перейти к публикации
94 комментария к публикации

Трамвайные пути могут продлить до жилмассивов Снегири и Родники в Новосибирске

9 февраля 2024, 09:04
Метро могут продлить до жилмассивов Снегири и Родники - что мешает им сейчас
Гость
9 февраля 2024, 11:22
хорошему танцору всегда что то между ног мешало
9 февраля 2024, 12:12
Гость
9 февраля 2024, 12:12
хорошему танцору всегда что то между ног мешало
Мешает - плохому! А вот хорошему не мешает НИЧЕГО!!!
Гость
9 февраля 2024, 15:27
Метро очень далеко и дорого. А вот трамвай от кольца на Новой Заре до Снегирей и Родников - близко. Мешает ж/д ветка.
9 февраля 2024, 09:49
Каждый раз перед выборами всплывает эта статья. Только сначала было метро, потом поменяли на скоростной трамвай, теперь вот на обычный.
9 февраля 2024, 09:02
В Новосибирске могут убрать снег - что мешает им сейчас
Гость
9 февраля 2024, 10:20
Само растает!
9 февраля 2024, 16:00
Выборы - они такие выборы…
9 февраля 2024, 09:06
«Фантазёр, ты меня называла…»@
9 февраля 2024, 09:21
На "Родниках" и "Снегирях" есть улицы, куда войдут трамвайные пути (без сужения автомобильных полос)? А как в мэрии представляют себе движение трамваев по тем уклонам дорог зимой во время гололёда? А кольцо в "яме" у "Ашана" ливнями и талыми водами уже не заливает? Проект в реалиях этого города более, чем фантастический.
Гость
9 февраля 2024, 09:23
😂 а еще всю зиму на 6-ом из 3 полос осталось по полторы, тролебас по этим сугробам поедет
Гость
9 февраля 2024, 09:39
Да они и не думают. Ляпают лишь бы ляпнуть. Лекторат все проглотит. Это же психологический прием для большинства смотрящих зомбоящик. Где только о каких то планах и говорят, а смотрящие эти веселые картинки воспринимают это как действительность
Гость
9 февраля 2024, 10:21
Там уклон не больше чем на Волочаевской.
9 февраля 2024, 10:58
Опять сказки на ночь!
9 февраля 2024, 10:22
чем ближе выборы, тем больше сказочных историй, ветки они у ржд навсегда, а население еще народится подумаешь полтора часа на работу и столько же обратно, всех вылечат
9 февраля 2024, 11:39
Несколько лет плану продлить трамвайные пути до Золотой Нивы, а там метров 600 от путей депо (давно там и были пути) причем там ничего не мешает... Кстати РЖД не так давно запрещала строить дома на улице Железнодорожной у площади, но эти "апарт отели" уже стоят.
9 февраля 2024, 09:03
В Новосибирске могут убрать пыль - что мешает им сейчас
9 февраля 2024, 13:40
Могут...
9 февраля 2024, 09:33
Раньше, еще в гнилые Советские времена, было такое понятие, как Авторитет Власти...а, если просто - не теребонькать языком, как помелом, если не уверен, что выполнишь свое обещание... Да уж... Богатыри -не Мы..))
9 февраля 2024, 10:58
Мешает, то что обычно мешает плохим танцорам
Гость
9 февраля 2024, 09:00
А могут и не продлить
9 февраля 2024, 10:30
Лицедеи
Гость
9 февраля 2024, 11:28
Лицемерная власть
Гость
9 февраля 2024, 08:56
Ключевое слово многих "положительных" публикаций - МОГУТ. А могут и НЕ МОГУТ. Ржунимагу!!!!
Гость
9 февраля 2024, 08:59
Выборы, выборы...
Гость
9 февраля 2024, 08:55
балоболы! сразу поверх метро будут класть!
Гость
9 февраля 2024, 09:03
А могут и не продлить, в чём новость?!
Гость
9 февраля 2024, 09:12
До матрёшек 2 метра путей продлить не могут. а тут аж до Краузе. Сказочники....
Гость
9 февраля 2024, 09:20
И метро, и трамвайные пути, и дорогу ул.Колонды еще МОГУТ построить до ул.Объединения... Просто сказка... Перед выборами всегда Фантазеры-сказочники заводят речь про метро, дороги и т.п. После выборов только все обещания быстро забываются.
9 февраля 2024, 17:57
Могут продлить. Могут не продлить. Всегда что-то мешает...
Гость
9 февраля 2024, 20:27
Филологиня опять нашла тёплое местечко, пенсию десять лет получает, з/п в НИИ и комменты десятками пишет в рабочее время.
Гость
10 февраля 2024, 18:17
Бабуля, в выходной день тебе не пишется.
Гость
9 февраля 2024, 09:19
"Но ветки востребованы и обеспечивают функционал предприятий Калининского района" Обеспечивают функционал складов, сдаваемых предприятиями торгашам.
9 февраля 2024, 09:48
Имеющиеся пути то до ума довести не могут никак. Замахнулись на Снегири, можно ещё до Обьгэса продлить
Гость
9 февраля 2024, 09:04
какая проблема? запускайте троллейбус по Колонды и Фадеева туда. И всё! Маршрут подсказать или сами догадаетесь? Гребенщикова-Фадеева-Окружная-Колонды- Красный проспект-Д. КОвальчук-Нарымская-Челюскинцев. До ЖД вокзала. ВСЁ! Нет возможности тянуть провода - запускайте на автономном ходу. Не забудьте про выделенные полосы с камерами.
Гость
9 февраля 2024, 09:21
Да она колом стоит эта узкая Фадеева утром, а вечером колонды
Гость
9 февраля 2024, 10:12
Гость
9 февраля 2024, 10:12
Да она колом стоит эта узкая Фадеева утром, а вечером колонды
на Колонды сделать выделенку с камерами. А уж по Фадеева проползёт как-нибудь
Гость
9 февраля 2024, 11:21
Не пускайте в свой микрорайон этих фантазеров из мэрии с автономным ходом! Они "оптимизировали" транспорт в Просторном, теперь ни выехать оттуда, ни заехать.
Гость
9 февраля 2024, 09:09
Пятница, опять в мэрии курят что-то непонятное, ДТиДБК прекратите смешить народ...
9 февраля 2024, 10:16
А зачем выдумывать велосипед, танцы с бубнами с трамваями и тп...Все придумано, уже давно. Называется сие изобретение "метробус" - автобус с физически разнесенной от основной проезжей частью выделенкой. Однако же и эту выделенку надо где-то физически разместить, хоть это и проще чем трамвайные пути раскладывать, однако и для нее нет соответствующей земли
Гость
9 февраля 2024, 09:01
РЖД самая главная мафия и монополист...им никто не указ, они федералы. Проще реально красный проспект соединят или метро пророют, но не эти ЖД переезды
Гость
9 февраля 2024, 09:41
А мэр про Заулинку, Северо-Чемской, Южно-Чемской, ОбьГЭС совсем забыл!!!! Это тоже г. Новосибирск!! Где обещанная городская электричка в эти районы?????? Ау, чиновники!! Хватит спать, пора дело делать! город стоит ужеее!! Что будет дальше?!
Гость
9 февраля 2024, 11:34
60 лет одно и тоже- то тролейбус, то трамвай
9 февраля 2024, 10:29
А что с самой Расточкой будет? Жаль загубили тот заповедник "совка здорового человека", не снимешь там сейчас "Покровские ворота", да и "Слово пацана" скорее всего тоже.
Гость
9 февраля 2024, 10:19
Я эту сказку со времён СССР слушаю.
Гость
9 февраля 2024, 10:39
Не свисти - и метро и трамвайка по наследству оттуда досталось! Одно так и не могут продолжить, второе чуть не в половину обрезали..
Гость
9 февраля 2024, 09:11
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА НИКОГДА НЕ ДАСТ СОГЛАСИЯ. ПРИМЕР ТАКОГО ОТКАЗА УЖЕ БЫЛ. Очередное... .
Гость
9 февраля 2024, 09:19
Есть такая штука как мост, или это в проект не может входить так как очень дорого? И решение у нашего нищего государства строить дороги где узко и всегда на земле?
Гость
9 февраля 2024, 09:51
когда будет скоростной трамвай до Объгэса? а также городская электричка Клещиха-Чемская -Инская?
Гость
9 февраля 2024, 09:54
А могут и не продлить.
Гость
9 февраля 2024, 10:04
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!" (с) (Падал прошлогодний снег)
Гость
9 февраля 2024, 10:33
Сразу видно, новая начальника департамента работает, работает и еще раз работает...
Гость
9 февраля 2024, 10:32
Мне много уже обещали и метро до барахолки и скоростной трамвай и так далее, я информацию такую не воспринимаю уже и не читаю.
Гость
9 февраля 2024, 10:32
"Балабол" - фильм такой.
Гость
9 февраля 2024, 11:24
Прилетела вчера из Дубая. Просто сделайте метро как у них и всё. Там же все наши чиновники были видели это метро. Что вы не знаете как сделать. Сделайте над автодорогами и ЖД путями. И оно у них кстати без машинистов. Только не говорите что в стране денег нет,врать не хорошо.
Гость
9 февраля 2024, 11:35
Так если чиновники не могут дорогу сделать зачем они там сидят. Недееспособные. Пускай дворниками идут,пользы больше будет.
Гость
9 февраля 2024, 16:12
Есть проблема с железнодорожными переездами, эти ветки, к сожалению, не уберешь. Мы запрашивали у РЖД информацию о возможности убрать ветки А при чём тут РЖД. Если это подьездные пути к предприятиям. Они не принадлежат РЖД.
Гость
9 февраля 2024, 09:56
Верьте больше! На ОбьГЕС скоростной трамвай уже 15 лет как обещают!
Гость
9 февраля 2024, 10:23
Туда трамвай ещё давнее обещать стали.
Гость
9 февраля 2024, 09:44
Мешает отсутствие финансирования. Никто ничего не построит. Но планов будет громадье, сколько бумаги изведут!
Гость
9 февраля 2024, 09:52
ясно что денег нет . мы не в Москве . но пообещать нужно
Гость
9 февраля 2024, 10:28
Когда читаю слова "городская электричка", вспоминается "деревенское метро".
Гость
9 февраля 2024, 10:40
Узкий мирок - как следствие узкие дворы узкие улицы
Гость
9 февраля 2024, 10:56
лена путина: мешает? хаххаха. скоростной трамвай ужо был. один мечтатель обещал
Гость
9 февраля 2024, 11:05
Жители Снегирей и Родников на трамваях будут кататься - здорово!)