перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Из-за прогрева машин в Новосибирске оказались загазованы дворы

25 января 2024, 08:51
Никто никого не оштрафует. Если уж за стоянку на гозонах не штрафуют. Какой прогрев, о чем вы вообще?
Гость
25 января 2024, 11:26
Штрафуют, у нас во дворе оштрафовали, только толку нет, все там же стоят. А те полторы тыщи так, мелкая неприятность.
25 января 2024, 07:56
Это дело срочно должен взять под личный контроль Бастрыкин!!!!
25 января 2024, 08:06
Это точно возьмёт)) а как иначе, если избиение и истязание жены быашего главы верховного суда чечни ему брать на контроль нельзя, как и избиение на блок-посту сотрудников военной полиции ичкерийскими боевиками...
Гость
25 января 2024, 08:56
Ходить по дворам и штрафовать!!!
25 января 2024, 10:16
Вы в этом уверены?
25 января 2024, 08:04
вот интересно, а сколько штрафов уже выписано по Новосибирску? Сказки всё это....
25 января 2024, 16:22
Это получается, надо больше пяти минут стоять около прогреваемой машины, не отводя камеры от выхлопной трубы, и наслаждаться свежим воздухом?
А когда строили человейники без парковок , дворов, солнечного света думали об этом? Нет не думали ...А когда сносили тысячи гаражей в городе с пустырей вы думали куда поедут эти машины? Нет не думали. Проблема рукотворна властями в первую очередь и их друзьями девелоперами.
Гость
25 января 2024, 10:18
Можно подумать кто-то держал машины в гаражах, когда разрешили ставить их во дворах.
Гость
25 января 2024, 11:22
Гость
25 января 2024, 11:22
Можно подумать кто-то держал машины в гаражах, когда разрешили ставить их во дворах.
И когда же это "разрешили"? Вот так что было таки запрещено, а потом - разрешили вдруг. Можно ссылку, или это просто ваш поток сознания?
Гость
25 января 2024, 12:02
Гость
25 января 2024, 12:02
Можно подумать кто-то держал машины в гаражах, когда разрешили ставить их во дворах.
Никто не запрещал. Просто в советские годы и 90-е годы машина была роскошью. И оставлять на улице не все решались. Да и машин тогда было намного меньше.
25 января 2024, 08:31
А штрафы будут так же выписать тем трубам что адски коптят в небо?
Гость
25 января 2024, 08:50
Вам это кажется, у них и сертификат есть! Оттуда только витамины летят, это пока бесплатно - наслаждайтесь
25 января 2024, 09:34
Гость
25 января 2024, 09:34
Вам это кажется, у них и сертификат есть! Оттуда только витамины летят, это пока бесплатно - наслаждайтесь
Ну почему же бесплатно? Вы за это и платите! (Горожане). Я то пригороде живу
25 января 2024, 10:02
25 января 2024, 10:02
Ну почему же бесплатно? Вы за это и платите! (Горожане). Я то пригороде живу
Надо же было такой позорный ник выбрать! Не удивлюсь, если вам в спину регулярно плюют)
25 января 2024, 09:06
а меня раздражают автобусы с едким дымом. стоишь на светофоре никого не трогаешь, а этот нехороший автобус редиска пыхтит прям в лицо.
Гость
25 января 2024, 10:26
Не переживай, наиболее ядовитое вещество в выхлопных газах оксид азота (в 10 раз ядовитее угарного газа) вообще не пахнет.
Гость
25 января 2024, 10:47
Гость
25 января 2024, 10:47
Не переживай, наиболее ядовитое вещество в выхлопных газах оксид азота (в 10 раз ядовитее угарного газа) вообще не пахнет.
вот это успокоили)
25 января 2024, 08:07
Штраф за курение в общественном месте тоже 1500р. Но полиция бездействует....
25 января 2024, 10:32
много стало еще курцов на ходу, идешь за таким "наслаждаешься"
Гость
25 января 2024, 11:07
25 января 2024, 11:07
много стало еще курцов на ходу, идешь за таким "наслаждаешься"
не только за таким, но и за такой, женщин много курящих стало(
Гость
25 января 2024, 11:27
25 января 2024, 11:27
много стало еще курцов на ходу, идешь за таким "наслаждаешься"
Так не пристраивайся сзади, держи дистанцию, чё к людям вплотную подходишь то?
25 января 2024, 09:34
Живём в Сибири, расстояния большие, машина нужна как необходимость. Как будто нет других источников загрязнения атмосферы в городе! Всегда найдётся недовольный житель, по жалобе которого начнут "кошмарить" тысячи граждан...
Гость
25 января 2024, 09:57
Машины это самое последнее что загрязняет воздух, но им это не понять
25 января 2024, 10:16
Гость
25 января 2024, 10:16
Машины это самое последнее что загрязняет воздух, но им это не понять
Наука значит врёт?!
Гость
25 января 2024, 10:19
25 января 2024, 10:19
Наука значит врёт?!
Ликбез: Основным источником бытового загрязнения воздуха является сжигание внутри помещений ископаемых видов топлива, древесины и других видов видов топлива на основе биомассы для приготовления пищи, отопления и освещения домов.
Гость
25 января 2024, 09:10
Помнится, какое-то количество лет назад народ ставил машины не во дворах а на платных парковках. Где эти парковки сейчас? Да их все застроили домами, и теперь машины стоят во дворах этих домов. Эта проблема на самом деле инфраструктурная.
Гость
25 января 2024, 09:54
Да вас жаба задавит ставить свои ржавые корыта на платную парковку.
25 января 2024, 10:20
Гость
25 января 2024, 10:20
Да вас жаба задавит ставить свои ржавые корыта на платную парковку.
Их , платных парковок, действительно стало на порядок меньше...
25 января 2024, 16:30
25 января 2024, 16:30
Их , платных парковок, действительно стало на порядок меньше...
Но даже там, где они есть, люди ставят машины под окна. Часто под чужие. Даже на бесплатные парковки не ставят - до нее же минут пять идти ((( Не верите? Посмотрите на Ладе. Большая пустая парковка на Богаткова и забитые дворы. А рядом, кстати, две многоярусные парковки. Но за деньги
25 января 2024, 10:14
"Видеозапись нужно отправить в ГИБДД" - т.е. видеозапись должна быть длительностью не менее 5 минут?! Хорошо, кто-то не полениться сделает соответствующую видеозапись и отправит её в ГИБДД. А что ГИБДД? А ГИБДД найдёт 100 причин чтобы не работать и напишет очередную отписку...
25 января 2024, 08:57
Легко смотреть себе под носом , тяжело вникнуть в суть проблемы на самом деле - в городе много пустырей , зарослей, старых погребов и прочего , нужны парковки, места выгула собак , чтобы под окнами это все не происходило .... Почему этот товарищ не умудрился поднять эту тему , непосильная ноша , проще 1000 рублей штрафа ? Он сам наверно собаку выгуливает во дворе на детской площадке ?
25 января 2024, 08:25
Ну вот как всегда, "если зафиксировать 5 минут". Проблема загазованности дворов не в том, что машину прогревают перед выездом, а в том, что еë прогревают всю ночь, включая двигатель на три минуты каждые две минуты. Россия — страна богатых, бензина у нас залейся, и поэтому предпусковой подогреватель нашим людям религия, видать, не позволяет ставить.
25 января 2024, 08:32
Сразу чувствуется автомобилист. Каждые две минуты на три минуты. Попробуйте.
Гость
25 января 2024, 08:46
Во-первых, как подметили, никто не запускает менее ,чем на 15 минут ,по таймеру, или температуре, и точно не через несколько минут. Во-вторых, на недельный прогрев в мороз тратится, у меня, около 800 рублей на бензин. А во сколько бы такси обошлось? Или лечение после стояния на остановке? Так что нет, это не дорого.
Гость
25 января 2024, 09:40
"включая двигатель на три минуты каждые две минуты. " Тогда не понятно зачем вообще двигатель глушить.
25 января 2024, 08:22
Не хватило похмелиться мужику )). Пойдёт, сядет в экологически чистый автобус на солярке и поедет грустить дальше . На свою машину , которую прогревать надо , ведь ещё заработать надо.
Гость
25 января 2024, 08:36
Машины сейчас копейки стоят. Совсем другое дело - бензин. Поэтому во дворах сотни машин "зимуют", ждут лето.
Гость
25 января 2024, 08:51
Гость
25 января 2024, 08:51
Машины сейчас копейки стоят. Совсем другое дело - бензин. Поэтому во дворах сотни машин "зимуют", ждут лето.
Вы цены на гаражи видели? Железные начили сносить они вдруг не законные стали
Гость
25 января 2024, 09:38
Гость
25 января 2024, 09:38
Машины сейчас копейки стоят. Совсем другое дело - бензин. Поэтому во дворах сотни машин "зимуют", ждут лето.
"Машины сейчас копейки стоят." Вы недавно из анабиоза вышли?
25 января 2024, 10:24
"По статье 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах» водителю грозит штраф в 1500 рублей." ага, кто бы этим только занимался? У нас в стране наверно ни одного штрафа по этой статье не выписали, не работает система штрафов.
25 января 2024, 08:57
Больше проблем нет?
25 января 2024, 09:00
"Жизнь - цепь, мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значение!"
Гость
25 января 2024, 09:43
25 января 2024, 09:43
"Жизнь - цепь, мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значение!"
предай значения бурому углю
25 января 2024, 17:43
Был бы в Городе Хозяин, бюджет на этом смог заработать наверняка!
25 января 2024, 08:27
а как пипелац прогревать?
Гость
25 января 2024, 08:35
Никак. В холодном ездий!
Гость
25 января 2024, 10:05
ну как раньше? паяльной лампой.
Гость
25 января 2024, 11:33
А зачем прогревать ночью? Ну кто вам мешает поставить нормальный аккум и хорошее масло залить по сезону? Уж явно не дороже, чем каждую ночь по паре литров бензина сжигать. С утра встал, завёл с брелка перед выходом, пришёл уже тепло и можно ехать. Нафига всю ночь чадить то?
25 января 2024, 10:45
Из-за сгк загазованы улицы. Они же виноваты в разрушенных коммуникациях и дорогах.
Гость
25 января 2024, 10:41
Если машина исправна, то до – 22-24 градусов её вообще прогревать не нужно, а температура ниже этого значения бывает не так часто. Но у нас же обычно ставят на прогрев на минус 10, вот всю зиму и работают они. А вообще, должны быть гаражи доступные, а не 1-2 млн за гараж
Гость
25 января 2024, 08:00
Уголь не пробовали отменить?
Гость
25 января 2024, 08:10
Это не прибыльно, а вот штрафовать владельцев совсем другое дело
Гость
25 января 2024, 09:44
Машинка на угле?
25 января 2024, 09:59
Гость, основные загрязнения воздуха - это автомобили
Гость
25 января 2024, 08:55
Все вопросы к "нашим" депутатам!!! Где подземные парковки в новостройках??? НЕТ!!! Вот и результат!!! Сели, решили: ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ БЕЗ ПОДЗЕМНЫХ ПАРКОВОК!!!
Гость
25 января 2024, 09:58
Да вы удАвитесь за неё платить.
25 января 2024, 10:22
наземных тоже нет!
Гость
25 января 2024, 10:47
Гость
25 января 2024, 10:47
Да вы удАвитесь за неё платить.
Гость, не просто коммуналку, а покупать её тысяч за 700 на отшибе и за 2 млн в центре. А если снимаешь квартиру?
Гость
25 января 2024, 08:36
А ТЭЦ когда будут штрафовать? они так фильтры не поставили, хоть обещали.
25 января 2024, 09:01
Наивный, дык ты и так оплачиваешь их сажевые фильтры и превышения по ПДК и мн. др😎
25 января 2024, 09:55
За такие мысли будут скоро штрафовать , потому что в России законы действуют не для всех. Им можно а простым смертным штраф
Гость
25 января 2024, 10:34
Без фильтров ТЭЦ просто остановят. Так что не пиши чего не знаешь, комиссии их проверяют их выбросы постоянно.
Гость
25 января 2024, 08:35
Тут через двойную сплошную разворачиваться - норма. Какие штрафы? Смешно)))
25 января 2024, 09:07
Разметку не видно - значит, можно😂
Гость
25 января 2024, 10:42
Гость, я в день раз 7-8 разворачиваюсь через сплошные, вообще без разницы, даже при виде ДПС, они на это не обращают внимания особо
25 января 2024, 09:11
Курильщики жалуются на загазованный воздух? Смешно
Гость
25 января 2024, 09:44
Во-во! От сигарет вонь более мерзкая чем выхлоп от машин
25 января 2024, 10:34
Гость
25 января 2024, 10:34
Во-во! От сигарет вонь более мерзкая чем выхлоп от машин
зачем вам градация вони? вонь она и есть вонь, ее н6е должно быть, никакой.
Гость
25 января 2024, 08:17
Терешковой, 12 в Академе - целый день в магазины приезжают фуры и газели, воняют похлеще всех частников, бери и штрафуй, но нет..
Гость
25 января 2024, 09:43
Ага. А на дороге в пробке как встанешь за каким-нибудь МАЗом и всё, тушите свет. Но нет, это другое, это фиалками пахнет.
Гость
25 января 2024, 08:05
А давайте печное отопление запретим , а то едешь через частный сектор Первомайского района и дышать нечем.
Гость
25 января 2024, 08:11
А давайте, пусть мёрзнут да?!
Гость
25 января 2024, 08:37
Гость
25 января 2024, 08:37
А давайте, пусть мёрзнут да?!
в машине же можно мерзнуть!
Гость
25 января 2024, 09:01
Что-то мне подсказывает что у нас и так уже все запрещено. За какую область не возьмись - есть запрещающий закон. И печное отопление наверняка в какие-нибудь нормы не укладывается.
Давно пора запретить парковать автохлам во дворах жилых домов. Пусть паркуют в лесу, в поле, в степи, в тундре и т.д.
25 января 2024, 08:34
пока их личинки не заболеют не дойдет
Гость
25 января 2024, 08:52
Только хлам нельзя? Бентли можно?
Гость
25 января 2024, 09:51
Что бурый уголь не по зубам, да?
25 января 2024, 08:57
Ну понимаю, если прогревают перед работой. И то, 5 минут - уже можно ехать, на улице тепло. А вот кто в -10 ставит на автопрогревы - не понимаю. Свою ставлю по температуре на -21 только если ночью больше -25 прогнозируется. И то с вечера до утра остыть машина не всегда успевает.
Гость
25 января 2024, 09:11
goliaff, моя тридцатилетняя прулька заводится в минус тридцать с автозапуска. тоже не понимаю, зачем при минус десяти греть
Гость
25 января 2024, 09:44
Гость
25 января 2024, 09:44
goliaff, моя тридцатилетняя прулька заводится в минус тридцать с автозапуска. тоже не понимаю, зачем при минус десяти греть
По умолчанию так настроена сигнализация. А перепрограммировать лень или тямы не хватает. "И так сойдёт!"
Гость
25 января 2024, 09:59
Гость
25 января 2024, 09:59
goliaff, моя тридцатилетняя прулька заводится в минус тридцать с автозапуска. тоже не понимаю, зачем при минус десяти греть
А при плюсовой зачем прогревают???
Гость
25 января 2024, 08:17
Что такое дрынь дрынь ?
25 января 2024, 08:38
это лучше чем бряк-бряк и хрусть-хрусть.😁 А по сабжу: не дело, конечно работающие "на автозапуске для подогрева" во дворах машины, согласен. Но не доросли мы до той же Норвегии, где на автостоянках, которых, на минуточку, хватает для жителей дома, имеются розетки, чтобы подключить электрический подогреватель.... В наших реалиях, если даже ты смастрячишь такую розетку и поставишь себе электрокотел, то не факт что вечером сможешь к ней подключиться- мест не хватает, и то место где розетка может тупо оказаться занятым (кто первый, того и тапки). А Вебасты и Гидроники стали стоить неприлично дорого, а за ними и отечественные Бинары подтянулись, не всем по карману такое удовольствие.
Гость
25 января 2024, 10:04
25 января 2024, 10:04
это лучше чем бряк-бряк и хрусть-хрусть.😁 А по сабжу: не дело, конечно работающие "на автозапуске для подогрева" во дворах машины, согласен. Но не доросли мы до той же Норвегии, где на автостоянках, которых, на минуточку, хватает для жителей дома, имеются розетки, чтобы подключить электрический подогреватель.... В наших реалиях, если даже ты смастрячишь такую розетку и поставишь себе электрокотел, то не факт что вечером сможешь к ней подключиться- мест не хватает, и то место где розетка может тупо оказаться занятым (кто первый, того и тапки). А Вебасты и Гидроники стали стоить неприлично дорого, а за ними и отечественные Бинары подтянулись, не всем по карману такое удовольствие.
Вооооот, всё дело в жадности. А вы - платные парковки. Пустовать же будут. Поэтому их и упразднили. Спроса нет.
Гость
25 января 2024, 10:46
25 января 2024, 10:46
это лучше чем бряк-бряк и хрусть-хрусть.😁 А по сабжу: не дело, конечно работающие "на автозапуске для подогрева" во дворах машины, согласен. Но не доросли мы до той же Норвегии, где на автостоянках, которых, на минуточку, хватает для жителей дома, имеются розетки, чтобы подключить электрический подогреватель.... В наших реалиях, если даже ты смастрячишь такую розетку и поставишь себе электрокотел, то не факт что вечером сможешь к ней подключиться- мест не хватает, и то место где розетка может тупо оказаться занятым (кто первый, того и тапки). А Вебасты и Гидроники стали стоить неприлично дорого, а за ними и отечественные Бинары подтянулись, не всем по карману такое удовольствие.
Не знаю как в Норвегии, но в Финляндии где я был, вообще нет парковок во дворах многоквартирных домов.
25 января 2024, 12:24
Может хватит уже дом на доме городить и подумать наконец то о людях ... как раз есть повод - скоро выборы ... чем не повод проявить кипучую деятельность ...? Запретим вообще на машинах ездить по городу и будем впереди всей страны ...
25 января 2024, 09:40
Ну, получается, что ОСТАЛЬНЫМ что творится в стране (и в городе) жители многоэтажек, надо полагать, довольны? Осталось только решить проблему с загазованностью атмосферы в городе (особенно при штиле, когда ветра нет) и заживём! А так то проблем нет! Всё за-ши-бись!..
Гость
25 января 2024, 11:11
Бурый уголь добровольно уступил автомобилям первое место.
Гость
25 января 2024, 13:18
Нужен запрет на парковку около жилых зданий. Обязать иметь гараж. Построить доступные гаражи, как это было в ссср. Ввести большие штрафы 10000р. Гибдд должно отчитываться за эту работу.
25 января 2024, 18:19
Гость, ну я бы с удовольствием имела гараж . а где его взять ? Парковок тоже нет . как быть ? жалуются те у кого машин нет.
25 января 2024, 22:14
Земельный кодекс- КоАП 8.8 заксобрание все осилить не может.
Гость
25 января 2024, 09:40
Ну конечно, ага, из машин, а ТЭЦ, бурый уголь и частники без газового отопления конечно же не причем... Правда, правда, честно, честно. Тьфу.
Гость
25 января 2024, 10:35
Они тоже вносят свой вклад, но не главный.
Гость
25 января 2024, 10:49
Гость
25 января 2024, 10:49
Они тоже вносят свой вклад, но не главный.
это где неопровержимые доказательства?
Гость
25 января 2024, 11:11
Гость
25 января 2024, 11:11
Они тоже вносят свой вклад, но не главный.
да? а почему тогда до прихода бурового угля не было такого смога в городе? машины были, а смога не было
25 января 2024, 08:30
что мешает насыпать на капот пшено или семечки?
25 января 2024, 08:35
можно сразу свое амно выкинуть
Гость
25 января 2024, 08:36
Себе в капот насыпьте
Гость
25 января 2024, 09:54
УК РФ Ст. 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы
Гость
25 января 2024, 09:17
А потом эти же люди заявляют что гаражи в городе не требуются. А вот в нынешней ситуации смог был при не очень низких температурах, у большинства автолюбителей автопрогрев не включался. Региональные власти и мин экологии не могут влиять на выброс из труб ТЭЦ, но автолюбители виноваты.
25 января 2024, 10:08
Гость, где вы собираетесь найти места для строительства гаражей?
25 января 2024, 10:21
25 января 2024, 10:21
Гость, где вы собираетесь найти места для строительства гаражей?
Дожили, в России мало места стало...
Гость
25 января 2024, 10:32
Машины загрязняют воздух не только при прогревах, но и при движении, особенно в пробках.
Гость
25 января 2024, 09:23
От машин вообще ничего не чувствую, а вот частный сектор воняет знатно и смог знатный (особенно Волочаевская как начнет топить так воздух такой на весь район что дышать нечем), 21 век, а всё топят не пойми чем вонючим. Газ нельзя провести?
25 января 2024, 16:44
Знаете, сколько стоит подведение и подключение газа, сколько времени это занимает и сколько времени тратится на оформление бумажек? Все, кто мог, уже подвели газ. Думаете, людям нравится в пять утра вставать, чтоб печку углем протопить?
Гость
25 января 2024, 16:50
25 января 2024, 16:50
Знаете, сколько стоит подведение и подключение газа, сколько времени это занимает и сколько времени тратится на оформление бумажек? Все, кто мог, уже подвели газ. Думаете, людям нравится в пять утра вставать, чтоб печку углем протопить?
Филологиня, ты и здесь специалист, тебе на выборы надо выдвигаться.
Гость
25 января 2024, 10:18
Прикольно . Метро не строят, автобусы и маршрутки с рейсов убирают. Гаражи для личного авто сносят. За прогрев авто в Сибири ( в Сибири, Карл, в Сибири! Где -45 никого не удивишь!) - штрафуют, т.е. личное авто по факту запрещают. Лошадей в квартирах держать нельзя. Так на чем, интересно, жителям этого славного города в такой ситуации предлагается добираться из пункта А в пункт Б? В лаптях и на лыжах? А интересно, на серверах нашей страны, где -50 каждый день это норма, как дела обстоят с автопрогревом? Мне местные жители рассказывали, что автопрогрев там круклосуточный, но вот про режим черного неба не слыхали. Но вот что скажут "эксперты"?
25 января 2024, 10:29
Всё верно, но есть нюансы...
Гость
25 января 2024, 10:35
"эксперДы" скажу что всё равно машины виноваты))) А не трубы и частник
Гость
25 января 2024, 11:44
Гость, у какого Карла ( !!! ) в Сибири минус 45 ?????
25 января 2024, 15:30
Пациенты онкодиспансера
25 января 2024, 08:33
рак их накажет
25 января 2024, 12:30
мысль свежая, как их рак будет наказывать, отсутствием раков к пиву. так им раки не в тему? не поймут, лучше отсутствием водки к пиву. ибо как было сказано в сериале, "пиво без водки, деньги на ветер" предлагать лишить их денег, не по пацански. их же жены выгонят из дома
Гость
25 января 2024, 08:46
Только наличие чудаков с запотевшими стеклами, едущими 20 км/ч и прогревающими авто в движении вот вообще не прибавляет ни безопасности на дорогах, ни их пропускной способности.
Гость
25 января 2024, 08:58
Ну, сорян, случается всякое. Никуда не собирался вообще двигаться, уже и пивасик ждал, а тут сосед внезапно травмировался, ну и поползли в травму, все быстрее, чем скоряк ждать.
Гость
25 января 2024, 08:18
Какие жители недовольны? Те жалкие 5% у которых нет в семье авто?
25 января 2024, 08:55
Гость, да ну ты чё, все довольны, особенно дети, проходящие мимо😏
Гость
25 января 2024, 09:50
и которые не понимают, что смог от ТЭЦ, частного сектора и безветрия, от машин минимум
25 января 2024, 10:01
Гость, вообще то авто есть только у трети жителей города. так почему выхлопом должны дышать все от младенцев до стариков??? воздух один на всех. и для богатых и для бедных
25 января 2024, 09:03
Так же и город загазован от всего автотранспорта, и что? Отдельных парковок в городе нет, все паркуются во дворах. за 5 минут зимой машину не прогреть. Какие есть альтернативы?
Гость
25 января 2024, 10:43
Отдельных парковок в городе нет потому что разрешают парковаться во дворах. Короче, власть спускает проблему на тормозах. Будут штрафовать, появится спрос на парковки, их начнут строить.
Гость
25 января 2024, 10:58
Гость
25 января 2024, 10:58
Отдельных парковок в городе нет потому что разрешают парковаться во дворах. Короче, власть спускает проблему на тормозах. Будут штрафовать, появится спрос на парковки, их начнут строить.
где всезастроено за 3 км?
Гость
25 января 2024, 13:02
Гость
25 января 2024, 13:02
Отдельных парковок в городе нет потому что разрешают парковаться во дворах. Короче, власть спускает проблему на тормозах. Будут штрафовать, появится спрос на парковки, их начнут строить.
Ещё скажите что на газонах разрешают парковаться.
Гость
25 января 2024, 08:41
1 машина и едет один человек - сумашедший дом.
25 января 2024, 08:57
Гость, при чем, самая глупость иметь габариты машин у водил с маленькой пипкой🤭
Гость
25 января 2024, 09:53
А не глупость ехать часами в битком набитом автобусе с кучей бескультурных людей, которые рот при чихании и кашли не прикрывают, а потом идти из-за них на больничный и получить зарплату в 2-3 раза меньше. Про озлобленных пассажиров вообще молчу
25 января 2024, 10:06
Гость
25 января 2024, 10:06
А не глупость ехать часами в битком набитом автобусе с кучей бескультурных людей, которые рот при чихании и кашли не прикрывают, а потом идти из-за них на больничный и получить зарплату в 2-3 раза меньше. Про озлобленных пассажиров вообще молчу
Гость, по некоторым маршрутам особенно с выделенной полосой, от + метро быстрее машины в пробках
Гость
25 января 2024, 08:27
Водятлов послушаешь - самые угнетенные и обиженные. То им дороги плохие, то мороз заставляет прогреваться долго под окнами чьих-то квартир, то парковок мало. А по факту - водятлам на всё нас.... ть. Едут на красный, паркуют свои ведра на газонах, тротуарах, пешеходов сбивают, бухие ездят. Про ПДД не слышали отродясь. Наглое хамло. Через одного отбирать права и авто, что толку штрафовать.
Гость
25 января 2024, 08:56
Толи дело кучер гужевых повозок...
Гость
25 января 2024, 09:19
Пешедятлов не надо списывать из основных причин их сбивания в неположенном месте
Гость
25 января 2024, 09:19
Предлагаю штрафовать "водятлов" по факту выезда со двора. Нет! По факту намерения выехать. Тогда Вам станет хорошо-хорошо.
Гость
25 января 2024, 12:39
Прогревались и будут прогреваться, и видео одного умалишенного ничего не изменит
Гость
25 января 2024, 13:00
Это мы уже читали в прошлом году и не один раз. Забыли ещё про дым от частного сектора написать. Общественного транспорта (от слова общественный) практически нет. Подавляющее большинство маршрутов коммерческие, без выгоды ездить не собираются. Приходится всем ездить на авто. А в эти дни лютого мороза не было. Ночами не грелись. Не стыковочка вышла. А то, что сможина в городе начался после прихода в город СГК с её неконкурентным бурым углём, только ленивый не написал.
Гость
25 января 2024, 13:23
На всех центральных магистралях следать выделенную полосу для ОТ и большой штраф за въезд на нее. На богаткова, дуси, богданке, большевичке и др. тогда многие пересядут на От.
Гость
25 января 2024, 13:33
Если обвиняют во всём автомобилистов, значит прикрывают и покрывают настоящий источник загазованности.
Гость
25 января 2024, 14:26
Как в фильме: у Вас есть отдельная квартира- там и прогревайте !!!!))