перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске собрались пробки на выезде из города

27 июля 2024, 14:36
"центр организации движения", "ровные и безопасные дороги", "экология и чистый воздух" - вроде, как, "забота и внимание" нами проплачены... а зачем заботиться о пробках: камеры и так штрафов настригут, а сожжённый бензин ляжет золотом в нужные карманы...
Гость
27 июля 2024, 14:38
надо потерпеть с пониманием
27 июля 2024, 15:02
В мэрии на наши деньги в основном выдумывают новые отделы, центры, службы, от которых толку-то.
Гость
27 июля 2024, 14:20
Почему нельзя в такие напряжённые дни вывести сотрудников ГАИ для нормализации обстановки на дорогах? Или у нас сотрудников полный город в парадной форме, когда Мишустин приезжает?
27 июля 2024, 14:32
так - "парадный полк"
Гость
27 июля 2024, 14:35
вот ты сам и ответил.
Гость
27 июля 2024, 14:40
Некому работать.
27 июля 2024, 15:00
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины". (В.Высоцкий. Хотя, в нашем случае, они хотели бы "рваться", да вот никак).
Гость
27 июля 2024, 14:42
Кому то охота купаться в грязной воде. Если что то уезжать надо подальше от города. Там чище и тише.
Гость
27 июля 2024, 15:01
В городе с одной из крупнейших рек мира чиновники оставили всего один городской пляж!!!! Остальные места, где купаются люди, объявили запретными; вариант с приведением этих мест в пригодные для отдыха. Во истину: сытый голодного не разумеет. Особняки с бассейнами, либо вблизи водных объектов, решает все проблемы для "заботливых", распорядившихся украсить берега великой реки табличками " Купание запрещено", "За купание--штраф....".
Гость
27 июля 2024, 15:51
Уверен - ни один из руководства города/области не делает ни чиха в направлении организации и приведения в порядок этой темы, актуальной уже лет 15 (с тез пор как период жары стал не 2 недели а 2-3 месяца почти без перерыва) и становящейся все более актуальной каждый год. Нужные действия: 1) Дополнительные электрички и их модернизация от жирующего от доходов РЖД/Экспресс-пригорода (минимум: вагоны с фашистскими форточками, открывающимися на 20 градусов заменить или переоборудовать). Каждый рейс - минус сотня машин на трассе за счет людей, предпочтивших 40 минут в электричке 2-часовому стоянию в автомобиле. 2) На пляже - туалеты. Бесплатные! У вас тысячи людей и ни одного туалета (один платный и закрыт все время)! Потреб-какой-то-там-надзор, который людей за масочки гонял, и не чешется. 3) Отрегулировать подъезды к пляжу - еще несколько лет и леса там просто не останется, эта автосаранча каждый года оттяпывает и превращает в пыль десятки кв. метров.
27 июля 2024, 17:19
Гость, а зачем он этот пляж, вообще за 47 лет ни разу на нём не был, купался когда-то на Горском карьере гранитном, потом на котловане песчаном, на городском пляже у моста коммунального ни разу не был, в реке купался на бугринском пляже, ибо он выше Тулки, которая всё своё несёт в Обь и как раз к городскому пляжу, на Обское море ездили на Береговую, а когда стали ездить на машине, то я туда и ездить перестал, ездим в Боровое, Быстровку и тд.
Гость
27 июля 2024, 18:49
27 июля 2024, 18:49
Гость, а зачем он этот пляж, вообще за 47 лет ни разу на нём не был, купался когда-то на Горском карьере гранитном, потом на котловане песчаном, на городском пляже у моста коммунального ни разу не был, в реке купался на бугринском пляже, ибо он выше Тулки, которая всё своё несёт в Обь и как раз к городскому пляжу, на Обское море ездили на Береговую, а когда стали ездить на машине, то я туда и ездить перестал, ездим в Боровое, Быстровку и тд.
Не был---не был; не ездил ---не езди; не купаешься ---не купайся!!! С чего вдруг назначил себя эталоном здравомыслия и отдаешь команду: "Делай как Я"???
27 июля 2024, 20:30
Гость
27 июля 2024, 20:30
Не был---не был; не ездил ---не езди; не купаешься ---не купайся!!! С чего вдруг назначил себя эталоном здравомыслия и отдаешь команду: "Делай как Я"???
Гость, Ты читать умеешь? Я купался и купаюсь там где вода чище и на берегу стада нету, а если тебе это не подходит, то купайся и загорай как сельдь в бочку набитая и ной о том, что то туалетов нет, то парковки нет, то всё газоны в парковках, а я на это свинство смотреть не хочу и по этому туда не езжу
Гость
27 июля 2024, 14:33
Вчера хотела на 23 автобусе с демакова успеть на электричку в 17.10, но в 16.20 его нет, в 16.30 и в 16.40 его нет. Хотела уехать на 91 маршрутке,но только до Сеятеля, чтобы на бердском шоссе не стоять в пробке. А водитель маршрутки отказывается, так как в город уйдет полупустой. В итоге уехала в 16.57 на 72 автобусе. В 17.07 побежала от 12 магазина на станцию. В 17.10 купила билет. Ну все не успела, придется на 17,58 ехать, а электричка опоздала и пришла в 17.15 вместо 17,10. Что случилось с 23 автобусом неизвестно, в интернете нет информации. Сегодня автобус ходит нормально.
Гость
27 июля 2024, 14:40
стока букаф зачем ?
Гость
27 июля 2024, 14:43
быстрее бы пешком дошла от демакова до сеятеля 15 минут ходу
Гость
27 июля 2024, 15:40
Гость, так уехала на 17.15 или нет ?
Гость
27 июля 2024, 14:38
потом будет тысяча видосов про встречку и обочину - и нытье с воплями о справедливости
Гость
27 июля 2024, 14:40
Почему к водоемам? Просто бегут из города, где нет озеленения и мест отдыха. В квартирах многоэтажных домов - духота и жара. Не у всех есть кондиционеры. На улице находится невозможно. Были бы деревья - от крон деревьев была бы тень. Да и делать в городе нечего.
27 июля 2024, 15:05
чушпаньё купаться едет, сидите в своей дыре и любуйтесь недостроями 🤣🤣🤣
Гость
27 июля 2024, 18:40
Слово---серебро, умолчание--золото. Не надо обижать незнакомых людей.
Гость
27 июля 2024, 14:42
Сидим в Турецком отеле под зонтиками - в баре наливают прохладные коктейли, пляж чистый и море теплое - ну не знаю новосибирцы чем вас еще могу порадовать ?
27 июля 2024, 15:00
Что после укола в мягкое место перестали бредить???
Гость
27 июля 2024, 15:46
2 месяца в году обь ГЭС на слуху а потом опять забвение провинция. у нас даже дождика нет Когда в городе потоп
Гость
27 июля 2024, 17:03
Только ненормальные ездят на эти пляжи. Всегда была и есть на этих пляжах дискомфортная обстановка и неприятные люди.
Гость
27 июля 2024, 13:49
Лето! Море! Купаться-купаться жрать купаться))))))) 🌊 🐠🐟🐬🐳🐋💦🌊🌊🌊🐆🌴
Гость
27 июля 2024, 13:57
описторхи-диарея-гастрит-недержание
Гость
27 июля 2024, 14:39
Гость
27 июля 2024, 14:39
описторхи-диарея-гастрит-недержание
пробки-пот-крики-пыль-гарь ....и во всем виновата олимпиада в Париже
Гость
27 июля 2024, 14:02
Где утопленники, перевернувшиеся в кювет, сбитые электропоедами
Гость
27 июля 2024, 14:40
в мешках на деревьях под кустами видимо
Гость
27 июля 2024, 13:54
Это хорошо, значит у народа есть деньги и нет никакого кризиса , в отличии от загнившей Европы и нищей Америки
Гость
27 июля 2024, 13:59
А вы знали что на олимпиаде ихней спортсменов поглотили картонные кровати !! Мне сосед вчера сказал !
Гость
27 июля 2024, 14:00
европа замерзла давно уже от голода
27 июля 2024, 14:01
В кредитах по уши, ради понтов.
Гость
27 июля 2024, 14:06
«Евпатория, опять горит городская свалка. Причина возгорания неизвестна, но вряд ли это из-за жары или от солнца – возгорание заметили в пасмурную погоду», – пишут очевидцы
Гость
27 июля 2024, 14:40
Надо взять на контроль и потерпетьь немного .
Гость
28 июля 2024, 00:48
Стадо ломанулось на Опское - Опять таксисты виноваты!
Гость
28 июля 2024, 09:48
/Бездетный Бич/ Дали мне отпуску роботодатели полгода.. Так что буду теперь постоянно с вами. Пока деньги есть, ездил на пляш на Опское, на илипетричке. Сколько же там бичей! У многих даже на розливное пенное деник нет. Иные глушат колу местного розлива. Все приехали поглазеть на баб и справить скупую мужскую нужду в кустиках.
Гость
27 июля 2024, 13:52
Там сплошные микробы и всякие заразы. Отдыхать хорошо на средиземном море
Гость
27 июля 2024, 13:58
это где то за Курундусом ?
Гость
27 июля 2024, 13:59
Мы новосибирцы такое любим - встать в пробку и ныть
Гость
27 июля 2024, 13:57
зато у нас фествали и танцы !