перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мэрия решила не расторгать контракт на ремонт Димитровского моста с подрядчиком

22 июля 2024, 14:56
Дали пендюля и нашлись работники - и то хлеб! Вопрос: "Надолго ли?"
22 июля 2024, 21:28
на 1 день пофотаться. сегодня нет никого
22 июля 2024, 16:42
Как появились так и исчезнут, через пару дней и будет тоже самое.
Гость
22 июля 2024, 17:21
Их уже нет, а может они надевают шапки невидимки.
22 июля 2024, 22:25
Уже исчезли ,н мосту не души ни техники и даже брошенной лопаты. Время 18 00 22.07.2024-на мосту никого и ничего !
22 июля 2024, 14:50
Опять? Все лето работы не велись и это не отставание от графика? А сейчас что изменилось то?
22 июля 2024, 15:02
Работают на грани фола.... Если уж садиться то всем вместе. Так веселее!
Гость
22 июля 2024, 15:45
Некому работать. Мигрантов « выжили». А больше желающих нет.
22 июля 2024, 16:42
Гость
22 июля 2024, 16:42
Некому работать. Мигрантов « выжили». А больше желающих нет.
А мигранты работали? Они фруктами торгуют с радостью, а чтоб работать
22 июля 2024, 22:47
Что показал ,так называемый ремонт Димитровского моста?! А показал он следующее-в городе не осталось организаций и специалистов готовых качественно строить и ремонтировать мосты и дороги, государственные объекты стратегического значения и в городе нет ни одного чиновника ,способного делать такие объёмы работ и главное нести за это ответственность. И вот вопрос ,а зачем им это надо, они же все в деле и в доле на других стройках. Человейники и точечная застройка-вот где есть и шкурный интерес и никто тебя не проверит и не накажет ни за качество ,ни за нарушения и всё подвозится и строится быстрее чем должно и -ПОТОМУ ЧТО ВСЕ В ДОЛЕ И ДЕЛЕ и те кто должен проверять и кто контролировать и соблюдать законы и нормы и карать .Все ,так или иначе ,сами лично, через детишек ,родню, знакомых-ВСЕ так или иначе завязаны на быдлострое и там их интерес и тут ,пока сезон им не до мотов и дорог,пока у корыта надо кормиться. Врут с ремонтом моста и воруют, не без этого !! А город глухо стоит в пробке ,даже по выходным .
22 июля 2024, 14:53
Интересно.А премьера в академ на вертухе доставят.Весь закатали.Ели нет,то по уму кто то должен будет уйти с должности на днях.
22 июля 2024, 15:42
Алле гараж, Академ весь в новом асфальте,главные улицы....могут,если захотят...
Гость
22 июля 2024, 15:46
22 июля 2024, 15:46
Алле гараж, Академ весь в новом асфальте,главные улицы....могут,если захотят...
Эти улицы в дождь уйдут под воду. Там сделано так.
Гость
22 июля 2024, 15:48
22 июля 2024, 15:48
Алле гараж, Академ весь в новом асфальте,главные улицы....могут,если захотят...
Зато пол академа без горячей воды из за коммунальной аварии. Уже почти месяц. Подключили новые здания к старой трубе и авария…. Торопились к приезду Мишустина подключить.
22 июля 2024, 21:28
"Действующий подрядчик принял необходимые меры, предоставил откорректированные документы" примерно это и ожидалось, если перевести: то занесли денег.
Гость
23 июля 2024, 02:30
Про бумажки - доки/деньги ясно-понятно, а с мостом-то что?
Гость
22 июля 2024, 14:47
Решили расторгнуть, но решили не расторгнуть. все что нужно знать про мэрию.
Гость
22 июля 2024, 14:59
не "решили", а пригрозили.. строга так.. пальчиком "аяяяйй"
22 июля 2024, 21:31
Никто и не планировал, нужно же что-то такое заявить
22 июля 2024, 15:48
и почему у нас всегда летом вместо работы - склоки и суды, а когда снег выпадет, то все активно включаются в работу? Может лучше скандалить зимой, а летом работать?
22 июля 2024, 18:00
Зимой расценки совершенно другие...
22 июля 2024, 14:51
Когда это ,,шоу ,, закончится? Где эти ,,смотрящие ,, за расходованием бюджетных средств?
Гость
22 июля 2024, 16:08
совет отцов не возбудился
Гость
22 июля 2024, 16:37
Гость
22 июля 2024, 16:37
совет отцов не возбудился
они всегда не туда возбуждаются
22 июля 2024, 17:17
Гость
22 июля 2024, 17:17
совет отцов не возбудился
Так они сами этим рулят
Гость
22 июля 2024, 14:59
с Гусиным бродом что? сколько лет ещё этот геморрой будет?
Гость
22 июля 2024, 15:08
Ничего!!!
Гость
22 июля 2024, 14:55
Мерия-это позор города. Пока был один вред от нее.
Гость
22 июля 2024, 16:12
Не знаю как технику завезли или нет, но сегодня там ехал в 10-30ч., не было ни одного рабочего даже близко!!! Интересно, сколько можно над народом так издеваться… Хоть кто то за это ответил? Такое впечатление, что местным властям вообще пофиг на народ, главное избраться, поближе к кормушке быть… Что площадь Труда, кольцо ада, что 4-ый мост, что оба моста, не город, а сплошная большая пробка!!! Это вообще кого то волнует, кроме жителей этого города? Позор!!! Столица Сибири, Четвертый город в стране!
Гость
22 июля 2024, 18:41
Точно!
Гость
22 июля 2024, 20:53
Гость
22 июля 2024, 20:53
Точно!
Проблема нашего государства в том, что никто ни зачто не отвечает и не несёт наказания. И это не только в дожной теме. Посмотрите везде, берут бюджет, растаскивают и никому дела нет. А ведь некоторые решения являются прямым вредительством и воровством
Гость
22 июля 2024, 16:24
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь !
22 июля 2024, 22:05
Ну дальше работа "ответственных". А кто не ответственный - в помойку.
22 июля 2024, 21:27
а сегодня ни техники ни рабочих. 0 . ни ко го. видимо, эта техника стала причиной пробки ночью
Гость
22 июля 2024, 14:48
Вечером оставляют одну полосу
Гость
22 июля 2024, 15:47
Они там нормальные или нет? Это кто такие решения принимает? Расторгаемся, потом не расторгаемся, а весь город в пробках с утра и до самой ночи стоит. Гнать из департамента всех да поскорее.
22 июля 2024, 17:40
залатали дыры перед приездом Мишустина, чтобы по шеям не получить, а не приехал бы, так бы чушпаны и прыгали по мосту пока бы снег не лёг.🤣🤣🤣
Гость
22 июля 2024, 17:04
Ааааатличные "Дороги Сибири" Вот вам детали: 1. В реестре банкротств найдено 6 сообщений о банкротстве, относящихся к этой компании, последнее сообщение от 26.05.2023 2. Сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице) 3. Есть сведения о приостановке операций по счетам - список блокировок просто необъятен. 4. По данным Федеральной антимонопольной службы, входит в реестр недобросовестных поставщиков 5. Есть сведения о налоговых задолженностях, пенях или штрафах на 10 мая 2024 года на сумму 177,1 млн руб. 6. По данным ФССП, имеются долги по исполнительным производствам, остаток непогашенной задолженности: 185,7 млн руб. КТО с ними заключал договор?????
Гость
22 июля 2024, 20:57
Кто, кто - известно кто - Никто низачто не отвечает, наказания нет.
Гость
23 июля 2024, 02:33
Уже средь бела дня не стесняются, но все же и село немало мэрских
23 июля 2024, 07:42
как кто? мэрия!
Гость
22 июля 2024, 15:39
Дурят нашего брата....
Гость
22 июля 2024, 16:08
кого как.
Гость
22 июля 2024, 15:25
Ну и что Кужрявцев делает не так, как Локоть?
Гость
22 июля 2024, 15:02
Понять и простить. Понятно. Делаем ставки, через какое время все вернется на круги своя. И,что интересно, без общественного пенделя почему сразу то с энтузиазмом не взялись за дело?!
22 июля 2024, 22:10
Потому как "общественный пендюль" летит не в одну ... сторону.
Гость
22 июля 2024, 15:07
Я таки не понял, они гидроизоляцию в лужи наплавлять будут?
Скажут, что технология этого не запрещает
Гость
22 июля 2024, 15:12
одна газель с мигалкой на видео. вся техника
Гость
22 июля 2024, 16:16
Не город, а сплошная пробка с утра до вечера
Гость
22 июля 2024, 17:25
Так технику пригнать ума много не надо. Кто-нибудь проверил состояние этой техники? На ней вообще работы можно вести? Может там притащили технику, которую уже в утиль списали и она стоит, ржавеет на какой-нибудь стоянке, а тут вот пригодилась.
Гость
22 июля 2024, 16:59
Начерта еще этих дармоедов содержать?Надо вообще очистить полностью город от мусора!
Гость
22 июля 2024, 17:30
Они исполняют закон. А закон составлен так, что там тонны бы бумаг. И в итоге воруют. Но не те, кто принимают тонны бумаг, а их начальники. А те, кто тонны бьют умаг проверяют получают 35 т.р. в месяц. И ни в чем себе не отказывай.
Гость
22 июля 2024, 14:59
правильный ответ - НИКТО!!.. не для ремонта там все затеяли.
Гость
22 июля 2024, 18:15
Так они этот каток и асфальтоуладчик почти 2 месяца назад на это место привозили! Они там целых три дня и три ночи простояли! В аккурат вместе с шатром и подиумом для какой-то пресс-конференции. Там даже непластмассовые столы и стулья стояли, ну в смысле на подиуме.
Гость
22 июля 2024, 18:37
Враньё. Никакой техники и людей сегодня не было, лично там проезжал в 16-30, загромождала полосу сломанная машина, из за этого - большая пробка с левого на правый берег.
22 июля 2024, 17:02
Ну да, вчера устроили огромную пробку, сегодня опять никого нет.... .
Гость
22 июля 2024, 16:44
и так пробка достало тут весь лето неможете ремонту закончить 😵‍💫
Гость
22 июля 2024, 17:03
всё тот же конь в пальто?
Гость
22 июля 2024, 17:06
Деньги подрядчикам платите. И будет ремонт. Законов напридумывали. И согласований. А работы нет.
Гость
22 июля 2024, 20:52
сегодня там ехал, вообще никого!
Гость
22 июля 2024, 21:18
Вот же блин блинский!
Гость
24 июля 2024, 21:15
Техника появилась на следующий день пропала🤣
23 июля 2024, 07:44
Вечером ехал - тишина и нет ни одного человека, не только техники...
Гость
22 июля 2024, 15:40
Просто работать некому
Гость
22 июля 2024, 15:50
Так это всем умным людям понятно. Нет, решили мигрантов с города выгонять. Кому лучше сделали? Мигранты в другом регионе работу найдут. А кто будет работать у нас в городе? Ждём самолеты с мигрантами с Африки…
Гость
22 июля 2024, 21:02
Гость
22 июля 2024, 21:02
Так это всем умным людям понятно. Нет, решили мигрантов с города выгонять. Кому лучше сделали? Мигранты в другом регионе работу найдут. А кто будет работать у нас в городе? Ждём самолеты с мигрантами с Африки…
Ненадо тут мигрантов восхвалять, им нафиг ненужна твоя стройка, они за выплатами сюда едут. И роботают на стройках пока не решат вопрос с выплатами. Зарабатывать сюда едут еденицы, остальные за халявой
Гость
22 июля 2024, 15:45
Понятно что передумали… найти работников сейчас сложно. Мигранты уехали. А местные либо не хотят работать на тяжелых работах, либо пьют и плохо работают.
22 июля 2024, 18:02
А ты самокритичен