перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Новосибирске объяснили, появятся ли два станции метро до 2025 года

15 июля 2024, 20:07
"Да не робей за отчизну любезную… Вынес достаточно русский народ, Вынес и эту дорогу железную — Вынесет все, что господь ни пошлет! Вынесет все — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе." Некрасов "Железная дорога"
Гость
15 июля 2024, 20:20
Мне -90 - вспомнил школу 55-й год- Всё хорошо под сиянием лунным Всюду родимую Русь узнаю Быстро лечу я по рельсам чугунным Думаю -думу свою из этого стиха- наизусть выучить заставляли-
15 июля 2024, 20:27
Лет 150 прошло. "Прекрасная пора" не наступила.
Гость
15 июля 2024, 20:51
Дорога -дорога ты знаешь так много ... дорога-дорога осталось немного ... (с)
15 июля 2024, 20:08
Невольно приходит аналогия: Христофор Колумб задумался о полёте на Луну сразу, как его каравеллы бросили якорь у берегов Нового Света. О каких стройках может идти речь, если за последние годы утеряны навыки разработки и оформления проектной документации в срок за заранее оговорённую цену?
15 июля 2024, 20:42
Во времена Колумба не было летательных аппаратов... Но он был хорошим астрономом и надурил индейцев только так. То ли с лунным затмением, то ли ещё с чем.
Гость
15 июля 2024, 20:58
15 июля 2024, 20:58
Во времена Колумба не было летательных аппаратов... Но он был хорошим астрономом и надурил индейцев только так. То ли с лунным затмением, то ли ещё с чем.
он им привез кальян и дрель
15 июля 2024, 23:28
-Построим новый мост-не построили. -Проведём мусорную реформу и построим мусороперерабатывающие заводы--не провели и не построили . -У города будет 9новых поликлиник, ещё Городецкий обещал, потом 7 ,пока так и ни одной не построили и не сдали! -Школы, детсады,дороги,развязки и остальное-тоже только в разговорах и обещаниях . Зато разрушенные ,распроданные ,обанкроченные ,разворованные заводы ,военные городки(17-й),промышленные предприятия и территории. Теперь вот сказки про будущие станции метро ,от тех кто ничего из обещанного не сделал и не сделает
15 июля 2024, 20:30
Ага, к 2030 году.. А там - "Либо ишак сдохнет, либо эмир…"
Гость
16 июля 2024, 06:26
Ишак вечен.
15 июля 2024, 22:36
Да они обычную полосу асфальта за три месяца на Димитровском мосту сделать не могут, про какое метро нам опять лапшу вешают? Чтобы метро построить нужны кадры и организаторы, какие были при Советской власти, а сегодня везде одни "тимурыивановы" да "голиковы" ,"димоны и остальной люд, которым песочницу построить и то доверить нельзя или украдут или будут строить как наш новый мост, годами и втридорого. Не будет у нас новых станций метро, не будет
Гость
15 июля 2024, 22:59
Это так.
Гость
16 июля 2024, 05:08
За державу обидно!, димон бухает - не до метро
15 июля 2024, 20:37
Наверное я удивлю нашу власть.....но чтобы построить метро нужно сначала купить проходческий щит,потом отталкиваясь от его ТТХ планировать строительство ....
Гость
15 июля 2024, 21:45
Щит на балансе города? Тогда щит снова утопят и пойдут искать проходчиков на субподряде. Но им просто "забудут" перечислить деньги по контракту после начала работ. И субподрядчики, минимизировав потери, уйдут на более хлебные заказы. А город снова останется без метро... Выше - краткое изложение перспектив метростроения на основании периода с примерно 10-15 лет назад и по текущее время по ситуации в городе Н-ск. Жёсткого спроса за т.н. освоенные деньги в нецелевом формате, к сожалению, пока не наблюдается (в открытом доступе).
Гость
16 июля 2024, 07:17
Гость
16 июля 2024, 07:17
Щит на балансе города? Тогда щит снова утопят и пойдут искать проходчиков на субподряде. Но им просто "забудут" перечислить деньги по контракту после начала работ. И субподрядчики, минимизировав потери, уйдут на более хлебные заказы. А город снова останется без метро... Выше - краткое изложение перспектив метростроения на основании периода с примерно 10-15 лет назад и по текущее время по ситуации в городе Н-ск. Жёсткого спроса за т.н. освоенные деньги в нецелевом формате, к сожалению, пока не наблюдается (в открытом доступе).
А где продаются проходческие щиты?
Гость
16 июля 2024, 18:50
Зачем щит, если большая часть новосибирского метро была построена открытым способом?
15 июля 2024, 22:51
Бездари, вы бы для начала разобрались со ст. Спортивная, а потом мечтали о других проектах. Мэрии давно пора как-то решить проблему на Станционной, где каждый день пробки на переездах через ж/д (Бетонка и Ипподром).
15 июля 2024, 20:13
«Будем надеяться, что уложимся»: когда в Новосибирске заработают станции метро «Спортивная». «Спортивная» заработает конец 21 века, начало 22, но это ещё не точно.
15 июля 2024, 20:22
Теперь уже "неточно" и "наверное"... А три дня назад прошла информация, что мэрия ЗАПУСТИТ эти две станции до КОНЦА 2025 года...
15 июля 2024, 20:06
Цирк! 🏟️🎡 Шапито.
16 июля 2024, 09:46
Ты да, в нём и живёшь
15 июля 2024, 20:10
Как они надоели…
Гость
15 июля 2024, 20:58
надо сплочиваться и потерпеть
15 июля 2024, 21:39
Да заканчивайте вы уже…. Если не собираетесь строить, то зачем проектировать и перепроектировать? Это ведь денег стоит. Налицо коррупция.
15 июля 2024, 20:11
К 2025 году они успеют только написать первую страницу плана строительства станций метро Молодежная и Гусинобродская .
Гость
15 июля 2024, 20:21
Cobalt & Nickel, интересно , а спортивную успеют к 2025 открыть?
15 июля 2024, 21:18
Гость
15 июля 2024, 21:18
Cobalt & Nickel, интересно , а спортивную успеют к 2025 открыть?
Там осталось только пол помыть на станции
Гость
15 июля 2024, 22:32
15 июля 2024, 22:32
Там осталось только пол помыть на станции
"..И немедленно выпил.." (с), то есть сразу же обратно закрыл
15 июля 2024, 20:47
За 6 лет столько воды утечёт. "Иных уж нет, а те далече, Как Сади некогда сказал!" (А.С. Пушкин)
16 июля 2024, 08:23
мэрия не смешите и не злите людей своими пустыми обещаниями!
15 июля 2024, 20:55
Хотел бы напомнить, что года три назад губернатор НСО в прямом эфире обещал отправить заявку на получение инфраструктурного федерального кредита для строительства метро... Красноярск получил такие деньги - 90 млрд. рублей для строительства метротрама, завершение Дзержинской линии стоило примерно 30 млрд, кстати сейчас на такие деньги и Нижний Новгород строит две станции метро к своим 15 действующим...
Гость
15 июля 2024, 22:41
Может, в этом и цель... бесконечное обновление проектов.
15 июля 2024, 20:01
Мы тут староваты для сказок, так что не надо запрашивать мэрию по такому поводу.
15 июля 2024, 21:33
новый жанр фэнтези - мечты о развитии новосибирского метро, впрочем на проектировании можно и бюджеты освоить
Гость
15 июля 2024, 20:10
"Я надеюсь...", "Может быть...", "Наверное..." Это что, гадание на картах Таро? Это чиновник говорит!
Гость
15 июля 2024, 22:04
Это говорит настоящий чиновник !
Гость
15 июля 2024, 20:05
А мы уже, знаете ли, и не надеемся, ознакомившись с вашими прежними прожектами.
15 июля 2024, 21:53
Да вы что, аж до 2025 года появятся два транспотртных узла??)) ... а что к нам сволшебники приедут? А станцию Сортирную запустить помогут?))) Для каких иди ётов эта статья рассчитана? На совсем невменяемых?
16 июля 2024, 06:02
Можно ещё входные павильоны поставить для лучшего антуража
Гость
15 июля 2024, 20:04
Ой,блиииииин. Что со Спортивной?
15 июля 2024, 20:09
Переименуют в "Физкультурную" и начнут строить заново. Как Вам такая идея?))
15 июля 2024, 20:10
Нерентабельно. Новое направление разрабатывают... ;-)
Гость
15 июля 2024, 22:09
15 июля 2024, 22:09
Переименуют в "Физкультурную" и начнут строить заново. Как Вам такая идея?))
ой, ну не подсказывайте))
Гость
15 июля 2024, 20:33
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" Предвыборные обещания Травникова, 2018 год.
Гость
15 июля 2024, 22:39
Он явно не справился не с чем.
Гость
15 июля 2024, 20:17
На проектирование этих станций в течение трех лет выделены деньги из городского и областного бюджетов для того, чтобы в 2024 году их начать проектировать, а вернее выполнять корректировку проектно-сметной документации. ________________________________________________________________ Смех 🤣 курам! 3 года хоят корректировку делать и сотни миллионов на это распиливать….. Потом еще корректировка и так до бесконечности. А место для этих станций метро ещё осталось или застроили???
Гость
15 июля 2024, 20:36
В 2018-ом эти станции обещали построить к 2022-ому. В 2024-ом обещают к 2030-му, но это не точно.
Гость
15 июля 2024, 20:38
Иногда лучше молчать... Вы до Матрёшек два метра трамвая проложить не можете. Какие вам молодежные и гусинобродские ?... Где спортивная? Где сквер? Где мост?
15 июля 2024, 20:50
в этой дыре никогда
Гость
15 июля 2024, 21:01
Уже слышал это при Городецком. Лет 10-15 уже на метро до барахолки катаюсь
Гость
15 июля 2024, 22:14
А обратно - тоже на метро? )
Гость
15 июля 2024, 20:17
Практика уже давно показала, что денег хватает только на проектирование, которое через пару-тройку лет становиться неактуальным, и опять по кругу...деньги на проектирование, 3-5 лет, устаревшие данные и по новой... Надо на основе предыдущих проектов просить деньги умножая на 2 или больше. Если денег не дают, то и смысл делать новый проект ( не считая цели просто поиметь деньги). А если выделят и не хватит , то уже привлекать доп средства или кредитные организации. Всё равно быстро у нас ничего не делается;)
16 июля 2024, 08:27
...до 30 года! Какого тысячелетия не уточнили!
15 июля 2024, 20:11
С головой всё нормально?
Гость
15 июля 2024, 20:53
Всякий новоназначенный мэр Новосибирска, а так же его вновьиспечённая креативная команда обязаны рассказать новосибирцам, новосибирякам и новосибиркам о планах строительства на месте Новосибирска Нью-Новосибирска с межпланетным автовокзалом и метро до Москвы.
Гость
15 июля 2024, 21:00
Сначала Спортивную откроийте. Над Вами Страна ржжет.
15 июля 2024, 20:21
Так вроде уже выяснилось, что проектировщиков в Новосибирске таких нет. Или уже "обратно" забыли?
Гость
15 июля 2024, 20:09
Достройте сначала "Золотую ниву", потом стройте Гусинку. А не наоборот. А то и первая стоит недоделанная, и вторую бросите на полпути
17 июля 2024, 10:31
Гость, так деньги надо отмыть.
Гость
15 июля 2024, 22:59
Вот зачем на МЖК метро???? Чтоб учбеки успевали на свои рынки вовремя к началу рабочего дня??? Левый берег НСК надо линию метро продлять, мы тут подыхаем в пробках.... 2 часа на работу и 2 часа обратно!!!!!!!!!!
Гость
16 июля 2024, 07:07
полы буду мыть ездить в центр
15 июля 2024, 20:25
Архитекторы Нью-Васюков, блин. Несколько лет не могут положить асфальт около остановки на проспекте Маркса и починить плитку (пару квадратов) на Ватутина. Оба объекта - рядом. Моей перепиской можно там панно выложить. Только что получила совершенно бесстыжий отзыв на мое обращение. Ну вот что делать? Отправить им фото своей "пятой точки"? Хотя она у меня слишком хороша и правдива, в отличие от их отписок.
Гость
15 июля 2024, 22:36
Пусть оне "выложут" Вашей "пятой точкой". Хотя оне и так через свою "точку" делают.
Гость
15 июля 2024, 20:21
Эту мэрию уволить всю в полном составе и навсегда запретить им работать чиновниками. Пусть идут абрикосы продают на улице и дворы метут.
Гость
15 июля 2024, 22:03
Конечно уложатся! С опережением сдадут! Главное землю выделить, а не неё ларьки под сдачу в аренду впердолить
Гость
15 июля 2024, 22:06
Может пора мерию отправить в отставку надеяться?
Гость
15 июля 2024, 22:41
Нужна уголовная ответственность за свои обещания. Не выполнил, 15 лет тюрьмы.
Гость
15 июля 2024, 22:51
"Постараемся открыть к 30 году две станции в Новосибирске. Но если не получится, то точно откроем 20 станций в Москве"
15 июля 2024, 21:54
Затем туда придет метро 😂 .. и к нам вернется Кондратий, а молодежь там наверное что рядом с автовокзалом на кладбище 😜
15 июля 2024, 20:51
Купить надо экватор и прокачать намеченный путь будущей линии метро .
16 июля 2024, 01:00
Главное, выделенные деньги освоить..😏 а станции.. ждите, проектируются!🙄
Гость
15 июля 2024, 21:10
Если деньги не своруют, то станции будут.
17 июля 2024, 10:37
Гость, а их своруют
Гость
15 июля 2024, 20:13
Транспортно-пересадочный узел " Молодежная"... А чего не "Ярково"? Только в Новосибирске восьмиугольные зеленые снежинки и автовокзалы в загородной черте!
Гость
15 июля 2024, 20:18
Сарай над готовым метро ( ст Спортивная) годам и за бешенные миллиарды строят ! Две станции метро с такими темпами в следующем столетии построят .
Гость
15 июля 2024, 20:32
"чтобы в 2024 году их начать проектировать" "Очевидно, что это будет происходить до 30-го года" Ага, а в 2018 году товарищ Травников перед выборами обещал, что их к 2022 году уже ПОСТРОЯТ. Как говорится, почувствуйте разницу. "В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) В итоге на дворе 2024 год, а эти станции только начинают якобы проектировать. И те же самые вруны продолжают врать по принципу "либо ишак, либо падишах", только цифры в годах меняются.