перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске поменяли светофоры на улицах Ватутина и Немировича-Данченко

20 августа, 08:43
Автомобилистов и цвета на светофорах путают: при повороте пешеходов, идущих по "зебре" на свой зеленый пропускают единицы
20 августа, 07:48
Сначала сделай плохо, потом верни обратно, и вроде сделал хорошо. Что-то напоминает.
Гость
20 августа, 08:43
"Козла верни" (c)
Гость
20 августа, 10:18
Еще и бюджеты освоили, сначала на установке, потом на демонтаже. Не прокатило, вычеркиваем. И никто не понёс никакой ответственности.
Гость
20 августа, 11:57
Гость
20 августа, 08:43
"Козла верни" (c)
Кулер верни!
20 августа, 08:12
Мне вообще многое непонятно. Что творят "инноваторы" в организации дорожного движения. Хоть взять " белых бегудщих человечков" на светофорах. Как эффект стробоскопа. Дополнительный раздражитель. Никакого отношения к безопасности не имеет. Лучше бы за эти деньги светили пешеходные переходы. Или взять новшество - сплошное покрытие проезжих частей лежачими полицейскими. Допустим на 500 метрах ул. Громова аж 8 (восемь) штук установили. Даже вне зоны пешеходные переходов. Я так понимаю, что ул. Громова самая опасная в Новосибирске!!! Или взять выезд с ул. Громова на ул. Петухова. Напротив установили знак из подворотни, из гаражей. Теперь согласно этому знаку у них выходит "главная дорога" . И выезжающие с Громов по ОДНОЙ полосе вынуждены их пропускать. Кроме этого вообще бардак с этим знаком. Хитоумные водители с Петухова через заправку заезжают под этот знак. Раз, и на Громова. Ждать не надо в очереди. Или из этой же подворотни все поворачиваю направо. Хоть это и запрещено. Много непонятного в городе творится. Одно ясно. Деньги кто то делает. А ума нет.
20 августа, 08:05
Отзовитесь те,кого эти светофоры путали? Я конечно там не живу.но врде проезжая,видел,сейчас припоминаю))) Светофор и светофор...Ну да ладно.наверное сами осваиватели денег получив оные,поехали устанавливать в следущий город...
20 августа, 08:21
А сколько хвалебных статей было, когда ставили эти светофоры
Гость
20 августа, 08:28
Ага. А теперь вдруг тестовыми оказались
20 августа, 15:17
А как пилоты теперь будут там ездить?
Гость
20 августа, 07:47
а зачем ставили? бабло надо было срочно отмыть?
Гость
20 августа, 10:07
Так ведь кто- то из чинуш присел за эти светофоры- 50 млн присвоили при их установке. сейчас - обратный процесс- демонтаж и монтаж новых....
Гость
20 августа, 07:54
и в чем их инновационность, светят другими цветами
20 августа, 07:59
Зеленый верхний, а красный нижний
Гость
20 августа, 08:54
Поставили эти светофоры, когда там массово пошли ДТП. Буквально каждую неделю народ бился. Вместо того, чтобы нормально отрегулировать режим работы светофора, а еще лучше добавить дополнительные секции со стрелками для поворотов налево, решили заменить круги на эти кресты со стрелками. При этом стрелка налево отображается только контуром, что, наверное, по замыслу гениальных организаторов дорожного движения вместе с комиссией, должно как бы намекать водителям, что поворачивать налево можно, но лучше не надо. Для тех, кто не знает: там, если двигаться со стороны моста, включается красный, а потоку, движущемуся навстречу, еще секунд десять горит зеленый. Люди видят, что им уже загорелся красный, и поспешно давят на газ, чтобы совершить разворот или поворот. Ну можно же сделать нормальный режим работы светофора, ну не знают у нас люди, что светофор может работать не синхронно, что если им горит красный, это не значит, что навстречу тоже горит красный.
Гость
21 августа, 00:49
Справедливости ради, что-то за последние пару недель в работе светофоров на пересечении Ватутина/Немировича изменили. Теперь на пересечении Немировича/Таймырской реально повернуть налево/развернуться между потоками поворачивающими с Ватутина под стрелку на Немировича и движущимися по Немировича (через Ватутина) прямо. Но и секции были вполне норм.
Гость
20 августа, 07:49
Понятно, деньги освоили, можно и убирать. Придет ещё чей-то родственник и снова вспомнят об инновации...и так по кругу.
Гость
20 августа, 08:01
А за чей счет эти опыты?
Гость
20 августа, 08:10
А может на светофорах пора запускать рекламу, программу телепередач и другие новости??? Едешь по Н.Д. а на светофоре инфа: ДАВА ВЫШЕЛ ЗА МУЖ!!!
Гость
20 августа, 09:45
Это просто была жуть а не светофоры. Мигают постоянно - кажется что сейчас твой сигла завершится. Ещё жуть не Бердсокм шоссе где офис холидея был - там у светофора доп секция гораздо больше основной и постоянно перед ним тормозишь - постоянные пробки.
Гость
20 августа, 10:01
Нормальные светофоры, очень информативные, заметные. Кого раздражали, это не в них дело, надо обратить внимание на нервную систему. Кого они путали, надо подумать, а стоит ли вообще водить машину, если такие элементарные вещи доставляют затруднения. Мне лично очень удобно было, например, когда обратный отчёт до включения доп.секции был.
Гость
20 августа, 10:31
То что на фото - это не светофор, а бред сумасшедшего чиновника.
Гость
20 августа, 11:56
Светофоры с бегущим чел и ярким красным светом и малозаметным зелёным это тупизна и дебилизм производителей.
Гость
20 августа, 23:45
Чего прицепились ? Освоение бюджета идёт полным ходом . И виноватых нет. Так же как с заборами.
Гость
21 августа, 00:45
На Ленина/Советская, Ленина/Урицкого постоянно подобные "автоводители" на свой красный проезжают, даже когда пешеходам - зелёный. Что уж про остальные светофоры говорить... На самом деле - отличная доп. информация была и считывалась нормально. Жаль, что демонтировали здесь и далее в городе не будет продвижения. p.s. Возможно, в недавнем ДТП на пересечении Немировича/Ватутина по записям регистратора как раз по этой доп.секции оказался виноватым кто-то из тех, кто был уверен в своей "правоте"...
Гость
21 августа, 11:14
Бестолковых водителей всё путает, а скорее всего это бестолковые чиновники организации дорожного движения в городе, которые убирают парковки, ставят безграмотные знаки на кольцах, не могут организовать ремонты на дорогах и т.д., замучиешься перечислять их косяки.Такое впечатление что они и сами не знают ПДД.