перейти к публикации
74 комментария к публикации

Электросамокатчик сбил семилетнюю девочку с матерью на зебре в Новосибирске

24 июля 2024, 16:19
Запрос в пару популярных сервисов проката самоката, да все. Все маршруты даже у клиентов отображаются, значит, легко найти, зная время и место. Регистрация по номеру телефона в приложениях. Было бы желание
Гость
24 июля 2024, 16:32
Как все у вас просто. А презумпция невиновности, украденный телефон, взломанный самокат и просто подвернули ногу? Человек-то может быть хороший, поехал сдаваться или в аптеку.
24 июля 2024, 17:11
Гость
24 июля 2024, 17:11
Как все у вас просто. А презумпция невиновности, украденный телефон, взломанный самокат и просто подвернули ногу? Человек-то может быть хороший, поехал сдаваться или в аптеку.
Да, все просто. Я думаю, пострадавшие видели человечка в лицо, поди узнают. Ну и что телефон украли - проверить тоже можно. Так что не свистите
Гость
24 июля 2024, 17:34
Гость
24 июля 2024, 17:34
Как все у вас просто. А презумпция невиновности, украденный телефон, взломанный самокат и просто подвернули ногу? Человек-то может быть хороший, поехал сдаваться или в аптеку.
Это на загнивающем есть такая презумпция, а у нас если вам приходилось быть объектом преследования силовиков давно всё знают что процветает презумпция виновности.
24 июля 2024, 16:35
Не удивлюсь, если в сторону этих всадников скоро начнётся "пиф-паф"
Гость
24 июля 2024, 16:40
Давно пора
Гость
24 июля 2024, 16:42
В Китае рогатки мощные продают.
Гость
24 июля 2024, 16:44
лена путина: тут недавно передо мной просто пролетел велосипедист с коробом, я аж заорала) и мужик выскакивает из машины и мне орёт: ты чё его не пнула))))) действительно скоро с битами начнут ходить. ну это мужчины, а что делать женщинам)))
24 июля 2024, 16:22
"при проезде нерегулированного пешеходного перехода" - садись, пять.
Гость
24 июля 2024, 16:39
Да запретите вы уже эти адские машины. Мало было хлама от Яндекса теперь от мяса появились голубые. Как раз символично.
Гость
24 июля 2024, 16:40
От МТСа голубые появились
Гость
24 июля 2024, 16:42
Они фиолетовые так-то. Прекращайте бредить "новыми землями".
24 июля 2024, 17:06
Гешефт от всего и вся любым путём - национальная идея современной России.
Гость
24 июля 2024, 17:31
Сколько можно носиться с этими самокатами - запретить, да и все дела. Летит навстречу, выпучив шары, не знаешь в какую сторону шарахнуться
Гость
24 июля 2024, 18:56
Гость, иди ровно и все! Те же правила при проходе мимо собаки. 🤣 Не метайся из стороны в сторону и не Маши руками😉
Гость
24 июля 2024, 16:13
Сам езжю на великах всю жизнь . Но редко . Но меня бесят и пугают самокатчики когда идёшь и не слышишь а он сзади тебя обгоняет и ещё материт тебя.
Гость
24 июля 2024, 18:41
Гость, тебя матерят не самокатчики, а пешеходы. Так как ты практически не отличаешься от самокатчиков! Такое же 💩а в каких-то случаях и хлеще.
24 июля 2024, 16:24
Да, оказывается бывают и такие..
Гость
24 июля 2024, 17:30
Запретите пожалуйста, электросамокаты! Это реально ОПАСНО!!!!!!
24 июля 2024, 17:30
сел на самокат по Е . б . Л .у НА
24 июля 2024, 16:25
и как? поймают? заплатит 300.000р штрафа?
Гость
24 июля 2024, 18:44
я111я, уже есть суммы штрафов. Отдельные суммы до 30 000, но тут может быть от ущерба. С возможностью запрета пользоваться сервисом.
24 июля 2024, 16:11
Если прокатный, то искать и не надо. Позиционирование и привязка приложения - всё что надо.
Гость
24 июля 2024, 18:01
kalqcd, логично и правильно, а частников заставить зарегатся, получить номера и поставить себя в систему учёта любого самокатного агенства.
Гость
24 июля 2024, 16:22
при проезде нерегулированного Какого-какого?
Гость
24 июля 2024, 16:32
не спорь е егэшниками, сейчас и так можно.
Гость
24 июля 2024, 18:07
Гость, поучи термины сам жертва эгэ. 🤣
25 июля 2024, 00:02
99% ЭТО ЦЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ из самоката! меня там два раза сбивали и один из черных меня еще и обматерил. там в новом доме , справа на фото, их притон и они там регулярно нарушают пдд и сбивают людей.
24 июля 2024, 17:41
Электросамокаты можно не запрещать, если ограничить скорость передвижения 5 кмч
Гость
24 июля 2024, 18:56
88877888м, тоже самое применить ко всем участникам дорожного движения...?
25 июля 2024, 06:19
Гость
25 июля 2024, 06:19
88877888м, тоже самое применить ко всем участникам дорожного движения...?
Все участники не гоняют по тротуарам, не переезжают дорогу по пешеходному п , в массовом порядке.
24 июля 2024, 17:23
Не везде еще камеры висят. Но у переходов они точно лишними не будут.
24 июля 2024, 18:08
Надеюсь полиция найдёт и обезвредит преступника.
24 июля 2024, 19:07
Нужно вводить права на СИМ ,либо их запрещать!!!!!!!!!!!!!!
24 июля 2024, 17:04
Дальше больше. Но у России свой, особый путь - через слёзы, боль и страдания...
Гость
24 июля 2024, 16:36
Ахаха, прокатилс я с ветерком 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Гость
24 июля 2024, 16:41
лена путина: не найдет. впрочем не о том. по тротуарам страшно ходить, так как в рф по тротуарам не только ходят, но и гоняют(!) самокатчики и велосипедисты. даже в тайланде велосипедисты катаются по дорогам!!! а в рф - по тротуарам!!! дичь! депутаты пешком не ходят, увы.
Гость
24 июля 2024, 19:10
Пешеходам пора начинать носить заточки или длинное шило. Не очень больно для самокатчиков ну и 100% рещультат
Гость
24 июля 2024, 17:03
видимо, так ищут оштрафуйте владельцев, кто сдаёт эти роботы - убийцы, на них больше половины умолишённые подростки несутся, ВСЕГДА самокатчики на фрунзе вместе с самокатчиками на великах ЛОМЯТСЯ на своём транспорте по зебре у пл. Кондратюка ничего, что там в 2 стороны то с коляской мамашкам не разойтись ещё эти горе катчики ПОТОМУ ЧТО на ЛЮДЕЙ ГОРОДУ ПОФИГ
Гость
24 июля 2024, 18:49
Гость, это вы все яжмамки все дорожки позаняли идете по 3 штуки в ряд вас не обойти не то, чтоб не объехать🤣
24 июля 2024, 20:03
Гость
24 июля 2024, 20:03
Гость, это вы все яжмамки все дорожки позаняли идете по 3 штуки в ряд вас не обойти не то, чтоб не объехать🤣
Да, конечно, постоянно вижу - велодорожки пустые, а самокатчики рядом несутся, между пешеходами
Гость
24 июля 2024, 22:13
штрафы владельцам не помогут, нужна уголовная ответственность для владельцев!
24 июля 2024, 17:09
И опять...все то же...и никто ничего против этого засилья самокатных кампаний ничего не решает. Воз и ныне там. Пешим нет зон для передвижения.
Гость
24 июля 2024, 18:52
Crash, если открыть карту, действительно есть зоны, где ты не приедешь! Ради интереса попробовал заехать ночью вдоль монумента. самокат встал. Пришлось толкать в ручную.
24 июля 2024, 19:59
Гость
24 июля 2024, 19:59
Crash, если открыть карту, действительно есть зоны, где ты не приедешь! Ради интереса попробовал заехать ночью вдоль монумента. самокат встал. Пришлось толкать в ручную.
Неужели? В этом году нет самокатчиков на монументе? На обычных полно и на велосипедах... Я о́ооочень рада ,если это правда ( отсутствие проезда для э/ самокатов) . Хоть бы их все изъяли из оборота.
Гость
24 июля 2024, 16:57
Может у самокатчика совесть проснётся?
Гость
24 июля 2024, 17:57
Гость, совесть есть только у кого она есть. Не зависимо автомобилист, пешеход, самокатчик.
Гость
24 июля 2024, 17:00
Запретить езду по городу.....
Гость
24 июля 2024, 18:47
Гость, правильно! пусть все ходят пешком!
Гость
24 июля 2024, 16:25
GTA 7
Гость
24 июля 2024, 17:16
Дикарям закон не писан
Гость
24 июля 2024, 17:31
ВЕЛОДОРОЖКИ когда сделаете, слуги народа? Хотя о чем это я, когда и просто дорожек толком нет в "третьем городе" "великой державы"
Гость
24 июля 2024, 17:43
Камеры должны быть на каждом столбе в таком городе как Новосибирск. Как в Китае. Надеется на воспитание и совесть некоторых индивидуумов не стоит.
Гость
24 июля 2024, 17:58
Там кругом дома с камерами и домофонами, в чём проблема?!
Гость
24 июля 2024, 18:05
есть логи, поэтому искать не надо. И почему-то прошел слух об административке, а тут уголовка. Кроме того, основную финансовую ответственность несет прокатная компания, а не пользователи. Ее можно подоить на миллионы, даже если только морального ущерба. Вы эту тему не бросайте, очень интересно. Существует ли хоть какая-тот законность в России ?
Гость
24 июля 2024, 21:21
а если запретить уже эти СИМы, и искать никого не придется
Гость
24 июля 2024, 21:51
власти опять сталкивают народ друг с другом вместо того чтобы строить велодорожки
Гость
24 июля 2024, 23:26
Нормально! Надо ещё добавить этих самокатов на улицах, на народ же наплевать ,главное прибыль! Ещё и по теле... рекламируют!
Гость
25 июля 2024, 02:08
Прокатная компания в любом случае должна нести ответственность, попытки ее обелить свидетельствуют о преступной связи с властью.
Гость
25 июля 2024, 08:25
Представил жителей сибири, первый раз приехавших в Амстердам. Вот где ад для пешехода и рай велосипедиста.
Гость
25 июля 2024, 12:28
Запретить - это первое дело! В Париже уже запретили! А вы что, хотите как во Франции?! Ой, неувязочка вышла... ну живите теперь с этим.
Гость
24 июля 2024, 16:09
Ничего не понятно, но иноагенты привычно сделали вброс 👎💩
Гость