перейти к публикации
307 комментариев к публикации

На стройку частного моста в Новосибирске не выдают остаток гранта

Жёсткая позиция - это когда штрафы, обыски, отправка правления и мажоритариев в СИЗО.
Гость
23 ноября 2023, 14:02
Самая жёстская позиция - поза окоченения трупа. К тому дело идёт. И Саша солдат, как то вовремя освободился.
Гость
23 ноября 2023, 14:03
Так будут жёстские решения , или на тормозах спустят с моста.
Гость
23 ноября 2023, 18:11
У вас только СИЗО на уме? Не всегда хорошая идея так жестко действовать
23 ноября 2023, 12:37
Мне тоже надоело уже, бесконечные пробки на Сибиряков -Гвардейцев, где обещанный скоростной трамвай в 2023 году ? Пора занимать жесткую позицию
Гость
23 ноября 2023, 12:41
Cobalt & Nickel, и отнестись с понимание к жителям города ..
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Никакого скоростного трамвая не будет. Это то же самое. что метро, только без тоннеля. Он немногим дешевле метро. Никто в обозримом будущем у нас его не построит.
23 ноября 2023, 13:25
Гость
23 ноября 2023, 13:25
Никакого скоростного трамвая не будет. Это то же самое. что метро, только без тоннеля. Он немногим дешевле метро. Никто в обозримом будущем у нас его не построит.
на фига тогда обещать ?
23 ноября 2023, 12:35
"Сегодня в отношении некоторых строек мы занимаем жёсткую позицию." И в чём она выражается? "просим относиться с понимаем." Всё по заветам. "как бы тяжело нам это не было" Нам - это кому?
Гость
23 ноября 2023, 12:55
$carface, в копилку: "пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования?
Гость
23 ноября 2023, 13:30
Гость
23 ноября 2023, 13:30
$carface, в копилку: "пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования?
Кто ж его посадит, он же памятник.
23 ноября 2023, 13:42
интересно, что почитатель Аль Капоне делает на новосибирском сайте. шрам не свел?
23 ноября 2023, 12:53
Когда будут посадки уже? Мост обязательно достроят, мы тоже все обязательно умрем, но попозже.
23 ноября 2023, 14:14
Не, про умрем не работает. Тут бы надо так: мы тоже заплатим налоги/мобилизуемся/поддержим начинания... Когда-нибудь обязательно потом.
Гость
23 ноября 2023, 18:36
Посадки чего? Цветов чтоле?
Гость
23 ноября 2023, 19:34
23 ноября 2023, 19:34
Не, про умрем не работает. Тут бы надо так: мы тоже заплатим налоги/мобилизуемся/поддержим начинания... Когда-нибудь обязательно потом.
Как мы все понимаем доказательств уплаты налогов представлено не будет...
23 ноября 2023, 12:47
Модератор не пропустит точное описание единственной позиции, которое может занять любое региональное руководство в отношении лиц, стоящих за этим подрядчиком....
Гость
23 ноября 2023, 12:51
Коленно-локтевая? 🤣🤣🤣🤣
23 ноября 2023, 12:58
Гость
23 ноября 2023, 12:58
Коленно-локтевая? 🤣🤣🤣🤣
Мы уже имеем недавний пример одного губера, который решил попробовать другую позицию.
Гость
23 ноября 2023, 13:04
23 ноября 2023, 13:04
Мы уже имеем недавний пример одного губера, который решил попробовать другую позицию.
С востока который?
23 ноября 2023, 12:37
Опять с пониманием.Может как всегда народу скинутся. Как говорится ты женись,а они к нам в гости ходить будут.
23 ноября 2023, 12:39
Хорошая такая компания ВИС, что в ней родное для кого-то
Гость
23 ноября 2023, 12:38
Новосибирцы хотят скорейшего завершения работ вокруг моста, а сам мост можете строить сколько угодно.
Гость
23 ноября 2023, 13:40
Дешевле сломать и продать на металлолом, всё денюжка будет городу, а не убыток вечный.
Гость
23 ноября 2023, 13:40
Надо, надо сломать. А из железа наделать танков, на сво.
23 ноября 2023, 14:13
Гость
23 ноября 2023, 14:13
Надо, надо сломать. А из железа наделать танков, на сво.
А в эти танки посадить всех, кто не справился со строительством моста. Да и с контролем строительства, чего уж.
23 ноября 2023, 14:32
Андрюха, покажи на себе, как выглядит "жесткая позиция". Больно интересно посмотреть.
Гость
23 ноября 2023, 18:56
Вы на что намекаете? У нас гомофобии нет!
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Травникову надо понять главное: Новосибирцы не простят ему, если встанут работы с развязками, потому что это будет бесконечное продолжение усугубления пробок в городе. Сначала доделайте развязки, а потом завершайте свой мост. Достали уже своими раскопками.
Гость
23 ноября 2023, 12:43
Гость, он летит на вертолете и рукой машет ...
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Гость, а как будет выглядеть непрощение???
Гость
23 ноября 2023, 12:47
его уже "простили".. раз переизбрали на второй срок :)
Сказ о том, как дворянин перед боярами заробел, и оказался дворнягой. Проследуйте в свою будку, пожалуйста.
23 ноября 2023, 13:06
Жаль что на НГС нет возможности отреагировать на новость смайликом с изображением клоуна.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил новосибирцев отнестись с пониманием к приостановлению стройки четвертого моста. Ну нет у меня понимания, нет, и все!!! Губернатор бы сам поездил через кольцо ада дважды в день, а потом говорил о понимании!!!
23 ноября 2023, 14:32
задрали уже со своими пониманиями и поясами. Понималка закончилась, дырки в поясе тоже.
23 ноября 2023, 12:47
"Стоят на коленях, а по глазам видно, что бунтуют…"©)))
Гость
23 ноября 2023, 12:33
Мостовая концессия отправляется вслед за мусорной?
23 ноября 2023, 13:32
Практика показывает что только разрыв Договора в одностороннем порядке отрезвит нерадивого Подрядчика. Передача дел в Прокуратуру (думаю Бастрыкина это заинтересует) ускоряет принятие правильного решения для Заказчика. На период разбирательства все основные средства пломбируются в счет будущих затрат. Подаются документы на его банкротство. Производится полный расчет с Бывшим Подрядчиком. После этого заключается только Новый Договор с Подрядчиком(можно с ним же) на ОКОНЧАНИЕ строительства что значительно удешевляет окончание строительство. Репутация Подрядчика летит от этого в пропасть. Мы делали так. А вообще любое начало взаимоотношений с Подрядчиком должно иметь вариант разрыва с ним отношений. Никогда не давать деньги вперед. Для этого есть банки. Заказчик должен всегда остаться по деньгам со знаком плюс. Верить словам нельзя никому и никогда. Это азы Договорного отдела предприятия. Вот вам и получится бесплатный мост.
23 ноября 2023, 15:31
Дед хоккеист, так можно делать, если вы подрядчик не друг кого надо друг.
23 ноября 2023, 14:50
Почему этот ,,ВИС,, рулит всеми федеральными стройками? Деньги поглощает, а выхлопа нет...А жители города подождут...
23 ноября 2023, 13:18
Кто спрашивал вообще про мост у Новосибирцев? На кой он нам в этом месте и платный. Травников и пришел в область протолкнуть эту тему. Городецкий сопротивлялся и на пенсию.
23 ноября 2023, 14:31
все ждут не мост, а когда закончится тот бардак и дикие пробки из за него вокруг.
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Самое время национализировать этот мост выплатив компенсацию по фактически затраченным средствам частного инвестора. Которые, кстати, похоже равны нулю, есть такое подозрение - что кроме государственных средств и не было никакого финансирования, тогда тем более почему мост должен быть частным?
Гость
23 ноября 2023, 12:43
В корень зрите!
23 ноября 2023, 14:58
Пишут, что якобы проблемы с опорой моста. Отсюда и такие мутные формулировки-потому что все прилипают. И те, кто проектировал, то есть Минтранс НСО, и сами ВИС, и стройнадзор.
23 ноября 2023, 12:46
У них там жесткая позиция, а мы в пробках стоим по 2 часа!
Гость
23 ноября 2023, 13:24
Да всем пофиг
Гость
23 ноября 2023, 19:57
Это хорошо.
23 ноября 2023, 12:33
"заверил, что стройку моста завершат". Например через 10 лет %)
23 ноября 2023, 19:36
Пиши сразу тыщу, чего уж там.
23 ноября 2023, 13:34
Верните перекрытые дороги в исходное состояние, мост можете вообще не достраивать. 🔥
Гость
23 ноября 2023, 13:41
Точно! Ни грани сомнения, что его вообще не достроят.
Гость
23 ноября 2023, 16:11
Когда мост достроят, тогда и откроют движение. Кайфанете я вам отвечаю
Гость
23 ноября 2023, 16:11
Гость
23 ноября 2023, 16:11
Точно! Ни грани сомнения, что его вообще не достроят.
С чего это? На 85 готовности и не достроят? Что за чушь!
Гость
23 ноября 2023, 12:43
Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже»: надоело уже - это уровень детсадовца лет 5 (
23 ноября 2023, 13:19
Гость, ну оговорился, поднялся с колен и встал на карачки
23 ноября 2023, 18:07
Руководящая роль в данном процессе стройки 🏗️ походу вообще отсутствует, как можно приостановить такой объект…. причем не понятно точная причина остановки …. все размыто …
23 ноября 2023, 12:51
Наехать решил значит. Андрюша а ты не забыл кто тебя кормит.....??? А??
23 ноября 2023, 15:18
mr.Mister., народ его кормит! Для народа и должен служить!
23 ноября 2023, 15:20
23 ноября 2023, 15:20
mr.Mister., народ его кормит! Для народа и должен служить!
У народа сейчас денег нет даже на курицу!
23 ноября 2023, 13:53
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны... Промчалися страшные грозы, Победа настала кругом. Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Надоело - увольняйся!
23 ноября 2023, 12:49
В следующем году ВИС обанкротится и все, привет! остались с очередным нодостоем в городе
Гость
23 ноября 2023, 14:38
Ну вот, спойлер😊
Гость
23 ноября 2023, 16:10
Этот мост точно не станет недостроем. На конце строительства его не забросят
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Ребята, ну я не знаю. Остановить стройку МОСТАААА.... В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ.... Что же у вас там за делёж идёт, что контору, которую под попу носили, теперь топят .....
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Собака лает-ветер дует!!!Сам в пробках каждый день не стоит,просит понимания,а нас кто поймёт?!Частный инвестор?!
23 ноября 2023, 14:58
Мало прокурор области Травникову представлений делал. МАЛО!!
Гость
23 ноября 2023, 12:55
Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже... Господи, а нам-то как надоело. Такое впечатление, что Травников блюдет интересы частных всемогущих лиц и еще попутно раздражает горожан, и не более того. Вот чесслово, какой-то дешевый популизм.
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Нам, новосибирцам, не нужен этот мост. Так же, как и станция Спортивная.
Гость
23 ноября 2023, 14:56
В станции Спортивная есть хоть какой-то смысл для города - увести толпу зрителей на метро после мероприятий в новом ЛДС. В 4-ом мосте вообще нет никакого смысла для города.
Гость
23 ноября 2023, 16:08
Ну вы не из Нск значит, потому что нам мост нужен
Гость
23 ноября 2023, 12:40
Похоже жёсткая позиция только в отношении инакомыслящих.
23 ноября 2023, 13:33
......................моста не будет кажется
23 ноября 2023, 12:49
«Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже» Если действительно надоело, то нужно не грозить пальчиком, а сажать.😠 Только кто ж тронет "неприкасаемых", без разрешения светлейшего. 😂
Гость
23 ноября 2023, 12:50
Бот, ну тебе то что?
Гость
23 ноября 2023, 12:56
Гость
23 ноября 2023, 12:56
Бот, ну тебе то что?
Побратимов💩 не спрашивают.
Гость
23 ноября 2023, 13:08
и где то мы постоянно слышим : прошу отнестись с пониманием ... пока деньгами набиваем карманы мы
Гость
23 ноября 2023, 13:31
- просим относиться с понимаем... Это с каким же презрением относится к горожанам власть.😠
Гость
23 ноября 2023, 12:54
"пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования???
23 ноября 2023, 12:56
НИКАКОГО!
Гость
23 ноября 2023, 13:16
компания ВИС не выполнило не одно соглашение в нашем городе, на помойке своровала полтора миллиарда, за поликлиники накрутили три стоимости, мост уже стал золотым, так зачем нам такой застройщик
Гость
23 ноября 2023, 16:17
Это нам такой застройщик не нужен, а Вологодский от всех этих проектов имеет свой гешефт.
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Этот Травников мэр Череповца. Я от него не чего большего не жду. Только бабушке объяснять , а бабушка пришла собачку говорящую
Гость
23 ноября 2023, 13:16
схема по отмыву денег одна, восточный объезд номер два.
Гость
23 ноября 2023, 14:15
На всех фото этого моста хорошо виден смог. Господин губернатор, как насчёт жёсткой позиции - убрать из города бурый уголь? Почему горожане дышат этим? Вас это не волнует?
Гость
23 ноября 2023, 12:47
Очень нехорошая ситуация для правительства, думаю федералы обратят на это внимание и примут меры, но пока в Нск делают все для того чтобы деньги утекли и никого не посадили.
23 ноября 2023, 15:17
Гость, они там все свои - кого они посадят?
23 ноября 2023, 14:34
надеемся требования сделать мост бесплатным?))
Гость
23 ноября 2023, 14:40
С дать в металлолом. Будет бюджет на 4 поликлиники и врачей.
Гость
23 ноября 2023, 13:19
Не зря Мордашов, Травникова в губеры пропихнул, где то собачка порылась.
Гость
23 ноября 2023, 13:24
Если бы Губернатор занимался работой, а не популизмом, то в самом начале стройки моста сел бы лично с застройщиком и договорился, что быстро и оперативно строятся развязки на пл Энергетиков - труда на левом берегу и на правом берегу, а потом строится все остальное в плановом порядке. По факту же видно полный бардак, от которого страдают горожане. Аналогично и со стройками школ и поликлиник. Какое то вялое и непонятное движение. Если например посмотреть как строили ЖК Акация на Ватутина, то можно сделать вывод, что при желании эти школы - поликлиники за 3 месяца можно построить.
Гость
23 ноября 2023, 12:49
Ворон ворону глаз не выколет
Гость