А мне нравятся что в новых троллейбусах и автобусах нет кондукторов а просто терминалы оплаты на поручнях. И водитель который принимает наличные. И никто не с кем не ругается.
Да господи, вы что, забыли, как даже в 2007 году через один автобус терминалы "ломались", когда только-только ЕТК внедряли? Просто сейчас всё серьезнее, видимо. А налик нужен. Не все перевозчики еще, видимо, отошли от пещерного века типа плана налом, где экипаж должен заплатить и за бензин, и пообедать, и помыть автобус и т.д. и т.п. И еще получить что-то с этого.
Да господи, вы что, забыли, как даже в 2007 году через один автобус терминалы "ломались", когда только-только ЕТК внедряли? Просто сейчас всё серьезнее, видимо. А налик нужен. Не все перевозчики еще, видимо, отошли от пещерного века типа плана налом, где экипаж должен заплатить и за бензин, и пообедать, и помыть автобус и т.д. и т.п. И еще получить что-то с этого.
Почему эти проблемы обслуживающего персонала ОТ должны решать пассажиры. Мне лично пофиг, я хочу платить своей льготной картой.
Почему эти проблемы обслуживающего персонала ОТ должны решать пассажиры. Мне лично пофиг, я хочу платить своей льготной картой.
Так-то оно так, только понимаете, им тоже пофиг ))) Что мы и наблюдаем, читая данную новость. Да, разумеется, закон на вашей стороне, но уж, как говорится, имеем, что имеем. И выигрывает в таких спорах пока, увы, не тот, на чьей стороне закон тот самый, а у кого одно место железнее непосредственно в процессе конфликта.
Вот так и работает система - чёрный нал не показывает статистику проездов, а по реальным транзакциям проезжают три человека. от сюда вопрос - зачем увеличивать общественный транспорт если по статистике в нём ездят только три человека - те кто фиксируется в системе оплаты с чеками, билетами итд.
Вот вы пассажиры сами делаете переводы кондукторам, платите наличкой без билета, а потом ноете, что очень мало транспорта на линии - а зачем он нужен мэрии если выхлоп отрицаиельный?
Гость
30 ноября 2023, 13:49
Конечно, если ездят три человека в день по оф статистике, то и транспорт муниципальный можно сократить и уконтрапупить. Ну а после его выкупа нужными человечками по остаточной стоимости что дальше делается - объяснять не надо
Конечно, если ездят три человека в день по оф статистике, то и транспорт муниципальный можно сократить и уконтрапупить. Ну а после его выкупа нужными человечками по остаточной стоимости что дальше делается - объяснять не надо
А кто вам сказал, что транспорт муниципальный? Он частный. Муниципальный - только электротранспорт и полтора автобуса
Точно такой же случай у меня был в хвалынске в платном туалете перед АЗС.Прихватило по нужде после долгого сиденья за рулем.Залетаю в толчок,там тетка на кассе сидит,плачу налом и тут не хватает 10 р..Говорю схожу и занесу, в авто есть.Она говорит нет,нельзя плати.Я ей говорю терпежа нет.Она опять нетНу все говорю,достану сейчас и прям тут под кассу, и тут вылезает терминал.
Камер нет,зарплаты нет вот и подрабатывают.Советская модель Халтурки.
Гость
30 ноября 2023, 18:12
А причём здесь советская модель? Ездили по 3 копейки и никаких терминалов не было
Схема для кондукторов. Регистрируете ИП, получаете в банке свой собственеый терминал. Половину рейса принимайте оплату по хозяйскому, половину - по своему. Профит! Социальные карты и ЕТК естественно по хозяйскому "проводите", вам эти заморочки ни к чему. Налоги только нужно будет с профита государству отчислить, ну там не много будет по "упрощенке".
Гость
30 ноября 2023, 15:37
Да похоже так и делают. В автобусе время от времени "ломаются" стационарные терминалы. Но по салону ходит кондуктор с мобильным терминалом. Как-нибудь сравню чеки.
Гость
30 ноября 2023, 13:05
Частенько после 20.00 перестают работать терминалы, пропадает связь и т.д. Понятно, что проверок в это время можно не ждать и кондукторы хотят заработать наличкой. В чем проблема обязать перевозчиков развесить объявления, что при нерабочем терминале пассажир едет бесплатно? В Москве так сто лет уже.
>>Частенько после 20.00 перестают работать терминалы, пропадает связь и т.д.
Ну, естественно. "Время уже нерабочее, и вся связь из нашего терминала ушла домой. Гоните наличные!".
>>Частенько после 20.00 перестают работать терминалы, пропадает связь и т.д.
Ну, естественно. "Время уже нерабочее, и вся связь из нашего терминала ушла домой. Гоните наличные!".
А мне нравится, чтоб кондуктор подходил и принимал оплату. Утром давка в Общ.транпорте, раз передала проездной водителю, так парень молодой после оплаты, мою карту себе в карман пытался засунуть, хорошо что увидела и забрала
В транспорте вообще сплошное хамство со стороны кондукторов. Они там сами свои порядки устанавливают и себе в карман работают. Постоянно с этим сталкиваюсь и в мэрию звонил, но становится только хуже и хуже.
Теперь буду знать что если терминал не работает , то и платить не надо. А ведь переводила деньги на карту в маршрутке когда водитель сказал что терминал не работает.
Коррупцию побеждать надо начиная со знания своих прав.Может и повезет.
Гость
30 ноября 2023, 13:14
Мы, новосибирцы, за то чтобы кондуктора уволили и штрафанули на 1 млн
Гость
30 ноября 2023, 13:39
Неплохо было бы ещё и высечь на площади.
Гость
30 ноября 2023, 13:22
В 98 автобусе мне такая кондукторша с хамским лицом пару раз предлагала рассчитаться по возможности наличкой. Наверное воруют так деньги у своего хозяина.
Гость
30 ноября 2023, 13:37
В 95-м такое постоянно.
Гость
30 ноября 2023, 13:50
давно-давно в троллейбусах кондукторши, за несколько остановок перед конечной, воровато оглядев вокруг, вполголоса предлагали оплатить половину стоимости, "ну билетик же вам не нужен?"
Гость
30 ноября 2023, 14:54
Гость
30 ноября 2023, 13:37
В 95-м такое постоянно.
Это точно. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Гость
30 ноября 2023, 14:21
. Общественный транспорт в руках дебилов. Это позор города. Хотя нет ничего проще перевести всех на муниципальный контракт. Видимо, мэрские чинуши не желают этого, фирмы-перевозчики-то прикормили их. Ну а мэр, как всегда, ничего делать не собирается, потому что вообще не понимает, что происходит в городе.
Гость
30 ноября 2023, 13:23
Автобусы что №13, что №28 после 18,00 кондукторы начинают наличные конючить.. Вывод прост приворовывают!
Гость
30 ноября 2023, 13:07
Зачем вообще эти кондукторы, их надо убрать, соотвественно снизить проезд, и поставить электронные терминалы, как во всем мире. На линию контроль и штраф 5000р, и все наладится. И еще они воруют, постоянно билетик отжать хотят.
Да, в 15м автобусе около девяти вечера водитель иностранец тоже попытался найти дурнЕй себя среди пассажиров.
Мол, поздно и терминал не работает.
Но посколько давно известно, что терминалы им не выгодны и хлебом не корми - дай закалымить, я просто с таким возмущением, как будто он мне в карман залез, как рявкну: "вы ничего не перепутали?"
Что больше он ничего не ответил и оплачивать налом требовать перестал.
Гость
30 ноября 2023, 12:53
Хаболдистый кондуктор)
Гость
30 ноября 2023, 12:57
Нее, просто скрысятничать хотела...
Гость
30 ноября 2023, 13:08
Запрет оплаты наличными должен быть абсолютным, только безнал на входе и всё
Гость
30 ноября 2023, 15:22
Бабушкам сообщите об этом!
Гость
30 ноября 2023, 15:38
Гость
30 ноября 2023, 15:22
Бабушкам сообщите об этом!
Бабушки прекрасно освоили транспортные карты, по которым имеют льготы. И, кстати, бьются за свои права до последнего.
Бабушки пользуются социальными картами. Которые вообще бесплатные
Гость
30 ноября 2023, 15:23
Да не ломаются у них терминалы, просто на карман себе работают. Вообще поражаюсь, 21 век. Стараюсь беречь нервы и просто кататься например на троллейбусе, если есть возможность.
У меня был случай. В том же 98м. Прыщавый молодчик-кондуктоо сказал, что или наличкой проезд оплачивать, мои на карту. Я ответила: "Или ты включаешь терминал и принимаешь оплату законным способом, или я вызываю полицию". Чудным образом молодой человек открыл крышку терминала оплаты и включил оплату. 98-й это вообще напуганные идиоты. Ежедневное дежавю у них. Там рыжий работает, тоже ещё.. Но это система. Ни один кондуктор не трудоустроен. Им платят водители. С них и спроса нет. И главное, что ПАТП это знают и ничего не делают.
Гость
30 ноября 2023, 12:58
/Кондуктор/ Где Беспредел? Где Беспредел?!!!!
Гость
30 ноября 2023, 13:27
А в некоторых троллейбусах или трамваях кондуктор, если знает что на линии нет контроллеров, даже денег за билет меньше берет....естественно без билета)
Гость
30 ноября 2023, 13:44
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют»
Гость
30 ноября 2023, 14:57
Это их обычная практика (((. У них терминалы "не работают" утром, вечером и в выходные. Звоните в центр управления городским транспортом. Там перевозчику быстро объяснят что к чему )
Гость
30 ноября 2023, 18:30
Кондуктора специально отключают терминалы, чтобы переводили деньги им на карту!!!
Гость
30 ноября 2023, 13:07
Ехал недавно ПАЗике на маршруте автобуса №43. Парень 3 раза прикладывал карту к терминалу так как он писал что операция отклонена. А уже чуть позже зайдя в приложение банка обнаружил что банк снял у него со счета по всем 3 операциям. Он обратился к водителю который к слову работает без кондуктора с вопросом как получить возврат. На его вопрос был получен странный ответ: Весь безнал получает контора, обналичивает и отдает мне за вычетом комиссий! Обналичивает контора!!! Именно по этому он не может убедиться что деньги действительно ушли и отказал в возврате наличными.
Гость
30 ноября 2023, 13:42
А на основании чего он должен вернуть? На основании приложения банка? Так я могу вам сколько хочешь таких приложений банка нарисовать.
Гость
30 ноября 2023, 13:54
Гость
30 ноября 2023, 13:42
А на основании чего он должен вернуть? На основании приложения банка? Так я могу вам сколько хочешь таких приложений банка нарисовать.
Любой POS терминал имеет функцию краткого и полного отчета в которой за 5 сек. можно посмотреть все операции. Водила конченный макдак.
Гость
30 ноября 2023, 13:55
Гость
30 ноября 2023, 13:42
А на основании чего он должен вернуть? На основании приложения банка? Так я могу вам сколько хочешь таких приложений банка нарисовать.
Что-то часто в наших автобусах терминалы стал ломаться.
Гость
30 ноября 2023, 13:20
Особенно перевод оплатой это вообще супер, типа нафига налоги, билеты и пр.
везде должны быть единая карта или банковская и никаких обсуждений, не нравится работа кондуктором, не нравятся люди, вперёд масса другой работы.
Кондуктор вдруг почувствовала себя царьком что ли! явно работа не нужна
Да прям не нужна. Многим пассажирам проще заплатить хоть каким-либо способом, лишь бы отвязалась. У типичного кондуктора на одного такого за смену принципиального пассажира найдется 500 других, которые заплатят, как скажут.
Гость
30 ноября 2023, 13:22
Несколько раз наблюдала сцену в 95 автобусе, несмотря на объявление о запрете переводов кондуктору, как кондуктор - молодой парень - просил расплатиться переводом
Гость
30 ноября 2023, 14:38
Редко пользуюсь ОТ, но за последние пару месяцев термииналы не работали у кондукторов в 100% из 100% случаев.
Гость
30 ноября 2023, 15:00
У меня тоже самое было на этом маршруте, и на 13 автобусе, а на 13 троллейбусе каждый день вижу как кондуктора за наличку не дают билет, а возвращают часть денег обратно, т.е. остальное мимо кассы)))
Гость
30 ноября 2023, 15:09
Сколько раз об этом писала, но мой комментарий модераторы не пропускали. Это повсеместно делается. Они не хотят принимать плату через терминал. Невыгодно светить доходы.
если терминал не работает, то она имеет право не расплачиваться за проезд
с чего это баба решила что ей все должны
пассажир обязан оплатить поездку, наличными денежными средствами или через терминал, независимо от его работоспособности
Простите, вы какую бабу имеете в виду? Пассажирку или кондуктора? Кому все должны?
бабе все долждны по жииизни
Гость
30 ноября 2023, 13:15
Овощники - кишлачники даже обижаются когда им картой платят. Предлагают переводы. Ага , ждите ,сегодня он помидор продает ,а завтра исламистов спонсирует. С вами заодно.
Гость
30 ноября 2023, 13:42
У кишлачников вообще ничего не надо покупать.
Гость
30 ноября 2023, 13:57
А в некоторых соседних городах проезд за наличку дороже, чем по карте. Угадайте, почему?
****** этих надо ставить на место. Всё у них работает, но жажда наживы так сильна, что готовы идти на беспредел
Гость
30 ноября 2023, 13:30
Вот билет на балет на трамвай билета нет)
Гость
30 ноября 2023, 14:56
Нужны номера горячих линий в автобусах, чтобы можно было позвонить и пожаловаться на такого кондуктора.
Руководители! Проверьте 95-й маршрут. На регулярной основе кондукторы этим занимаются.
Гость
30 ноября 2023, 15:36
Я по жизни злой, как собака. В школе меня били и унижали, а тюрьме и подавно обижали. Подамся в кондукторы, пожалуй!
Гость
30 ноября 2023, 19:27
Скотские условия жизни в вечно сером грязном городе... но это только объясняет, а не оправдывает поведение кондуктора.
Гость
30 ноября 2023, 21:48
Интересно, хоть один кондуктор прочитал эту статью?
Гость
1 декабря 2023, 09:03
Тоже был случай с хамским поведением кондуктора в Новосибирске. Мы зашли и сели в конец автобуса, подходит кондуктор и говорит грубо: "как вам не стыдно, я должна за вами бегать? " я отвечаю, что это ваша работа. В итоге я так и не поняла наезда, лишь бы нахамить или что
Гость
30 ноября 2023, 12:58
Кондуктор-Иная.
Гость
30 ноября 2023, 12:59
Постарела в кондукторы пошла...🤣🤣
Гость
30 ноября 2023, 18:26
Я что то ни разу не замечал что когда я плачу картой мне давали бы билет или только по студенческому билеты выдают, так что я думаю тут студентка малость на брехала
Гость
30 ноября 2023, 22:40
Зависит от перевозчика. У некоторых нет билетов по безналу, у некоторых есть.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
В Новосибирске кондуктор поругалась с пассажиркой из-за проблем с терминалом