перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Названы сроки запуска рабочего движение по четвертому мосту в Новосибирске

21 июля 2024, 09:28
новость от 3 июля: "В ГК «ВИС» на момент публикации этого материала оценивают готовность четвертого моста через Обь на 90%." 5% развалились за две недели? 🤣
21 июля 2024, 09:33
Ааа... Нет. Понял: "По данным концессионера, готовность объекта составляет более 90%." 85% это правобережный заезд, а левобережный - не готов... респект.
Гость
21 июля 2024, 09:35
Не имеет значения. Даже 99,99% готовность моста говорит о том, что мост не готов.
21 июля 2024, 11:21
Гость
21 июля 2024, 11:21
Не имеет значения. Даже 99,99% готовность моста говорит о том, что мост не готов.
Но готовы запустить в 2024, а окончательное завершение к декабрю 2025. ;-) Это как? ))
А шахматный турнир когда?
Гость
21 июля 2024, 11:09
Ну вот как достроят, так сразу по нему и поедем на турнир
21 июля 2024, 11:25
Межгаллактический? :-)
Гость
21 июля 2024, 14:00
Я вообще не в курсе про такой турнир. Когда проходит?
21 июля 2024, 10:57
"Ориентировочная готовность" - чудесное определение. Особенно, когда речь идет о мостах...
Гость
21 июля 2024, 13:59
Тут все зависит от процентности готовности!
22 июля 2024, 03:30
Гость
22 июля 2024, 03:30
Тут все зависит от процентности готовности!
Ну и к чему восклицание? Ориентировочная готовность - 100% - это успокаивает?
21 июля 2024, 09:52
Василич приедет на открытие?
21 июля 2024, 09:58
да вряд ли доживёт
21 июля 2024, 10:13
Он и будет открывать. Только по видео. Интересно друг си или байден открывает стройки....
21 июля 2024, 10:14
21 июля 2024, 10:14
да вряд ли доживёт
Ещё твоих правнуков переживёт.
21 июля 2024, 09:41
Какую-то развязку больше года. УЖАС. В связи с чем мост так долго строится?
21 июля 2024, 09:58
отмывание деник
21 июля 2024, 10:12
Так самое дорогое и долгое это рога, но мост на опорах🤣
Гость
21 июля 2024, 10:57
Неужели не понятно? Некому работать. Работа в жару в плюс 35 т в минус 35 не каждый сможет.
21 июля 2024, 10:24
До конца 2025 года не запустят. И запустяи ли в 2026 еще не факт.
Гость
21 июля 2024, 14:01
Можно подумать, что вы больше всех знаете, но это не так!
Гость
21 июля 2024, 15:41
Гость
21 июля 2024, 15:41
Можно подумать, что вы больше всех знаете, но это не так!
То есть, у Вас инсайдерская информация, что позже?
21 июля 2024, 16:41
Гость
21 июля 2024, 16:41
Можно подумать, что вы больше всех знаете, но это не так!
Шо! Опять?! И в 2026 тоже не взлетит? P.S. Мост заработает и будет достроен в обозримом будущем, только в одном случае - если приедет дядя Вова и всем навтыкает. Пока он за этим не следит - это их личная кормушка и прачечная по отмыву. Как и Восточный обход, как и станция Спортивная, как и школы по концессии... и прочие стройки с федеральным бюджетом в НСО.
21 июля 2024, 11:50
После готовности к вводу в эксплуатацию будут документы переделывать три года.
Опять новость про планы
Гость
21 июля 2024, 13:13
Действительно. Не хотят рассказывать про то, что сделано. Один раз. И всё. И к следующим планам. Город стройка. Непрерывно что-то делают. Боты , которые хотят верить как в России плохо, только визжат от злости...
Гость
21 июля 2024, 13:33
Гость
21 июля 2024, 13:33
Действительно. Не хотят рассказывать про то, что сделано. Один раз. И всё. И к следующим планам. Город стройка. Непрерывно что-то делают. Боты , которые хотят верить как в России плохо, только визжат от злости...
А не от восторга "вечностью стройки", если вообще такие боты есть?
21 июля 2024, 11:11
Год назад , в сентябре,озвучили окончание строительства октябрь ноябрь месяц запуск декабрь. И что? Те же люди дают новые нереальные сроки, осталось 3 месяца до зимы. Посмотрите на левом берегу, куда съезжать? Или будет временная однопутная дорога с полупьяным регулировщиком от ВИС?
21 июля 2024, 10:45
Так куда с правого берега будут ехать люди, если развязки на левом не закончены? Как с моста выезжать будут?
21 июля 2024, 11:27
☝️🤣👍
Гость
21 июля 2024, 11:44
сделают съезд на станционную и свернут работы
Гость
21 июля 2024, 12:13
Оставляешь машину на обочине моста и спускаешься по приставной лестнице.
21 июля 2024, 13:25
Рабочее движение будет видимо как на Спортивной - поезда ходят (вообще с 1985 года), но пассажиры не выходят, не заходят...
21 июля 2024, 11:33
в ДЕКАБРЕ на мосту разметка очень актуальна.
Гость
21 июля 2024, 09:28
Нет развязок - нет функционирующего моста, не лейте в уши!
Гость
21 июля 2024, 10:23
ну почему у бугринского же не построили. а он есть.
Гость
21 июля 2024, 11:57
Гость
21 июля 2024, 11:57
ну почему у бугринского же не построили. а он есть.
У Бугринского есть напра/нале на Большевичку, напра/нале на Ватутина. У этого не готов съезд/въезд на Ипподромку на правом, напра/нале - не предусмотрено, на левом берегу ВООБЩЕ ещё табун лошадей не валялся!
Гость
21 июля 2024, 11:59
Гость
21 июля 2024, 11:59
ну почему у бугринского же не построили. а он есть.
Он не просто есть, он - функционирует! А этот функционирует только в качестве баблососа.
Гость
21 июля 2024, 09:24
Какие, к чертям, развязки на правом берегу?? Насмехаетесь?? Въезд/съезд - не более!
Гость
21 июля 2024, 09:37
Хорошо ещё, если не спрыг.
Гость
21 июля 2024, 11:21
Гость
21 июля 2024, 11:21
Хорошо ещё, если не спрыг.
Рогозин Маску предлагал с помощью батута спутники запускать ! Может нам первыми попробовать на батуте через Обь перепрыгивать
Гость
21 июля 2024, 13:24
Гость
21 июля 2024, 13:24
Рогозин Маску предлагал с помощью батута спутники запускать ! Может нам первыми попробовать на батуте через Обь перепрыгивать
Все идёт к территориальному закупориванию районов и превращению одних в фешенебельные, а других (большинство) в гетто.
21 июля 2024, 11:16
я видел как чувак рога кисточкой красил вися на верёвке с ведром, но так и не докрасил
21 июля 2024, 11:47
наверно уволилься
Гость
21 июля 2024, 13:23
боец РККА, миллиарды воруют и ведром не побрезговали.
Гость
21 июля 2024, 10:46
Полная несостоятельность как мэра, так и губернатора. Только и могут - планами кормить людей. Но на это ума много не надо.
21 июля 2024, 10:38
Где декабрь, там и сентяпбрь )))) имя месяца не определено )))
Гость
21 июля 2024, 12:36
Как и ты неопределившаяся.
Гость
21 июля 2024, 13:29
Правда, в этом случае определение года - проблема.
Гость
21 июля 2024, 09:38
Вологодские Вилы-Планируем Планы.
Гость
21 июля 2024, 10:44
Метро ст Спортивная, тоже обещали и тоже условия. И стоит она не открытая, как пустите так и пишите!
Гость
21 июля 2024, 11:03
Уровень коррупции в Новосибирске за последние годы вырос в разы. Какие мосты, какая станция Студенческая? Все колом стоит. На ремонте Димитровского моста вообще рабочих нету.
Гость
21 июля 2024, 11:08
Знаете я в ужасе от этого события. Мне даже страшно представаить на сколько увеличиться пробка на Кропоткинской бане и перед Калининским, да видимо вся Ипподромка встанет наглухо. Только враг народа , вредитель , или полный простите д.......к мог вместо метро, организовать это строительство.
Гость
21 июля 2024, 12:07
У вас ошибка - вместо "... к" должно быть "... б".
Гость
21 июля 2024, 09:51
Очередной раз "планируют". Который по счёту " план"? Жаль, что за планы, больше похожие на фантазии проблемного человека, не освобождают от должностей, лишая права занимать аналогичные, в течении ближайших, предположим, 10 лет. В принципе, не особенно необходимый в этом месте городу мост, надоел и концессионеру: чем ближе к финишу, тем чётче видна абсурдность этого, неприлично дорого, сооружения.
21 июля 2024, 09:33
ВИС предполагает, а власть располагает.
Гость
21 июля 2024, 14:19
ВИС и есть власть.
21 июля 2024, 09:48
как только будки со сторожами для оплаты поставят, так и откроют движение. Остальное не ваная чепуха.
Гость
21 июля 2024, 10:32
очередная сказка
Гость
21 июля 2024, 10:32
Нам каждый раз говорят, что вот, практически готов или через день будет готов, но "зависит не от нас!"
Гость
21 июля 2024, 12:12
Для хорошей мины при плохой игре решили для виду тупо открыть движение по недостроенному мосту, а то позор достигает уже федеральных масштабов? Я бы не рискнул. Разметка и знаки никакой безопасности не добавят. А не будет ли это легальным триггером для начала сбора дани за "недополученную прибыль" из бюджета?
Гость
21 июля 2024, 10:00
Бесплатный проезд! Это до полной сдачи в эксплуатацию не по временной схеме? Или всегда будет бесплатным? По идее государство должно рассчитаться с ВИС и отдать нам бесплатный проезд. В Москве по 10 станций метро в год сдают, за счет чего? За счет работы всей страны. Мы работаем вместе со всей страной на общее благо.
21 июля 2024, 10:15
Тут схема! 3 раза за мост заплатим
21 июля 2024, 13:12
Гость, вообще то там на строительстве большая часть это и так государственные деньги и есть даже деньги бюджета НСО... Кстати этот мост примерно строительство 4-5 станций метро...
Гость
21 июля 2024, 09:59
Запустите по нему ТОЛЬКО грузовики!!! Порадуйте новосибирских водителей!
Гость
21 июля 2024, 14:40
Мы тебя запустим, и не по мосту...
Гость
21 июля 2024, 09:56
По моему название "правобережная развязка", звучит слишком пафосно для единственного сьезда с этого моста. Впрочем, и он не готов до сих пор.
Гость
21 июля 2024, 12:04
Там под фото вообще про правобережные развязКИ было написано, я аж подпрыгнул от негодования!
Гость
21 июля 2024, 10:21
Нужен мужик с верёвкой и будка для оплаты проезда. "Жигули" - 200 р., "Иномарка" -100р., с блатными номерами ААА, ООО, ННН - проезд бесплатный.
Гость
21 июля 2024, 13:31
Гость, как на Центральном рынке, половину денег в карман.
Гость
21 июля 2024, 13:34
Планировать не значит открыть! Очередной раз "планируют". Который по счёту " план"?
Гость
21 июля 2024, 13:47
Крымский мост построить невозможно? :-)
22 июля 2024, 12:24
"Тараканы" засуетились, видимо совсем стало подгорать.
Гость
21 июля 2024, 10:43
Рабочее движение по четвертому мосту в Новосибирске планируют запустить в 2024 году.... При условии, что мост достроят.
Гость
21 июля 2024, 12:44
Мы ничего хорошего от государства не ждём! 😏 Можете разбирать потихоньку, ещё 180 млн.р. освоите!
Гость
21 июля 2024, 12:51
Обещаем обещать,обещанного три года ждут)
Гость
21 июля 2024, 13:57
Вы мост то видели? Там не то, что бы 85% та вообще все никак. Года 2 точно будут достраивать. Денек нет.
Гость
21 июля 2024, 10:28
Что в итоге по оплате решили?
Гость
21 июля 2024, 13:31
Гость, оплате быть!))
Гость
21 июля 2024, 12:21
Не ребята ,давайте лучше развязку на левом до ума доведите в этом году,а мост хоть в 25 хоть в 26 открывайте,он особо никому не нужен,а то мост откроют,а с развязками как с Бугринским будет,т.е как попало сделали и бросили.
Гость
21 июля 2024, 13:24
Гость, ребята и зверята.
Гость
21 июля 2024, 09:48
Воры и мошенники всячески привлекают к себе внимание.
Гость
21 июля 2024, 10:17
Толку от этого открытия? Тонары и Шакманы полетят с перегрузом, со скоростью, ну пусть даже 100, и через неделю будут ямища, асфальт волнами пойдёт по всем полосам. Пробка, заторы обеспечены. Ещё и на других мостах и улицах ремонт остановят из-за нехватки финансирования.
Гость
21 июля 2024, 11:47
И уткнется их рабочее движение в светофор у Ауры. Шик, блеск!
Гость
21 июля 2024, 12:12
Какая то прям ненаВИСть уже к ВИСокосному году за сплошные ВИСяки!
Гость
21 июля 2024, 13:36
В стране только планируют - чем дальше тем круче.
Гость
21 июля 2024, 09:29
Кто конкретно сообщил в Минтрансе, кто этот висовский доброхот?
Гость
21 июля 2024, 10:39
Планируется, хотят, будут, в перспективе, в будущем , когда либо и т.д.
Гость
21 июля 2024, 10:56
Ключевое слово « планируют» . Поживем - увидим.
Гость
21 июля 2024, 11:35
Терпите ещё чуть-чуть
Гость
21 июля 2024, 12:48
даёш начало пробки от пл. калинина
Гость
21 июля 2024, 13:26
Главное, что бы концессионеры,как Чубайс не сбежали.