перейти к публикации
73 комментария к публикации

Старый мост через Тулу в Новосибирске признали предаварийным и закрыли

19 ноября 2023, 13:04
По прописке школа № 47 ул. Мира, 1. Расстояние около 500 метров. Можно пешком провожать. Почему в эту школу не пошли? У мальчика спецшкола?
Гость
19 ноября 2023, 14:38
Одна единственная школа на весь массив плюс ещё и на расточку. Мест там конечно очень много.
19 ноября 2023, 10:26
видимо неожидано стал предаварийным))) хозяйственников в городе нет как и всей территории, только круглые столы и встречи с читкой по бумажке
19 ноября 2023, 14:11
Порой по бумажке, на которой ничего не написано.
19 ноября 2023, 11:15
-старый мост через Тулу не подлежит ремонту — его несущие конструкции находятся в критическом состоянии, потому что долгое время обходились без должного содержания.- Встает вопрос, а почему он долгое время обходился без должного содержания? И почему за это никто не ответил из чиновников?
Гость
19 ноября 2023, 15:08
Наверное потому что в 90м, построили новый мост. Заниматься ремонтом в том время не было денег, а спустя 15-20 лет этот мост пришёл в негодность, тем более, что построен он в 50х годах прошлого века. Строить новый - это нереально дорого, да и не за чем. Нужно снести старый, сделать проект, ради того, чтобы утром и вечером там проезжало 30-50 машин. Купил машину - имей талант заработать денег на бензин!
19 ноября 2023, 15:29
Гость
19 ноября 2023, 15:29
Наверное потому что в 90м, построили новый мост. Заниматься ремонтом в том время не было денег, а спустя 15-20 лет этот мост пришёл в негодность, тем более, что построен он в 50х годах прошлого века. Строить новый - это нереально дорого, да и не за чем. Нужно снести старый, сделать проект, ради того, чтобы утром и вечером там проезжало 30-50 машин. Купил машину - имей талант заработать денег на бензин!
Ну вроде все правильно. Противоречие в чем. А могли бы новый запроектировать так, чтобы он ( как я понял, устраивающий жителей) полностью заменил старый? И причем тут - Купил машину - имей талант заработать денег на бензин! - У нас раньше бензин стоил копейки, а сейчас поднимается на него цена постоянно.
19 ноября 2023, 17:27
А зачем его ремонтировать? Новый мост нормальный. Если людям лень лишние 200 метров проехать, то это их проблемы.
19 ноября 2023, 10:19
Это ваш автоэксперт кто по образованию?// Кондитер?
Гость
19 ноября 2023, 10:36
Кого из здесь присутствующих старше 20 лет возили в школу? Дикостью было учиться не в своем микрорайоне. А сейчас с 1 сентября коллапсы на дороге, вечером возле школ кучи машин на аварийке. И дети растут изнеженными
Гость
19 ноября 2023, 10:54
Дети раньше сами ходили в школу и из школы. Потому что были школы рядом с домом и безопасно было на улице и во дворах. Бродячих собак и автобыдло не было.
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Дети раньше сами ходили в школу и из школы. Потому что были школы рядом с домом и безопасно было на улице и во дворах. Бродячих собак и автобыдло не было.
сейчас они тоже есть рядом с домом, прикиньте
Гость
19 ноября 2023, 16:07
Гость
19 ноября 2023, 16:07
Дети раньше сами ходили в школу и из школы. Потому что были школы рядом с домом и безопасно было на улице и во дворах. Бродячих собак и автобыдло не было.
Когда это не было бродячих собак? Всю жизнь были.
19 ноября 2023, 14:39
Даешь жителям Беловежской право ездить по аварийному мосту! А также заплывать за буйки, перелазить через железную дорогу под вагоном, ходить на красный свет и совать пальцы в розетку!
Гость
19 ноября 2023, 15:04
Такие высказывания Вас абсолютно не красят. До Вас никак не дойдет, что для целого микрорайона оставлена одна единственная дорога, которую СГК два раза в год в одном и том же месте перекрывает и перерывает (напротив магазина Ярче). И в случае ДТП которое очень часто происходит на крутом подъёме рядом с вышеупомянутым магазином альтернативы для въезда не остаётся. В случае вечерних пробок на Сибиряков Гвардейцев и одноименной площади очень удобно можно было с площади Маркса подъехать к дому .
19 ноября 2023, 17:29
Гость
19 ноября 2023, 17:29
Такие высказывания Вас абсолютно не красят. До Вас никак не дойдет, что для целого микрорайона оставлена одна единственная дорога, которую СГК два раза в год в одном и том же месте перекрывает и перерывает (напротив магазина Ярче). И в случае ДТП которое очень часто происходит на крутом подъёме рядом с вышеупомянутым магазином альтернативы для въезда не остаётся. В случае вечерних пробок на Сибиряков Гвардейцев и одноименной площади очень удобно можно было с площади Маркса подъехать к дому .
Их туда переселяли из ветхого жилья? Или сами набрали квартир?
19 ноября 2023, 22:53
Гость
19 ноября 2023, 22:53
Такие высказывания Вас абсолютно не красят. До Вас никак не дойдет, что для целого микрорайона оставлена одна единственная дорога, которую СГК два раза в год в одном и том же месте перекрывает и перерывает (напротив магазина Ярче). И в случае ДТП которое очень часто происходит на крутом подъёме рядом с вышеупомянутым магазином альтернативы для въезда не остаётся. В случае вечерних пробок на Сибиряков Гвардейцев и одноименной площади очень удобно можно было с площади Маркса подъехать к дому .
У нас в городе есть и покрупнее микрорайоны, до которых одна-единственная дорога. И чо?
19 ноября 2023, 17:26
В школу надо ходить рядом с домом.
Гость
19 ноября 2023, 10:53
Надо еще больше строить жилья без учёта инфраструктуры и транспортной доступности.
Гость
19 ноября 2023, 11:38
В том месте нет жилья. Всё жилье ближе к площади Сибиряков-Гвардейцев. Выеденного яйца не стоит.
19 ноября 2023, 12:04
Гость
19 ноября 2023, 12:04
В том месте нет жилья. Всё жилье ближе к площади Сибиряков-Гвардейцев. Выеденного яйца не стоит.
Гость, 😂
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Эм... А когда мост рухнет под машиной недовольных жителей и Дарьи, они будут более рады?
19 ноября 2023, 10:44
Гость, они так далеко не задумываются
Гость
19 ноября 2023, 14:46
В последнее время только новые мосты и рушаться, как картонные. Ещё не известно какой из этих мостов дольше простоит. Другой вопрос, был ли вообще проведен анализ моста, можно ли увидеть заключение? Или это всё надуманно - чтобы администрации не заморачиваться?
19 ноября 2023, 11:54
Таец прав!
Гость
19 ноября 2023, 12:00
в школу нужно ходить рядом с домом и проблем не будет. Ещё бы в Родники возили чадо своё...
Гость
19 ноября 2023, 17:33
НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ!
Гость
19 ноября 2023, 18:01
А что? Пусть приезжают, у нас 5 школ!
Гость
19 ноября 2023, 10:38
Когда этот мост стал популярным??? Чтобы с этого моста выехать на Немировича, нужно нарушать правила! Пересекать двойную сплошную. Там нет поворота налево, только направо! Эксперты балин ))))
19 ноября 2023, 10:45
Гость, какие есть, что журналист что ее знакомые))
Гость
19 ноября 2023, 14:35
Что за глупые фантазии. Сплошной там не было. Рельсы всю жизнь там делают в уровень с проезжей частью, без поребрикоа, знаков предписывающих никаких нет. Чем запрещено то?
Гость
19 ноября 2023, 15:00
Гость
19 ноября 2023, 15:00
Что за глупые фантазии. Сплошной там не было. Рельсы всю жизнь там делают в уровень с проезжей частью, без поребрикоа, знаков предписывающих никаких нет. Чем запрещено то?
Ну давай рискни, через неделю получишь штраф и фотографию на почту. Там на выезде вист знак движение "поворот направо".
19 ноября 2023, 16:26
Сколько машин проезжает по этому мосту? 100? Ну, его никто и ремонтировать не будет...
Гость
19 ноября 2023, 16:35
Бабуля завтра во сколько фонтан включишь?
Гость
19 ноября 2023, 14:10
Читал. Читал. Читал. А потом вспомнил! Это ж Бичакова которая ходит по нечётной стороне ул.Кошурникова потом до ул.Есенина, чтобы попасть на ул.Узловая 13. Через что перелазил пешеход? Там между блоками проход. Почему нельзя повернуть направо под мост и выехать по ул.Мира 1 пер.? Бичакова ответь на вопросы. Высосана проблема из пальца!
19 ноября 2023, 10:51
Правильно сделали. Этот мост более 60 лет не видел ремонта
19 ноября 2023, 16:49
Пара -тройка ракет - это как раз такой мост.
19 ноября 2023, 23:11
Разруха не на мостах, а в головах.
19 ноября 2023, 14:43
Давайте будем честными. Содержать два параллельных моста - нерационально. Всегда и везде после строительства нового, старый- закрывают и демонтируют. Это логично!
19 ноября 2023, 13:33
Этот мост уже лет 30 как нужно было демонтировать, очистить русло и сделать нормальный выезд жителям этого гетто, но началась перестройка и все пошло прахом.
19 ноября 2023, 10:44
Трамвайные пути здесь буквально сливаются с дорогой — они находятся на одном уровне, и определить, что рельсы — это рельсы можно только по их отличительному металлическому блеску. Поэтому один неверный шаг — и автомобиль прямо на ходу рискует съехать с полосы там, где этого делать не стоит Так если пути вровень с дорогой в чем опасность съехать или наехать на них?
Гость
19 ноября 2023, 15:11
Я живу в этом районе. У нас один узкий выезд между домов на весь район, который часто перекопан из-за коммунальных аварий. Этот выезд очень крутой и узкий, во время гололёда там ни разъехаться, ни выехать. Детскому врачу или скорой просто не проехать будет. Раньше можно было по старому мосту проехать до совсибири на парковку, а там уже в пешей доступности детская поликлиника, школы, колледжи, кружки .
Гость
20 ноября 2023, 08:41
По этому мосту можно было не только до Сов.Сибири проехать из нашего микрорайона, а выехать на Немировича-Данченко во время глухой пробки на мосту в сторону Затулинки,все кто живет в микрорайоне прекрасно знают если стоит Затулинка заехать на площадь с Беловежской очень сложно.
Гость
19 ноября 2023, 10:18
Неудивительно для грязесибирска
Гость
19 ноября 2023, 10:37
Вас никто ни о чем не просил , сами виноваты,
Гость
19 ноября 2023, 10:52
Мы ,холопы подновосибирские ,ради царя и величия империи ,ПОТЕРПИМ.Сколько надо столько и потерпим
Гость
19 ноября 2023, 13:25
Статья о том, что в городе давно нет грамотной градостроительной службы? Зачем застраивать территории по которым должна пройти магистраль на Бугринский мост? А кто знает, что существующий мост через реку Тула был построен с уменьшением количества пролётов (рацпредложение)?
Гость
19 ноября 2023, 14:46
А страху то нагнали хотя на фото видно, что блок отодвинут. Как ездили так и ездят.
Гость
19 ноября 2023, 16:19
А я вот думаю... А сколько будет стоить проект и строительство нового (взамен аварийного) моста, если это делать без участия государства? Сдается мне, что это можно будет осилить силами жителей микрорайона.
Гость
19 ноября 2023, 17:00
Как всегда денег нет но Вы держитесь.
Гость
19 ноября 2023, 18:05
я думал его там уже давно нет, рядом еще при союзе построили
Гость
19 ноября 2023, 22:44
ну чтож, придётся снимать номера с машины и катать по рельсам, ибо двигаясь с маркса к себе во двор, старый мост экономил как минимум 15 минут до дома.... з. ы. Если что живу я в китайке.
Гость
19 ноября 2023, 22:47
Ещё есть решение, ограничить проезд большегрузного транспорта, и тупо оставить проезд для легковых. А для объезжальщиков, сквозной проезд через дворовую территорию запрещён. Я жду вас, тех кто не знает что такое помеха с права 😁
Гость
24 ноября 2023, 16:54
лЛС
28 ноября 2023, 17:59
Остался у нас единственный выезд по Беловежской которую вечно ремонтируют! А не дай бог там авария то вообще капец!
Гость
28 марта 2024, 16:41
Пешком надо ходить, для здоровья полезнее. И потом они сами поселились в этой глуши, надо было головой думать.
Гость
28 марта 2024, 16:46
Забрались в деревню, пусть пешком ходят.
Гость
28 марта 2024, 16:49
Зачем строить мост на проезжающие три машины в год, слишком дорого строить отдельный мост для каждой машины. Заявителям надо, пусть сами и строят мост!
19 ноября 2023, 13:16
да, было всегда удобно пользоваться параллельными дорогами и городу лучше, но этот мост не будут капиталить. Потому , что.... "надо держаться".
Гость
19 ноября 2023, 10:15
А Обь, на каком Берегу?
Гость
19 ноября 2023, 10:18
Обь, она промеж берегов!
Гость
19 ноября 2023, 10:11
Ой заныли мост мост. ...ходите пешком полезнее будет!
Гость
19 ноября 2023, 10:24
Даже заголовок не осилили? "водители и пешеходы в панике"
Гость
19 ноября 2023, 14:13
Гость
19 ноября 2023, 14:13
Даже заголовок не осилили? "водители и пешеходы в панике"
В панике одна Бичакова. Я смотрю клуб решила организовать:"Географический кретинизм".
Гость
19 ноября 2023, 13:41
Величие.
Гость
19 ноября 2023, 15:04
Единственное, что вселяет оптимизм -- дна мы не достигнем никогда !
Гость
19 ноября 2023, 19:13
У нас даже 4-й мост достроить не могут для москвичей, а тут дублёра просят заново отстроить для жителей пары панелек в яме...я вас умоляю
Гость