перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Это просто чтобы новую форму пошить?» Как переименование ГИБДД в ГАИ скажется на работе дорожной полиции

29 мая 2024, 13:30
29 мая 2024, 13:54
Бюджет осваивают? Теперь очередь за переименованием полиции в милицию?
29 мая 2024, 13:36
Как они там наверху надоели . То ввели бакалавры в ВУЗАх, когда им сразу говорили, не надо, теперь обратно убирают. Теперь вот ГИБДД в ГАИ снова. Чем они там вообще занимаются, эти бездельники ? Надеюсь, хоть часовые пояса и время опять менять не будут, задолбали
Гость
29 мая 2024, 13:55
Будут. Нужно же имитировать бурную деятельность.
Гость
29 мая 2024, 14:34
Зато какая видимость деятельности
Гость
30 мая 2024, 09:12
Страну возвращают в Средневековье - вот бакалавров и отменяют.
29 мая 2024, 13:34
С безопасностью дорожного движения - швах, решили обратно переименовать.
Гость
29 мая 2024, 13:39
ну правильно а кто тут регулярно ноет против установки новых камер на дорогах и ужесточения законодательства?
29 мая 2024, 13:54
Гость
29 мая 2024, 13:39
ну правильно а кто тут регулярно ноет против установки новых камер на дорогах и ужесточения законодательства?
А как съемка нарушений на дорогах может безопасность обеспечить? Да хоть увешайся этими камерами - она злодея не остановит и не займет его время на полчаса-час выпиской протокола.
Гость
29 мая 2024, 15:16
Гость
29 мая 2024, 13:39
ну правильно а кто тут регулярно ноет против установки новых камер на дорогах и ужесточения законодательства?
Думаешь, ты шибко умен? Тебе уже указали на то, что тебе даже не приходит на ум, так что не буду повторять.
29 мая 2024, 13:33
Ещё бы полицию переименовать в милицию и всё! Преступность повержена!
29 мая 2024, 13:55
Каждый такой ребрендинг обходится в сотни миллионов и обычно зарабатывают на нём те кто это придумал .. Схема стара как мир, все же понимают , что от этого лучше или хуже работать они не будут.
29 мая 2024, 13:45
Возьмём n яблок. Нет, n - мало, возьмём m яблок!
29 мая 2024, 13:58
В связи с тенденцией к возвращению старого и доброго я требую: 1. Чтобы незнакомцы и малознакомые обращались ко мне исключительно "господин". 2. Разрешить лицам с высшим образованием вызывать чиновников. 3. Вернуть черту оседлости с расширением списка попадающих национальностей.
Гость
29 мая 2024, 15:11
С какого? Теперь ты "товарищ".
29 мая 2024, 15:28
Гость
29 мая 2024, 15:11
С какого? Теперь ты "товарищ".
Я и на это согласен
Гость
29 мая 2024, 22:12
Так, требую возврата судебника Ярослава Мудрого!
29 мая 2024, 13:36
Переименовывали, переименовывали, да и даипереименовывались.
29 мая 2024, 14:16
Да, важная реформа. Ждём "милицию", "НКВД", "посольский приказ", сдвиг часовых поясов, и тут-то дела пойдут на лад!
29 мая 2024, 14:40
И выдать жёлтые копейки)
Гость
29 мая 2024, 21:48
Точно копейки всему личному составу
29 мая 2024, 15:14
Серьезная вероятная причина одна- заложить в бюджет на это деньги и удачно освоить их.
29 мая 2024, 13:36
зачем новую форму просто перешейте ярлычки
Гость
29 мая 2024, 13:53
и на вывесках прямо поверх новые буквы краской намазать
Гость
29 мая 2024, 14:03
Были вроде АК, сейчас герой хоббитов а экспертные мнения про долю женскую всё те же. Чем не очередной пример бессмысленности перелицовывания
29 мая 2024, 15:20
Судя по происходящему недолог день переименования РФ в РСФСР (рукалицо)
Гость
19 июня 2024, 11:21
Дай, бог чтобы поменяли.
Гость
29 мая 2024, 13:52
А почему бы и не пошить, тачки не переклеить, кучу вывесок, бумаг - баблом аж уоняет за версту!
Гость
29 мая 2024, 14:10
Вот 100% форма останется прежней! Никто её перешивать не будет. Но бланки и печать придётся менять. А вообще, ГИБДД - тупое название, придуманное неумными людьми.
Гость
29 мая 2024, 14:12
Гость
29 мая 2024, 14:10
Вот 100% форма останется прежней! Никто её перешивать не будет. Но бланки и печать придётся менять. А вообще, ГИБДД - тупое название, придуманное неумными людьми.
Гость, откуда знаешь
Гость
29 мая 2024, 14:13
Гость
29 мая 2024, 14:10
Вот 100% форма останется прежней! Никто её перешивать не будет. Но бланки и печать придётся менять. А вообще, ГИБДД - тупое название, придуманное неумными людьми.
Гость, то есть, например, бабки на форму куда пойдут?
29 мая 2024, 14:06
типичный коррупционный кейс?
Гость
29 мая 2024, 13:48
Кто заплатит за эти переименования?
Гость
29 мая 2024, 13:55
Гость, сами догадаетесь?
29 мая 2024, 13:44
Ага это чисто филологическое понятие. Ну смешно же. Оставили бы уже как есть. Для чего эти постоянные перемены, сейчас они все будут менять. Видимо совсем заняться нечем.
Гость
29 мая 2024, 13:52
То есть все опрошенные согласны, что это чисто формальное изменение, не несущее никакого практического смысла, всё останется по-прежнему. Тогда вопрос - а если нет разницы, зачем эти лишние телодвижения? У Игоря Моржаретто странная позиция - дескать, "почему бы и нет". Он прикидывается или впрямь не понимает, что это "филологическое изменение" потребует многомиллионные затраты на пустом месте? Недостаточно же просто сказать "теперь вы зоветесь снова так". Или на это и расчет, решили "освоить" лишний вкусный пирожок? Ну давайте еще полицию обратно в милицию переименуем, потому что "в народе повелось". Имитация бурной деятельности.
Гость
29 мая 2024, 15:00
не просто имитация - очень большие суммы будут тупо попилены на этом - форма, документация, вывески, наклейки на авто...
Гость
29 мая 2024, 14:07
Если коррупцию переименовать в "институт лоббирования", то мы победим коррупцию! Если образование ям на дорогах переименовать в "отрицательный ремонт", то мы победим безобразие с плохим ремонтом дорог. А ГИДББ надо было переименовать в ГСЭУЛ (государственная служба эскортирования уважаемых людей). Потому что сейчас это единственная их функция.
Гость
29 мая 2024, 14:06
Бедный Димон. Всё, что непосильным трудом создал, всё рушат!
Гость
29 мая 2024, 14:09
Это не Димон. Вот когда до полиции доберутся...
Гость
29 мая 2024, 14:11
Гость
29 мая 2024, 14:09
Это не Димон. Вот когда до полиции доберутся...
Гость, а кто?
Гость
29 мая 2024, 16:35
Гость
29 мая 2024, 14:11
Гость, а кто?
Это при Ельцине ещё.
Гость
29 мая 2024, 13:38
Понятно, что ра работе это никак не скажется. Зато слуху и языку станет намного приятней. Историческая память! 👍
Гость
29 мая 2024, 13:55
и бюджет попилят на пустом месте, это приятней вдвойне, правда не нам, мы этот балаган оплатим
29 мая 2024, 23:00
вот и плавно! трам- пам- пам! ГАИ как-то роднее, что-ли... а то язык сломаешь, пока обратишься к сотруднику- гибддшнику... Гайцы они ближе к народу!
Гость
29 мая 2024, 14:02
Ну если задаться целью подгонять все официальные аббревиатуры под удобство произношения поддаными, то работы непочатый край. Начиная с ПБОЮЛ и заканчивая ФГБНУ и прочими ГПОУ.
Гость
29 мая 2024, 14:26
Гаишника хочется обнять. а от Гибэдэдэшника бежать. Ждем родную Милицию. Как корабль назовешь. так он и поплывет. начнем с малого
Гость
29 мая 2024, 13:33
не знают уже из чего денег замутить!
29 мая 2024, 16:14
Не о том у колокольцева голова болит!
Гость
29 мая 2024, 18:44
Не о том у жабы сфинк тер горит. 😂😂😂
29 мая 2024, 14:09
подумаеш, из чушпанских налогов ещё пару мильярдов выделят на переименования, а когда всея руси откинется, ещё раз в пдрэсов переименуют, опять же за счёт чушпанов 😉🤣🤣
Гость
29 мая 2024, 13:52
Правильно переименовывают. Государственной системы безопасности движения нет. Безопасность движения - на ужасно низком уровне
Гость
29 мая 2024, 13:54
а от переименования повысится?
Гость
29 мая 2024, 13:55
Гость
29 мая 2024, 13:54
а от переименования повысится?
Гость, ты не понял
Гость
29 мая 2024, 14:14
Не ГАИ надо было, а просто ГИ. Три последних буквы закрасить.
Гость
29 мая 2024, 14:21
просто Г.. сокращать так сокращать
Гость
29 мая 2024, 14:52
Гость
29 мая 2024, 14:21
просто Г.. сокращать так сокращать
Гость, 😁🤣
Гость
29 мая 2024, 13:54
Смысл переименования якобы в том, что данное собрание не отвечает за последние буквы (БДД) в своём названии, чтобы уже отстали все.
Гость
29 мая 2024, 14:14
"Как одену портупею, так тупею и тупею"
29 мая 2024, 17:00
А я и не знала. Думала, что... да ничего я не думала.
Гость
29 мая 2024, 13:40
Клоунада
Гость
29 мая 2024, 13:57
Да не, кровати переставляют.
Гость
29 мая 2024, 13:53
когда уже в СССР переименуют
Гость
29 мая 2024, 13:56
Переименуют в Сбер. Когда Яндекс купят.
Гость
29 мая 2024, 15:12
Это ведь Медведев кажись замутил, ГИБДД? Сколько же денег потрачено? А обратно в ГАИ сколько денег? Вот бы за его счет все затраты, а то делают что хотят, играючи, за наши народные деньги!!!
Гость
29 мая 2024, 16:33
Медведев полицию замутил.
Гость
29 мая 2024, 14:29
гаишники с возвращением, а нытикам считающим деньги потраченные на переименование, посчитайте сколько сэкономят на последних двух буквах, вернее их отсутствии)))
Гость
29 мая 2024, 14:41
На очереди - полицию в милицию? А президента в царя когда переименуют?
Гость
29 мая 2024, 15:10
Где ФСБ? Тут сидит, экстремистов на дедушку ловит? Самая натуральная, коррупционная схема.
Гость
29 мая 2024, 15:16
Да очередная имитация бурной деятельности и освоение бюджета, не более того! Сейчас новую форму пошить, погоны, нашивки заменить, оклеивать по-новой служебные авто, куча волокиты с документацией и тд... Ну к чему реально? Ни на что это не повлияет, улучшений не предвидится! Давайте все законы взад-вперед менять раз в 10 лет? Реально полезным чем-нибудь занялись бы!
Гость
29 мая 2024, 15:22
может и пенсионный возраст вернут как и было
Гость
29 мая 2024, 15:22
и полицейского в милиционера
Гость
29 мая 2024, 16:33
ФСБ в КГБ.
Гость
29 мая 2024, 16:50
Форму никто менять не собирается, а вот замена печатей,бланков и вывесок выльется не в один десяток миллионов в масштабе страны. Раздолье для пилильщиков бюджета!
Гость
29 мая 2024, 16:49
Полицию в милицию. МБОУ "СОШ" в школы! РФ в СССР!😆
Гость
29 мая 2024, 16:54
С завода выходит автомобиль (машина) , натариус переименовывает его в подвижное транспортное средство , ГИБДД его так и регистрирует ; автомобиль захвачен , выдан гужевое средство с какой-то лошадиной тягой ; для того чтобы , вернуть ГАИ , нужно вернуть автомобиль ; очередной подлог ! Богат и Велик Русский язык...
Гость
29 мая 2024, 17:57
ну теперь-то в ГАИ самые умные останутся. и наконец-то разберутся без оглядки на подсказки нехороших людей что батарея у гибрида не вырабатывает лошадиные силы а потребляет их. все соседи смеются И пальцем показывают. называется испанский стыд
Гость
29 мая 2024, 17:58
деньги не куда девать есть же осво лучше туда бы направили
Гость
29 мая 2024, 20:20
Кручу верчу запутать хочу от перестановки мест ничего не изменится
Гость
29 мая 2024, 21:41
А это нормально когда заставляют за свой счет переобувать служебную машину
Гость
29 мая 2024, 21:48
Это у Моржаретто фамилия нечитаемая. А "ГИБДД" нормально произносится, если не тупить.