перейти к новости

В мэрии Новосибирска назвали причины поломки светофоров

27 мая 2024, 09:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
27 мая, 10:15
Только во время дождя стабильно выходят из строя именно новые светодиодные светофоры.
27 мая, 09:18
А почему им 64, а не 10 или 5 лет, они не сказали?
Гость
27 мая, 10:10
Наверное потому что они были сделаны 64 года назад. Очень хороший срок функционирования.
Гость
27 мая, 10:10
Наверное потому что они были сделаны 64 года назад. Очень хороший срок функционирования.
В СССР всё строили на века!
27 мая, 16:01
В СССР всё строили на века!
Жаба Васильевна, кто то говорил что в СССР только ненужные галоши только умели делать.
27 мая, 09:29
Когда на это осиное гнездо облаву устроят?
Трубы рвутся , светофоры ломаются...возраст у них понимаешь ли 60 +...а в мэрии не знают об этом ....можно десятки миллионов закапывать ежегодно в непонятные ремонты плитки, дорог, бесконечные строительства объектов типа мост с адовыми кольцами....никакого порядка в городе.
Гость
27 мая, 10:08
Ну ты то куда лезешь с мостом? Мужика найди,кота заведи
Гость
27 мая, 11:24
Гость
27 мая, 10:08
Ну ты то куда лезешь с мостом? Мужика найди,кота заведи
Твои советы никому никуда, советчик!
Гость
27 мая, 10:08
Ну ты то куда лезешь с мостом? Мужика найди,кота заведи
Ты не тыкай, себе заведи
27 мая, 09:22
ну правильно сколько там главный светофорщик денег умыкнул... 100 лямов? 200??
27 мая, 09:23
но мэрия опять лукавит. новые светофоры тоже не работали...
Гость
27 мая, 10:16
Светофоры новые, а вот кабеля - старые :Р
27 мая, 12:11
Гость
27 мая, 10:16
Светофоры новые, а вот кабеля - старые :Р
Гость, старые кабели все деньги умыкнули...
27 мая, 09:49
Нашли отмазку, круто! Это они как бы расписались, мол мы ничего не делаем, чтобы хорошо функционировало, но денежку собираем.
27 мая, 11:12
На перекрестке Геодезическая (Новогодняя) - Немировича новый светофор, но за последний месяц он раза 4 не работал, и то я там не каждый день езжу. А тут какой износ коммуникаций?
27 мая, 13:45
при этом - оборудовать небольшой перекрёсток стОит десяток лямов... так и должно быть?
27 мая, 14:23
1 как обычно совки подложили бомбу,не смогли сделать то что что работало бы вечно и не напрягало капиталиста 2 мрут в ливень по моим наблюдениям именно новые светофоры
27 мая, 10:00
64? А чего не 164?
27 мая, 13:50
Вы кого обманываете? Выходят из строя новые светодиодные светофоры из-за отсутствия грозозащиты и герметизации. Люди исправно платят акциз в топливе и транспортный налог и получают за эти деньги отвравительный сервис.
Степень защиты минус IP 66?😁
27 мая, 10:19
Эээ, опять всё украли мэрские чиновники? Если покопать то наверняка по документам уже меняли по несколько раз?
Гость
27 мая, 09:22
А куда наши деньги идут, которые штрафами собираете? Достали уже, понаставили камер!
Гость
27 мая, 09:24
Не удивительно. Деньги-то разворовали.
Гость
27 мая, 10:13
У нас и трубы 1960года и светофоры! Если бы не советское наследие, то как-бы мы жили вообще!
Гость
27 мая, 10:19
Мы до сих пор проедаем царское наследие........
Гость
27 мая, 09:33
Сколько выделели не сказали сколько потратят не сказали сколько своруют узнаем лет через 10
Гость
27 мая, 09:35
Самое интересное, что не работают именно свежеустановленные светодиодные светофоры массово в дождь, а старые вполне себе светят.
Гость
27 мая, 11:09
Контроллеры 1960 года выпуска, а камеры зато у них 2024 ........Камеры, вместо новых современных дорог, парковок, развязок, грамотного подхода к организации дорожного движения , как в том же Лондоне, где камеры используют в первую очередь для этого. Камеры , как ежедневное напоминание , как они ненавидят, боятся и не доверяют своему же народу.
27 мая, 13:45
У нас же свой путь развития.😂
Гость
27 мая, 10:26
а разве не новые светофоры не работают в ливень, весь центр обычно гаснет, а там все новые тоненькие современные.
27 мая, 13:44
Китайские.😁
Гость
27 мая, 09:55
Где план замены светофоров, со сроками замены, суммами, количеством светофоров? все остальное типичное, для мэрии, словоблудие...
Гость
27 мая, 10:12
опять советское наследие посыпалось, что ты будешь делать. нет чтобы вечно работать.
Гость
27 мая, 10:28
в местном СИЗО сидит светофорная коалиция они же похитили светофоров. может у них попросить деньги на ремонт когда то не произведённый
Гость
27 мая, 11:09
старые советские работают как в не себя.. а вот новые "росейские" импортозамещеные, на роспилах вскормленные - НЕТ :)
Гость
27 мая, 09:47
Ну так кое-кто не так давно был арестован за кражу 50млн рублей, которые предназначались как раз на ремонт и обслуживание светофоров. Почему в статье не упоминается сей занимательный факт?
Гость
27 мая, 09:58
И так всё, чего не коснись в городском хозяйстве
Гость
27 мая, 11:41
Как показала практика мэрия сдала ремонт светофоров в частные руки) которые ещё находятся под следствием я в шоке был когда решил разобраться кто отвечает за светофор на монументе) тут отмыв денег идёт рекой. Вообще кругом
Гость
27 мая, 13:16
А что, в структуре мэрии есть подразделение по ремонту светофоров? Кому она должна была отдать?
Гость
27 мая, 09:55
Контроллеры 1960 года???? На несколько раз перечитал, не обман ли зрения у меня.
Гость
27 мая, 10:48
Ну надо же, зато камеры для сбора бабла новые.
Гость
27 мая, 11:26
В 1960- м не было ни контроллеров, ни микропроцессоров. Только только транзисторы осваивали.
27 мая, 12:00
А может просто они уже старые и ими никто не занимался
27 мая, 15:53
Срочно нужна "светофорная концессия"
27 мая, 15:58
Не столица Сибири,а грязная разграблкнная клоака.
Гость
27 мая, 12:08
Назад в каменный век, добро пожаловать!
Гость
27 мая, 14:37
Все проблемы от системы управления. Люди не знают и не хотят знать своих депутатов по району. Градоначальники и Губер временщики. Люди на самых высоких должностях в гор совете своим деткам квартиры купили в Сочи, Питере, Краснодаре и Москве или вообще как самые самые патриоты за рубежом. Ни у одного Из них нет цели сделать Новосибирск лучше, потому что им в нем не жить на пенсии.
Гость
27 мая, 11:31
"В 2024 году работы выполнят на объектах, которые должны привести в порядок по решению суда." - т.е. без решения суда вы вообще ничего бы не делали в этом году? Какой срок амортизации? Почему не проведена своевременная замена оборудования?
Гость
27 мая, 11:39
Теперь нужно 2 ярда на новые светофоры?
Гость
27 мая, 12:14
Благо есть на что спереть
Гость
27 мая, 12:18
Что старый, что новый, а хозяйственника нет
Гость
27 мая, 12:32
Так выходят из строя новые!
Гость
27 мая, 16:14
светофоры которым по 64 года не страшна даже атомная бомба ! так прочно они сделаны .Современные же дохнут сразу .
Гость
27 мая, 16:13
Плоским светофорам лет 5 всего ! и после 3х капель дождя отрубаются во всём центральном районе !!!!
Гость
27 мая, 09:42
так их, наверное, менять надо?))
Гость
27 мая, 12:10
На бумагах, наверное, меняли🤑
А сколько служб обслуживают работоспособность светофоров в мэрии не уточнили?
Гость
27 мая, 09:47
Ягошкина! Лучше сдавайся добровольно!
Гость
27 мая, 11:46
В мэрии самой проблема главная. Ао какому вопросу в мэрию не обратишься, ответ один - мы этим не занимаемся и только телефоны раздают различных служб, как справочное бюро.
Гость
27 мая, 16:31
ну почему они должны работать, если столбы для светофоров держатся только за счет кабеля электроснабжения.... хорошо что они чаще не падают
Гость
27 мая, 22:05
Всего 64 лет? Я галошы досих пор ношу 77 лет уже
Гость
28 мая, 19:36
А куда ж вложены миллиарды на светофоры пару лет назад, за кражу денег на которые "под белы рученьки" взяли обоих начальников ДепТранса всего полтора месяца назад?