перейти к новости

Раненому ветерану СВО отказались помочь при посадке на вокзале в Новосибирске

14 декабря 2023, 16:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
254
14 декабря 2023, 16:35
"Неужели у нас не одна беда на всех в стране сейчас?" Вот это точно. Уже четверть века.
Гость
14 декабря 2023, 16:43
Да, беда у нас на страну сейчас одна и снова она же корячится в марте.
Гость
14 декабря 2023, 16:49
Да нет. Года так с 1985 Реформы всё не приводят к росту производства. Только олигархи растут.
Гость
14 декабря 2023, 16:55
Нетаньяху натворил больше дел.
14 декабря 2023, 16:47
Вообще ни за что отклонили коммент о том, что есть установленный порядок оказания помощи инвалидам и его должны соблюдать абсолютно все участники. Надо было отказать тем, кто заявился заранее и начать заниматься тем, кто опоздал?
Гость
14 декабря 2023, 17:36
Взять пару пассажиров кто может, и помочь. Смотрящему за вокзалом такие задачи должны быть решаться элементарно, после таких "проблем" встает вопрос о компетентности.
14 декабря 2023, 17:50
Гость
14 декабря 2023, 17:36
Взять пару пассажиров кто может, и помочь. Смотрящему за вокзалом такие задачи должны быть решаться элементарно, после таких "проблем" встает вопрос о компетентности.
Каким образом смотрящий за вокзалом может приказывать пассажирам? Есть служба помощи - она ей заявки делает. Если прошляпили инвалидские сопровождающие этот момент, значит они могут обратиться к пассажирам и попросить. Может нашелся бы кто желающий
Гость
14 декабря 2023, 18:18
Гость
14 декабря 2023, 17:36
Взять пару пассажиров кто может, и помочь. Смотрящему за вокзалом такие задачи должны быть решаться элементарно, после таких "проблем" встает вопрос о компетентности.
а багаж этих пассажиров кто сторожить будет, а если потом эти пассажиры заявят что у них вещи пропали???
14 декабря 2023, 16:26
вечно у нас особо уважаемые, постоянно пополняемые категории: инвалиды/участники ВОВ, затем - афганистан/чернобыль, нынче - сво.... что уж там говорить о простых людях, которым тоже нужна помощь, которые не меньше имеют право, платят налоги и всякие ОМС.
Гость
14 декабря 2023, 16:27
пожалуйся в спортлото, "простой"
Гость
14 декабря 2023, 16:30
styil, Ну и иди поводу, простой человек, которому тоже нужна помощь. Поэтому и не видно инвалидов, потому что "простые люди, которым тоже нужна помощь", другим не помогут.
Гость
14 декабря 2023, 16:41
Иди повоюй ,потом будешь писать ...
14 декабря 2023, 16:24
Начальника вокзала Ирину Казаринову - уволить за то, что не соответствует уровню своей должности. Ну как так, к тебе обращаются за помощью, а ты черствая как кремень, нельзя так. А парню, терпения и выздоровления! Помни, не все такие Ирина Казаринова.
14 декабря 2023, 16:39
а вы ее должностную инструкцию читали прежде чем такие громкие заявления делать? напомню о недавнем случае с неоказанием медицинской помощи мед.персоналом ж/д на территории рядом с ж/д вокзалом - их действия (бездействие) признаны абсолютно законными. полагаю равно как и в данном случае.
14 декабря 2023, 16:40
Предлагаете ей его на руках пронести. Объяснили же, что заявка подается заранее, чтобы фирма-исполнитель распланировала свои усилия так, чтобы все успели. Правила общие, совершенно понятные
Гость
14 декабря 2023, 16:43
Не все...большинство таких....нормальных,как Ирина!
14 декабря 2023, 17:33
Беда у вас одна и притом общая, какая вы знаете)) это только начало))
Гость
14 декабря 2023, 18:17
А у вас? ОНО еще не продало Софийский собор? Ну это вопрос времени.
Гость
14 декабря 2023, 19:30
Гость
14 декабря 2023, 18:17
А у вас? ОНО еще не продало Софийский собор? Ну это вопрос времени.
Софийский собор? В Новгороде?? Ну эти-то продадут, без сомнений. Сразу после Исакиевского.
Гость
14 декабря 2023, 16:26
Как всегда лицо героя закрыто
Гость
14 декабря 2023, 16:33
Значит такой герой
Гость
14 декабря 2023, 16:43
Слово в кавычках должно быть.
14 декабря 2023, 18:30
Так все герои всегда в масках - Бэтмен, Человек-паук, Зорро...
Гость
14 декабря 2023, 17:22
Мужика с ранеными ногами жалко по человечески, но как бы ... Чем обязаны? Здесь как бы все на доброй воле, которой не оказалось у мадам на вокзале.
Гость
14 декабря 2023, 17:28
Гость, нисколько не жалко! За деньгами поехал? КАК можно вообще эти деньги в руки взять??? ЗА ЧТО он получил эти грязные деньги? За то,что разрушил дома,которые люди пол жизни строили,покупали,работали‽ Лишил жителей Родины,жилья,у детей забрал отца,у матери- сына,у жены- мужа! ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ??? Бог судья! РАСПЛАЧИВАЙСЯ ПЕРЕД БОГОМ!
Гость
14 декабря 2023, 17:44
Гость
14 декабря 2023, 17:28
Гость, нисколько не жалко! За деньгами поехал? КАК можно вообще эти деньги в руки взять??? ЗА ЧТО он получил эти грязные деньги? За то,что разрушил дома,которые люди пол жизни строили,покупали,работали‽ Лишил жителей Родины,жилья,у детей забрал отца,у матери- сына,у жены- мужа! ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ??? Бог судья! РАСПЛАЧИВАЙСЯ ПЕРЕД БОГОМ!
И это правда..
Гость
14 декабря 2023, 18:14
т.е. она должна была его тащить? или гос-во денег на его переноску не выделило поэтому она не могла приказать сотрудникам выполнить его доставку??
Гость
14 декабря 2023, 17:02
"Неужели у нас не одна беда на всех в стране сейчас?!" - да, и все знают его имя и фамилию.
14 декабря 2023, 18:35
78 процентов населения, про Байдена подумали.
14 декабря 2023, 20:19
14 декабря 2023, 18:35
78 процентов населения, про Байдена подумали.
байдена уже списали... А что беда имеет фио?
14 декабря 2023, 16:28
В НИИТО можно взять кресло-коляску на сутки бесплатно.
Гость
14 декабря 2023, 17:42
Они ток своим пациентам дают, скорее всего.
14 декабря 2023, 17:54
Гость
14 декабря 2023, 17:42
Они ток своим пациентам дают, скорее всего.
Не думаю. Это большая вывеска на улице. Для своих могли бы просто в регистратуре объявление повесить.
14 декабря 2023, 19:08
Когда они уже все поймут, что героями они не для кого не являются, а скорее наоборот!
Гость
14 декабря 2023, 22:01
ты за себя отвечай, а не за всех
Гость
14 декабря 2023, 17:35
А где высокие платформы, чтобы не надо было царапаться при посадке в вагон.И это третий город России. Позор!
Гость
14 декабря 2023, 16:35
Защищали РФ в Украине 🤦🏻‍♂️
14 декабря 2023, 19:06
" что за этим нужно было обращаться за два часа заранее." Не, ну нормальная гражданочка? Или она думает, что на вокзале круглосуточно дежурит смена "помощников маломобильным гражданам"? В аэропорту, когда билеты покупали, заранее же санитарку заказывалИ? Так? В билете и при регистрации это указали? Так что, Бобровников, ты вначале изучи правила оказания подобных услуг, а потом впрягайся.
15 декабря 2023, 21:52
Сегодня на поезд Москва-Владивосток пожилая женщина спускалась с перехода на перрон по лестницам кое-как с костылями. Грузчик нес сумки. Не работает подъемник, так как инваплилная коляска осталась наверху перехода.
14 декабря 2023, 23:09
Сейчас с незнакомыми людьми лучше вообще не контактировать, никак. Вдруг ЛГБТ окажется или иноагент... ходи доказывай потом
14 декабря 2023, 23:07
Щас введут уголовку "Неоказание помощи ветерану СВО", "Неуважение ветерана СВО"
Гость
15 декабря 2023, 05:55
Т правильно сделают! Некоторые только так только понимают.
Гость
15 декабря 2023, 13:46
Гость
15 декабря 2023, 05:55
Т правильно сделают! Некоторые только так только понимают.
Не "некоторые", а "порядочные люди"
Гость
14 декабря 2023, 16:23
Как так герой же.
Гость
14 декабря 2023, 16:45
Своего бросили
Гость
14 декабря 2023, 17:07
Он не свой.
14 декабря 2023, 17:38
Гость
14 декабря 2023, 17:07
Он не свой.
это ты нам чужое
Гость
15 декабря 2023, 13:47
14 декабря 2023, 17:38
это ты нам чужое
Как и все русские?
Гость
14 декабря 2023, 16:56
В Толмачево тоже цирк, он хоть на костылях ходит. Сестра сломала ногу, должна была лететь домой, ногу ей загипсовали. 2 раза звонили в аэропорт, чтобы ее на самолет посадили, говорили, ок. Привезли, ну в аэропорту никто ничего не знает. Ну удалось побегать и найти сопровождающих для посадки в самолет. Далее к авиакомпании никаких претензий, долетела как королева
14 декабря 2023, 17:12
вот вот, та же история. Стоял там "Царёк", который должен сопровождать и руками размахивал кому куда идти. А женщине, которая прилетела на коляске и должна была пересесть на другой самолёт вообще посоветовал встать и дойти до места посадки, мол: а чё такова? Ну и что, что она ходить не может, тут всего-то до лифта/эскалатора, там до контроля и дальше до места посадки. Просто ужас!! И оправдание придумал классное: "Вас много, а я один" Мы бы оставили претензию, но уже улетали, а ответственного/дежурного администратора так и не смогли найти.
14 декабря 2023, 17:27
14 декабря 2023, 17:12
вот вот, та же история. Стоял там "Царёк", который должен сопровождать и руками размахивал кому куда идти. А женщине, которая прилетела на коляске и должна была пересесть на другой самолёт вообще посоветовал встать и дойти до места посадки, мол: а чё такова? Ну и что, что она ходить не может, тут всего-то до лифта/эскалатора, там до контроля и дальше до места посадки. Просто ужас!! И оправдание придумал классное: "Вас много, а я один" Мы бы оставили претензию, но уже улетали, а ответственного/дежурного администратора так и не смогли найти.
Ну не знаю, за последний год мы с женой 22 полета совершили из/в Толмачево, службы всегда работали четко, сопровождали нас вовремя, без всяких проблем. В следующий раз просто уведомите СОПП и/или авиакомпанию заранее - и все будет четко. Главное, чтоб амбулифт в Толмачево не сломался, а то вещь дорогая и импортная.
Гость
14 декабря 2023, 18:00
а вас должны были с цветами встречать? посадить в самолет не равнозначно до регистрации дотащить
Гость
14 декабря 2023, 16:24
РЖД - это слуги олигархов, конечно. Но цены на билеты для инвалидов у них со скидосом 50%.
Гость
14 декабря 2023, 17:56
ох, что-то мне кажется я в очереди за правдой первая в самом конце . а в начале - участники сво, многодетные, детдомовцы, инвалиды, мамашки и дети, старые люди и тд и тп ---всех надо пропустить вперед.
Гость
14 декабря 2023, 17:18
таки бгосили своих?
Гость
14 декабря 2023, 18:02
ему деньги платят, пусть этими деньгами рассчитывается. какие проблемы?
14 декабря 2023, 18:06
Как и всегда. Ничего нового
14 декабря 2023, 18:26
"Неужели у нас не одна беда на всех в стране сейчас?! — задалась вопросом Альмира" - ей бы поменьше задаваться такими вопросами. Если победоносную борьбу с нацизмом называть бедой, то можно и на статью наговорить.
Гость
14 декабря 2023, 18:37
Да если бы за этим нг присматривали как положено - его давно бы прикрыли. А хозяев - закрыли куда надо.
16 декабря 2023, 20:12
На вокзале не мешало бы высокую платформу сделать, реально тяжело.
Гость
15 декабря 2023, 10:17
была заявка не было заявки, люди просят помочь, как можно отказать , просто помочь добраться до вагона это что не выполнимо? полное равнодушие и бессердечность
Гость
15 декабря 2023, 11:40
а просто помочь это как?? уйти с поста и тащить его самой?? кстати оставить пост дежурная права не имеет.
Гость
15 декабря 2023, 13:51
Ну так чего ты сам не бросился помогать? Почему наплевал??
Гость
15 декабря 2023, 21:38
А он от какой доброты и сердечности людей убивал?
14 декабря 2023, 18:10
«Ковыляй потихонечку…» И не по Сибири. Покорил новые территории - живи на завоеванном Донбассе.
Гость
15 декабря 2023, 02:23
Мне, очень стыдно, что эта ситуация произошла с участником сво, раненым, в моем городе.Неужели,так сложно было предоставить каталку человеку. Где уважение, где сострадание, где помощь? Неужели в моем городе, живут и работают такие люди.... Дорогой, солдат, я прошу у тебя прощения, что мой город тебя так встретил. Ладно работники, а что рядом не кого не было из людей, нашли бы хоть коляску для перевозки багажа.
Гость
15 декабря 2023, 13:53
А мне стыдно, чот его вообще в город пустили :Р
Гость
15 декабря 2023, 21:37
Простите , что не было оркестра, цветов, салюта и вся администрация города не выстроилась перед вами!!!!
Гость
14 декабря 2023, 17:50
достали. заплатить женщина могла и проблемы бы не было. ну почему, кто-то должен платить даже когда денег нет, а этот человек, у него же есть деньги, почему он не хочет платить? из-за 3-х тысяч скандал начали. больные люди ВСЕ РАВНЫ --- ВСЕМ ИМ БОЛЬНО. не зависимо от того участник сво или нет. иначе наша жизнь превратиться в кошмар ввиде участников сво.
Гость
15 декабря 2023, 10:42
Так уже. Просто пока не так бросается в глаза. И льготы и привилегии. Лучшие люди страны Ъ. А кто их кормит, обувает, одевает. А это другие люди, низшей категории. Но, все без яиц.
Гость
14 декабря 2023, 17:11
Тебе денег мало что ли, сестра? Скоро еще и краснеть за брата придется...
Гость
14 декабря 2023, 17:13
Гость, Точно! Сейчас они герои,подождите,время пройдёт.
Гость
15 декабря 2023, 10:45
Гость
14 декабря 2023, 17:13
Гость, Точно! Сейчас они герои,подождите,время пройдёт.
И чего изменится. Лох не мамонт, сам не вымрет. Они до окончания своей жизни с нами, обуза добровольное обременение. Дармовые прянички в мышеловке.
Гость
14 декабря 2023, 16:42
а чего он хотел????? он расходный использованный материал!!
Гость
14 декабря 2023, 17:00
Хотелось бы увидеть комментарии людей, а не цепных псов.
Гость
14 декабря 2023, 18:28
Гость
14 декабря 2023, 17:00
Хотелось бы увидеть комментарии людей, а не цепных псов.
если человек пишет мнение противоположное вашему, то он цепной пес? так вам лечиться надо
Гость
15 декабря 2023, 10:47
В стране почти не осталось людей. Зомби - население. В следующем году, денег станет мало, будет нужно ещё затянуть пояса. Кушать пушки вместо пальмового масла.
Гость
14 декабря 2023, 20:23
А сестра не могла позвонить на РЖД узнать правила и возможности?
Гость
14 декабря 2023, 17:15
Просто не все граждане поддерживают сво если по честному. И вот такое отношение у них, к участникам сво. А что? Беда у нас общая, ее надо решать в марте 2024 или когда там.
Гость
14 декабря 2023, 18:06
у него деньги есть и заплатить он может. это главное. зачем из людей то жилы ещё тянуть? он сам может оплатить услугу своей доставки.
Гость
15 декабря 2023, 10:43
Граждане - не поддерживают и осуждают преступление. Граждан не осталось, в основном податное население , рабы не мы.
Гость
15 декабря 2023, 10:28
Судя по коментариям маловато у нас человечных человеков остается...
Гость
15 декабря 2023, 11:09
Все человечные человеки в зоне сво. Или нет?
Гость
15 декабря 2023, 11:11
Да, с этим у нас хорошо. В моде слёзы пацана на асфальте. Вчера один убедительно плакал 4 часа.
Гость
15 декабря 2023, 11:12
В. И. Ленин - самый человечный человек, так утверждали в былые времена. Так он в мавзолее, и пока не торопится освобождать лежанку следующему человечному человеку.
Гость
14 декабря 2023, 16:38
он же богатый теперь, пусть платит личико-то "героя" зачем замазали, кстати?
Гость
14 декабря 2023, 16:50
В нищей стране любой человек с деньгами вызывает неприязнь
14 декабря 2023, 17:29
покажи своё личико
Гость
14 декабря 2023, 18:20
Гость
14 декабря 2023, 16:50
В нищей стране любой человек с деньгами вызывает неприязнь
Особенно если это нищие умишком.
15 декабря 2023, 08:48
А почему не предложить было подвезти в тележке для багажа, если в наличии не было свободного инвалидного кресла
Гость
14 декабря 2023, 21:37
Есть правила для всех инвалидов. При покупке билета в кассе, на сайте рдж указанна иныормация нужна помощь бесплатно позвони по бесплатному номеру оставь заявку. Что сложно было это сделать ведь как правильно сказали вы в аэропорту же сделали заявку перед полетом вам оказали помощь почему вы думаете, что на вокзале эти правила не действуют или потому что он больше и вы думаете, что там наролу больше. Странно. Ещё странно, что со слов сестры здоровый мужик не сдержался и чуть чуть взорвался на женщину даже при исполнении должностных обязанностей и здесь все норм он же с сво. Почему здесь рассматривается только одна сторона уволить работника и точка? А что она сделала? Сказала, что есть определенные правила и что заявку нужно сделать заранее и мужик чуть чуть взорвался. Наверное на если бы на тех кто пишет, что ее уволить нудно мужик чуть чуть сорвался вам бы тоже не очень бы такому герою захотелось помочь. И да, если бы было желание или потребность то второй мужчина могбы и на руках донести раненного друга, а не предлагать это сделать женщине. Почему вы решили, что на вокзале есть ещё мужики кроме этой компании которая оказывает помощь инвалидам. Вот кого я вижу это женщины кассиры. Им может предложить нужно было помощь то оказать. Можно было тем инвалидам, которые сделали заявкам отказать может у них не было и костылей и сопровождающих они бы могли . ползти.
Гость
14 декабря 2023, 23:04
Всё так правильно, грамотно сказано... Только бездушно и по-скотски. Нужно всем там побывать чуток и потом вернуться у разговору.
Гость
15 декабря 2023, 05:41
А если бы человек был просто инвалид, не раненый, также было бы! Всём тем, кто пишет здесь гадости, желаю на своей шкуре ощутить "любовь и заботу" в нужное время и в нужном месте.! А потом наришите как это, понравилось.?
Гость
15 декабря 2023, 11:38
любому просто инвалиду и даже вот этому сво-шнику нужно было ЗАРАНЕЕ предупредить о том, что он приедет и ему необходима помощь. И тогда помощь была бы оказана. А если вы сваливаетесь как снег на голову, то то может сделать дежурный по вокзалу?? У неё уже 4 человека на обслуживании были. Как раз те кто предупредил. Она должна была им отказать и везти сво-шника??
15 декабря 2023, 10:45
А нечо, что многих забирали по мобилизации Вы фильтруйте свои высказывания.
Гость
15 декабря 2023, 21:41
Штраф 3000р грозил тем, кто не пришел в военкомат по повестке во время частичной мобилизации. На всю страну не одного уголовного дела. Только штраф.
Гость
14 декабря 2023, 16:46
ЗСЖД может свои извинения засунуть...
Гость
14 декабря 2023, 17:05
Он же бабла заработал в отличии от врачей и учителей, ну и нанял бы себе помощника
Гость
14 декабря 2023, 17:16
А какая беда в стране? Всё ведь только на пользу. Начальница действовала по инструкции. А всё остальное - сопли, вопли да ещё и оскорбления от чувака с ограниченными возможностями.
Гость
14 декабря 2023, 17:31
Дежурный по вокзалу мог бы ему и компресс наложить. В ссср из урины делали, хорошо помогал. Этот болезный персонаж наверняка очень ссср уважает и рецепты оттуда
Гость
14 декабря 2023, 19:20
Почему местный тюльпаша трепло номер одын конрнакрюков не волонтерит - не встречает и не помогает?
Гость
14 декабря 2023, 20:11
Для меня он представитель о п г.
Гость
14 декабря 2023, 21:16
так у мужика и так были сопровождающие, рядом идет второй мужик, женщина снимает. ну и помогли бы, вместо съемки.
Гость
14 декабря 2023, 16:34
Нипанятна, а чего сама семья помощь не оказала? Знали. что он маломобильный, а инвалидную коляску не купили, чтобы встретить дорогого родственничка.
Гость
14 декабря 2023, 18:03
а им теперь все должны, а свои силы и спины они берегут, а деньги копят
Гость
14 декабря 2023, 22:54
Гость
14 декабря 2023, 18:03
а им теперь все должны, а свои силы и спины они берегут, а деньги копят
Новый тип людей - "яжгерой"?
Гость
14 декабря 2023, 16:39
через несколько лет будут плевать в спину
Гость
14 декабря 2023, 16:41
в тебя уже можно плевать
Гость
14 декабря 2023, 21:58
Гость
14 декабря 2023, 16:41
в тебя уже можно плевать
💩💩
Гость
15 декабря 2023, 13:49
Гость
14 декабря 2023, 16:41
в тебя уже можно плевать
Как и во всех русских?
Гость
14 декабря 2023, 17:03
Пусть за помощью обратится к тому кто его туда отправил. Он там денег заработал состоятельный теперь гражданин пусть оплачивает чужую работу
Гость
15 декабря 2023, 10:52
Тот который всё затеял - вчера 4 часа языком помогал. Помог и ещё поможет 650 тысячам бедолаг, которые сейчас там, по окопам сидят. Сидельцы.
Гость
14 декабря 2023, 16:48
Бодро костылями перебирает, нечего прибедняться, а то съездил на рисковые заработки и считает что все ему должны
14 декабря 2023, 17:56
возьми костыли и попробуй спуститься по ступеням, вум ник... (
Гость
14 декабря 2023, 20:02
14 декабря 2023, 17:56
возьми костыли и попробуй спуститься по ступеням, вум ник... (
275490920, я на костылях. И мне никто не помогал на вокзале, что в СССРе, что в РФии.
14 декабря 2023, 20:16
Гость
14 декабря 2023, 20:02
275490920, я на костылях. И мне никто не помогал на вокзале, что в СССРе, что в РФии.
Сочувствую, правда. Это не значит, что услуги-помощи не должно быть. Не нужно озлабляться.
Гость
14 декабря 2023, 16:32
Он же на сво поехал деньги зарабатывать? Заработал? А какие ему ещё льготы?