перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Новосибирске «ВИС» ответили на обвинение в порче лобового стекла

19 августа 2024, 09:03
Продам видеорегистратор...
Гость
19 августа 2024, 09:51
Оптом или в розницу..?
Гость
19 августа 2024, 11:52
Гость
19 августа 2024, 11:52
Оптом или в розницу..?
по запчастям
Гость
19 августа 2024, 12:13
поздно
19 августа 2024, 08:45
У меня другой вопрос. Из чего сделано "стекло" джили, если простые искры его так подпортили. Да и с чего лобовик стал стоить 159 тысяч?
19 августа 2024, 08:59
вы видимо просто не в курсе что даже искры от УШМ ("болгарки") непоправимо портят стекло - появляются глубокие неустранимые дефекты, в ночное время при свете встречных фар на стеле россыпь светящихся точек. А уж если это капли металла от резака или электросварки то и подавно. С чего лобовик стоит 159 тысяч - легко узнать у дилера, вполне реальная на нынешний момент сумма. А фары по 200 - 250 тысяч вас не смущают?
Гость
19 августа 2024, 09:05
19 августа 2024, 09:05
вы видимо просто не в курсе что даже искры от УШМ ("болгарки") непоправимо портят стекло - появляются глубокие неустранимые дефекты, в ночное время при свете встречных фар на стеле россыпь светящихся точек. А уж если это капли металла от резака или электросварки то и подавно. С чего лобовик стоит 159 тысяч - легко узнать у дилера, вполне реальная на нынешний момент сумма. А фары по 200 - 250 тысяч вас не смущают?
Это на каком расстоянии искры от ушм должны быть? Далее 3 метров это уже не искры.
Гость
19 августа 2024, 09:14
19 августа 2024, 09:14
вы видимо просто не в курсе что даже искры от УШМ ("болгарки") непоправимо портят стекло - появляются глубокие неустранимые дефекты, в ночное время при свете встречных фар на стеле россыпь светящихся точек. А уж если это капли металла от резака или электросварки то и подавно. С чего лобовик стоит 159 тысяч - легко узнать у дилера, вполне реальная на нынешний момент сумма. А фары по 200 - 250 тысяч вас не смущают?
Китайский лобовик тысяц 20, работы максимум столько же, остальное маральный ущерб владелицы?
19 августа 2024, 09:58
СТЕКЛО ЛОБОВОЕ GL TUGELLA 5022048000 (Производитель: Geely) 29 201,00 ₽ - тетеньке скромнее надо быть.
Гость
19 августа 2024, 10:42
Где такие фантастические цены??? Ну да, 50 не 150, но и не 30!!! Даже в известном сетевом магазине контрафакта оно 40!!! Ну а дилер у нас любит ценники накручивать!!! А вообще тетеньке надо было КАСКУ делать, на новые авто относительно сегодняшних цен за ЗЧ - КОПЕЙКИ!!! З.Ы. Не страховщик, еслив ЧЁ!
19 августа 2024, 10:44
Гость
19 августа 2024, 10:44
Где такие фантастические цены??? Ну да, 50 не 150, но и не 30!!! Даже в известном сетевом магазине контрафакта оно 40!!! Ну а дилер у нас любит ценники накручивать!!! А вообще тетеньке надо было КАСКУ делать, на новые авто относительно сегодняшних цен за ЗЧ - КОПЕЙКИ!!! З.Ы. Не страховщик, еслив ЧЁ!
Вас гугл заблокировал чтоли?
Гость
19 августа 2024, 10:57
19 августа 2024, 10:57
Вас гугл заблокировал чтоли?
да да, я как-то покупал дешевое (временное) стекло на RAW - его зажигалкой плавить можно было
19 августа 2024, 08:45
Стекло 159 тысяч?!!! Что за машина такая? Мадам решила денег срубить, не иначе
Гость
19 августа 2024, 12:14
VVadim, поищи цены
19 августа 2024, 13:19
Гость
19 августа 2024, 13:19
VVadim, поищи цены
Глянул, нет таких цен, сам посмотри
Гость
19 августа 2024, 20:37
VVadim, само стекло конечно стоит не дорого , а подогрев , а проекция на стекле, а работа ?! Это не сама она придумала , выставляет сумму Диллер !!!
Гость
19 августа 2024, 08:56
"Исключают движение транспорта..."? Деятельность ВИС, похоже, в "зоне" своей деятельности вообще жизнь исключает.Когда ВИС запускали в город, надо было четверть города выселить, чтобы господам удобнее было. Как можно было догадаться, что началась очередная серия имитации деятельности и вниз полетят искры? Тот, кто ответ сочинял, в курсе того, что происходит на объекте?
Гость
19 августа 2024, 08:34
Ну по документам не было работ, а сварщик их делал
Гость
19 августа 2024, 08:39
а как ты сейчас докажешь, что сварщик делал работы да и ГИБДД она не вызвала на место происшествия
Гость
19 августа 2024, 10:30
Гость
19 августа 2024, 10:30
а как ты сейчас докажешь, что сварщик делал работы да и ГИБДД она не вызвала на место происшествия
"ГИБДД она не вызвала" Она покинула место ДТП???
Гость
19 августа 2024, 17:07
Гость
19 августа 2024, 17:07
"ГИБДД она не вызвала" Она покинула место ДТП???
не вызвала, а поехала в полицию писать заявление так что место ДТП она покинула
Гость
19 августа 2024, 09:27
Строители четвертого моста исключают движение транспорта - большинству горожан это уже давно понятно.
19 августа 2024, 09:14
невиновата я ..... ))))наверное и сварщик уволился заранее?
Гость
19 августа 2024, 12:12
277379567, все уволились
Гость
19 августа 2024, 09:17
Нам бы Собянина, присылают каких то бестолковых из глубинки. Ничего не могут сделать, прячутся по кабинетам. Просто стыдно за город разрушенных, раскопанных и перекрытых дорог, и вечного недостроя.
Гость
19 августа 2024, 09:18
При тех деньгах и наши могут быть собяниным.
Гость
19 августа 2024, 09:24
Гость
19 августа 2024, 09:24
При тех деньгах и наши могут быть собяниным.
не могут, деньги рассасываются быстрее, чем реализуются проекты, потом устаревает документация, потом находят деньги, снова финансируют и так по кругу, а недострои стоят памятниками
Гость
19 августа 2024, 09:43
Гость
19 августа 2024, 09:43
не могут, деньги рассасываются быстрее, чем реализуются проекты, потом устаревает документация, потом находят деньги, снова финансируют и так по кругу, а недострои стоят памятниками
Могут. Там денег на порядки больше, соски должны быть соответствующие.
Гость
19 августа 2024, 09:58
Эхх, не туда упала искра...нужно было бы на макушку кого из руководства, может бы дело и сдвинулось бы.
Гость
19 августа 2024, 09:08
Этот мост заколдованный, работ не было, а искры были, должны были открыть, но не открыли. Нужно пригласить батюшку и снести его к фигам и начинать строить в другом месте. Вот гостиницу интурист, на маркса, не снесли во время, теперь стоит памятником полвека. Нас в классе первом-втором возили на экскурсию и тогда гид объяснял. что через год здесь будет отель для западных гостей. Теперь я на пенсии, а отель так и стоит недостроенным))). Так будет и с этим мостом, потому что явно нечистая его заложила, как и станция, как и восточный. Северный же быстро построили, а там мост через Обь, а восточный мусолят уже не одно десятилетие.
Гость
19 августа 2024, 12:13
Гость, на чем там закончили? При локте вроде что-то запилили?
Гость
19 августа 2024, 14:36
Гость
19 августа 2024, 14:36
Гость, на чем там закончили? При локте вроде что-то запилили?
ничем, тот же недострой, только теперь покрасивее и в стекле
Гость
19 августа 2024, 08:29
вис обязан заплатить
Гость
19 августа 2024, 09:53
ВИС обязан посадить мошенницу.
Гость
19 августа 2024, 08:26
и как Ирина сможет теперь доказать, что проезжала под мостом а вот "ВИС" скажет, что не видели её.
Гость
19 августа 2024, 08:34
Если вис сказал, значит так и было)))))
Гость
19 августа 2024, 20:45
Гость, у неё свидетель в Машине сидел
Гость
19 августа 2024, 08:59
Если у Ирины есть видеорегистратор, то ей это поможет. Ну а если нет, ну только свидетелей привлекать, кто подтвердит, что тоже видели сварочные работы. Их письменный ответ, тоже можно подвергнуть сомнению. Когда мимо этого моста проезжаешь, там бывает, то сыпется, то льется что-то сверху.
Гость
19 августа 2024, 12:14
Гость, у женщин ничего нет
Гость
19 августа 2024, 11:33
Вот если бы рельс сверху прилетел и воткнулся - тут уже трудно оспорить. А так.. мало ли искр вокруг. Газманов про искры что-то пел - может, это Газманов клип снимал
Гость
19 августа 2024, 12:28
Гость, то же самое сказали бы
19 августа 2024, 17:34
джили это хлам
Гость
19 августа 2024, 09:33
По словам пресс-службы «ВИС», в этот день сварочных и огневых работ над проезжей частью автодорог левого берега не проводилось. ((---кто бы сомневался . Это же дождичек такой шел .
Гость
19 августа 2024, 08:43
Ой как интересно!!!!! А видеозапись есть? Наверное , нету. Стекло оплавилось раньше, скорей всего от упавшей окалины с контактной сети троллейбуса. В Москве это сплошь и рядом.
Гость
19 августа 2024, 09:36
Ты больше не косячь при проведении сварочных работ, и москвичи нам не указ, у нас тут своя жизнь
19 августа 2024, 10:00
в москве уже несколько лет троллейбусов нет
Гость
19 августа 2024, 10:10
19 августа 2024, 10:10
в москве уже несколько лет троллейбусов нет
откуда ему знать, он из кишлака по патенту работал, уже наверное верблюдам за ухом чешет, у себя в ауле
19 августа 2024, 10:57
- Какме искры от сварки!? Мы уже второй год на четвёртом мосту не то, что сварочных, вообще никаких работ не ведём. Группа компаний «ВИС»
Гость
19 августа 2024, 12:30
отец тюленя, в ПТУ узнаешь, какие
19 августа 2024, 14:54
- Видишь суслика?
Гость
19 августа 2024, 09:21
Надо всё фиксировать на фото и видео для доказательств. 🤔
Гость
19 августа 2024, 09:30
Шикарный ответ строителя))) Апладирую стоя))))
Гость
19 августа 2024, 11:18
"Врут и не краснеют" строители.
19 августа 2024, 13:29
1 Думаю у женщины фантазии бы не хватило такое придумать хотя и понять что это искры с моста летят или от троллейбуса тоже. 2 Все сделала неправильно. Надо было останавливаться прямо там , выходить и на телефон снимать процесс. Пару минут постоял бы народ. Сняла бы на видео номера машин спереди и сзади. 3 Теперь только если свидетелей найдет или кто из потока с регистратором был и на видео попало.
Гость
19 августа 2024, 09:41
Вообще странно, всё таки падали искры с моста, а там высота пятиэтажки минимум, т.е. падая вниз искры не успели остыть? И ещё такой момент, она же двигалась в потоке, что не могла объехать место падения искр, значит должны быть ещё пострадавшие, а именно те кто ехал перед ней и за ней. Если будет группа лиц и плюс запись видеорегистратора, которая записала падение искр и желательно не её авто, то доказывать свою правоту будет легче. Иначе ответ строителя уже очевиден. Это суд и при отсутствии видео фиксации и хотя бы иных лиц доказать будет практически невозможно. При отсутствии вышеупомянутого, можно привязать геолокацию с телефона, но это не будет доказывать проведение работ. Плюс не вызывала ГАИ. Могла бы хотя бы остановится с аварийкой и выйти заснять проведение работ и своё авто. А так, только слова!
Гость
19 августа 2024, 12:10
Гость, проверь или высчитай, чего гадаешь?
Гость
19 августа 2024, 14:11
кто то просто плюнул на стекло ??
Гость
19 августа 2024, 15:04
На меня как то раз из другой машины окурок выкинули. Прямо на стекло. Быстро скинул его на дорогу.
Гость
19 августа 2024, 09:03
Тогда и капот и крыша должны пострадать. Может впереди тралик ехал, они тоже искрят хорошо так. В общем еще надо доказать что повреждения получены именно там.
Гость
19 августа 2024, 12:13
Гость, это ты должен
Гость
19 августа 2024, 09:28
Температура плавления стекла больше 1000 градусов, мгновенное воздействие расплавленной стали не даст такого эффекта так что баба явно врёт. В случае если это расплавленеый металл капал с моста - должны быть ещё следы на лкп, оно то точно цвет поменяет от капель металла, но предъява только за стекло.
19 августа 2024, 10:07
подъезжай на своей машине - я легко продемонстрирую как появляются на стекле дефекты от сварки или работы УШМ
Гость
19 августа 2024, 10:20
19 августа 2024, 10:20
подъезжай на своей машине - я легко продемонстрирую как появляются на стекле дефекты от сварки или работы УШМ
Мадам тоже вплотную подъехала посмотреть как там строят мост?
Гость
19 августа 2024, 12:10
Гость, ты теоретик, никогда не работавший инструментом
Гость
19 августа 2024, 11:24
Украинские беспилотники виноваты в повреждениях лобового стекла. Однозначно. Но певео разве признается, оно же лучшее в мире
Гость
19 августа 2024, 10:29
водители задолбали трястись за каждую царпку на своем корыте, алё вы эксплуатируете дорогой предмет в агрессивной среде, любые косяки на нём это ваши личные проблемы, покупайте соответствующую страховку. Никто кроме вас не подписывался за участие в этом культе жоповзки.
Гость
19 августа 2024, 09:19
Врёт. Это ж какой мощности должен быть расплав, чтобы на расстоянии (явно не 1-2 метра) стекло расплавить?? Это прямо-таки мадама в мартеновский цех к ковшу подъезжала.
Гость
19 августа 2024, 09:20
Спасибо, в следующий раз учтет.
Гость
19 августа 2024, 12:11
Гость, ты врешь, в школе каникулы
Гость
19 августа 2024, 11:19
Если бы ВИС проводил работы - пострадала бы не только эта дамочка, но много транспорта в потоке. Рабочие вряд ли вниз смотрят при выполнении работ, что там внизу катит - технически невозможно. Но никто же кроме этой якобыпострадавшей там - в том месте и в то время больше не пострадал, а если пострадал - где они. Баба пусть все экспертизы оплатит, для начала. Даже если с моста что-то и когда- то вниз летело - как именно это связано с этим конкретным проездом мимо
Гость
19 августа 2024, 12:07
Ещё и врут. Ну от болгарки искры летели может, а не сварки. Какая разница - с мосиа летело!
Гость
19 августа 2024, 14:09
кара небесная
Гость
19 августа 2024, 14:12
я сам нутрицитолог и строитель а по вечерам еще и лобовики клею
Гость
19 августа 2024, 15:26
Ага работы не велись это Зевс метал молнии и они упали на машину другой причины нет
Гость
20 августа 2024, 07:59
Я думаю по скорости охлаждения искр (капель) сварки и высоты падения можно легко определить, действительно ли до стекла долетели расплавленные капли? Могли ли они повлиять на целлостность стекла? Какой они были тепмпературы в момент падения? Каков характер повреждения стекла (плавление, удар, заводской дефект)Суд назначит экспертизу за счет истца и обязательно поставит эксперту эти вопросы. Пусть попкорном запасается.
Гость
20 августа 2024, 12:25
Я полагаю, это вообще были микро-метеориты из космоса
Гость