перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска получил предостережение из-за долгого ремонта двух мостов

Ехали по Димитровскому во вторник в районе 11 часов. НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО......
16 августа 2024, 17:11
Все ушли на фронт
Гость
16 августа 2024, 17:23
лена путина: т.к. летом на работу хожу пешком, так вот, наблюдаю картину: рабочие англичане сидят в телефонах, а работа "стоит". господа начальники, у которых работают англичане, пожалуйста, ставьте начальником, нуууу, эээээ, неангличанина, который будет "пинсть под ж.пу". честно, город всё лето раскопан и меня поражает, что просто сидят в телефонах
16 августа 2024, 17:24
Не ездила, но верю. На Ватутина тоже ни одного рабочего, хотя мэрия меня уверила, что работы по её благоустройству продолжаются. Наш придомовой участок тоже типа благоустраивается. Даже паспорт объекта повесили. И тишина...
16 августа 2024, 16:58
Толку-то от прокуратуры здесь нет. Денег прокуроры точно не смогут на ремонт мостов найти.
Гость
16 августа 2024, 17:15
Они могут найти куда исчезли деньги, если захотят....никто не начинает ремонты без денег, а вот рассасываются они в процессе это как здрасте
16 августа 2024, 17:58
В других местах от прокуратуры тоже толку нет. Сколько раз они выносили предписания по поводу грязи в городе или плохого вывоза снега. Раз в квартал дежурно "предписывают", на это никто не реагирует, и все начинается или продолжается в том же духе. Одна шаражка. Договорные матчи. .
Гость
16 августа 2024, 18:15
16 августа 2024, 18:15
В других местах от прокуратуры тоже толку нет. Сколько раз они выносили предписания по поводу грязи в городе или плохого вывоза снега. Раз в квартал дежурно "предписывают", на это никто не реагирует, и все начинается или продолжается в том же духе. Одна шаражка. Договорные матчи. .
Надо всем населением, массово писать жалобы в Администрацию Президента. Понятно, что там в какой то мере то же самое, но если месяц-два-три идут кипы жалоб - дно пробьется. Сами не хотим бороться за свой город. Бухтеть только горазды.
16 августа 2024, 17:24
Выражение лица Максима Георгиевича говорит о том, что ему не очень приятно, а может даже стыдно, что так случилось, и это хороший эффект на совестливого человека от этого пресловутого предостережения .... Эх 336 постановление правительства очень печальный документ из-за которого стали нежизнеспособными многие нормативные акты, направленные на обеспечение порядка и безопасности. Как жаль, что кто надо - этого не понимает.
16 августа 2024, 17:59
Все свои. Да уж - стыдно. Плохой мэр, но хороший актер, и то - на камеру. Для публики.
Гость
16 августа 2024, 21:08
16 августа 2024, 21:08
Все свои. Да уж - стыдно. Плохой мэр, но хороший актер, и то - на камеру. Для публики.
Чем пышнее инаугурация - тем бестолковее мэр.
16 августа 2024, 17:24
А что молчите по Первомайскому скверу?? Сроки сдачи перенесли уже на следующий год!
Гость
16 августа 2024, 17:34
Сроки этому ремонту бесконечность , бездарности рулящие Новосибирском имеют уровень развития, не выходящий за пределы получения чарджа с барыги из контейнера на Гусинке.
16 августа 2024, 17:36
А чё ты орёшь тут.
Гость
16 августа 2024, 22:54
Работать некому. Кто-то целенаправленно выживает мигрантов из России. А работать некому.
16 августа 2024, 18:18
Весь город, как проблемный участок!
Гость
16 августа 2024, 22:53
Весь город как рынок, вокзал и убожество.
16 августа 2024, 23:37
Похоже новому мэру не до мостов и проблем города,не для этого его поставили застройщики. Что в лоб, что по лбу и не только ему одному ,а всем людям государевым ,что живут и работают в нашем городе и которые ежедневно проезжают по мосту и видят,что там никто не работал весь сезон,а так делали вид и забирали бабло из государва же кармана.
16 августа 2024, 17:20
Начинайте пороть, время вышло.
16 августа 2024, 17:33
Лещя, куда удачнее предостережения
Гость
16 августа 2024, 17:16
Что у нас за дурдом в городе!!!! Власть то есть или уже все сами по себе все живем...Машины гоняют без номеров и на них управы нет потому что их крышуют...поликлиники достроить не могут ... мосты ..ужас ..дно пробито
Гость
16 августа 2024, 17:32
По мне так машины без номеров говорят о полном безвластии ГИБДД, полиции, мэра и губернатора Травникова. Налоги на них платим, а в ответ элементарного не имеем.
16 августа 2024, 18:01
Жизнь юнца ещё не научила))
16 августа 2024, 18:03
Да, я тут не самая наивная.
16 августа 2024, 17:51
Предостережение? Погрозили пальчиком?
Гость
16 августа 2024, 21:09
Показали как вытаскивают брючный ремень.
16 августа 2024, 23:00
Да, ехала сейчас в Аэропорт, по Дмитровскому - это прям квест - темно, сужение и железные столбики, которые без подсветки и отражателей - наугад.
17 августа 2024, 00:19
голова у тебя железная, а столбики пластиковые их можно сбивать, бетонные блоки нельзя.
16 августа 2024, 17:21
Зицпредседатель Кудрявцев прекрасно понимает сколько ему сидеть и за кого!
Гость
16 августа 2024, 18:58
Он понимает за сколько только
Гость
16 августа 2024, 16:58
а толку? хоть одно предостережение повлияло на что-нибудь?
16 августа 2024, 21:01
Ну что вы горячитесь? Все работают, прокуратура пишет, мэр делает вид, что проникся, а мы в пробках потихоньку толкаемся, но едем же! Никто еще на мосту в пробке не ночевал.
Гость
16 августа 2024, 22:59
Все еще впереди. Ночевать будем на работе пять рабочих дней в неделю . А домой уезжать на выходные..
Гость
16 августа 2024, 17:02
а травников не получил предостережение прокуратуры за геморрой в Гусином броде?
Гость
16 августа 2024, 17:38
Там автоматическое регулирование. Стоим несколько минут, ни одна сторона не едет. Почему? Время позднее, с одной стороны 2 машины прошло и больше нет. А с другой стороны пробка на несколько км, но т.к. светофор запрограммирован одинаково с обеих сторон, эта пробка стоит на красный свет несколько минут и смотрит на пустую дорогу. Так и живем.
17 августа 2024, 00:18
Гость
17 августа 2024, 00:18
Там автоматическое регулирование. Стоим несколько минут, ни одна сторона не едет. Почему? Время позднее, с одной стороны 2 машины прошло и больше нет. А с другой стороны пробка на несколько км, но т.к. светофор запрограммирован одинаково с обеих сторон, эта пробка стоит на красный свет несколько минут и смотрит на пустую дорогу. Так и живем.
а каг же вумные свитафоры и куча миллионов освоена?
16 августа 2024, 18:00
Очаровательно! А Локтя прокуратура отчего-то никак ни о чем не предостерегала. Кому нынешний помешал?
16 августа 2024, 18:03
Прокуратура Локтю "предписывала", то по поводу мусора, то снега. Раз в квартал. У них, наверное, программа такая - компы сами печатают в нужный срок. А нынешний никому не мешает. Кроме меня, но это не страшно.
Гость
16 августа 2024, 22:54
Локтя вернуть?
Гость
16 августа 2024, 17:23
галимая имитация деятельности обоюдная, кто писал обращения в мэрию и прокуратуру знают.
Гость
16 августа 2024, 18:19
Зачем писать в мэрию? В СК России и Администрацию Президента. Коллективную петицию
16 августа 2024, 22:24
Мэр поменялся,а ничего не поменялось. Какая разница какой Мэр получается
16 августа 2024, 23:07
Што , што? Мэр... от прокуратуры? Пчёлы против мёда?
Гость
16 августа 2024, 17:30
А еще иосифа привлеките.это его подрядчики.мозгов нет.делать ремонт мостов одновременно.им прокурорские представления до одного места.щас отпишут планы работ до 2050гг.а там смотришь и метро построят во все районы города.не зря новое мку создали.
Гость
16 августа 2024, 23:02
Иосифов в Новосибирске не мало. Вы о ком?
16 августа 2024, 17:13
предостерегли предостерегать
16 августа 2024, 17:28
Мосты... Тут кучу песка не могут убрать уже две недели. Звоню - без толку. Сегодня ДЭУ-3 вообще шедевр выдало. Выезжали, говорят, смотрели... А это, говорят, НЕ НАШ мусор. Это те, что остановочный павильон ставили, просыпали. Ну что тут скажешь. Все мое красноречие пропало.
Гость
16 августа 2024, 16:56
Позвольте, а в каких выборах этот так называемый мэр участвовал? Кто за него голосовал? Он всех знакомых руководителей области на посты в крупнейшем муниципалитете поставил?
Гость
16 августа 2024, 17:02
Депутаты заксобрания решили, что нечего народу выбирать мэра города. Он назначается сверху.
16 августа 2024, 17:07
Их не зовут - они приходят сами.
Гость
16 августа 2024, 17:46
Там еще пучеглазый был какой то
16 августа 2024, 23:31
Так получается , по этой логике, за Спортивную уже в мэрии сидеть должны давно, еще локтевские и новые
17 августа 2024, 00:10
фоточки сделали? ну отлично , а теперь проехали в сауну чай пить.
Гость
16 августа 2024, 18:50
А как выглядит это " предостережение" 🤔🤔🤔
16 августа 2024, 19:22
золотой болт
Гость
16 августа 2024, 19:46
Напишите на автомобилях производства каких стран ездят мэр и члены его семьи, где они отдыхают , марки часов и одежды и сумок , которые они носят , продукты и напитки производства каких стран они используют . Человек и его родня , занимающий такую должность обязан быть патриотом и использовать только отечественное
Гость
16 августа 2024, 23:04
Да какая разница? Лишь бы были результаты работы. Где они?
Гость
16 августа 2024, 17:13
А толку-то? Одной бумагой больше, одной меньше… вот в Хабаровске начали что-то делать.
Гость
16 августа 2024, 17:18
Ди ему пофиг,он единорос
Гость
16 августа 2024, 17:24
А кто -то же предлагал закрывать мосты на период ремонта,типа быстро все сделают,ага щас,стояли бы закрытыми несколько лет,те же самые полтора землекопа и ремонтировали бы.
Гость
16 августа 2024, 18:03
Мэру объявили предостережение а мэр объявит повышенную готовность вот и всего делов!? )))))))))))))) И смешно и стыдно из-за таких управленцев городом, что одни что другие только бумажки пишут!
Гость
16 августа 2024, 18:09
Айяйяй, нехороший мальчик, мэр. Погрозил пальчиком! Смешно даже. Цирк. Прокуратура должна давно посадить эту мэрию полным составом. А тут ясно, что одна шайка. Все повязано, все об этом знают, и шайка знает, что все знают. Противно
Гость
16 августа 2024, 18:14
Бурная деятельность
Гость
16 августа 2024, 18:38
Какой он мэр то? Обычный назначенный чиновник. Мэр это человек избранный жителями города.
Гость
16 августа 2024, 19:20
Ну на конец то, вот и итоги работы мэра за квартал.
Гость
16 августа 2024, 17:01
В Столице Барыг и Спекулянтов Некому Работать стало?
Гость
16 августа 2024, 18:24
Так все в креслах сидят и перераспределяют
Гость
16 августа 2024, 23:03
Просто « не думающие» люди не понимали, что работали всюду на тяжелых работах мигранты. Не кому работать.
Гость
16 августа 2024, 17:07
да посадить его давно пора.
16 августа 2024, 18:02
Точно. Пришел, понимаешь, несколько месяцев назад и рай до сих пор не построил. Да при Локте столько наворочено, что за такое время и не разгрести
Гость
16 августа 2024, 18:59
16 августа 2024, 18:59
Точно. Пришел, понимаешь, несколько месяцев назад и рай до сих пор не построил. Да при Локте столько наворочено, что за такое время и не разгрести
После Толоконского и Городецкого с их бандитами Локоть бессилен был
Гость
16 августа 2024, 19:43
Гость
16 августа 2024, 19:43
После Толоконского и Городецкого с их бандитами Локоть бессилен был
Вот именно. Нечего на Локтя всё валить. С этими никто б не справился. Юрченко тоже не смог.
Гость
16 августа 2024, 17:21
Мэр в армии то служил ? Не служил не мужик
Гость
16 августа 2024, 21:10
В смысле не махал кадилом в часовне на пл. Ленина?
Гость
16 августа 2024, 17:43
И что толку от этого предостережения? Уже в течение месяца обращаемся в мэрию по поводу выпирающего рельса трамвайного пути на площади Труда, на полукольце и никакого толку. Там и так из-за этого полукольца ездить затруднительно, да еще и эти рельсы все движение задерживают. А от мэрии никакой реакции.
17 августа 2024, 10:16
Есть в мэрии один зам по всем вопросам,кстати бывший трамвайный начальник,Так вот к нему от мэра ,не читая идут все жалобы жителей и от него,тоже не читая ,идут дальше по заместитеям,заместитей и так до обычного сотрудника ,который просто хорошо научен писать отписки и от которого вы получите эту отписку в стиле ,вы "спрашивали про Фому,а вам ответят про Ерёму" или второй вариант -"Ваш вопрос на контроле и т.п. вариации". Ну а результат ,может и будет ,но не скоро. Короче,как в армии-"комбат солдату ,солдат бушлату".
16 августа 2024, 20:12
может сразу перейдём к посадкам?
Гость
16 августа 2024, 16:56
Получил и забыл
Гость
16 августа 2024, 17:19
лена путина: гспадин! мер, начните работать.
Гость
16 августа 2024, 17:46
Все идет к закономерному финалу...
Гость
16 августа 2024, 18:07
Что прокуратура считает по поводу возможной застройки территории ЦУМа ?
Гость
16 августа 2024, 19:17
А, станция метро, ведь готова в чем загвоздка ?
16 августа 2024, 20:43
жк чернышевский кто расследовать будет? почему до сих пор стройка новых домов идет?
Гость
16 августа 2024, 17:15
На ул. Мира также затянулся ремонт трамвайных путей
Гость
16 августа 2024, 17:17
по моему про эту улицу можно забыть на несколько лет....увы реалии таковы
Гость
16 августа 2024, 23:05
Не кому работать. Уехали мигранты. А россиян желающих вкалывать на морозе и на жаре нет. Еще и пьющие.
Гость
16 августа 2024, 17:19
Прокуратура посмотрите на эстакаду (мостик) с ул. Кирова НА ул. Выборная - это треш))) мосты вам на этом фоне покажутся идеальными. В сторону Выборной ехать ОПАСНО. ПОЧЕМУ НЕ ОГОРОЖЕН ДАННЫЙ УЧАСТОК??? ЖДЕМ КОГДА ТАМ КТО-ТО РАЗОБЪЕТСЯ?!
Гость
16 августа 2024, 17:22
это реальный ужас, там правую полосу вспучило так, как будто ядерные испытания произошли
Гость
16 августа 2024, 21:06
Сколько предупреждений нужно от прокуратуры для увольнения с должности?
Гость
16 августа 2024, 22:58
Хахаха