Я вот не понимаю. Он что, умеет творить чудеса? Или он Владимир Красно Солнышко? Александр? Или Сталин?
Да, отечественные разработки есть, правда, в основном, в сфере ВПК.
Авиастроительная промышленность в РФ откровенно слаба. Существующие мощности позволят собирать пару десятков пассажирских бортов большой вместимости в год, при помощи кувалды и такой-то матери. Небольших самолётов - больше. Но этого категорически недостаточно.
Даже если не говорить об электронике. У нас перекошенное станкостроение. У нас нехватка квалифицированной рабочей силы. Мы находимся в том же положении, что 100 лет назад.
Гость
29 февраля, 22:22
только 100 лет назад мы шли по пути повышения образования, а сейчас понижения
Гость
29 февраля, 23:25
Гость
29 февраля, 22:22
только 100 лет назад мы шли по пути повышения образования, а сейчас понижения
Ну так Россия в 1924ом была сельской, а сейчас у нас с высшим образованием явный перебор. Нам больше инженеров нужно, а не офисной шелупони.
Обещать - не мешки ворочать. За два месяца должно быть построено примерно 28-30 современных гражданских самолетов, из 1000 обещанных к 2030 году. на сколько я знаю, не построено ни одного. Значит эти 28-30 самолетов равномерно распределяются на оставшееся время. Если в марте не построят 14-15 самолетов, то и они распределятся на последующие периоды. И так далее. И ко всему этому еще и ВСМ по всем направлениям, и восстановление освобожденных регионов, и все остальное, что пообещал Великий Архистратег. О его умении выполнять данные обещания, складываются песни и легенды... Кроме всего этого, еще нужно достичь поставленных целей. К достижению которых он движется семимильными шагами. Цели все ближе и ближе.
"На развитие аэропортовой сети" - это какой язык?
а, если по существу:
собственники у этой самой транспортной сети - частники,
а в развитие их бизнеса денеШки вложат наши...
Как я понял, он хочет развивать центральную Россию. А, что делать остальным регионам? Объявлять суверенитет и начинать подниматься самостоятельно, без Москвы?
Гость
29 февраля, 22:00
Только так...
Гость
29 февраля, 22:22
Он хочет высосать людские ресурсы в пользу москвы (возможно заменить мигрантов на московских стройках). И сделать трассу до дворца, ой, до хостела ротенберга.
Гость
29 февраля, 23:45
Дык, НСО и есть центральная россия, даже столб есть - в центре
В прошлом году вообще первый за 70 лет российский пассажирский самолет появился...
Этот эксперт с какого дуба рухнул? Во первых, самой России всего 33 года. Во вторых, 70 лет назад в небо поднялся первый советский реактивный пассажирский самолет Ту-104.
Гость
29 февраля, 22:14
Меня больше интересует, что это за первый российский пассажирский самолет. Пусть SSJ - не российский, Ту-204 - советские, что там еще могло появится? МС-21 как проект появился лет 20 назад, как воплощение в металле - лет 7-8 назад, в серию пойдет неизвестно когда.
Походу это эксперт-общественник подсадной, который бумажку пытался выучить, но не смог.
И при Советах много чего обещали, и Жириновский каждой бабе по мужику, а реально сидим у разбитого корыта: автопром упал на уровень середины 60х, количество аэропортов упало до ещё более раннего периода, самолёты практически не выпускаются, речной транспорт совсем грустно выглядит. 25й год невыполненных обещаний.
Что он курит интересно. Хотя понятно, план. Он же о нем все время говорит.
Гость
29 февраля, 22:29
люди, у него подшипников для колесных пар поездов нет, их по серым схемам сейчас ввозят (видимо), о чем он говорит, подшипниковые заводы он с успехом отправил на свалку истории
Эти - слишком сложны в производстве. Промышленность не осилит.
Гость
29 февраля, 21:12
Очнулся, проснулся.
Гость
29 февраля, 23:27
А кто не развивал? Не тот который 23 года у власти?
Гость
1 марта, 03:51
Да вы чё, это усё предыдущий президент портачил, а нынешний ни в чем не виноват, только-только он приступил к работе......
Гость
29 февраля, 21:19
Стоит сравнить импортное и отечественное. Это небо и земля.
Гость
29 февраля, 21:20
на колени перед импортом, свинина)))
Гость
29 февраля, 21:22
Гость
29 февраля, 21:20
на колени перед импортом, свинина)))
Курятина, тебя не спрашивают.
Гость
29 февраля, 23:40
Гость
29 февраля, 21:20
на колени перед импортом, свинина)))
Гость, сначала свой пруль в утиль сдай
Гость
29 февраля, 21:20
Только заграничное.
Гость
29 февраля, 22:21
Ребята, некому у нас строить, некому разрабатывать. столько лет гробили образование, его быстро не поправишь. тем более что его продолжают гробить под красивыми лозунгами. начиная чуть не с детского сада. школа продолжает. не учителя! а подходы и способы деятельности. потом институтам ничего не достается. в СССР была другая система работы , молодежь работала под присмотром, пока не окрепнет. все это безнадежно утрачено.
Гость
1 марта, 03:48
Но и в СССРе с этим были проблемы.....
Гость
29 февраля, 22:19
Сибирь опять в пролете ...
Гость
1 марта, 03:49
Ибо колония.
Гость
29 февраля, 21:23
🤣🤣🤣 план следующей 25 ти летки
Гость
29 февраля, 22:25
"На развитие аэропортовой сети Россия направит 250 миллиардов рублей", чтоб людям понятен был масштаб этого насмехательства над народом России, бюджет Москвы на 2023 год составил 4,8 трлн рублей
Гость
29 февраля, 22:20
Это приведет к тому, что города из соседствующих со столицей регионов станут не просто городами — областными центрами, а городами-спутниками Москвы.
---
Это приведет к тому, что сейчас наблюдается на всяких выхино и бутово - люди не могут уехать. И второе, Москва просто высосет рабочие руки с соседних областей подчистую.
Гость
29 февраля, 22:32
"В прошлом году вообще первый за 70 лет российский пассажирский самолет появился, — уточнил эксперт"
Вы где этих экспертов находите, он пьяный что-ли? СССР производил 40% от объёма мирового гражданского авиастроения!
Гость
29 февраля, 22:32
Этот президент думает, что из под палки можно заставить рожать, создавать и созидать, кидать людей за посты и репосты, за одиночные митинги и цветы у памятников, а после требовать от них создавать
Гость
29 февраля, 23:20
Это план развития России или план развития Москвы?
Гость
29 февраля, 21:20
Все навальнята и прочая..... слушали Путина и тряслись)
Гость
29 февраля, 21:21
15 рублей ботяре
Гость
29 февраля, 21:24
Гость
29 февраля, 21:21
15 рублей ботяре
подходи блишшше соплелог)))
Гость
29 февраля, 21:26
Гость
29 февраля, 21:21
15 рублей ботяре
много!! 3 хватит.
Гость
29 февраля, 22:03
250 миллиардов, один А50 больше стоит.
Гость
29 февраля, 22:27
иди на пенсию старик, без тебя разовьем
Гость
29 февраля, 21:53
Теперь будем своё развивать. И от санкций есть польза))
Гость
29 февраля, 22:26
например, развивать новые технологии - например, странничества.
Гость
1 марта, 03:53
На то вы и китайцы!
Гость
29 февраля, 23:04
Проекты, которые представил Путин мне понравились) Надеюсь они будут все действовать)
Конечно будут. Как только "майские" Указы закончим выполнять.
Гость
29 февраля, 23:27
Уже все своё начинают производить. Наконец-то мы начали двигаться в правильном направлении
Гость
1 марта, 03:56
Верь, верь, буратино!
Гость
29 февраля, 23:30
Так много тем был затронуто, что все и не запомнить. Но именно про это запомнилось. Будем все сами изготавливать
Гость
1 марта, 03:57
Лет через 100.
Гость
29 февраля, 23:29
Вот это мне нравится больше всего, что теперь начали развиваться и начинать производить все сами
Гость
1 марта, 03:59
Согласен, классно он россиян потроллил!
Гость
29 февраля, 23:27
Санкции дали нам отличный пинок) Теперь не от кого почти не зависим
Гость
1 марта, 18:29
Даже от собственной верхней головки...
Гость
29 февраля, 23:42
Напомню, в этом году будет 10 лет, как обещали запустить Ласточки до Барнаула.
Гость
1 марта, 18:32
Стоит напомнить, что Ласточки бывают как двухсистемные межобластные (модель «ЭС1»), так и ВНУТРИГОРОДСКИЕ (модель «ЭС2Г»)!
Гость
1 марта, 01:06
А метро, что с метро в городах, кроме Москвы?
Гость
1 марта, 09:38
можно развивать не только метро ,но и чтобы электрички ходили чаще, и выделенные полосы для автобусов, и штраф для авто,что заезжают на выделенку ,должны начинаться от 10тр
Гость
29 февраля, 23:05
Серьезно? От Джубги до Мочи можно будет быстро добраться скоро?)
Гость
1 марта, 02:03
откуда знаешь??? шаман!!
Гость
1 марта, 03:51
А кто говорил, что в Союзе только калоши выпускали
Гость
1 марта, 07:28
гладко только на бумаге
Гость
1 марта, 08:08
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе...
Гость
1 марта, 09:35
кто будет создавать? за последнее время не только не создавали, но и активно разворовывали и уничтожали советское наследие. чубайс сейчас где? и есть те, кто разрешал ему это проворачивать, есть подписи в документах. есть министры, но они капиталисты.
Гость
1 марта, 11:25
какие самолеты? они даже автобусы нормалньые купить не могут! новые белые автобусы 23,69,98,45 и тд. не предназначены для сибири! пусть Трава с комаендой альтернативноодаренных катается на этом транспорте.
Гость
1 марта, 14:33
Они только строят планы,лапшу вешают,и скоро даже Кукурузник итот не смогут построить.
Гость
1 марта, 18:30
Заметили: дороги нужны Москве, Питеру, Ростову на Дону, Казани, Черноморскому побережью, и до Урала. А Сибири , вроде как и не существует. В очередной раз ни слова!!!!
Гость
3 марта, 09:56
ё-мобилле уже сделали, теперь ё-поездо и ё-самолётто?
Гость
8 марта, 22:49
А Сибирь развивать не нужно? Бам не могут достроить. Дорог нет. Цены на билеты бешеные.
Гость
8 марта, 22:55
Все деньги уходят в Москву, а нужно туда вообще не давать. Всё должно оставаться в своих регионах и развивать экономику и строить современные дороги.
Гость
29 февраля, 21:52
Так это же к лучшему! Раньше сами всё производили!
Гость
1 марта, 03:59
Но потом пришли большевики......
Гость
29 февраля, 21:15
Скоро нацисты узнают что такое САРМАТ хи хи хи хо хо хо ха ха ха😂😂😂
Гость
29 февраля, 23:41
тебя, балабола, все знают
Гость
1 марта, 03:39
бугаг, только ты раньше узнаешь, что такое Трайдент-5 ( посмертно)
Гость
1 марта, 03:58
Когда по Воронежу шарахнете?
Гость
1 марта, 01:58
Один вопрос, где вы были 25 лет?
Гость
1 марта, 10:40
а во это правильный вопрос.
Гость
29 февраля, 21:53
Логистика сейчас играет ключевую роль во всех отраслях, правильно на ней акцент делают!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
753мм 71%«Много покупали за границей, а свой не развивали». Как перекроят транспортную систему в России