перейти к публикации
84 комментария к публикации

Строительство Восточного обхода Новосибирска подорожало на полмиллиарда

3 апреля 2024, 07:41
Из статьи: "Ввод первого этапа Восточного обхода запланирован в 2026 году." Архив НГС, 2016 год: "Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заверил, что сроки строительства первого этапа Восточного обхода не сорвутся из-за прекратившего работу московского субподрядчика. Контракт предписывает сдать этот объект (первый этап) к октябрю 2017 года." Это просто какой-то позор...
Гость
3 апреля 2024, 09:14
Вы понимаете, что своим комментарием совершаете уголовное преступление - порочите органы власти?! Возможно, там даже конфискация имущества есть.
Гость
3 апреля 2024, 09:41
Да, к сожалению, всё позор, что делают чиновники. Потому что власть воровская, для них это норма.
Гость
4 апреля 2024, 09:18
Гость
4 апреля 2024, 09:18
Вы понимаете, что своим комментарием совершаете уголовное преступление - порочите органы власти?! Возможно, там даже конфискация имущества есть.
Они сами себя позорят в нормальной стране нет полицаев
3 апреля 2024, 07:22
ггг, сдадут - примерно...никогда%)
3 апреля 2024, 08:14
СуперТуз, ты ли это?
Гость
3 апреля 2024, 08:17
Не смешите мои тапочки. При этом губернаторе, результат строительства Восточного обхода примерно будет как строительство новых линий метро, мусороперерабатывающих заводов, сдача в срок платного моста и Чуйский трак в НСО на уровне провинции в Алтайском Крае.
3 апреля 2024, 07:38
Если бы не скаредность Байдена...да в Восточной обход мы бы 2 годовых бюджета США закопали. Не привлекая, что называется, внимание санитаров и прокуратуры.
Гость
3 апреля 2024, 11:39
Вечно байден с абамкой мешают нам! И еще 2 круглые штуки такие.
3 апреля 2024, 07:46
Ждём обещанные к 2030 году новую ветку и 20 станций метро?...
3 апреля 2024, 07:54
Yumare, Китайцам расскажите, посмеются
3 апреля 2024, 08:17
3 апреля 2024, 08:17
Yumare, Китайцам расскажите, посмеются
Им уже не смешно.
3 апреля 2024, 11:07
😇😂🤣
3 апреля 2024, 08:51
Темпы конечно потрясающие! 10 лет - 10 км и это пока только планы. Вот это рывок! Не, прорыв!
Зато в Западной России платные дороги строят массово. Зауральская Россия мало кого волнует в правительстве.
3 апреля 2024, 11:44
Озвучте цифру - сколько украдено ..? И кто за срыв строительства понёс хоть какую -нибудь ответственность ...?
Гость
3 апреля 2024, 13:35
Ну что вы так грубо-то? Не "украли", а "освоили".
Гость
12 мая 2024, 12:38
Воровство - это когда что-то строят, и при этом себя не забывают. Пример - Лужков в Москве. А здесь другая история. Сдвигаются сроки строительства, происходит удорожание материалов по причине роста цен. Не укладываются в смету. Просят новых денег. Их не дают. Консервируют объект. Денег дали, расконсервировали. Просеки зарастают лесом. Не видно конца и края.
3 апреля 2024, 08:14
"Стоимость строительства Восточного обхода Новосибирска выросла на 537,5 миллиарда рублей." Опечатка? 🤔 Не думаю...
Гость
3 апреля 2024, 12:40
Вопрос времени
Гость
12 мая 2024, 12:40
Выделят 537.5, а она вырастет на 768. Мы ее никогда не догоним. Такими темпами невозможно строить.
3 апреля 2024, 08:14
Достала ваша реклама! Все, больше не выхожу на ваш сайт, задолбали!
Гость
3 апреля 2024, 08:32
адблок в помощь! воообще нет рекламы
Ад блок браузер ставь и радуйся.
Гость
3 апреля 2024, 11:16
Ад блок браузер ставь и радуйся.
Это у него такой тооненький плоский юморок.
3 апреля 2024, 14:38
За 11 лет не построили и первый этап Восточного обхода 3-го по численности города страны, Так сколько же по времени его надо строить, 100 лет???
Гость
12 мая 2024, 12:44
Какие 11 лет? Я эту стройку вижу с 2002 года. При нынешних темпах и 200 лет нереальный срок.
Гость
3 апреля 2024, 07:34
Опять? Знакомая шарманка! На ЛДСе отлично натренировались!! Увеличили бюджет -- Растащили бюджет - Снова увеличили бюджет - Снова растащили! Подрядчики строят на свои а их кидают - стройка идет, сроки все время сдвигают вправо! Вот такая шикарная модель отъема денег у населения!!!
Гость
3 апреля 2024, 07:37
Сразу видна рука мастера, управляющего процессом из правительства нсо!!!😉😂
3 апреля 2024, 08:15
Это какие подрядчики строят на свои? Тапки не смеши
Гость
3 апреля 2024, 08:44
3 апреля 2024, 08:44
Это какие подрядчики строят на свои? Тапки не смеши
Когда работяг за их зарплату кидают - это не за свои?!?!
3 апреля 2024, 12:08
Какая долгоиграющая и прибыльная затея с этим объездом).
Гость
3 апреля 2024, 07:28
к тому времени как они достроят обход это уже будет центральная улица города и обход придётся переносить
3 апреля 2024, 07:49
Зачем его сдавать, если оно, строительство всё время дорожает, это как свиньям сломать своё корыто. 😂😂😂
Гость
3 апреля 2024, 08:24
Число российских миллиардеров выросло до рекордных 125 человек. Истина где-то рядом...
3 апреля 2024, 09:34
Ну если подорожало - сдадут не скоро.
Гость
3 апреля 2024, 07:44
Второй бам просто, такая стройка века.
Гость
3 апреля 2024, 07:56
Да что это за страна такая.Станция Спортивная,мост,Восточный объезд.Надо перенять опыт Китая,где за коррупцию ,-расстрел.Поэтому там,наверное"экономическое чудо".
3 апреля 2024, 08:02
Чудо закончилось, теперь как то разгребать надо, а как никто не знает.
Обыкновенная азиатская стран Сколенвстан.
Гость
3 апреля 2024, 08:27
какое чудо, вы что. Китайцы рыдают, у них все накрылось медным тазом не успев подняться. Там сейчас такая беда ворвалась. Я бы не хотел быть китайцем
Гость
3 апреля 2024, 08:03
Стоимость строительства Восточного обхода Новосибирска выросла на 537,5 миллиарда рублей. ---- Миллионов, миллиардов- да какая разница! И так сойдёт!
Гость
3 апреля 2024, 07:31
А что разве не достроили как Городецкий обещал ?
3 апреля 2024, 09:48
нт городецкого, нет обещаний..)
Гость
3 апреля 2024, 10:32
Уже давно должны были сдать Восточный обьезд, но всякий раз деньги , выделенные на строительство просто разворовывались. Сейчас цена выросла и снова будет то же самое. Найдут причины. Вот интересно, а СКИФ в Кольцово так же разбазарят? С какой целью запускался проект? Кому он нужен, если наука претерпевает не лучшие времена. Как и вся страна. А институты Академгородка последние годы существовала только на гранты.
В связи с тем, что Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН), управляющая проектом Большого адронного коллайдера, в конце 2023 года объявила о полном прекращении сотрудничества с Россией, проект СКИФ становится бесполезным.
Гость
3 апреля 2024, 11:21
все эти "прожекты" ради РОСПИЛА и запускаются.. другой причины нет.
Гость
3 апреля 2024, 08:29
-все украли! -они поделились? -ДА! -Выделить еще!
Гость
3 апреля 2024, 11:11
Восточный обход превращается в ВЕЧНЫЙ! Может наши внуки в старости и проедут по нему? Но если власть НСО не поменяют то вообще НИКОГДА не достроят!
3 апреля 2024, 13:39
рядом новость: «Новосибирскавтодор» заработал рекордную за три года прибыль — компания получила почти миллиард
Гость
3 апреля 2024, 11:01
Еще на распил бюджета подкинули жулью! Вот, наверное, радуются!
Гость
3 апреля 2024, 07:35
что так мало
Гость
3 апреля 2024, 08:46
Аппетит приходит во время еды.
Гость
3 апреля 2024, 10:50
станция спортивная ??? новый мост ???
3 апреля 2024, 20:55
Это 2-я и 3-я очередь! 😂
Гость
3 апреля 2024, 10:51
С 2000г.,что подешевело у нас?
Гость
3 апреля 2024, 10:36
Странно. Восточный обьезд достроить не можем, а СКИФ будет сдан уже в декабре этого года.
Гость
3 апреля 2024, 12:49
Правильно Восточный обход
Гость
3 апреля 2024, 10:48
Доколе мы это будем терпеть ? !
Гость
3 апреля 2024, 11:21
еще 6 лет, 87% все устраивает
Гость
3 апреля 2024, 07:47
А что случилось?!
Гость
3 апреля 2024, 08:39
Надо же а я думаю подешевеет.
Гость
3 апреля 2024, 12:19
Ничего никогда не сдадут!
Гость
3 апреля 2024, 12:23
Реально стоимость - копейки, но их куда-то деют
Гость
3 апреля 2024, 12:21
Н😂и😂ч😂е😂г😂о н😂и😂к😂о😂г😂д😂а н😂е с😂д😂а😂д😂у😂т😂!
Гость
3 апреля 2024, 13:50
Зачем спешить? Итак неплохо платят...
Гость
3 апреля 2024, 17:45
Враньё, опять разворуют, о то что уже сделано придёт в полную негодность. Этот геммор надолго как пресловутый 4-ый мост, который как не уловимый Джо сами знаете ни кому не нужен.
3 апреля 2024, 14:41
опять все разворуют сколько не выделяй
Гость
3 апреля 2024, 11:58
В ЭТОМ ВЕКЕ ТОЧНО НЕ СДАДУТ
Гость
12 мая 2024, 12:28
После того, как построили мост через Иню, с него упали 14 пролетов. Причину не установили. Никто такой мост не будет принимать в эксплуатацию. А строить новый мост - никто не поймет, и денег не выделит. Остаётся один вариант - создавать видимость движухи и тянуть время. В обозримом будущем Восточного объезда НЕ БУДЕТ.
Гость
3 апреля 2024, 08:23
Их известная схема👎👎👎