перейти к новости

В Новосибирске продлили разрешение на строительство четвертого моста

20 августа 2024, 10:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
20 августа, 10:42
На Октябрьском мосту подрядчик кинул мэрию и договор с ним расторгнут,на Димитровском мосту тоже "конь не валялся" и кроме плаката об окончании работ 25октября 2024года и бетонных блоков нет ни рабочих ,ни техники и всем уже поняьно,что не сделают даже одну полосу и зимний колапс из вечной пробки нам гарантирован. Зато у нас новый мэр с несбыточной мечтой и обещаниями всё-таки уложить обычную плитку в Первомайском сквере,губернатор,который только обещает ,обещает и в столицах его аж распирает от выдуманных им своих успехах, ещё где то затаились в сенате -наш бывший губернатор,который так и не ответил куда делись 1500квартир ,деньги на строительства метро и т.д.,куча депутатов от региона в ГД,которых после выборов интересуют только их личные расцветаи и дела. Что то не так в нашем королевстве ,всё через одно место,всё.....
20 августа, 10:53
Срочно нужны посадки. Большие и обильные.😎
20 августа, 10:56
Видишь мост? нет не вижу.......Вот на эти деньги и гуляем
Гость
20 августа, 11:05
цены на стройматериалы растут в разы, подрядчики просто не укладываются в сметы, это надо чтобы государство закупало и держало на складах материалы для запланированной стройки в полном объеме на этапе старта объекта, а не закупать в процессе.
20 августа, 10:13
в стране вовремя, только инаугурация...все остальное полуфабрикаты, полумеры и недоделки...ват никам сойдет и так...
Гость
20 августа, 13:28
Ой какой смелый нашёлся, распетушился. Что-то не устраивает, чемодан - вокзал
Гость
20 августа, 13:58
Гость
20 августа, 13:28
Ой какой смелый нашёлся, распетушился. Что-то не устраивает, чемодан - вокзал
И оставить Россию вам, тараканам?
Гость
29 августа, 17:20
Гость
20 августа, 13:58
И оставить Россию вам, тараканам?
Да без вас релокантов разберёмся. Родина только чище станет
20 августа, 10:56
Год назад все так же было, покажите хоть один объект который сделали в срок при этом губернаторе, пока только одно воровство и недострои с этими концессиями!
20 августа, 10:18
Проклятый городок. Но этот новый срок показывает что Вологодский уже усё окончательно. Сегодня ехал на машине и ужаснулся.... Тротуаров вообще нет. У Ройял Парка колодец закрыт покрышкой с камнями. И это центр.......
Гость
20 августа, 11:20
А вы слыхали?? В Вологде ихний ноешний сделал портрет со Сталиным. Где он пожимает руку вождю. А тот лебезит, перед умом и сообразительностью. Нонешнего правителя Вологды.
Гость
20 августа, 11:21
А потом, каются, блин. Товарищ Сталин. Произошла чудовищная ошибка.
Гость
20 августа, 13:29
То мост никому не нужен, а тут сроки сдвинули сразу мост долгожданный стал. Определитесь уже
20 августа, 10:55
сто лет не была на площади Труда, а тут занесло. Боги что они там наворотили разворотили и бросили. Неудивительно что там все колом стоит.
Гость
20 августа, 14:36
Стоит? Радуйся!
20 августа, 10:21
Смешно. Или не очень.
Гость
20 августа, 10:12
Работают люди, раз в год подписывать разрешение это очень не просто.
Гость
20 августа, 13:30
Без этого строительство бы не продолжилось.
20 августа, 12:53
В этом году будет организовано рабочее движение на мосту..., наверное как на станции Спортивная - движение есть (поезда ездят с 1985 года), а пассажиров на станции брать пока нельзя...
20 августа, 10:57
Остаётся только констатировать печальный факт. Навязанный Новосибирску губернатор и поставленный им мэр, не тянут такой мегаполис как Новосибирск. Несмотря на высокие посты, они как были мелкими чиновниками, так ими и остались. 😂
Гость
20 августа, 13:59
А ничего, что как раз ваш пахан и навязал?
Мост горемыка
Гость
20 августа, 10:18
Мне глубоко плевать на этот мост, принципиально не поеду, не хочу платить Вротенбургерам.
Гость
20 августа, 10:39
а ты уже платишь своими налогами, и посмотри какое там консессионное соглашение было: в случае если мост будет приносить меньше денег чем рассчитано, то компенсация будет из гор бюджета - поликлиники, школы итд всё благоустройство в этот мост уйдёт
Гость
20 августа, 11:21
Гость
20 августа, 10:39
а ты уже платишь своими налогами, и посмотри какое там консессионное соглашение было: в случае если мост будет приносить меньше денег чем рассчитано, то компенсация будет из гор бюджета - поликлиники, школы итд всё благоустройство в этот мост уйдёт
я живу вне этой системы . кому надо платите.
Гость
20 августа, 11:42
Гость
20 августа, 11:21
я живу вне этой системы . кому надо платите.
и вне города, видимо, и дорогами тоже не пользуешься и школами
20 августа, 10:10
А что, были сомнения?
20 августа, 19:42
85%?Что имеется ввиду пролет моста,или со всеми развязками? Если второе,то 35-40%-не более.Так что,если 2025 запланирован,то еще один "обрубыш" будет,ну а если полноценный-2027(8)-не промахнутся.
20 августа, 10:17
Продлили бы сразу до 2029 года. Может дедушку Вову пригласить в Новосибирск? Глядишь в декабре этого года достроят. Помнится дедушка уже приезжал в Новосибирск открывал Бугринский. Интересно он в курсе, что с тех пор (а это уже 10 лет) мост так и не достроили, развязок нет и не планируется.
Гость
20 августа, 10:45
Дедушку рановато. Ещё не вернулись с полей наши мальчики с полезным оборудованием, для дедушки. Персонально.
20 августа, 10:56
с такими событиями без приглашения скоро приедут)
20 августа, 10:09
Поясните, что значит "запустить рабочее движение" - ? Правильно я понимаю, что есть шанс начать ездить по мосту уже в текущем году?
20 августа, 10:12
Есть, но только по мосту. На станционке заехал, на иподромке съехал, ну и наоборот.
Гость
20 августа, 10:17
Рабочее движение означает пропуск строительной техники по мосту. Никто не будет запускать гражданских на объект, который не достроен и не введен в эксплуатацию.
Гость
20 августа, 10:29
Гость
20 августа, 10:17
Рабочее движение означает пропуск строительной техники по мосту. Никто не будет запускать гражданских на объект, который не достроен и не введен в эксплуатацию.
вы удивитесь
Гость
20 августа, 10:11
Во, мы уже полгода по нему ездить должны, как в документах
Гость
20 августа, 12:08
Продлили, чтобы группе ВИС не пришлость платить неустойку за срыв сроков , а мэрии.с них ее востребовать. А на вас наплевать
20 августа, 14:47
Все болтуны погундели тут?
Гость
20 августа, 10:27
Зачем эта пустая бюрократия? Чтобы чиновникам было за что получать зарплату? Продляют, продляют. Как будто возможна ситуация, когда разрешение не продлят, и мост придётся разбирать.
Гость
20 августа, 10:48
Если мост построят - пропал Калабуховский дом. Сначала калоши не снимают в парадной. Потом швейцар грубит. А после начинается разруха. В головах.
Гость
20 августа, 10:53
на выборную Бугринский достройте сначала, или там пролет сгнить должен, и потом напишете, что достройка невозможна?
Гость
20 августа, 11:27
Уже давно этот срок продлили и снова печатают новости. Давайте напоминать еженедельно до декабря 2025 года, а то глядишь и до 2026.
Гость
20 августа, 11:28
пока вы не полюбите свой город будет еще хуже. он вам мстит. ну а судя по коментариям вы его просто ненавидите. он вам отвечает тем же.
Гость
20 августа, 11:58
Значит в следующем году точно должны достроить мост. Хочется конечно чтобы раньше
Гость
20 августа, 12:30
Не стесняйтесь, делайте разрешение до 2035 года, не ошибётесь!
20 августа, 10:52
- Продлили на год.😠 Напоминает песенку про тяжёлый год: Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот Неожиданно нам всем много он принёс проблем Но приходит Новый год - он нам счастья принесёт И я верю, через год - дружно скажет наш народ Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот Неожиданно нам всем много он принёс проблем Но приходит Новый год - он нам счастья принесёт И я верю, через год - дружно скажет наш народ... 😂 И так далее.😠
20 августа, 10:09
видите чушпаны, как всё просто 🤣🤣🤣 так что стояли и будете стоять в пробках, как у меня в двацать лет 😉🤣🤣
Гость
20 августа, 10:43
Процент готовности постоянно снижается. Был же 88 или типа того.
Гость
20 августа, 11:17
Причины может быть две - либо врали, либо он разрушается.
Гость
20 августа, 10:54
Смешно 😂
Гость
20 августа, 11:29
Вы. Ничего не понимаете в мостах. Бывают мосты, бывают копронки из золотого материала. Бывают вооще пустые дёсны. На каком этапе строительство моста. Когда будут зубы ремонтировать ответственным за строительство.
Гость
20 августа, 10:17
им продлевают, а они не используют
Гость
20 августа, 10:31
мдэ, ждем камаз отмазок от лахты про непростое время, про надо потерпеть
Гость
20 августа, 10:37
А успеют??? А то там не растворено, не замешано.
Гость
20 августа, 11:06
Разруха в городе и стало очевидно, что дело не в Локте было. Тот просто слабак и тряпка.
Гость
20 августа, 11:27
Для, что б. Правильно замесить мост, или губернатора. Нужны компоненты из материала для строителей Бама. Каска, жилет светоотражающий. Аптечка и огнетушитель. Смотрите на Курск, город боевой и трудовой славы. И где гвардия, и другие товарищи майоры. А вы говорите - построим мост и станет счастье. Возникают сомнения в правдивости высказываний.
Гость
20 августа, 11:55
Ну что ж, пусть строят. Главное чтобы уже достроили и открыли мост для движения
Гость
20 августа, 11:59
Там уже не так много осталось строить. За это время управятся без проблем
Гость
20 августа, 12:35
Ура!!!!!??
Гость
20 августа, 13:09
В июле возвращался из отпуска. Ехал поездом. В купе женщина из Череповца. Хвалилась как им наконец повезло с губернатором и мэром. А потом посмотрел кто у них был раньше. Отгадайте кто?
Гость
20 августа, 13:24
Достроить, нельзя заморозить!
Гость
20 августа, 13:24
Мэрия! Когда Коммунальный и Димитровский мост закончат?
Гость
20 августа, 13:25
администрация действует методом растопыренных пальцев. толку нет к тому же больно. и запасных рук не осталось
Гость
20 августа, 13:28
Естественно продлили разрешение. А что были какие-то другие варианты? Мост еще строится.
Гость
20 августа, 13:34
Все кто пишет, что надо остановить стройку. мост не нужен и т.д. Вы в своем уме? Мост готов уже на 80%. Здесь только достраивать.
Гость
20 августа, 13:56
Не понял, так мэрия постановила или же губер подписал?
Гость
20 августа, 14:10
Мафиозные разборки
Гость
20 августа, 16:21
Бесконечная история...Банк "Империал"....
Гость
20 августа, 18:30
Стройка иногда затягивается, к этому нужно быть готовым.
Гость
20 августа, 18:30
Пусть работают, мост нужно достраивать.
Гость
20 августа, 18:29
Закончить можно даже раньше, чем срок.
Гость
20 августа, 18:28
Стройке не завершена, поэтому нужно продолжать.