перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Новое МКУ для новосибирского метро возглавил экс-замначальника «Сибуправтодора»

14 августа 2024, 19:26
возглавил экс-замначальника «Сибуправтодора» - очень хорошо виден результат работы, с дорогами же в Новосибирске все хорошо (не очень)
14 августа 2024, 20:40
умеет деньги закапывать, им это главное.
Гость
15 августа 2024, 04:48
Первое задание построить новое сизо
14 августа 2024, 18:38
"Метро М(ысик)ИР(аспильщики)" будет, видимо, спущено в банкротство. Но столь выгодное дело будет продолжено - под новой вывеской.
14 августа 2024, 19:28
Новое Управление, новые должности и зарплаты. А новое метро только в мечтах!
14 августа 2024, 19:42
Всё хорошо, но... А сколько денег реально (!) безвозвратно ушло вместе с уходом «Метро МиРа»? Не полная заметка получилась....
14 августа 2024, 18:28
Сколько создано разных МКУ, хорошо бы если от этого появились новые станции метро
Гость
14 августа 2024, 18:53
Нет, если от этого что-то и появится, то новые МКУ.
14 августа 2024, 18:51
Новая конторка по осваиванию бюджета, через пару лет так же растворится как прежняя и все будут спортивную достраивать
14 августа 2024, 19:10
ранее как было : украл, выпил , в тюрьму, а сейчас : украл, выпил, обанкротился,и с похмелья како-енибудь МКУ возглавил
14 августа 2024, 18:47
Надо уже думать о создании нового учреждения, которое придет на смену сегодняшнему МКУ! А метро...., да леший с ним, как нибудь проживем! Главное, чтобы чиновники наши были при деле, денежном!
Гость
14 августа 2024, 17:49
Надеюсь, что сделают ремонт в своих кабинетах и обновят автопарк служебных авто. Секретарш тоже обновите. Новые секретарши это святое.
14 августа 2024, 19:01
Был УЗСПТС, стал МЕТРОМИРом, и опять переименовали, только в УЗСПИИС... Ну а что ещё делать то... Зато доверие теперь будет
Гость
15 августа 2024, 02:33
Чё трава брешит, до смены мэра несколько лет и с мысиком губера все устраивало, документацию просто как попало делали к чемпионату, а теперь решили основательно ее рассмотреть.
14 августа 2024, 17:58
МКУ, МКУ... Лучше не надо. Вот МКУ "Ленинское". Они умудрились убрать ВЕТКИ с территории, где нет ни одного дерева. Отчитались перед администрацией Ленинского р-на фотографиями, а администрация мне солидно ответила.
Гость
14 августа 2024, 18:09
Название другое а карман тот же?
Гость
14 августа 2024, 18:46
Вот именно!!!
Гость
14 августа 2024, 17:52
А может уже просто разрешить власть-имущим назначать своих друзей и родственников на теплые никому не нужные местечки, но чтобы без вот этих вот новых организаций, министерств и т.п. Нам, налогоплательщикам, дешевле будет содержать одного дармоеда, чем его и плюс целый никому не нужный МУП / МКУ
Гость
14 августа 2024, 18:10
Ну, полдела считай сделано - рассадили чиновников по креслам в новом учреждении. Теперь работа пойдет! Для начала конечно нужно заняться закупками служебных автомобилей для нужд конторы с составлением подробных требований к ним - марка, год, какие там шторки, материал сидений, где какой подогрев, какая аудиосистема. Все мы уже давно знаем, какая это скрупулезная работа и как ответственно к ней всегда подходят. Ведь от этого всецело зависит качество исполнения слугами народа своих функций! Дальше можно озаботиться отделкой кабинетов, полетать в командировки по России для обмена опытом (ну там - бизнес класс, фуршеты с черной икрой), потом отдохнуть, ну а к следующему лету уже начинать понемногу бумажки перекладывать (пересматривать документацию).
Гость
15 августа 2024, 02:35
Ну мку - это казённое учреждение, люди там не чиновники, спите спокойно!
Гость
15 августа 2024, 02:36
Работаю в мку, о черной икре там никто не слышал, за тыщ 40, так что успокойтесь
15 августа 2024, 14:39
Ну всё правильно. Должен же кто-то осваивать бюджетные деньги. Если их не освоить сегодня,завтра их не дадут.
Гость
14 августа 2024, 18:05
Развития метро нет зато начальник есть
Гость
14 августа 2024, 18:52
Когда узнаем правду что со «Спортивной» ? ВТИРАЮТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРО КАКУЮ ТО ДОКУМЕНТАЦИЮ ,ТИПА КОТОРУЮ НАДО СОГЛАСОВАТЬ.
14 августа 2024, 20:57
Ну всё, теперь закипит работА... по разворовыванию денег...и фамилия подходящая, и отчество.
Гость
15 августа 2024, 14:33
Александрович у него отчество, что не так?
24 августа 2024, 20:40
Гость
24 августа 2024, 20:40
Александрович у него отчество, что не так?
Кебак.... пейсов не хватет)) а у его папы какое отчество?
14 августа 2024, 22:28
Надо сразу указать что будет заниматься "развитием линий метрополитена, проектированием и строительством подземных И НАДЗЕМНЫХ транспортных сооружений и сопутствующих им наземных объектов". Половина метро в сторону МЖК будет над землей. Потом у Вас будут опять проблемы т.к. по сути не имели право проектировать и строить надземные сооружения. Вам мало станции "Спортивной".
Гость
14 августа 2024, 18:16
МКУ создали новое, а люди в нем старые. Те же самые, что не смогли "Спортивную" построить и не выполнили корректировку продления Дзержинской линии.
Гость
15 августа 2024, 02:37
Да она ж построена, там чисто полочку прикрутить осталось. Просто документов нет, как у моего пса. А так он породистый
Гость
14 августа 2024, 18:36
Как-то не подаётся осмыслению. Создано управление по планированию. А по другому никак. Поскромнее, что-ли? Некому планировать?
Гость
14 августа 2024, 19:40
Эти будут управлять. Планировать будут другие. Их в другое МКУ набирать будут.
14 августа 2024, 19:03
а чё там развивать-то?! кАпай да строй! и за чистоту улиц не надо бороЦЦЦа! улицы надо просто подметать!
14 августа 2024, 20:45
Уже ДЕСЯТЬ дней ДЭУ-3 (или МКУ "Ленинское"?) не может убрать рассыпанный из рваного мешка песок, который оставили рабочие, устанавливавшие новый остановочный павильон около дома № 6 на пр. Маркса. Звоню-звоню...
Гость
14 августа 2024, 21:33
РазвивайЦОЦО свой привод.
Гость
14 августа 2024, 18:03
Делайте ставки, господа! Сколько времени пройдёт до арестов?
Гость
14 августа 2024, 18:04
бездельников плодят
Гость
14 августа 2024, 18:10
Городская конторка будет рисовать метро- картинки...Хотя бы приблизительно посчитали, сколько это будет стоить: у города, однозначно, нет такого количества денег на мыльные пузыри. Где возьмут специалистов? Одних "эффективных менеджеров", специализирующихся на рисовании отчётов маловато.
Гость
14 августа 2024, 18:20
Тварников жжот...
Гость
14 августа 2024, 18:26
Управление по делам несбыточных надежд.
Гость
14 августа 2024, 18:26
Эти бездари не то что построить, они спланировать не могут...Деградация со всем. ЛАйф-хак от меня: доверьте эту работу иностранцам, уверен это будет быстрее и дешевле.
Гость
14 августа 2024, 18:29
Пилите, Шура, пилите они -Золотые.....Нетленная фраза
Гость
14 августа 2024, 19:34
Для пилки, и обогащения, создали новую структуру, и посадили проверенного казнокрада.
Гость
14 августа 2024, 19:42
Сколько чиновников!!! А работать некому. Работали мигранты. И тех не стало.
Гость
14 августа 2024, 19:41
Во, уже привычная для Новосиба фамилия для руководителя - Кебак. Много десятилетий во главе области и города, на всех руководящих постах стоят евреи. Новосибирская область должна быть лучшей в стране. Но почему то худшая. Странно. Почему?
Гость
14 августа 2024, 20:30
Гость 14 августа 2024, 19:41 Во, уже привычная для Новосиба фамилия для руководителя - Кебак. ---Я ТОЖЕ ЗАДАЛ ВОПРОС---ПОЧЕМУ НЕ ИВАНОВ?
Гость
14 августа 2024, 20:57
Гость
14 августа 2024, 20:57
Гость 14 августа 2024, 19:41 Во, уже привычная для Новосиба фамилия для руководителя - Кебак. ---Я ТОЖЕ ЗАДАЛ ВОПРОС---ПОЧЕМУ НЕ ИВАНОВ?
Потому, что у Травникова и Петухова время требует Кебака, а не Иванова.
Гость
14 августа 2024, 20:43
Тем временем в Москве в конце 2024 года откроется 11 (!) новых станций метро. Привет, Травников и МетроМир)))
Гость
15 августа 2024, 09:02
Да с Москвой понятно. А вот в Нижнем Новгороде это да, метрополитен ещё как строится. Причем удивительно, население там как минимум на полмиллиона меньше чем у нас.
Гость
14 августа 2024, 23:08
"Доверие к проектировщикам предприятия, как ранее заявлял губернатор Андрей Травников, пропало" Ой, а к вологодскому прямо таки астрономический уровень доверия. То-то комментарии в "открытой трибуне" отключены. Наверное, боятся, что иначе сайт треснет от обожания.
Гость
15 августа 2024, 02:41
Вообще-то Андрэ несколько лет назад доверял, если бы был чемпионат, то станцию без бумажек бы открыли, чинуш в ней уже снимали, все там построено, работает
Гость
14 августа 2024, 18:19
А можно прекратить весь этот круговорот чинуш в природе?
Гость
14 августа 2024, 18:24
зачем это, если денег нет и не будет.... пристроить родных человечков больше негде ?
Гость
14 августа 2024, 18:22
У нас будет всё налаживаться тогда, когда у власти, не будут рулить барыги.Сейчас всё кругом, только купи продай, больше нечего не умеют.
Гость
14 августа 2024, 18:57
..а вы , друзья, как не садитесь ..
Гость
14 августа 2024, 19:14
через сколько времени ждать новостей от СК?
Гость
14 августа 2024, 19:17
банальный распил государственных денег (кстати включая наши налоги ) всерьёз думаете ,что в год будут открываться 2-3 станции метро ? не в москве живём
14 августа 2024, 19:21
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей нерво курит в сторонке!
Гость
14 августа 2024, 19:25
опять одни и те же тусуются
Гость
14 августа 2024, 19:40
Метро На-ду-ли!
Гость
14 августа 2024, 19:45
Может, на эти деньги пару игроков хороших взять? Всё толку больше, чем от станции.
Гость
14 августа 2024, 18:01
"управление займется пересмотром планов по развитию метро" Уууу, большой простор для деятельности. Эти планы многозначительно пересматривают уже второе десятилетие. "Доверие к проектировщикам предприятия, как ранее заявлял губернатор Андрей Травников, пропало" У конторы под новой вывеской кредит доверия очевидно на следующие десять лет. Потом тоже пропадет и придумают что-нибудь еще.
Гость
14 августа 2024, 18:11
Новые красивые картинку будут следующую пятилетку рисовать, может даже 3D модели будут.... И разговоры... Бесконечные планы и разговоры...
14 августа 2024, 19:48
Хотела плюсануть, промахнулась на минус.
Гость
14 августа 2024, 18:25
Можно уехать в Угуй.
Гость
14 августа 2024, 19:03
все на угуй! так-то да!
Гость
14 августа 2024, 19:29
возьмем доклад президенту Владимиру Путину начальника Генштаба Валерия Герасимова, продолжил политолог: «Либо Герасимов совершенно не владеет ситуацией, либо он по привычке откровенно врет. А верховный главнокомандующий Путин недовольно жуёт губы, но все равно одобрительно кивает. И совершенно по-другому проходило недавнее совещание, где ВРИО губернатора Курской области начал докладывать президенту реальную обстановку, а тот, когда чиновник начал говорить о продвижении ВСУ и занятых ими населенных пунктов, немедленно оборвал его. Путин не хочет слышать плохие новости. Ну а если ты не хочешь знать правду, какая она ни на есть, то и адекватных решений не стоит ждать».
Гость
15 августа 2024, 09:03
Ну а тогда чего мы все удивляемся.
Гость
14 августа 2024, 22:44
лена путина: это ещё новые чиновники? а развивать метро как будут? бумажки писать?
Гость
15 августа 2024, 02:40
В случае со спортивной как раз от чинуш и сотрудников метромиров и пр ждали бумажек, в них все и уперлось
Гость
15 августа 2024, 00:04
У нас новосибирск вообще как большая помойка. Все области, республики развиваются, строятся, по мигрантам вводят ограничения, патрули, а у нас.... ничего у нас.... Почему нам не везёт так с управленцами, каждый раз всё хуже и хуже по составу.... 😫😫😫
Гость
15 августа 2024, 02:42
Вырождение налицо
Гость
15 августа 2024, 00:55
Забавно,чиновники уже есть,а развития метро нет.Да уже наверное не будет.
Гость
15 августа 2024, 02:43
Иногда не строить ничего лучше, чем как в НСК это делают, строют, но все стоит закрытое
Гость
14 августа 2024, 17:52
Журналисты, сделайте репортаж про Слободянский коллектор.