перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирске камера стала отслеживать новый вид нарушений

10 июля 2024, 16:06
В данном месте точно можно штрафовать
10 июля 2024, 16:34
Настройте камеры на самокатчиков! По тротуарам уже опасно ходить пешеходам!
10 июля 2024, 15:46
имхо: мож - разметку не там нарисовали? мож - там нужен поворот, а не камеры? хотя - так проще деньги собирать....
10 июля 2024, 16:03
styil, там поворот не нужен, только тормозит движение и в определённой степени в зависимости от интенсивности движения создаёт угрозу ДТП, особенно когда всё видят и знают про две сплошных, а особо одарённый через неё лезет, такой же одарённый с левого ряда встречки его пускает, а едущий в правом бьёт свою машину об колхозана без страховки на машине юрлица с уставным капиталом в 10000 и не говорящим нормально по русски гендиректором конторы ООО Джамшут и К
10 июля 2024, 16:08
10 июля 2024, 16:08
styil, там поворот не нужен, только тормозит движение и в определённой степени в зависимости от интенсивности движения создаёт угрозу ДТП, особенно когда всё видят и знают про две сплошных, а особо одарённый через неё лезет, такой же одарённый с левого ряда встречки его пускает, а едущий в правом бьёт свою машину об колхозана без страховки на машине юрлица с уставным капиталом в 10000 и не говорящим нормально по русски гендиректором конторы ООО Джамшут и К
а, если взглянуть на вопрос шире - народ нарушает не из вредности, а вопреки непродуманной организации движения, глупого расположения знаков и разметки: решения принимаются в кабинетах, глядя на карту, а реальная жизнь - другая... помнится - в МСК делали все развязки в виде бабочек, не потому, что - удобно, а тогдашнему мэру Лужкову они нравились из вертолёта...
10 июля 2024, 17:09
10 июля 2024, 17:09
а, если взглянуть на вопрос шире - народ нарушает не из вредности, а вопреки непродуманной организации движения, глупого расположения знаков и разметки: решения принимаются в кабинетах, глядя на карту, а реальная жизнь - другая... помнится - в МСК делали все развязки в виде бабочек, не потому, что - удобно, а тогдашнему мэру Лужкову они нравились из вертолёта...
Нормально там всё с движением, там просто наделали коммерсы точку на точке, все нормальные люди объезжают квартал чтоб не нарушая проехать, а эти мегабизнесмены настолько спешат и настолько круто себя ощущают, что им на ПДД и закон наплевать, из машин нарушивших в основном как раз их коммерческая доставка и поворачивает, ну и легковой автомобиль такого же плана поведения, нормальные водители увидав что для подъезда им надо где-то развернутся ищут варианты, а отбитое хамло поворачивает где заблагорассудится невзирая на разметку или знаки. Эти же самые лезут по полосе для поворота чтоб опередить всех и проехать прямо или испугавшись камер потом стоят и тискаются в другую полосу стопоря обе полосы в ожидании терпилы который их пустит.
10 июля 2024, 16:18
сомнительное решение. разворот на пересечении с сибиряками там крайне неудобный
Гость
10 июля 2024, 17:29
И что? Это даёт право на нарушение ПДД?
10 июля 2024, 17:40
Гость
10 июля 2024, 17:40
И что? Это даёт право на нарушение ПДД?
вопрос не в нарушении, а в том что попытка его устранить (хотя нет, ут скорее не об устранении речь, а о дополнительном доходе бюджета) выглядит корявой
10 июля 2024, 15:45
Хорошо, но мало!
10 июля 2024, 17:04
Ой не там камеру поставили, настроили. Очень нужна камера на съезде с октябрьского моста, в сторону восхода. Там на зырянку все едут нарушают.
Гость
10 июля 2024, 16:02
Давно пора обновить прошивки программ для обработки нарушений! Вместо 10 камер повесить одну, но чтобы фиксировала 10 нарушений сразу.
10 июля 2024, 16:57
если в одном и том же месте, разные люди совершают одно и то же нарушение, может быть там имеет смысле не камеру устанавливать, а разворот разрешить? ну типа если где-то топчут тропинку, значит там надо сделать дорожку.. может быть управленцам пора включить мозги и делать то что нужно людям?
Гость
10 июля 2024, 17:15
На повороте с Волочаевской к "Ленте" разрешён выезд, на въезд висит кирпич. Каждый третий алень под него прётся.
10 июля 2024, 21:41
Гость
10 июля 2024, 21:41
На повороте с Волочаевской к "Ленте" разрешён выезд, на въезд висит кирпич. Каждый третий алень под него прётся.
Гость, у меня лично во дворе, повесили кирпич и сделали дорогу односторонней. думаете это мешает кретинам? но у меня еще никто не проехал. все сдавали задом.
Гость
10 июля 2024, 16:56
Там как раз хорошее место для разворота! На перекрестке неудобное место для данного маневра! Был же там разрыв раньше, почему убрали? Аварийным местом это не назовешь, потому как трафик там не сильно то и большой!
Гость
10 июля 2024, 17:05
очень сильно хоцца его пассии новой новый ламбо и всё включено немного подорожало а те кто стережёт, его и стерегут На самом высоком уровне так как ОНИ ВСЕ и кормятся от туда рядовым следокам и не снилось к ним подобраться на расстояние пушечного выстрела на уровне генералов всё отсекается
Гость
10 июля 2024, 16:03
Сбивают пешеходов - сами виноваты, влетают в остановки - ограда слабая, пересекли двойную сплошную - камеры не там висят. Пробовали ПДД выучить и не нарушать?
Гость
10 июля 2024, 17:13
Камеры установлена на Карла Маркса За такие тексты тоже штрафовать надо.
Гость
10 июля 2024, 19:48
/Бездетный Бич/ Рабочие машины только и поймали их камеры. Грузовичок, что повёз свежий хлеб бабушкам, да таксиса, который повёз инвалида в больницу. Позор! Мерседесы, тонированные Джипы,Иномарки без номеров опять никто не видит.
Гость
10 июля 2024, 23:36
Там разрывы сплошной с этого перекрестка и до Кристалла сделаны только для удобства парковок у Калейдоскопа и Гранита. А ловить будут собственников с Покрышкина 1, которым иначе домой не заехать. Короче камера - очередная кормушка. Сначала идиотскую разметку рисуют, потом жителей ловят на том, что разметка идиотская.
Гость
10 июля 2024, 15:27
Здорово! Законодательство должно быть беспощадно к любым нарушителям ПДД! 👍
Гость
10 июля 2024, 15:30
Должно быть, но в России далеко не к любым - некоторые, как говорится, "равнее".
Гость
10 июля 2024, 15:32
Гость
10 июля 2024, 15:32
Должно быть, но в России далеко не к любым - некоторые, как говорится, "равнее".
чего пространно рассуждать, работа новой камеры всё покажет
10 июля 2024, 15:45
Гость
10 июля 2024, 15:45
Должно быть, но в России далеко не к любым - некоторые, как говорится, "равнее".
В коммунистических США всё по другому, не правда ли?
Гость
10 июля 2024, 16:25
На балтийской воткните, за поворотом с бердского в сторону шлюза
Гость
10 июля 2024, 17:13
Пусть лучше поставят на камеры микрофоны и при превышении уровня шума у гоночных мотоциклов, китайских мопедов и некоторых авто, присылают им штрафы
Гость
11 июля 2024, 01:11
а на восходе почему нет? точнее на пересечении восход и зыряновской? Раньше парочка разворачивалась, выезжая с моста, а сейчас поголовно
Гость
11 июля 2024, 09:07
Ничего от слова совсем не делает городская власть, для решения вопросов пробок в городе, не расширяются улицы, ремонт дорог, который сейчас наблюдается, местами просто похабный! Портянки нового слоя асфальта, как пыль в глаза! Нет никакой системы решения вопросов дорожного движения, только сплошные сужения, перекопы и камеры, камеры, камеры....
Гость
11 июля 2024, 17:23
Никто не знает, почему на Титова убрали все парковки у магазинов? Перешли на геликоптеры?
Гость
10 июля 2024, 15:37
Скоро на пешихов камеры поставят? Кубышка то пустеет…
Гость
10 июля 2024, 16:15
Гость, Точно. Было бы очень хорошо. Пешеходы часто нарушают ПДД. Нужно таких камер побольше.
10 июля 2024, 16:37
Интересно, а зачем писать об адресе установки такой камеры? Достаточно было бы написать, что установили в городе, чтобы водители не расслаблялись и понимали, что в любом месте их могут почикать за такое нарушение.
Гость
10 июля 2024, 15:38
кто то у нас такой голодный до нашей безопасности ? кто это такой заботливый хозяин этого бизнеса ? думаю точно при высоком посту в официальной власти и явно не сам а сват брат кум или сын с дочей Кто нас загнал в стойло безумия на дорогах которых почти не осталось ???
Гость
10 июля 2024, 16:16
Гость, Безумие творят вот такте писатели. Это видно. Поэтому штрафовать надо беспошадно всех вас.
Гость
10 июля 2024, 16:17
Гость, А вам то какая разница? Не хочешь платить не нарушай. И другим не мешай.
Гость
10 июля 2024, 16:13
кто то раньше классно глумился и по делу к стати не помню кто автор напомните старожилы НГСа " надо через каждые 100 метров по лежачему полицейскому "
Гость
10 июля 2024, 16:32
Вот еще бы прилетал бы штраф, трамвай стоит , а выйти или зайти не возможно. Водители все торопятся, не пропускают , просто летят
Гость
10 июля 2024, 17:25
Так без номеров по городу куча машин,толку 0 с вашей камеры
Гость
10 июля 2024, 18:07
как дома там построят сразу попрет
Гость
10 июля 2024, 18:42
и что толку от камер ? Надо ставить бетонные разделители !
Гость
10 июля 2024, 18:40
Все камеры проверьте!их работоспобность.и вопросы Ко тылевскому!
Гость
10 июля 2024, 19:13
Самая доходная отрасль - штрафодобывающая
Гость
11 июля 2024, 00:08
интересно а кто это места выбирают или настраивают эти камеры они где-нибудь хвалятся где работают и что делают. там же натура должна быть особенная. пакостная
Гость
11 июля 2024, 03:26
Опять ставят камеру не там, где надо сокращать аварийные ситуации, а там, где просто полупустая улица и поэтому высок соблазн развернуться, когда никого нет.
Гость
11 июля 2024, 03:28
Когда сделают наконец-то отдельную стрелку для поворота с бердского шоссе на новый поселок? почему надо угадывать, загорелся уже зеленый встречному потоку или нет?
Гость
10 июля 2024, 16:29
Как не состричь денежек с безропотного стада
Гость
10 июля 2024, 16:43
Надо попробовать не нарушать
Гость
10 июля 2024, 16:54
А зачем сообщается ГДЕ находятся камеры? Чтобы что ?
Гость
10 июля 2024, 16:57
Чтобы не нарушали.
10 июля 2024, 17:02
Гость, чтобы потенциальный нарушитель зная что там камера и штрафуют не стал нарушать
Гость
10 июля 2024, 18:22
от 1000 до 1500 за сплошку? Что за умственный инвалид это писал? За сплошку штраф 5000!
Гость
10 июля 2024, 20:38
Ха обгон через сплошную 5000 или лишение. Тут за разворот. Учите правила
Гость