перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Самолёт из Москвы в Иркутск сел в Новосибирске из-за семейной пары дебоширов

1 августа, 12:08
а почему не 213-ая УК РФ? чтоб раз и навсегда
Гость
1 августа, 14:54
Чтобы было проще оплатить ущерб по гражданскому иску от авиакомпании.
Гость
1 августа, 11:51
Принять элементарный закон, для таких любителей на боту выпить, покурить, подебоширить - один раз случилось - пожизненное лишение права на перелеты, хоть куда... все ,как рукой отшибет всякое желание. Но нет, впаивают мелкое хулиганство...
1 августа, 12:15
Проезд в поезде или в ОТ оставить?
Гость
1 августа, 12:16
Нужен элементарный закон что бы авиакомпании алкоголь не продавали. Жидкости же нельзя проносить. Так откуда алкоголь? Сами же и продают. Зачем спрашивается, алкоголь на борту нужен ?
Гость
1 августа, 12:32
Хороший вариант. Или такие штрафы вменить, чтобы потом всю жизнь вели себя воспитанно.
1 августа, 15:17
стоимость топлива на незапланированную посадку и взлет с них взыскать - на бухлишко перестанет хватать
Гость
1 августа, 15:57
Собственно поэтому им мелкую хулиганку и выписали. Дальнейшими последствиями займется гражданский суд.
1 августа, 12:41
Редакция, почему лица замалевали, кого боитесь?
Гость
1 августа, 12:06
И повесить на них незапланированную посадку плюс все издержки связанные с ней плюс керосин плюс время простоя плюс все пассажиры за моральный им предьявят, а если кто-то опоздал на какой нибудь стыковочный в Иркутске, то и эти издержки
1 августа, 12:14
Зачем Ирина Волк лезет в информационное поле. Ей бы самой вести себя тише воды. Ни сегодня, так завтра поменяет свой особняк на Рублевке на камеру в СИЗО.
Гость
1 августа, 12:49
Каждый надеется на чудо
Гость
1 августа, 13:02
Ну, она красивая. В остальном, конечно, да.
Гость
1 августа, 13:26
Гость
1 августа, 13:02
Ну, она красивая. В остальном, конечно, да.
Когда была капитаном
Гость
1 августа, 12:37
Представители менталитета российского « Ачотакова?». Власти страны создавая какие нибудь законы и правила в стране не учитывают этих людей. А их не мало в стране.
1 августа, 15:51
А личики-то зачем замаскировали? Героев надо знать в лицо
Гость
1 августа, 12:29
Почему у бортпроводников нет электрошокеров? Люди заплатили за билеты и ждут выполнения услуги авиакомпаниями. А они, в свою очередь, должны обеспечить безопасность законопослушных пассажиров.
Гость
1 августа, 13:09
авиакомпания, как и любая компания, обязана обеспечивать безопасность клиентов в рамках своей компетенции, исправное оборудование, транспорт и т.п. защищать граждан от самих себя в их компетенцию не входит, это компетенция других органов.
1 августа, 13:38
Гость
1 августа, 13:09
авиакомпания, как и любая компания, обязана обеспечивать безопасность клиентов в рамках своей компетенции, исправное оборудование, транспорт и т.п. защищать граждан от самих себя в их компетенцию не входит, это компетенция других органов.
... защищать граждан от самих себя в их компетенцию не входит. А как насчет защитить других граждан от дебоширов?
Гость
1 августа, 12:38
высчитать с них пару миллионов и в магадан бесплатный билет лет на 10 и как отшепчет остальных в подобном
Гость
1 августа, 13:11
Вот чиновников не помешало б отправить на урановые рудники.
Гость
1 августа, 11:57
Нам богатых не понять. Видать если деньги на лишние 2,5 тонны керосина и штрафы.
1 августа, 12:09
Вынужденная посадка воздушного судна это мелкое хулиганство? Надеюсь Авиакомпания предъявит иск этой парочке о возмещении убытков, за незапланированную посадку.
Гость
1 августа, 12:35
Не понял тоже. А почему все остальные пассажиры должны были страдать. Мужиков на борту не было? Скрутили бы обоих супругов и привязали к креслам скотчем. Пусть бы так летели.
Гость
1 августа, 12:50
Потому что убытки конкретного лица, никак не касаются государства, и эти самые убытки должны взыскиваться в частном порядке. Что по факту было? По факту громко орали матом, всё. Да это мелкое хулиганство, а что по вашему? То что самолет от громких матов вынужденно сел, это проблемы и убытки авиакомпании, к государству и ее законам отношения не имеющие
Гость
1 августа, 12:57
Гость
1 августа, 12:35
Не понял тоже. А почему все остальные пассажиры должны были страдать. Мужиков на борту не было? Скрутили бы обоих супругов и привязали к креслам скотчем. Пусть бы так летели.
Сейчас у пассажиров скотч забирают из ручной клади...
Гость
1 августа, 12:28
лена путина: это что за ненормальность??? "мелкое хулиганство"??? в самолете, на высоте, с большим кол-вом пассажиров - мелкое хулиганство? "где на них составили протокол в связи с нарушением ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)"
Гость
1 августа, 12:33
ну они же не антивоенные ценники расклеивали
Гость
1 августа, 13:00
А громкий мат в самолете на высоте, чем-то отличается от оного же в переулке на земле? А на корабле? А если под землей? За мелкое хулиганство, коим в сущности и является мат в общественном месте их наказало государство, более для государства они ничего противозаконного не сделали, что логично и правильно, далее уже их будет наказывать авиакомпания путем компенсации всех издержек связанных с вынужденной посадкой, а также если кто из пассажиров оскорбился, может взыскать с них деньги.
Гость
1 августа, 12:13
Почему это все мелкое хулиганство? Стольким людям проблемы создали, самолет из-за них посадили, конкретную опасную обстановку они создали, которая могла закончиться гибелью людей и это мелкое хулиганство.
Гость
1 августа, 13:04
Они громко матерились, даже руки не распускали, да это мелкое хулиганство, а что еще по вашему? От матов, даже очень громких, еще ни один самолет не упал, каким образом это могло бы закончится гибелью людей? Прекратите высасывать из пальца, а вот за созданные кому-то финансовые и моральные проблемы, взыскивать должны те кому эти проблемы были созданы.
1 августа, 11:51
Если медузу чесала - то тоже бабушка умерла
Гость
1 августа, 11:53
Нарушителям общественного порядка повестку в руки прям там же на месте и в 24 часа в окопы! Страна воюет а эти аморальные типы так нагло себя ведут, оскорбляют честь страны. Давно пора всех алкашей из метро переловить, а еще жалуются что воевать не кому. Зачем тратить деньги огромные когда статус виновного прилепил и можно применять насилие, закон ведь это позволяет.
Гость
1 августа, 12:35
В окопы - буйных с форума, разбрасывающихся словами про окопы к месту и ни к месту! А мы - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРЫ! Которые этим авиакомпаниям приносят деньги! Так что что хотим, то и будем делать!
Гость
1 августа, 13:10
Так окопы - это наказание или социальный лифт для новой элиты? Помогите разобраться!
1 августа, 15:56
Гость
1 августа, 12:35
В окопы - буйных с форума, разбрасывающихся словами про окопы к месту и ни к месту! А мы - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРЫ! Которые этим авиакомпаниям приносят деньги! Так что что хотим, то и будем делать!
Перед тем как приносить деньги, почитайте правила поведения на борту воздушного судна. Купив билет, вы подписываетесь под этими правилами
Гость
1 августа, 12:56
Прочитав заголовок Подумал что это Кунгурцевы с Горского 67, но вряд ли. Таких обезьян в самолёт не пустили бы.
Гость
1 августа, 14:33
У меня сын 39-летний мужчина и дочь 36-летняя женщина. Летают не из Москвы в Иркутск, а даже и куда подальше. Каким обухом этих юных супругов пришибло?
Гость
1 августа, 12:41
Алле - гараж! Вы в своей ратной борьбе тут что то попутали! Пассажир платит авиакомпании деньги - а не она ему! Он заказчик и потребитель услуги! Кому то хватит ума отказать мне в услуге? Да лесом - конкуренция и выбор у меня есть! Причем среди авиакомпаний, которые вполне себе наливают на борту, к слову! Так что с нынешним положением дел в Российской авиации - молча терпеть! Лучше не злите меня на борту, когда я принимаю баклажку вискаря с видом на облака!
1 августа, 13:08
Милай, купи себе самолет и летай, не мешая другим пассажирам.
Гость
1 августа, 13:34
1 августа, 13:08
Милай, купи себе самолет и летай, не мешая другим пассажирам.
Если я кого то не устраиваю - я рядом с собой не держу -:). Я приобрел кресло, пассажирское место. В рамках этого места, не твоего, своего, я буду делать все что посчитаю нужным. И не советую вторгаться в мое личное пространство...
1 августа, 14:47
Гость
1 августа, 13:34
Если я кого то не устраиваю - я рядом с собой не держу -:). Я приобрел кресло, пассажирское место. В рамках этого места, не твоего, своего, я буду делать все что посчитаю нужным. И не советую вторгаться в мое личное пространство...
Личное пространство 50-150 см. В самолете не нарушить его невозможно. То есть, просто сидя в соседнем кресле ты уже вторгся в мое пространство. Или тебе можно, другим - нет?
Гость
1 августа, 11:52
Что за фигня? 2-е августа ведь завтра! Вот завтра и можно было бы орать в самолете «пятьсот один, пятьсот два, пятьсот три, пятьсот четыре, пятьсот пять. Кольцо!!!!!»
Гость
1 августа, 12:33
ЭЛИТА ..новая.
Гость
1 августа, 12:41
Кому всё время звонят сотрудники полиции, вроде рации есть
Гость
1 августа, 14:48
Спермадурова есть в Иркутске?
Гость
2 августа, 16:14
конструкторам нужно предусмотреть в проектируемых самолетах , возможность опрокидывания кресел с дебоширами в багажное отделение - пусть полетают при плюс 5-10 градусах)))
Гость
2 августа, 22:50
А что иришка ещё на свободе?
Гость
1 августа, 12:43
русские позорятся везде. за границей, у себя дома. летает пьянь. какой же стыд...
Гость
1 августа, 12:47
Стыдно - бегом в плацкарт!
Гость
1 августа, 12:54
Намедни ехал в аэроэкспрессе из Домодедово. Изрядно выпивший дядька звонил дружбанам своим по телефону и рассказывал как в самолёте нажрался, коньяком, купленном в Сочи в каком-то особенном месте. И говорил, что никому не под силу создать систему, которую он не сможет перехитрить, чтобы спиртное протащить в самолёт.
Гость
1 августа, 12:57
Простейшая система -:). И никакая "авиакомпания" с ее правилами мне не запретит делать что я хочу. В частности - пить баклажку вискаря с видом на облака!
Гость
1 августа, 13:15
Я в Питере в самолёт на сложных щщах пронёс поллитровую металлическую флягу в ручной клади - хоть бы у кого она вызвала подозрение. Она была с джином, хоть и не полная. Я поступил нехорошо, я готов был её опорожнить прям на досмотре, но служба безопасности прохлопала ушами, а специально я суету наводить сам не стал.
Гость
1 августа, 12:39
Замахнуть баклажку вискаря с видом на облако - бесценно! А кому чего-то не нравится - вон, поезд! Я плачу за билет, весьма приличные суммы и буду делать что хочу! Недовольные - в плацкарт!
1 августа, 13:10
Надеюсь, ты не станешь верещать, как потерпевший, когда на тебя кто-нибудь блеванет - не всем пьянь нравится.
Гость
1 августа, 13:18
А остальные люди в самолете за билет не оплатили что ли?))) А чтобы делать что хочешь заплатить за билет как и все остальные пассажиры мало, еще нужно оплатить издержки связанные с вынужденной посадкой.
Гость
1 августа, 13:22
1 августа, 13:10
Надеюсь, ты не станешь верещать, как потерпевший, когда на тебя кто-нибудь блеванет - не всем пьянь нравится.
Нет конечно - поделюсь из своей баклажки!
Гость
1 августа, 12:45
И вообще - авиакомпаниям РФ надо не то что какие-то "правила" устанавливать, а радоваться, что кто-то пока еще покупает у них билеты за такие деньги и садится в эти самолеты, которые третий год непонятно как обслуживаются! И самим готовить мне баклажку вискаря, который я буду распивать с видом на облака!
Гость
1 августа, 16:04
Ты уроки выучил, король неба? Или каникулы и времени свободного куча?
Гость
1 августа, 13:28
А ничего, что авиакомпания предлагает вино пассажирам?
Гость
1 августа, 13:21
Авиакомпании - хотите дельный совет? Ну так вот - засуньте свои правила в...папку с документами! -:). Объясняю - в 90-е, да по большому счету до конца нулевых алкоголь на борту и разливали, и продавали и даже близко не запрещали употреблять! Не говоря уже о том, что Турецко-Египетские чартеры, летавшие тогда превращались просто в питейные заведения в небе! И что - много было вот таких вот случаев дебоширства и вынужденных посадок?! Да если и были, то точно не в каком-то заметном количестве. Сейчас этих случаев гораздо больше! Потому что все они начинаются тогда, когда вы начинаете теребить пассажиров со своими "правилами"! Вот сиди они, спокойно побухивая - да и пусть себе сидят! Никого не трогают, никого не задевают, никому не мешают - в чем проблема?! Проблемы то начинаются когда ваши ошпаренные бортпроводники начинают их гонять и отбирать у них, откровенно СОЗДАВАЯ конфликт! Да - нравится вам, или нет - но СОЗДАЮТ в таких ситуациях конфликт всегда бортпроводники. Все попивающие сидят спокойно! Сейчас не то время, не то положение дел в авиации, чтобы еще вот так самим себе проблемы создавать! Чтобы потом конечно, героически ее решать! ЕЩе раз - не мешает он никому - не трогайте себе! Занимайтесь своими делами! Вся проблема в вас.