перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирске школьники смогут ездить в общественном транспорте бесплатно

19 декабря 2023, 15:31
И че
Как расшыфровать маршрут УМэ-3 и ОрэМэЗэ? Чо ета такоэ?😳
Гость
19 декабря 2023, 15:03
Управление механизации - опытный ремонтно-механический завод
Гость
19 декабря 2023, 15:06
Управление механизации - опытный ремонтно-механический завод
Я думала кроме сибитно-жэлезопрокатных заводов ничо ужэ и не осталося, а тут глядикочо, опытный и ремонтный....делааа....😳👍
Гость
19 декабря 2023, 15:14
Я думала кроме сибитно-жэлезопрокатных заводов ничо ужэ и не осталося, а тут глядикочо, опытный и ремонтный....делааа....😳👍
Дай пильмень?
Гость
19 декабря 2023, 15:10
Штота не густа, только школьникам совецкого района подфартило? А остальные новосибирские школьники перебьюццо?
19 декабря 2023, 15:51
трамваи, троллейбусы, метро, не? В Советском районе этого нет
Гость
19 декабря 2023, 17:08
В Казахстане уже давно школьники бесплатно ездят. И не только в каникулы, а всегда. Жадность российская , всё погубит.
Гость
19 декабря 2023, 19:37
Может там транспорт остался на гос финансировании? Вы против частной эффективной собственности и рынка?
Гость
19 декабря 2023, 16:56
На фото образцово- показательный салон автобуса. Чистый! В реальности автобусы и троллейбусы грязные внутри, а снаружи ну супергрязные. Сиденья во многих автобусах с ободранной тканью. Окна замерзшие, а остановки не об'являют никогда. Очень редкий случай когда есть автомат на остановки. Вот сидишь и колупаешь окно, чтобы посмотреть. Кондукторы злющие, тоже не считают нужным об'являть остановки. Вот такой "сервис" в ОТ! И за это они хотят,чтобы мы больше платили! Единственный комфортный автобус маршрут 96. Про пазики и маршрутки вообще лучше не говорить. Это потенциальные труповозки за 50 р. Перегруз и сомнительная бещопасность перевозок. В Питере давно отказались от этого безобразия! Особенно пригородные. Наши чиновники ждут смертей.
19 декабря 2023, 18:00
Сравни бюджет Питера и быдлосибирска!
Гость
19 декабря 2023, 19:39
19 декабря 2023, 19:39
Сравни бюджет Питера и быдлосибирска!
Здесь хотя бы сравните возможности региональной власти и возможности муниципалитета. Какие налоги куда идут.
Гость
19 декабря 2023, 18:40
Чтобы получить карту школьника надо предъявить справку. Зачем нужна справка если есть карта школьника!
Гость
19 декабря 2023, 20:15
Потому что проезд бесплатный, а с карты школьника деньги снимаются
Гость
19 декабря 2023, 15:23
Где 57 автобус? Где 39-й? ЗА ЧТО-О-О...?
Гость
19 декабря 2023, 17:28
спектакль без обеспечения
Гость
19 декабря 2023, 19:30
было бы правильно, сделать бесплатный проезд на стоячие места. а справка для маленьких зачем? а почему не на все автобусы? а пту?
Гость
19 декабря 2023, 20:42
А про отмену комиссий при оплате ЖКХ мы не смеялись ещё? А её кто то платит? А что, бы, налог в этой оплате не отменить, который мы платим с какого то, чьего то бодуна? Там тройной он. Ещё в зарплатах работников, во всех других операциях. Ну и приворовввают не хило. Что там на само ЖКХ то остаётся?
Гость
20 декабря 2023, 18:21
Почему бы не сделать бесплатный проезд для школьников и пенсионеров, во всех регионах нашей страны, а не только в г. Москве. Чем жители других регионов хуже, почему такая разница?
Гость
19 декабря 2023, 14:53
Прикиньте что на картинке это салон современного автотранспорта, для горожан, и представьте себя в час-пик, в нём, ну-у-..., на каком месте вы себя видите!? ))))
Гость
19 декабря 2023, 14:57
Это салон нового троллейбуса, которых 100 с лишним штук к концу года растение обещал. Вполне комфортные.
Гость
19 декабря 2023, 15:02
С таким салоном куча троллейбусов в НСК, в основном 29.
Гость
19 декабря 2023, 15:05
Гость
19 декабря 2023, 15:05
Это салон нового троллейбуса, которых 100 с лишним штук к концу года растение обещал. Вполне комфортные.
.....походу вы в них не ездили в час-пик !? Конечно комфортные Анатолий, когда ты сидишь в салоне или стоишь один, а вокруг тебя только 6 человек коллег да журналистов!?
Гость
19 декабря 2023, 15:18
Россия. Никто не говорит, но в Новосибирске для ВСЕХ детей начальных классов в школах бесплатное питание. И вполне себе годное питание. Не надо собирать никаких справок. Для всех. Очень удобно даже для вполне себе благополучных семей. Для тех у кого с деньгами трудно, вообще палочка выручалочка. Ребенка точно накормят хоть раз в день, чтобы не происходило в семье. Мой старший не очень, но у нас эстет. А вот младший с удовольствием ест. Обычный бесплатный обед в школе- суп, котлета с гречкой, картошкой или макаронами, салат, компот. Младший утверждает, что очень вкусно. Кому мало или не нравится- можно заказать отдельно, за деньги. Россия- прекрасная страна.
19 декабря 2023, 15:53
У кого дети школьники и так в курсе. Хода случилась пандемия с её удалёнкой и дистантом, младших школьников не переводили на дистант, именно потому, что как бэ бесплатное питание нельзя отменить, ибо бюджет, так сказать, уже попилен.
Гость
19 декабря 2023, 16:07
гадость -эти бесплатные обеды в школе, мой жалуется что котлеты сигаретами воняют
Гость
19 декабря 2023, 16:13
Гость
19 декабря 2023, 16:13
гадость -эти бесплатные обеды в школе, мой жалуется что котлеты сигаретами воняют
Может быть. Нашему сыну повезло с родителями, поэтому он ходит в хорошую школу, там ничего не воняет. А родительский комитет проверяет качество.
Гость
19 декабря 2023, 15:46
А у меня вопрос к Костылевскому, почему на маршрутах 1хх нумерации не действуют карты школьника и студента, один субъект РФ, в чём дело???!
19 декабря 2023, 16:09
Гость, вы б с картой школьника ещё в такси сели.
Гость
19 декабря 2023, 14:51
мы изучили двыручку Свою бы двыручку в головах изучили...
Гость
19 декабря 2023, 14:58
По названиям в область больше маршруты походят
Гость
19 декабря 2023, 15:21
Чистая Слобода как была гетто, так и осталось.
Гость
19 декабря 2023, 16:11
А можно ещё тариф в ОТ не повышать, а лучше понизить? ;)
Гость
19 декабря 2023, 16:27
Бесплатного ничего нет! Чтобы дети могли не платить, их родителям подняли стоимость проезда!
Гость
19 декабря 2023, 17:50
/Бездетный Бич/ Детям мажоров почему бесплатный проезд? Почему бомжы должны плотить нологи за чужих детей? Почему должны плотить 2 цены в транспорте, за плоды любви мажоров?
Гость
19 декабря 2023, 19:01
Все неоднозначно. У него проезд бесплатный на от. А он на такси поедет 100 пудов. Россия
Гость
19 декабря 2023, 20:50
А у нас многое бесплатно! Столько льготников в метро и прочих спецработников. Только успевают тарифы поднимать. Достаточно по две поездки в день выделить на каждого. На каток и обратно.
Гость
21 декабря 2023, 10:50
А дети 4, 5, 6 микрорайонов - не дети?
Гость
23 декабря 2023, 14:27
Троллейбусы 22, 7 развалюхи.... Едешь и боишься, как бы в пути не развалился по шурупчикам(( А они стоимость проезда повышают. Лучше снег уберите с улиц города. Позор чиновникам
Гость
19 декабря 2023, 15:14
зарплату для начала поднимать надо а потом что либо другое!