Вот из решение Арбитражного суда
"В Новосибирске подрядчик устранит дефекты дороги на Димитровском мосту. Такое решение вынес Арбитражный суд. Это связано с тем, что на мосту вскоре после ремонта появились выбоины и колеи. Хотя по гарантии он должен был прослужить не меньше, чем 4 года.
В постановлении Арбитражного суда говорится, что подрядчик «Новосибирскавтодор» должен в течение 30 дней с момента вступления в силу Постановления устранить все дефекты на дороге."
ПРО КАКОГО ПОДРЯДЧИКА И ПРО КАКОЙ РЕМОНТ ИДЁТ РЕЧЬ???????
Это ж грабёж государства средь бела дня и коррупция и остальной букет.....
НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА НАЛИЦО!!!!!
Алё !Журналисты почему молчите????
Гость
19 ноября 2023, 09:19
У нас в городе и улица Станиславского так делалась, которая вся развалилась через полгода после капитального ремонта и за которую никто не понес наказания.
Коммунальный мост уже начал точно так же рассыпаться после ремонта, кто ответит по гарантии? Как можно судиться за качество ремонта моста и следом этому же «ремонтнику» одобрять следующие подряды на сотни миллионов, когда уже начнутся посадки за этот асфальтово-ремонтный беспредел.
Сколько лет проводили ремонт без проекта, а теперь за проект заплатить надо, но лучше не будет.
В том то и дело что без проекта, без изысканий мост качественно не отремонтировать. Но... мне и так понятно, что бетонные основание надо менять - вопрос - на какое? Нагрузка на мост сильно возросла же. Надо рассчитать прочность нового... понять нагрузки на колонны, на металлический каркас.. без сапромата никак....
Насколько было бы меньше проблем, если бы города проектировали и строили на одном берегу реки. Примеры, кстати, есть - город-миллионник Самара полностью стоит на одном берегу Волги. Да и соседний, с нами, Томск тоже...
Гость
19 ноября 2023, 00:17
Да и не соседний Хабаровск как бы тоже.
Гость
19 ноября 2023, 01:21
Вот на счет Томска не правы, там есть жилые дома на другом берегу. А еще там один мост его сейчас ремонтируют и это коллапс на заезд выезд.
Мэрия неисчерпаема на способы изъятия денег из бюджета! Воровать,так воровать: думать и ДЕЛАТЬ ничего не надо! А ведь достаточно спросить у "мягкого места" каждого проезжающего по мосту,что делать.Главное,не пропустить снег,дождь и,хорошо бы,ветер.
Да,даже импотенты постоянно кое-чего хотят,а уж мэрия не захочет Локти кусать!
Гость
18 ноября 2023, 22:04
Да они издеваются... Хотят продлить пробки на площади ада ещё на 2-3 года? Все городские проекты по ремонтам и реконструкциям имеют 2ое дно - вредить жителям города....
Если также будут его ремонтировать, как в этом году 150 метров Тульского моста , растянув на пол года , то Димитровский отремонтируют через пару- тройку лет , не раньше
Дмитрий Рогозин в телефонном разговоре с Илоном Маском обсуждал возможность падения корабля Starship на Банковую вместо Гавайев.
Гость
18 ноября 2023, 22:30
чего рогозин употребляет?
Гость
18 ноября 2023, 21:39
Мои покойные родители прокатили меня по не так давно возведенному "Коммунальному" аж на троллейбусе в далёких 60-х.
Нынче закрывают всё, хотя уничтожили и трамвай и троллейбус.
Даёшь начало постройки пятого моста, а то а то на метро денег не останется.
Гость
19 ноября 2023, 10:26
Трамвай - тема. Троллейбусы давно пора везде убрать. в городах убрали.
Гость
18 ноября 2023, 20:48
Ну вот не было, и опять началось, к 2030 отремонтируют.
Гость
18 ноября 2023, 23:34
Всё мероприятие - за счёт тех вредителей и диверсантов, которые годами рассыпают бионорд и прочее на дороги.
Гость
19 ноября 2023, 00:22
Проведут работы по проектированию ремонтных работ. И работы по распилу оставшихся средств!
Шестьсот тысяч - это только пройти по нему туда и обратно и сделать пару десятков фоток, это может сделать любой журналист HГC , а я за 550 тыщ скажу какие места надо отфоткать.
Гость
18 ноября 2023, 21:20
В городе останется работающими ДВА моста - Бугринский и платный четвертый, потому что Октябрьский пока в паузе перед ремонтом из-за отменённого чемпионата ( наверное, лето придет и начнут) и вот уже Димитровский на подходе!
Так что готовьте денежки, горожане, для проезда по платному мосту!
Гость
18 ноября 2023, 23:16
Вот думаю запустить паромную переправу 🤔 чувствую, озолочусь. На фоне недостроенных и ремонтируемых мостов
Гость
19 ноября 2023, 05:16
Еще один год с таким мэром город содет не пережить. Что говорить о еще одном годе для страны...
Гость
19 ноября 2023, 13:57
Очередная глупость от того, кто против действующего мэра
Гость
19 ноября 2023, 09:21
В течении двух месяцев мост с двух сторон был сужен , это что не ремонт был???
Гость
19 ноября 2023, 12:53
Гость, судя по всему, это было плановое увеличение ям.
Гость
18 ноября 2023, 21:37
А нам так газ в дома и не дали. Ст. Мочище.
Гость
18 ноября 2023, 21:46
Всё хотят и хотят, хотят и хотят. И еще много чего хотят. И "вышесидящие" тоже хотят. Только не умеют, не могут и, самое главное, не хотят мозги включать. "Хотелки" надо выключать, и признать, что не за тот гуж взялись
Гость
18 ноября 2023, 23:58
Ищу мужчину для зачатия.
Гость
19 ноября 2023, 07:31
Какого зачатия? Здравого смысла? Не смешите!
Гость
19 ноября 2023, 00:28
Глядя на их дворцы с яхтами, виллы с виноградниками, создается впечатление что они ГЕНИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ!!!
Гость
19 ноября 2023, 10:24
К 50-му году закончат.
Гость
19 ноября 2023, 12:07
Рановато вроде. По плану же надо сначала платный мост открыть - и тогда захлопывать мышеловку, погружая остальные в затяжной ремонт. Ну, чтобы типа народ приучить, как кошку приучить к лотку. А платный мост-то ухнул на неопределенный срок. Правда тут еще только разработка проектной документации, а учитывая как у нас эти бумаги могут разрабатываться десятилетиями (метро, кхе-кхе), наверное как раз метят куда-нибудь в 2026 год.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
В Новосибирске разработают проект для ремонта Димитровского моста