перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Между Москвой и регионами — пропасть. Где в России самые качественные и самые разбитые дороги

20 августа 2024, 13:01
Вчера занесло со 2-й Станционной(на 3+) через ул.Клубную(на 3-) на улицу Олимпийская - тихий ужас!!!! Как я проехал, ничего не повредив, по скрытым водой ямищам, не зная фарватера, не ведаю - просто повезло. Но две машины на аварийке там стояли, попробивали колеса..
20 августа 2024, 12:07
"Для меня столица заканчивается третьим кольцом, а всё, что дальше — не знаю». Депутат Госдумы Ирина Роднина заявила, что не понимает, зачем жить «где-то в Бирюлево». По её словам, поселиться там можно только из надежды на «московскую прописку и затем московскую пенсию». И таких там 99%, так чему удивляться?
Гость
20 августа 2024, 12:34
Роднина - это вообще ночная лига на воротах
20 августа 2024, 11:37
В нашем городе в этом году по-моему ремонт дорог даже не начинали делать. Начали ремонт только Димитровского моста, который не понятно сколько продлится, а основные дороги, ж/д переезды даже не начинали.
Гость
20 августа 2024, 11:38
В Советском районе сделали очень много дорог! 👍
Гость
20 августа 2024, 11:41
Гость
20 августа 2024, 11:41
В Советском районе сделали очень много дорог! 👍
До весны?
20 августа 2024, 11:42
Гость
20 августа 2024, 11:42
В Советском районе сделали очень много дорог! 👍
Где там сделали? Посмотрите на советское шоссе как была колейность так и осталась.
20 августа 2024, 12:09
"Набросали асфальт, сфоткали, отчитались" - в рээфи какую отрасль не копни - везде такая схема.
20 августа 2024, 11:39
Новосибирск где рейтинге ?
Гость
20 августа 2024, 11:58
откупился или ниже планки рейтинга
Гость
20 августа 2024, 12:08
Где-то посередине
Гость
20 августа 2024, 12:54
на 8000 строчке
20 августа 2024, 12:03
Наша область даже в список не попала. Но тут нет ничего удивительного. С таким "качеством" можно лишь возглавить антирейтинг. Там то мы точно впереди всех будем.
21 августа 2024, 10:52
Странное сравнение дорог в Москве и в лесу.
Когда построят автостраду Москва - Анадырь - Петропавловск-Камчатский?
Гость
20 августа 2024, 11:46
С нас берут транспортный налог и хочется, чтобы эти суммы тратились рационально.А не на крузаки учредителям подрядных организаций
20 августа 2024, 13:13
Статья предвзятая. 1. Заглавное фото. Дорога в центре Москвы и дорого где-то в лесу Архангельской области. 2. 2-е фото. А разве на Новой земле есть дороги? Для чего острова включены в рейтинг?
20 августа 2024, 15:46
Статья в пользу бедных. Нытикам поныть в самый раз будет!
Гость
20 августа 2024, 11:36
А потому что хозяина в стране нет. Есть кто угодно, только не хозяин.
20 августа 2024, 11:43
Он хозяин, но только не страны, а ресурсов и дворечика
Гость
20 августа 2024, 11:46
20 августа 2024, 11:46
Он хозяин, но только не страны, а ресурсов и дворечика
У хозяина во всей квартире порядок, а не только на кухне или в спальне. Иначе это квартирант, или того хлеще незаконно проживаемый.
Гость
20 августа 2024, 11:48
Гость
20 августа 2024, 11:48
У хозяина во всей квартире порядок, а не только на кухне или в спальне. Иначе это квартирант, или того хлеще незаконно проживаемый.
Хозяева разные бывают
Гость
20 августа 2024, 11:45
Почему на новосибирском сайте ни слова о рейтинге Новосибирска в этом рейтинге?
Гость
20 августа 2024, 11:55
потому, что это материал московского филиала Порталов
20 августа 2024, 12:28
Гость
20 августа 2024, 12:28
потому, что это материал московского филиала Порталов
А адаптировать материал под региональные филиалы у них видимо не судьба (
Гость
20 августа 2024, 12:35
20 августа 2024, 12:35
А адаптировать материал под региональные филиалы у них видимо не судьба (
а там работать некому Посмотрите, весь в HH в вакансиях, на которые никто не клюёт 😁
Гость
20 августа 2024, 12:14
лена путина: а разве россия это не москва? остальное так, провинция ненужная судя по дорогам.
20 августа 2024, 17:15
ДА ЛАДНО!!! Алтайский край на 80-м месте? А на каком, в таком случае, Новосибирская область?
Гость
20 августа 2024, 12:05
Как сказал Михайло Ломоносов - "богатство Москвы будет прирастать Сибирью", а мы холопы подновосибирские его поддерживаем
Гость
20 августа 2024, 13:15
Сразу видно на какой город вся страна работает
Гость
20 августа 2024, 11:45
Бывали на Алтае в этом году, там дороги в тысячу раз лучше, чем в нск, но почему-то наш прекоасный город не попал в рейтинг в конец
Гость
20 августа 2024, 12:09
Ну Алтай большой, и состояние разное.
Гость
20 августа 2024, 12:21
Вот вроде выборную доделывают, а дождливая погода показала уже, что ливневку-то забыли, ну как же так, Уважаемые дорожники?
20 августа 2024, 15:46
Это совсем другие деньги. Ливнёка не входила в объёмы данного ремонта...
Гость
20 августа 2024, 12:18
Пашинский переезд обещали сделать. Сделали заплатку 3 на 3 метра, по краям ямы оставили. Издеваетесь штоле?
Гость
20 августа 2024, 14:32
На Алтае самые плохие дороги? Ну ну. После нск они там идеальные.
20 августа 2024, 12:34
рождённые ползать, летать не могут 😉🤣🤣
Гость
20 августа 2024, 12:30
Кто то видел трамвай на шипах?? Автобус, троллейбус, электробус на шипованной резине кто-нибудь видел? дороги им плохие, дескать. Налог на шипы драконовский вводить надо, в первую очередь. Палку кинуть и пешком зимой сле -тать можно. Зачем при этом асфальт портить, непонятно
Гость
20 августа 2024, 12:55
Вообще запретить ездить по оглыасфальту, тогда он дольше простоит, но всё равно весной смоет. А шипы "согласен" они ещё и умудряются ямы рыть и блоками бетонными перекрывать проезды и бордюры с колодцами проваливать. Не шипы а звери реальные.
Гость
20 августа 2024, 13:44
А зачем регионам за Уралом нынче Масква ? Раньше то ладно, была перевалка для товаров из Европы и денежных потоков в Европу. А теперь, когда там выстроена железная стенка ? Когда вся торговля с Азией. Какую такую очень необходимую роль Масква выполняет ?
20 августа 2024, 15:49
За сепаратизм придётся ответить.
20 августа 2024, 15:42
Сравнение на фото не корректно: сравнивать дороги в столице и дороги в лесу ещё та правда.
Гость
20 августа 2024, 11:54
такая же пропасть, как между Путиным и простыми гражданами РФ.
Гость
20 августа 2024, 12:08
Нужно Геннадию Зюганову показать этот рейтинг! Чтобы понял какой хороший СПЕЦИАЛИСТ ЛОКОТЬ ! У Локтя было два срока мэра , чтобы исправить ситуацию! Но Локоть ухудшил ! Превратил наши дороги в болото!!
Гость
20 августа 2024, 12:20
Дождь и слякоть. снег и град - городетский виноват. Октябрят идёт отряд - это локоть виноват. А гребьут вас, всех подряд - тут уж путин виноват
Гость
20 августа 2024, 12:35
Я этим летом в нашем городе влетел в ямы,да так,что пришлось передние шины покупать и менять-они стали восьмеркой
Гость
20 августа 2024, 15:53
не говорите нам про Москву мачеха она нам. мы не третий город для Москвы а триста третий и похоже не любимый. и все правители наши местные невзрачные боязливые как будто их и нет
Гость
20 августа 2024, 12:16
Вы где живёте, иди не видите ничего. Ремонт в этом году проводится мощно и качественно как никогда ранее. Спасибо огромное новому мэру Кудрявцеву. То, что коммунисты разваливали десятилетиями - разом не исправить, тем более будучи ограниченным в выделенных деньгах и технике. Тут командная работа - один рабочий мало что решает.Их пожеланий - чтобы всё таки приоритет ремонту тротуаров отдавался, ими основная населения больше пользуется. Тротуары шипами не вышоркивают до колеи состояния, в конце концов -и служат они куда дольше. Если не рыть под кабель бесконечно. С сомнительным восстановлением
Гость
20 августа 2024, 12:39
рассмешил..так и не понял это тонкий сарказм или активный лейк? Стоит проехать по Связистов от Оборонной до Забалуева, помять пороги на двух переездах через трамвайный путь и поискать признаки советского асфальта. А мост в конце Кирова на Пединститут, где в правой полосе вздыбленный асфальт высотой по колено, их шипами сделали? Ну Автогенная от Мичуринцев до Панфиловцев закрытая третий месяц, а до этого в ямах по пояс, кстати сделанная внешне очень не плохо в позапрошлом году, но опять же шипы снесли весь асфальт и разрыли ямы. Да что же это за шипы такие? Не шипы а грейдеры с экскаваторами. За что спасибо мэру? За то что он укрылся в кабинете? Он хоть что то сказал о своих планах, с реальными датами, по благоустройству городской инфраструктуры? Снимите очки виртуальной реальности?
20 августа 2024, 12:39
Народ видит всё и не свисти, приспешник. При мэре ниче не поменялось как и ожидалось. А губер вообще уже 6 лет - НИ ЧЕ ГО не сделал
Гость
20 августа 2024, 12:48
20 августа 2024, 12:48
Народ видит всё и не свисти, приспешник. При мэре ниче не поменялось как и ожидалось. А губер вообще уже 6 лет - НИ ЧЕ ГО не сделал
в неокоме не только шашлычина - но и пинус. На любителя
Гость
20 августа 2024, 12:53
Самые качественные дороги оказались в Москве " в греческом за в греческом зале... мышь белая!
Гость
20 августа 2024, 13:50
россии проще отделиться от мoсквы. дороги станут лучше и peпарации украинцам платить не прийдется. ;)
Гость
20 августа 2024, 17:07
Ну если в Алтайском крае дороги настолько плохие, то мне практически ничего не страшно!
Гость
20 августа 2024, 18:46
В этом году должен быть продолжен ремонт проспекта Дзержинского от Северной гостиницы и дальше. Лето кончается а ничего не делается. Пришел Кудрявцев в мэрию и все, ремонт прекратился.
20 августа 2024, 12:31
Алло, Новосибирский Городской Сайт. В статье ни слова про Новосибирск! Уж делайте свою работу нормально, добавьте место Новосибирска в этом рейтинге!
Гость
20 августа 2024, 12:02
В городе Тернополь на западной Украине после атаки беспилотников раздались взрывы и начался пожар, а в нескольких районах пропадало электричество. Ужас! Уже бомбят сами себя 😱 Почему об это не пишут здешние "независимые" борзописцы?
Гость
20 августа 2024, 12:09
говорят, что это русские, уничтожили последнюю базу ГСМ на Украине
Гость
20 августа 2024, 11:37
Вообще то логично, где проживает больше людей, там больше и вкладываются в дороги.
20 августа 2024, 11:43
жаль в Нормальных Странах про это не знают да. И в Скандинавии асфальт чета не трещит от морозов. И тд. Короче не отмазал ты своих приспешников
20 августа 2024, 12:30
Это очевидно. Но бюджет Москвы больше бюджета Новосибирска в 8 (восемь) раз в пересчёте на одного человека!
20 августа 2024, 15:59
20 августа 2024, 15:59
жаль в Нормальных Странах про это не знают да. И в Скандинавии асфальт чета не трещит от морозов. И тд. Короче не отмазал ты своих приспешников
Тузик, ты ли это?
20 августа 2024, 11:39
Фото подобрали - огонь!)) в московской области тоже можно найти такую дорогу - 100%) в Новосибирске самые плохие дороги
Гость
20 августа 2024, 12:01
именно! Одна фотка - город, другая - лесная дорога)))
Гость
20 августа 2024, 11:44
И это хорошо: к нам вражеские танки не пройдут- завязнут в грязи!
Гость
20 августа 2024, 11:47
Это единственное оправдание.
Гость
20 августа 2024, 12:55
те танки которые ещё на линии фронта сгорели?
Гость
20 августа 2024, 12:41
Организация дорожного движения - гнилая с головы контора. Никто больще вреда стране не принёс, чем эти. Ради звезды и пенсий отдельному индивиду - столбов и заборов ненужных и портяшщих облик городов навтыкают на триллион деревянных - а вот дрифтеров, по ночам визжащих и за каждый заезд асфальта на миллионы гробящих - не ловят, не штрафуют, восстанавливать трассы не заставляют. Вот корень зла российского
Гость
20 августа 2024, 12:53
РИА Новости лучше бы составили рейтинг чиновников, по их компетентности и профессионализму в той области, за которую поставлены отвечать!