перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Эксперты высказались о судьбе четвертого моста в Новосибирске

14 июня 2024, 07:00
14 июня 2024, 07:32
Все концессии в нашем городе оказались полным провалом руководства и распилом бабла, тем не менее миллиарды продолжают пилить не достигнув конечного результата, пора всем жителям города вставать на колени и записывать ролик - Путин помоги, мост прими и порядок в Новосибирске наведи.
Гость
14 июня 2024, 10:42
Лишних мостов не бывает... С каждого мостика, по копеечке, по полушечке.. Глядишь и домик в Дубае пристроится к собачьей конуре.
Гость
14 июня 2024, 13:15
почему провал? люди работают - зарплату получают. поставщики деньги получают - зарплату работникам выдают. Движение денег есть и хорошо.
15 июня 2024, 00:55
вот ты и спалился. Вставать на колени это чисто рагульское развлечение. А мы групповое обращение в Ген прокуратуру напишем, стоя разумеется, а не в коленопреклоненной позе.
14 июня 2024, 07:03
Город не достроек, брошенных проектов, да и просто грязесибирск, большая прачечная.
Гость
14 июня 2024, 08:24
Большая пилорама бюджетного бабла руками послушных бездарей в креслах госслужащих, наплевавших на регион и продавших его продюссерам федерального бюджета!
Гость
14 июня 2024, 08:33
Гость
14 июня 2024, 08:24
Большая пилорама бюджетного бабла руками послушных бездарей в креслах госслужащих, наплевавших на регион и продавших его продюссерам федерального бюджета!
Бюджета города Новосибирска.
14 июня 2024, 09:25
Гость
14 июня 2024, 08:24
Большая пилорама бюджетного бабла руками послушных бездарей в креслах госслужащих, наплевавших на регион и продавших его продюссерам федерального бюджета!
Да, так и есть.
14 июня 2024, 08:48
Выйдет человек со словом "Мир" на листочке в центр города - сразу автозак и кутузка, статья; устроили группой лиц по предварительному сговору саботаж целому городу на несколько лет и на многие миллиарды - и ничего, никого не закрыли. Что вообще за гнилые отмазки про то что проект нужно было переработать, про изменившиеся условия и прочее? Прежде чем строить такой объект, проведены кучи экспертиз геологии, гидрологии и т.д., и т.п., на всех актах есть подписи ответственных лиц и организаций - вот с них и спрашивайте, почему за казённое счёт всё переделывать? Почему никто не понёс ответственности за эти косяки? За всё выплачены немалые суммы, а за результат никто не отвечает. Всё руководство этой конторы надо отправить в СИЗО, пусть оттуда руководят стройкой - глядишь, быстрее получится.
14 июня 2024, 10:21
При "мир" на листочке хорошая сказка, да верится в неё с трудом.
Гость
14 июня 2024, 10:59
14 июня 2024, 10:21
При "мир" на листочке хорошая сказка, да верится в неё с трудом.
Ну проверь, выйди к памятнику Ленина на одноимённой площади.
Гость
14 июня 2024, 11:52
14 июня 2024, 10:21
При "мир" на листочке хорошая сказка, да верится в неё с трудом.
Смотри интернет, не сиди на Соловьеве
14 июня 2024, 07:26
1. Подать в суд на Вис от лица всех горожан за издевательства, длящееся годами 2. Мост нужно национализировать и достроить за счет мэрии . 3. Без вариантов сделать бесплатным.
Гость
14 июня 2024, 08:14
1. Давайте, вперёд! Только я знаю, что это пустой звук, ничего вы не будете подавать.
Гость
14 июня 2024, 08:31
А откуда на счету мэрии средства на достройку моста? Региональные власти сели в лужу, а муниципалитету от отпускных учителям что ли мост достраивать?
14 июня 2024, 08:34
там деньги "инвесторов" под очень "сладкие" условия от НСО. ВИС только исполнитель... как вы его национализировать собираетесь?
14 июня 2024, 09:58
К главе региона только один вопрос: «Вы председатель или рыба мороженая?»(с)
14 июня 2024, 09:04
Будущее четвёртого моста в тумане. Октябрьский и Димитровский в вечных пробках из-за ремонта. Хочется сказать "Спасибо" Городецкому за Бугринский мост - в последнее время стараюсь по нему ездить. Сравнивая с нынешней эпопеей, понимаешь - Бугринский стахановскими темпами, можно сказать, построили...
Ехать по нему хорошо , вопрос куда приезжаем? Что с одного его конца, что с другого вечные адовы пробки. Пока его не было около Храма со стороны Выборной хоть пробки не было.....
14 июня 2024, 09:33
Ехать по нему хорошо , вопрос куда приезжаем? Что с одного его конца, что с другого вечные адовы пробки. Пока его не было около Храма со стороны Выборной хоть пробки не было.....
Ничо, главное - с берега на берег есть возможность переехать, а там разберёмся... Лично для меня, чтобы с Карла Маркса до Академа доезжать, и того что есть вполне достаточно.
14 июня 2024, 08:23
Бастрыкина это не возбуждает?
14 июня 2024, 08:54
Тут на коррупцию можно выйти, в таких проблемах он не отсвечивает ) Можно проблем на все ведомство горести и медалей не дадут
14 июня 2024, 18:56
"эстакада длинной в 800 с лишним метров" А журналисты сами-то ЕГЭ сдали?
14 июня 2024, 07:41
Ну т.е. ВИС свои деньги вкладывать не собирается в принципе? Расходы ваши- прибыль наша(с), норм концессия
Как только этот великий мост допил....ой простите до строят это будет полный транспортный коллапс Ипподромской и всех ближайших районов, плюс наши депутаты строители не покладая рук застраивают все поля и леса в районе шестого.....дорог при этом нет, метро нет, говорят в природе существует скоростной трамвая, но его тоже нет. Травников и Ко каким местом думали когда эту стройку затевали?! Некомпетентность, не способность понять последствия принимаемых тобой решений , полное игнорирование мнения граждан , и вот итог... обделались, опозорились и создали городу кучу проблем при том проблемы эти уже являются проблемами даже еще не для рожденных детей этого города. Мрак!
14 июня 2024, 10:19
Кофеварка, кстати в первых ещё эскизных проектах на этом мосту была трамвайная линия, конечно убрали...
14 июня 2024, 10:22
Охотно вам верим господин Нострадамус.
Гость
14 июня 2024, 15:27
вообще-то её затевали когда мэром был Городецкий, а губером - Юрченко. но решение вчерне ещё при Толоконском принимали.
Гость
14 июня 2024, 07:21
Самая грандиозная афера в нашем городе! Теперь "рога Травникова" и "кольцо ада" будут ему памятником на долгие десятилетия.
Гость
14 июня 2024, 07:23
Горб Городецкого еще
Гость
14 июня 2024, 08:41
Каток Терешковой
Гость
14 июня 2024, 10:58
))))) воистину Рога Травникова . Еще один в историю вошел , не так как планировал ,зато экстерном))
14 июня 2024, 08:36
а губернатор "не хочет" в отставку подать? такого "безобразия" в НСО никогда ещё не было....
14 июня 2024, 08:28
действительно.. трудно переоценить мост, по которому за сотку никто ездить не будет..
14 июня 2024, 08:04
🤦‍♂️ну вот и всё, долгострой века Новосибирску обеспечен...
14 июня 2024, 15:15
Стройке, действительно, ничего не мешает. Просто ВИСу будет начисляться неустойка за срыв сроков ввода. А вот если ФАС согласовала бы перенос сроков, то ВИС бы продолжал безнаказанно тянуть время со стройкой.
Гость
14 июня 2024, 07:14
Расторгайте концессию, достраивайте за счёт бюджета, после ввода в эксплуатацию иск к группе ВИС.
Гость
14 июня 2024, 08:07
Да не смешите: как они сами себя наказывать будут?
Гость
14 июня 2024, 07:42
в 10!!! Карл... в ДЕСЯТЬ раз.. удорожание как это скрепно.. можно бесконечно воровать.. и ничегошеньки тебе не будет.
14 июня 2024, 10:25
Вы правы, Карлу такое и не снилось...
14 июня 2024, 07:19
А я говорил,что китайцам нужно было доверить строительство этого моста. Они бы его за два года построили и деньги не раз воровали.А теперь локтя кусайте😅🤣😂
Гость
14 июня 2024, 07:23
А Локоть то тут каким боком? Это московская затея, а Травникова смотрящим приставили.
Гость
14 июня 2024, 07:49
Подождите немного и китайцы будут строить за вас. СибирьНаш
Гость
14 июня 2024, 08:09
Ну так то до Иркутска уже все под Китаем. Путин все земли отдает Китаю за микросхемы для ракет.
14 июня 2024, 09:57
Ну так получается, что концессионер не выполнил условия соглашения и договор расторгается. По любому в договоре должны быть прописаны условия расторжения.
14 июня 2024, 11:16
Кому то это бесконечный доход ... кому то полное разочарование ... а кому то полная несостоятельность ...
14 июня 2024, 09:46
Очень напоминает ситуацию когда группа шулеров предложила сыграть в карты. Я категорически отказался - говорю играйте без меня. И вот последовал ответ - ну что ж мы между собой играть будем. Очень напоминает ситуацию с ВИСом: - ну так стройте, чего вы? - да что ж мы на СВОИ строить будем? Хотя наше государство тоже 5 тузов в рукаве всегда держит.
14 июня 2024, 10:08
Всё у вологодского провалилось,в одном только преуспел-загоняет город в долги ,а потом свалит,и ещё полгорода бомжами сделает,по их "закону о крт".
14 июня 2024, 22:31
Ну то есть мост построить решили, а развязки на берегах к подъезду к мосту ("будут сложности") "потом" решат. Это серьезно?? Сейчас так строят мосты? Тем более на федеральном уровне с гос.эксрертизой?
14 июня 2024, 08:21
и ведь если и повесят , то наверняка сторожа . А кто ещё виноват , что миллиардов выделенных нету в кассе ?!
Гость
14 июня 2024, 08:10
Пжта не надо начинать ничего строить. Ни один проект не подошёл к концу. А если и достраивают то тяп ляп. Изуродовали весь город!!! Первомайский сквер, метро, новый мост, лдс и развязки, - ни чего хорошего не выходит. А про ремонт дорог вообще слов нет......
14 июня 2024, 08:52
Летние кафе там поставить надо.Скалодромы,веревочные лестницы по бокам.Атракционы всякие... .Мож и достраивать не надо будет. На всю страну прославимся,туристы к нам потянутся... .Мост бабло рубить начнет))).
Гость
15 июня 2024, 01:11
Пешеходный мост! Как раз улицы так и не вышло, но можно мост хотя бы
Гость
14 июня 2024, 07:11
Когда травкина привлекут?
Гость
14 июня 2024, 07:32
И стоимость выросла в 10раз и сроки выросли в 10 раз, понимать надо!
Гость
14 июня 2024, 07:05
Пилите, Шура, пилите ...( С) План по валу, мы из местных лохов выполним))
Гость
14 июня 2024, 07:18
Это специально сделано, чтобы никто ничего не понял, и кто-то мог на этом заработать?
Гость
14 июня 2024, 07:51
Время сажать траву.
14 июня 2024, 09:32
Трава шестёрка.
Гость
14 июня 2024, 07:14
воруют не стесняясь и не боясь ничего. страна жуликов и воров.
14 июня 2024, 10:26
За страну не надо отвечать, отвечайте за себя.
Гость
15 июня 2024, 01:12
И партия
Гость
14 июня 2024, 08:06
Соорудили за десятки миллиардов флагшток? Новосибирск "ВИС"у стал неинтересен: на горизонте Якутия с мостом через Лену, новым концессионным соглашением и деньги, деньги, деньги. Кто отвечать будет????
14 июня 2024, 23:09
Там якуты их на тарочки порвут, как Тузик грелку, там тайга прокурор, медведь хозяин...
14 июня 2024, 11:26
с 27 до 45 лярдов , не хилые аппетиты у наших вороватых чиновников. Из текста понятно одно нив этом ни в следующем году моста не увидим в работе. Тут года два назад как-то со мной из мэрии вступал в спор человечек, пяткой в грудь бил, что этот мост НУ точно в 23 достроят, вот услышать бы его сейчас 0)
В Китае построили самый высокий в мире мост. Его высота 565 метров, а длина пролета 1360 метров. Мост построили и ввели в эксплуатацию за ТРИ года.
Гость
14 июня 2024, 09:09
Видио про него смотрел, впечатляет.
Гость
14 июня 2024, 08:10
Закономерный итог! Это значит, что деньги стибрены в полном объеме!
Гость
14 июня 2024, 08:31
Как это работу по мусорной концессией толком начать не успели? Успели и провели! Цены в три раза для населения подняли!
14 июня 2024, 07:12
для чушпанов в этой дыре и такой мост сойдёт. Главное чтобы взяточники и коррупция процветала в стране прорыва и скачка
Гость
14 июня 2024, 08:28
Скачка на месте!!!😠😠😠 У них же теперь любая стройка провальная и распильная! И эту пилораму уже не остановить, ведь распил невозможно остановить ведь у погононосных бенефициаров аппетиты растут на ходу - и это неизбежность!!!
Гость
14 июня 2024, 09:24
Над "кольцом Труда" надо было не только эстакаду для трамвая делать, а нормальную такую 6-полосную дорогу, с тротуарами... Тогда был бы толк. Сейчас всё сделано непонятно для кого и для чего. Боль для всего города, заложники этой некомпетенции - все жители и гости города (((
Гость
14 июня 2024, 08:05
Новосибирск надо дать кубок как за самый уродский город точечных построек и уродских зданий и пыли. Вся власть в НСК работают ради своего кармана и только и как бы пристроить своих родственников и любовниц - тому пример кудрявцев.
Гость
14 июня 2024, 08:26
Про родственников и особенно про любовниц, пожалуйста поподробнее.
Гость
14 июня 2024, 08:44
Гость
14 июня 2024, 08:26
Про родственников и особенно про любовниц, пожалуйста поподробнее.
Про любовников любовников
Гость
14 июня 2024, 09:35
С новым мостом всё ясно-врали,воровали,пилили,откатывали и прикрывали. Да и с Травниковым тоже давно все поняли ,кроме презентаций и награждений -ничего толкового. А вот ,что там с ремонтов действующего Дмитровского моста????? 13 июня 2024год,время 13.35-на мосту ни одного рабочего,НИ ОДНОГО,хотя техника стоит.Еду обратно ,время 14.47-та же картина -НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО!!!!! А если брать за последние три недели,то на мосту еле=еле работали 2-4 человека и трактор. Вопрос бы задать новому мэру-ну и???????
Гость
14 июня 2024, 10:04
Все богачи. на мащинках катаются. Зачем работать?
15 июня 2024, 02:18
14 июня то же самое. Но снесено около 10 фишек слево и порушены блоки справа. Уверена, 15го будет то же самое.
Гость
14 июня 2024, 08:07
откройте плТруда!!!
Гость
14 июня 2024, 15:20
Не откроют.
Гость
14 июня 2024, 08:11
что-то лахтинских под этим постом особо не видно - нечем уже отмазывать очередной прорыв
Гость
14 июня 2024, 08:34
А кто когда отмазывал бездействие региональных властей?
Гость
14 июня 2024, 08:34
А кто когда отмазывал бездействие региональных властей?
Вотт и ботт сам себя выдал))
Гость
14 июня 2024, 10:16
Спят ещё.
Гость
14 июня 2024, 07:32
Когда Ушастого привлекут? Все же всё знают про него, надеюсь он у спецслужб на контроле?!
Гость
14 июня 2024, 08:06
Стоимость проекта увеличилась в 10 раз? Корреспондент не силен в математике
Гость
14 июня 2024, 08:18
отдайте китайцам !! за эти деньги они за пол-года сделают . заодно и Бугринский доделают развязки а ВИС пускай оплачивает неустойку за срыв контракта
Гость
14 июня 2024, 08:48
Про готовность 85 процентов похоже врут. 60 или пятьдесят процентов - вероятнее. Это как дом. Построить коробку проще всего. А коммуникации, отделка больше половины стоимости. Так и здесь - вроде картинка есть , а до готовности работать и работать. А деньги освоены. А удорожание необоснованно. Тупик.
Гость
14 июня 2024, 09:24
В Новосибирске все, что связано со словом «власти» - изначально тупик.
Гость
14 июня 2024, 10:14
"...губернатор Андрей Травников объяснил это тем, что приходится занимать жесткую позицию" Ооооо, какой суровый. Пальчиком грозил? Не помогло? Ну ещё раз погрози. А вообще - чемодан, вокзал, а дальше сам разберёшься.
Гость
14 июня 2024, 07:25
Может больше не будем метро строить? Ну его на фиг с такими строителями.
Да его и так не строят - проектируют только.
Гость
14 июня 2024, 08:45
Как это не будем, уже начали! К 2070 в "стрижи протянут)))
Гость
14 июня 2024, 08:52
Гость
14 июня 2024, 08:45
Как это не будем, уже начали! К 2070 в "стрижи протянут)))
В планах только проектировать начнут в 2070 ,а строить когда начнут - это пока никому не известно!