
Гость
23 августа 2024, 09:48
Сколько уже схем было показано, сколько обещаний дано. Схемы годятся лишь для движения игрушечных машинок, с обещаний даже лапши не сваришь. Ну не можете...уйдите...не отсвечивайте. Уже не смешно наблюдать потуги бестолочей.
Гость
23 августа 2024, 10:01
Всё равно холопы "ЗА"!
23 августа 2024, 10:36
Гость
23 августа 2024, 10:36
Всё равно холопы "ЗА"!
кто, если не он!!!
Гость
23 августа 2024, 10:18
3 км проектировать до 2026 года? дальше можно не читать...
23 августа 2024, 10:53
Вопрос каким образом к строительству магистрали относятся дома на Кирова? Или сильно жирный клочок земли под очередную высотку под шумок решили оттяпать?
Гость
23 августа 2024, 09:56
Помню в 1981 году в техникум поступил и пацаны со Снегирей говорили, через два года трамвай до Площади Калинина пустят
23 августа 2024, 09:59
и дирижабельное сообщение
23 августа 2024, 10:01
так пойдёт, они Кирова до Искитима дотянут - в проЭктах!
Гость
23 августа 2024, 10:20
мэрия, что с лицом? (зачёрркнуто) как дела со спортивной? а 4 мост?
Гость
23 августа 2024, 10:28
так же как и с линией метро до МЖК и развязками Бугринского моста, 10 лет прошло конь не валялся.. там не реализаторы, а художники-фантасты собрались.
Гость
23 августа 2024, 10:08
Любой новости с обещанием мэрии что то сделать в городе я не верю.
23 августа 2024, 09:56
Лучше бы связали ул.Выборная с Плющихенским жилмассивом и Гусинобродским шоссе.
Гость
23 августа 2024, 10:15
Тоже планируют уже лет 10.
Гость
23 августа 2024, 10:13
Хорошая идея - доживём ли?! Андрей 17 лет.
Гость
23 августа 2024, 10:43
не надейся... мне в твои годы обещали коммунизм к 2000 и четыре линии метро...сейчас жизнь практически на излете.... но ничего из обещанного не реализовано...
Гость
23 августа 2024, 13:22
с мостом разберитесь, метро выход сделайте позорники, основные дороги в порядок приведите, а потом уже новые дороги стройте, фантазеры
23 августа 2024, 12:06
Ничего мы вам показывать не дадим
Гость
23 августа 2024, 10:14
Проект до 2026...А сама дорога может быть появится к 2030....В лучшем случае..
23 августа 2024, 10:43
Не, к 2030-му проект устареет и нужно будет изыскивать средства на новый. Ну и дальше по схеме.
23 августа 2024, 09:58
... и переименуют Кирова в Киркорова??
Гость
23 августа 2024, 10:03
Как правильно, Киркоров или Кирбыков?
Гость
23 августа 2024, 09:48
как обычно по одной полосе в каждую сторону все в заборы и камеры
Гость
23 августа 2024, 10:34
Самим то не смешно?
Гость
23 августа 2024, 10:58
все эти планы озвучили чтобы обосновать 4 домов, для строительства очередной свечки, а на расширение Кирова они как козе баян
Гость
23 августа 2024, 11:35
У Новосибирских властей все через задний проход !))И упереться эта 6и полостная в двухполосную дорогу!))
23 августа 2024, 10:06
Срочно? Проект в 2026? Строительство в 2030? Тогда это действительно срочная новость.😎
Гость
23 августа 2024, 10:32
Кирова надо сделать пешеходной улицей.
Гость
23 августа 2024, 10:41
Чтобы пешеходы строем ходили, колоннами. И красиво и с пользой.
Гость
23 августа 2024, 11:21
Кстати да, а лучше большевичку! Чтобы можно было прогуляться от речного прям до академа.
Гость
23 августа 2024, 10:41
На фига это делать? Вы метро постройте, дороги уже существующие нормальными сделайте
Гость
23 августа 2024, 11:30
Как мне нравятся эти креативные люди из мэрии, им бы сказки писать или фантастические рассказы, одним словом творческие люди, но страшно далеки от городского хозяйства
Гость
23 августа 2024, 12:34
3 км - год проектировать? 10 строить?
Гость
23 августа 2024, 13:51
замечено что если разговоры о какой-то стройке начинается с проектов то ничего и не ждите на этом всё и закончится
Гость
23 августа 2024, 09:58
А где развязки соединения с Бугринским мостом?!?!?!
Гость
23 августа 2024, 10:02
Там для начала все застроить надо а потом еще 40 лет будут думать как туда впихнут развязку.
Гость
23 августа 2024, 10:01
А точно были снегири в 81 году?
Гость
23 августа 2024, 10:16
Гость, да.
Гость
23 августа 2024, 10:50
Были. Первый дом сдан в 1978 году
Гость
23 августа 2024, 10:51
Гость
23 августа 2024, 10:51
Гость, да.
их тогда и начали строить, а что бы народ туда активнее повалил, пообещали трамвай, когда заселили, обещание забрали...как то так
Гость
23 августа 2024, 10:34
Мы летаем купаться в Анталию. Там сейчас хорошпя погода
Гость
23 августа 2024, 10:43
С дивана на пол летаете? А потом купаетесь в том что от страха? А при чем здесь Анталия? Ах да, название романтичное.
Гость
23 августа 2024, 12:31
Ул.Кирова срочно всю надо расширять, а с ул. Большевистской убрать весь транзитный грузовой транспорт !
Гость
23 августа 2024, 15:59
Куда убрать транзитный транспорт с Большевитской?
Гость
23 августа 2024, 15:00
Что у них там так криво получилось?
Гость
23 августа 2024, 15:59
Рельеф местности.
Гость
23 августа 2024, 10:48
дожить бы
Гость
23 августа 2024, 11:29
Давайте вперёд!!! Россия лучшая!!!
Гость
23 августа 2024, 12:23
"Спортивную" наконец откроют! :-D
Гость
23 августа 2024, 12:57
Ну вот, можно будет по этому кругу кататься.
Гость
23 августа 2024, 13:36
Сколько можно уже нас мучить, жителей Инюшки?! Не даёте спокойно жить, нам тут ваша дорога не нужна! Мы тут около бора живем не для того чтобы вы наши дома снесли и дорогу построили!!!
Гость
23 августа 2024, 15:06
Что с Лескова? Когда начнёте?
Гость
23 августа 2024, 16:19
Что-то за эту неделю третий раз Ключку упоминают, прям звезда НГСа. А по мне, поменьше бы внимания и славы, испортят район...
Гость
23 августа 2024, 18:18
Дом 125 вообще далеко
Гость
26 августа 2024, 20:17
Уважаемые пиар работники Новосибирской администрации! Большая просьба соедините улицу Выборная с улицей Гусинобродское шоссе, а то единственна улица Кирова, по которой в пединститут с Дзержинского района студенты по 2 часа добираются.