перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Летите «Победой» или «Уральскими авиалиниями»? Рассказываем, сколько килограммов можно взять с собой в ручной клади и багаже

6 июля 2024, 16:27
раньше по моему были размеры 60х40х20 для ручной клади. может я ошибаюсь.
6 июля 2024, 17:25
Никогда не было такого размера ручной клади, больше, чем сейчас, не было. 60см чемодан не поместится наверху, если только поперек положить, тогда совсем мало на верхних полках поместится. Раньше и билетов без багажа не было, и такие чемоданы и сумки сдавали в багаж, а с собой только мелочь до 5 кг.
6 июля 2024, 16:33
Тем, кто летит Уральскими авиалиниями,разрешали бы хоть проходить на досмотре с контейнером супа и с котлетами, а так же с парой тройкой бутылок воды. Ни разу, сколько я не летала этой а/к мы не вылетели в срок. Всегда несколько часов задержка.
10 июля 2024, 11:27
Они суровые люди.
9 июля 2024, 23:02
Почему нельзя на законодательном уровне определить размер ручной клади и её вес, чтоб не было никаких танцев с бубнами?
Гость
6 июля 2024, 12:14
Лучше летите Аэрофлотом или S7. Это хотя бы крупнейшие компании с собственной базой и возможностью обслуживать самолеты, у них на момент начала всей этой авантюры были одни из самых молодых парков Европы и уровень подготовки пилотов. Еще обе компании были членами международных альянсов. Ими еще год-другой можно относительно спокойно летать, запас прочности есть …
Гость
6 июля 2024, 12:38
В уральских кормёжка за отдельную плату. Особенно это критично для командированных
Гость
6 июля 2024, 12:43
Откуда у них возможность обслуживать иностранные самолёты, ботик?)) Они свои-то не могут прилично содержать!)))))
Гость
6 июля 2024, 12:50
Ага: или рейс задержат на 7-12 часов, или без объяснений причин ссадят на другой рейс. Проходили.
Гость
8 июля 2024, 21:26
Журналисты, вы лучше расскажите как пилоты на айрбасе рубанули работающий двигатель, вместо потерявшего тягу на 80%. от птиц и самолёт на автомате сел в кукурузу. Расскажите про этих героев.
10 июля 2024, 11:28
С уральцами надо брать еще бутылку водки и памперсы.
Гость
6 июля 2024, 12:06
Если вы собираетесь лететь «Уральскими авиалиниями», то настоятельно рекомендуем вам прихватить с собой наколенники. В них будет удобно стоять и умолять пропустить вас на рейс багажом, который не поместился в мини калибратор.
Гость
6 июля 2024, 12:41
😂🤣😂
9 июля 2024, 00:29
Я азуром летала 3 раза нечего там не проверяют. В аэрофлоте вообще вино и пиво раздают бесплатно, и можно здоровый чемодан брать в самолёт.
Гость
9 июля 2024, 10:57
Lisa17, можно 100% или случайно проканало?
Гость
6 июля 2024, 12:19
«В Шереметьеве и Пулкове…» Где учились эти чудо-журналисты???
6 июля 2024, 12:23
а то, что "в аэропорту Шереметьево", но "в Шереметьеве". Это как и "в городе Кемерово", но "в Кемерове". Читайте правила рус.яза)))
Гость
6 июля 2024, 12:41
6 июля 2024, 12:41
а то, что "в аэропорту Шереметьево", но "в Шереметьеве". Это как и "в городе Кемерово", но "в Кемерове". Читайте правила рус.яза)))
Чего??))))))
6 июля 2024, 12:47
Гость
6 июля 2024, 12:47
Чего??))))))
"По существующим нормам употребления географические наименования, оканчивающиеся на -ов(о), -ев(о), изменяются по падежам. В том же случае, если названия населенных пунктов на -ов(о), -ев(о) употребляются в качестве приложения вместе с родовым наименованием (сочетаются со словом город), эти топонимы не склоняются: жить в Кемерове, газета Кемерова — жить в городе Кемерово, газета города Кемерово"
Гость
9 июля 2024, 10:21
В полет на УА лучше взять с собой сухпай - в полях перекусить.
6 июля 2024, 12:14
Ну а что? 10 Лет импортозамещения не прошли даром))) Все летаем на мс-21 )))
Гость
6 июля 2024, 12:41
И даже на батуте!)))
Гость
6 июля 2024, 13:48
Куда тебе лететь,только в Корею да и то сомневаюсь,воняет от тебя
Гость
6 июля 2024, 14:47
💩ты🐷
Гость
6 июля 2024, 12:36
Если будете лететь уральскими авиалиниями, то там критичны габариты ручной клади. Мой рюкзак весил 6 кг. Но по ширине не входил в габариты. Пришлось немного перекомпоновать поклажу.
Гость
9 июля 2024, 14:40
А как на счёт подготовится заранее?
Гость
6 июля 2024, 12:48
Какое лететь? Цены видели? Мечтатели ...
Гость
6 июля 2024, 20:32
дешевле собрать коробку с вещами и отправить СДЭКом куда едете, и лететь налегке. обратно так же
6 июля 2024, 12:20
Ещё 15 лет назад были билеты бизнес да эконом, всегда багаж 23 кг включен. А потом под предлогом "типа подешевле" начали придумывать всякое. Итог обычен.
Гость
6 июля 2024, 14:48
💩ты🐷💩💩
Гость
8 июля 2024, 21:21
Точно. Отпустило тебя. Не плющит
Гость
6 июля 2024, 12:08
Мне страшно летать. Я не хочу. Это опасно.
Гость
6 июля 2024, 12:41
🩲
Гость
6 июля 2024, 12:41
Это разумно)
Гость
6 июля 2024, 12:40
Поберегите себя граждане, не летайте российскими авиакомпаниями!))
Гость
6 июля 2024, 12:43
Джал! Толь Джал! Ок.
Гость
6 июля 2024, 12:39
У россиян совсем что ли отсутствует инстинкт самосохранения?!)
Гость
6 июля 2024, 12:40
Вопрос - не сколько взять с собой, вопрос - сколько получится скинуть в поездке 😂
Гость
6 июля 2024, 12:45
What you said?))
Гость
8 июля 2024, 21:22
Кто не хочет садиться в полях, то не стоит лететь Уральскими
Гость
9 июля 2024, 10:32
С конторками - жадными нищебродами - дел не имею
Гость
9 июля 2024, 10:56
Учите руссссссссссский язык, неучи
Гость
9 июля 2024, 10:56
Учите еврейский язык, неучи
Гость
9 июля 2024, 23:01
Не могу понять,почему нельзя привести к одному размеру и весу во всех авиакомпаниях и ручную кладь и багаж?
Гость
10 июля 2024, 12:07
Какой процент жителей города летает ? процентов 15-20 будет ?!
Гость
10 июля 2024, 17:46
сделайте подобную табличку по правилам перевозки животных в салоне (с выкупом места и как ручная кладь) и в багажном отделении.
Гость
6 июля 2024, 11:43
Килограммов? Ага-ага... У солдатов нет сапогов...
Гость