перейти к новости

Депутаты усомнились, что четвертый мост в Новосибирске сдадут в 2023 году

14 ноября 2023, 18:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
210
14 ноября 2023, 18:27
Его еще пару лет не сдадут, на левом берегу по развязкам и конь не валялся, сейчас там работает максимум 10-15 человек +1 который на трамвайных путях дежурит. Спрашивается если коммерсанты разворотили все старые дороги, а новые проезды что-то не построили, кого-то накажут за мучения горожан на искусственно созданном кольце Ада. Сначала бы развязки сделали, а уж потом свой мост бестолковый хоть 10лет бы достраивали.
14 ноября 2023, 20:04
Да как-то всё равно..Ну не сдадут и не сдадут...Вот интересно, был бы губернатор у нас или мэр такого склада ума, темперамента, популярности, настойчивости и харизмы, как В,В Жириновский, сдали этот мост в срок или может досрочно?
Гость
14 ноября 2023, 20:07
А нам утверждают что мы его ещё и избрали. Президент говорили в планах открывать будет. Нам такое руководство регионом, а в Красноярске финансирование работ по строительству метро.
Гость
14 ноября 2023, 20:37
А чего так мало рабочих то? Неужели потому что мигранты уехали домой или в другие регионы? А где те, кто орал что без мигрантов обойдемся ? Не идут работать на стройку?
14 ноября 2023, 19:18
вот интересно ,ремонт на коммунальном мосту не закончен,одна полоса движения так и осталась перекрытой,ремонт на Дмитровском мосту не закончен,одна полоса на выезде на правый берег закрыта, новый мост не сделан как обещали и клялись. ст. метро Спортивная ,на готовом отрезке пути тоже не сделана. Мэрии вообще можно что то поручить кроме распила денег?
Гость
14 ноября 2023, 19:24
Да вы ещё про парки скажите... Вас много, а мэр - один!
14 ноября 2023, 19:27
Гость
14 ноября 2023, 19:24
Да вы ещё про парки скажите... Вас много, а мэр - один!
действительно,и как этот мэр успевает везде работу завалить. Супер профессионал
14 ноября 2023, 20:13
14 ноября 2023, 19:27
действительно,и как этот мэр успевает везде работу завалить. Супер профессионал
Так он еще успевает свои липкие ручки протянуть и на левый берег. Проезды автомобилям перекрывает вдоль Сибиряков-Гвардейцев. Начал уничтожать парковки вдоль пр. Маркса. Везде нагадить успевает! Талантище!
14 ноября 2023, 18:24
Да кто бы сомневался. Такую кормушку нельзя закончить.
14 ноября 2023, 18:25
Шутники.Тут станция Спортивная то уже сколько времени на 99 % сделана, и то сомнение есть, что запустят к Новому году , как обещали. А уж если мост готов только на 67 % , то его не то что в 2023, но и в 2024 году не запустят точно
Гость
14 ноября 2023, 19:08
Метро откладывают до весны, 100% инфа
Гость
14 ноября 2023, 19:22
Гость
14 ноября 2023, 19:08
Метро откладывают до весны, 100% инфа
Уточните год, пожалуйста.
Гость
14 ноября 2023, 19:31
Гость
14 ноября 2023, 19:22
Уточните год, пожалуйста.
Когда там следующие выборы растительности?
14 ноября 2023, 18:17
не обязательно быть депутатом, чтобы понимать , что мост в 2023году не сдадут... это было ещё летом
Гость
14 ноября 2023, 19:56
Drakonn, так из написанного выходит что только КСП верили в эту утопию
Отвис до сих пор ждём мусороперерабатывающие заводы.
14 ноября 2023, 19:35
Ничего личного, но Вы себе лет 150 отмерили?... Максимум - новые полигоны с уничтоженной почвой и отравлением грунтовых вод.
14 ноября 2023, 19:35
Ничего личного, но Вы себе лет 150 отмерили?... Максимум - новые полигоны с уничтоженной почвой и отравлением грунтовых вод.
Ради такого и 1500 стоит попробовать прожить.
Гость
15 ноября 2023, 02:11
Про снегоплавильнве еще вспомните
14 ноября 2023, 18:42
"чиновники надеялись на четвертый мост для решения проблемы с пробками и безопасностью дорожного движения". А чё, после коррекционной школы можно работать чиновником?
Гость
14 ноября 2023, 18:55
fin, ну ты же пишешь здесь комментарии, может и в чиновники попадёшь.
Гость
14 ноября 2023, 19:09
РАБОТАЮТ ЖЕ И У НИХ ВСЕ НОРМ
Гость
14 ноября 2023, 19:34
Если из неё выгнали за неуспеваемость - то можно.
14 ноября 2023, 19:17
депутаты только сейчас усомнились? да большинство населения усомнились ещё пару лет назад. у депутатов позднее зажигание? кого мы выбираем - кошмар
Гость
14 ноября 2023, 19:46
наивный, выбираем?😂
14 ноября 2023, 19:30
Пока он кормит местных воришек стройка будет продолжаться!!!! Как и реконструкция Парков и скверов.
14 ноября 2023, 20:31
Почитайте отчёт управляющего на федресурс,по банкротству Экологии, очень увлекательно)))
14 ноября 2023, 18:13
Опять этот никому ненужный антинародный платный мост, за который ещё и городу платить придется. Когда уже разберут его.
14 ноября 2023, 18:18
этот мост очень даже нужен... что вы будете делать когда Октябрьский мост закроют на капремонт?
Гость
14 ноября 2023, 18:21
14 ноября 2023, 18:18
этот мост очень даже нужен... что вы будете делать когда Октябрьский мост закроют на капремонт?
Капремонт Октябрьского моста давно идет, никто его не закрывает.
14 ноября 2023, 18:49
Ага, разберут тебя на шашлыки.
14 ноября 2023, 19:16
Заявили в июне, что готовсноть 85%, а проверка в августе выявила, что только 66%. Так-то приврали почти на треть. Если привирают на треть, то и откроют на треть позже. Т.е. не раньше конца лета 2024. P.S. Мост создан для безостановочного движения, да? Пока из-за него огромная пробка вокруг Горба Городецкого. Да и сам мост какуб задачу будет решать по факту? С левого берега будем переезжать в пробку на Каинской магистрале?
14 ноября 2023, 18:32
Да кому он нужен.
Гость
14 ноября 2023, 19:26
Концессионерам, прости госпади
14 ноября 2023, 18:24
Какой 23й, вы в своём уме? 2025 в лучшем случае
14 ноября 2023, 18:38
Я даже больше скажу. Его сдадут в 2025 году и после пары дней эксплуатации снова закроют на доработку. Там скорее всего тяп ляп делают
14 ноября 2023, 19:33
14 ноября 2023, 18:38
Я даже больше скажу. Его сдадут в 2025 году и после пары дней эксплуатации снова закроют на доработку. Там скорее всего тяп ляп делают
Тем более, пример уже есть. Кто постарше - помнит, как первую ветку метро в 1986-м "дорабатывали".
14 ноября 2023, 19:06
это мост проще и дешевле снести, чем достроить
14 ноября 2023, 19:38
Напишите лучше, что у нас в городе делается вовремя. Да еще и хорошо при этом.
Гость
14 ноября 2023, 20:38
Причем в течении 25 с лишнем лет не делается.
14 ноября 2023, 18:13
Так и что? вис-ов будут штрафовать по полный??
Гость
14 ноября 2023, 18:57
Как можно это же чайки
14 ноября 2023, 21:19
Гость
14 ноября 2023, 18:57
Как можно это же чайки
Ротенберги)))
Гость
14 ноября 2023, 22:05
14 ноября 2023, 21:19
Ротенберги)))
Вротенберги!
14 ноября 2023, 19:29
Не может быть! Щитаю, чо эта статья фейк- ньюс, ведь в июне группа ВИС говорила, чо мост готов на 85%!
14 ноября 2023, 19:38
Предлагаю ииновацию: "Руководитель строительства, не сдавший объект в срок, заканчивает строительство в "ином социальном статусе" до окончания работ и сдачи госкомиссии. Далее решается вопрос о возвращении его "в обычные условия".
Гость
14 ноября 2023, 19:43
Ну это прям геноцид будет.
Гость
14 ноября 2023, 18:23
Т.е., за 5 лет строительства и вечного стояния Димитровского моста, площади Труда смогли построить чуть больше половины? БРАВО!!!!!!!!!! Теперь, видимо, и деньги закончились!
14 ноября 2023, 19:41
Сам мост конечно домучают, а вот развязку на Труда они еще 10 лет будут мучать, так как у них нет согласования с РЖД, а РЖД хрен его им даст.
14 ноября 2023, 19:08
Уже давно мэрия Новосибирска ОБЯЗАНА была разорвать концессионное соглашение с ВИС! И требовать от ВИС сворованные миллиарды Экологией-Новосибирск!
Гость
14 ноября 2023, 20:14
Ну опять ты врешь губербот, не мэрия заключала концессионное соглашение, а губернатор.
Гость
14 ноября 2023, 20:16
Для этого хоть какие-то яйца нужны, это не про мэрских.
14 ноября 2023, 19:13
Депутаты усомнились. Да тут любой здравомыслящий человек понимает, что в декабре 2023 года мост не сдадут!!!! И он не готов на 85%
14 ноября 2023, 18:26
дружки дружка знают своё дело%)
14 ноября 2023, 20:35
Этот мост, я думаю, откроют также, как и станцию "Спортивная"! В министерстве отчитались об открытии станции. Но вот ни разу метро на этой станции не останавливалось... И на новый стадион все идут со "Студенческой" Вот так в последние годы сдаются объекты...
15 ноября 2023, 09:53
НГС, а Вы еще поинтересуйтесь сколько лет эксплуатации заложено в документации на мост......Вы еще больше удивитесь😠
14 ноября 2023, 19:29
разворовали бабло не достроив 🤣🤣🤣 ура пыледыробыдлонскубеспарковочному со стеллами заваленным бионордом
14 ноября 2023, 18:22
не сдадут его и в 2024-том
Гость
14 ноября 2023, 18:19
Хаха, каждый вторник езжу на электричке, на лев берегу почти без изменений. Кто -то сомневался, что не успеют😂.
Гость
14 ноября 2023, 19:06
До депутатов тоже дошло, что не достроят ни мост ни развязки в 23г?)) Это прям прогресс в их способностях предвидеть/анализировать.. Тут же прям нужно быть провидцем или ну очень серьёзным аналитиком))) А про то, что успеют за 1,5 месяца сделать то, что не успели за предыдущие года видимо сотрудники ВИСа пишут)) Весёлые ребята) Хоть бы за 24г достроили...и то сомненительно
14 ноября 2023, 20:53
скоро выборы.........сдадут под эту дату.........
Гость
14 ноября 2023, 19:01
Это же бесконечный поток государственных денег, как и на восточном обходе. Эти объекты никогда не сдадут. Повторение 2017 года всё ближе...
14 ноября 2023, 19:56
Да тут главное не победа, а участие. Я думал все это уже поняли и на результат не нацелены )
Гость
14 ноября 2023, 19:09
КТО ВООБЩЕ У НАС ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОРОГИ И ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ? НГС ЖДЁМ СТАТЬЮ ОБ ЭТОМ. НАДО ЗНАТЬ ЭТОГО ГЕРОЯ В ЛИЦО((((
Гость
14 ноября 2023, 19:27
неари
Гость
14 ноября 2023, 19:36
На сайтах Обладминистрации и мэрии все фигуранты есть.
Гость
14 ноября 2023, 19:06
Этот мост - частный бизнес практически. Но почему люди всего города должны столько страдать, чтобы этот частный бизнес заработал и приносил прибыль своим акционерам? Они должны компенсацию какую-то горожанам предложить за эти неудобства - ну например лет 5 ездить по нему бесплатно. А иначе получается - весь город изнывает столько лет в пробках только для этого частного бизнеса? Если так - почему я, как частный бизнес, не могу перекрыть нафик красный проспект, чтоб поставить там свой магазин/торговую точку? Чем это отличается?
Гость
14 ноября 2023, 19:03
Предчувствие есть что этот мост уже не при чекистах откроют.
14 ноября 2023, 20:36
Хорошо бы.
Гость
14 ноября 2023, 18:41
Ещё как минимум пятилетку будем в пробках стоять, любуясь на эти бесполезные "рога Травникова".
15 ноября 2023, 01:21
Мост не успевают, метро не успевают, парк не успевают..
Гость
14 ноября 2023, 18:45
Депутаты !!!! Вот Первомайский сквер не сдан в срок, причем это сделано явно злонамеренно. Что ВЫ сделали ????
Гость
14 ноября 2023, 18:54
да ладно. кто в прачечной торопится?
Гость
14 ноября 2023, 19:08
МОЖНО СДАТЬ, ЕСЛИ ВСЕХ ЧИНУШ И ДЕПУТАТОВ ВООРУЖИТЬ ЛОПАТАТМИ И ЗАСТАВИТЬ ИХ ВСЕ-ТАКИ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ГОРОДА
14 ноября 2023, 22:19
Какой четвертый мост??? Безрукие станцию метро "Спортивная" открыть не могут!!! Где прокуратура??? Сколько неудобств создали для горожан!!! Нужен коллективный иск и петиция в прокуратуру!!!!
14 ноября 2023, 19:58
не может быть
14 ноября 2023, 20:28
Не верьте этому!! Этого не будет никогда! Нам всегда делают то, что обещают!! Правда не сразу и не в полной мере. Сартирная станция к примеру стоит? Стоит! И стоять будет!))
Гость
14 ноября 2023, 18:55
При нашем горячо любимым мером и метро и мост да и снег зимой ни чего не сдадут и вывезут Но зато как говорит Зю это эффективный управленец а по моемому он дифективный
Гость
14 ноября 2023, 19:14
НГС а где статья про строящиеся школы, которые сравняли под ноль?! Нормально у нас миллиарды по карманам осваивают. Называется выборы губернатора прошли, можно снести строящиеся школы))) Такого беспредела ещё не было.....
Гость
14 ноября 2023, 19:01
Абсолютно бестолковый и не нужный городу проект! Нагородили так, что теперь и сами разобраться не могут. Особенно с развязкой на левом берегу. А нужно то было всего на всего прокопать ещё одну нору под железкой для разделения встречных потоков с ул. Станиславского и сделать на площадях Труда и Энергетиков обычные перекрестки со светофорами. Мост тоже нужен совсем не в этом месте, а на продолжении ул. Дуси Ковальчук, с выходом на кольцо колыванской трассы. Сразу бы разгрузились ул. Большая и Фабричная. На те деньги, что ввалили в это недоразумение, можно было с гораздо большей пользой несколько станций метро построить.
Гость
14 ноября 2023, 19:42
Все правильно отметили
14 ноября 2023, 18:49
🤣
Гость
14 ноября 2023, 19:20
Пилят пилят, все не могут попилить
Гость
14 ноября 2023, 18:29
Пилили,пилили 5 лет и еще столько же будет
Гость
14 ноября 2023, 19:19
А что при этом руководстве городом и областью было сдано вовремя!!!??
Гость
14 ноября 2023, 19:39
Губернатору вовремя был продлён срок эксплуатации.