перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Авиация осталась только местная, да и та с непонятным качеством». Почему в России стало много авиапроисшествий

23 года псу под хвост. И нас теперь пытаются успокоить и выдать черное за белое те, кто все эти 23 года уничтожал Авиацию. При моем негативе в общем к совку, но черт возьми делали всё сами от кукурузника и вертолетов до дальнемагистральных!!! И как всегда ответственные за ситуацию только получают повышения и награждения.....так может все это было одобрено!?
5 ноября 2023, 14:05
Там огромная заслуга смешного толстячка Хрущева. Если вспомнить сколько при нем (он 10 лет у власти был) запущено в серию или хотя бы пущено в разработку и совершившими первый полет самолетов, таких как Ту-104, Ту-114, Ту-124, Ту-134 (Первый полет в 1963), Ан-10, Ан-12, Ан-22, Ан-24, Ил-18, Ил-62 (тут тоже только первый полет в 1963)... И это только пассажирские и транспортные самолеты...
Гость
5 ноября 2023, 20:51
Современная Россия - это пол-совка. Вот она и делает половину )))))
5 ноября 2023, 09:15
"..Почему в России стало много авиапроисшествий..." - действительно, почему? Ведь ещё вчера, до программы "Время", все было лучше, чем "превосходно".
Гость
5 ноября 2023, 11:47
Абдулла, ты как тут? Стреляли, товарищ Сухов... ( Белое солнце пустыни )
Гость
5 ноября 2023, 11:50
На этом болоте водятся - дикие боевые комары? Пчёлы? Бодучие коровы? Доложите, товарищ Достовалов... ( Сказка о Тройке, братья Стругацкие )
Гость
5 ноября 2023, 11:50
Ай на нэ, на нэ, на нэ.. ( Цыганское счастье )
5 ноября 2023, 09:42
на одном автомобильном ресурсе написали что на "аурус", в который вломили немерянные деньги, теперь для удешевления будут ставить китайские моторы и АКПП. Вангую что и с самолетами случится такая же картина. Ура, вперед, путем дальнейшего вставания с колен.
Гость
5 ноября 2023, 11:53
Дак главное дело, в самолёте то. Жужжать. Может и не летать. Стой себе на рулёжечке и жужжи.. И никаких опасных предметов в небе. Все целы. Пожужжали и на паровозик на дровах. Весело, с огоньком...
5 ноября 2023, 09:58
Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже.(с)
5 ноября 2023, 15:15
Я в 92 году в Швеции работал, и эту цитату другу Ульфу озвучил. Он от смеха чуть не задохнулся. 30 лет.
5 ноября 2023, 11:27
потамучто это прорыв со скачком 😉🤣🤣
Гость
5 ноября 2023, 21:35
...стабильным..........
5 ноября 2023, 13:57
В этом то и заключалась миссия покойного протеже, сделать так, чтобы уже никогда, нам не было конкурента. Мой протеже, смог направить вектор движения обратно, в светлое прошлое. там все было лучше, и колбаса по ГОСТам, и самолеты, не чета западным, и мороженое, и победы всякие на половцами и печеньками... И самое главное, мой протеже за все это на почетном месте у большинства...
5 ноября 2023, 16:36
В 1996ом году в России было в эксплуатации больше 3100 коммерческих самолетов из них 30+ импортных, в 2022 - чуть больше 700 коммерческих из них меньше 200 отечественных. А насколько сейчас отечественный Суперджет - сейчас не просто гостайна, а никто не знает пожалуй. Раньше был посконным на 20-25 %. Остается древний Ту-214 родом из конца 80х. Такое вставание с колен.
6 ноября 2023, 10:24
ту 214 - устаревшая лет 30 назад конструкция по всем компонентам - даже управляется экипажем из 3 человек - кроме пилотов есть еще и борт.инженер со своими кнопка-тумблерами. Если проводить аналогию с наземным транспортом, это как тепловоз (машинист+помощник) и паровоз (машинист+помощник+кочегар)
Гость
5 ноября 2023, 09:24
И так бравировать отсутствием жертв.... Боюсь скоро начнут падать... Спаси Господи и сохрани нас всех.
Гость
5 ноября 2023, 11:55
Пассажирам будут давать парашюты. Счас с десантом не напряжонно. Парашютов хватит на всех. Если что, - кинулся в люк и летай себе, любуйся красотой окрестных местностей.
5 ноября 2023, 11:44
Пойду на АН 2 полетаю, уж он то точно безопасней, если что спланирую аккуратно.
5 ноября 2023, 14:09
Только в дом на Степной не планируйте.
5 ноября 2023, 14:31
5 ноября 2023, 14:09
Только в дом на Степной не планируйте.
Нене, я строго за городом
Гость
5 ноября 2023, 11:30
Конечно Санкции Работают как бы Нам Сказки не рассказывали ,дальше будет еще ХУЖЕ !!!!!!
Гость
5 ноября 2023, 09:14
"— В связи с высокой стоимостью полетов увеличилась нагрузка на железнодорожный транспорт и автодороги, — рассказал урбанист Дмитрий Быков. — Эти способы перемещения стали чаще выбирать россияне. Поэтому многие по-прежнему предпочитают самолеты..." ©, вы там что, каждый пришел, по строчке написал?
Гость
5 ноября 2023, 10:37
Всему виной опасные игры политических дилетантов. Удивительно. Но при полном безразличии населения к своей судьбе. 🤓
Гость
5 ноября 2023, 11:35
Фигня это всё! Прикрутить движок от Камаза, винт от АН-2 и попрет только шуба заворачиваться будет!
Гость
5 ноября 2023, 11:04
Самое время настало спросить с тех, кто развалил наше авиастроение и авиацию! СССР единственная страна была ,которая выпускала самолёты полностью из своих состаляющих и ни в чём ,даже в мелочах ни от чего не зависела. Их ведь каждый день по телевизору показывают и каждый день они нам лапшу вешают об успехах и достижениях. Вчерашний день не исключение.....
Гость
5 ноября 2023, 11:34
Только одно не пойму - CCCР какое отношение к современной РФ имеет? Кроме того, что занимает 75% территорий (2/3 которых нежилые) СССР и того, что половина населения, когда то были гражданами (или родились там) СССР, что у них общего?
Гость
5 ноября 2023, 11:43
Гость
5 ноября 2023, 11:34
Только одно не пойму - CCCР какое отношение к современной РФ имеет? Кроме того, что занимает 75% территорий (2/3 которых нежилые) СССР и того, что половина населения, когда то были гражданами (или родились там) СССР, что у них общего?
Много общего. История, культура , занания.
5 ноября 2023, 12:47
Гость
5 ноября 2023, 11:34
Только одно не пойму - CCCР какое отношение к современной РФ имеет? Кроме того, что занимает 75% территорий (2/3 которых нежилые) СССР и того, что половина населения, когда то были гражданами (или родились там) СССР, что у них общего?
СССР пример для сегодняшней РФ, как надо руководить страной, чтобы всё летало и работало и много чего ещё.
Гость
5 ноября 2023, 11:10
"Пилоты заинтересованы в том, чтобы долететь до места назначения". Пилоты самые заинтересованные лица.
Гость
5 ноября 2023, 09:23
К отсутствию самолётов, которое было ожидаемо среди Жириновцев, у нас ещё пилоты поколения ЕГ. Просчитываются. Гонору много, знаний мало.
Гость
5 ноября 2023, 10:40
"Где-то каннибализм процветает" - не знаю где-то, но у отечественных авиакомпаний от трети до половины парка на приколе стоят (грунт давят), вот их "где-то" (читай везде) и канибалят.
Гость
5 ноября 2023, 09:11
потому что президент этой страны - Путин. этим все сказано. развалил всё, что можно развалить.
5 ноября 2023, 09:40
уже всё равно кто будет после балета - он нас всех сделал соучастниками , теперь это почти навсегда .
Гость
5 ноября 2023, 09:44
Король Сигизмунд II, Один бы он ничего не смог сделать , ему усердно помогали как минимум 86% населения ...
Гость
5 ноября 2023, 11:55
Гость
5 ноября 2023, 09:44
Король Сигизмунд II, Один бы он ничего не смог сделать , ему усердно помогали как минимум 86% населения ...
92% уже посчитали. Всем хватит, на полетать.
Гость
5 ноября 2023, 11:31
Прорыв еще Покажет …….
Гость
5 ноября 2023, 09:11
Супруга в Тайланд просится, придется наверное отложить, ссыкотно как-то летать!!!
Гость
5 ноября 2023, 11:57
Можно на махалёте летать. Крутишь педали, встречные потоки шевелят локоны, остужают лицо. И для здоровья хорошо, качает мышцы ног и по всему телу.
Гость
5 ноября 2023, 13:14
Пусть пешком идёт... Больше приключений за те же деньги...
5 ноября 2023, 11:29
Ещё в 2001 году летали с женой на Камчатку из Москвы без промежуточных посадок на ИЛ-96. Очень хорошие впечатления остались. А сравнивать было с чем (747 - четыре раза в Америку). Всё вернётся, и мы ещё будем гордиться нашими самолётами. Пятую колонну только раздавить нужно.
5 ноября 2023, 11:46
прежде определиться кто в ту колонну входит. Пока что такое впечатление что именно "колонна" решения и принимает.
5 ноября 2023, 14:17
5 ноября 2023, 11:46
прежде определиться кто в ту колонну входит. Пока что такое впечатление что именно "колонна" решения и принимает.
Я например туда вхожу, и мой покойный протеже входил, но он там конечно не руководил, ну Обама, Трампуша, Ахеджакова с Макаревичем, королева покойница входила, нынешний король, барон Ротшильд...
5 ноября 2023, 15:07
5 ноября 2023, 14:17
Я например туда вхожу, и мой покойный протеже входил, но он там конечно не руководил, ну Обама, Трампуша, Ахеджакова с Макаревичем, королева покойница входила, нынешний король, барон Ротшильд...
ну-ну, не льсти себе. Какая же это колонна и какой от нее прок? Резонирующие старики, у которых нет времени "еще подождать". Настоящая 5-я колонна не там. Когда Бог реально хочет наказать человека - он лишает его разума.
Гость
5 ноября 2023, 11:44
Где много? А ДТП почему много?
6 ноября 2023, 10:16
тех.осмотры отменили, инспекторов ГИБДД сократили.
Гость
5 ноября 2023, 09:22
урбанист?а как по русски?
Гость
5 ноября 2023, 09:33
Гость, городовед
Гость
5 ноября 2023, 20:18
Как раз малую авиацию первую убили, в Новосибирске это был аэропорт Северный. Затем принялись последовательно добивать то, что осталось от советской промышленности, образования и медицины. Сейчас пришёл черед средне- и дальнемагистральной авиации, точнее того, что от неё осталось.
Гость
5 ноября 2023, 21:42
И врагов не надо, свои помогут неплохо.
5 ноября 2023, 15:18
очередное спасибо путину
Гость
5 ноября 2023, 09:34
А в морозилке хорошо. Проблем ноль. Можно даже сказать минус восемнадцать проблем.
Гость
5 ноября 2023, 10:09
Небожителям пора на транвай!
Гость
5 ноября 2023, 11:59
Билетов ещё не напечатали. Разворовали в типографии рулоны, дефицит туалетной бумаги грядёт Санкции, понимать надо и реагировать быстро.
Гость
5 ноября 2023, 09:11
не будете летать со временем
Гость
5 ноября 2023, 09:34
потому что привыкли на коленях ползать перед ним.
Гость
5 ноября 2023, 11:59
Мы поедем, мы помчимся. На оленях утром ранним. И отчаянно ворвёмся...
Гость
5 ноября 2023, 12:00
Взлетим и взмоем над полями. И ещё пожалеют враги, - что коровы и слоны не летают...
Гость
5 ноября 2023, 11:45
Вообще некоторые "западные партнеры" осень интересно себя ведут. В то время как Россия тратит силы на борьбу с фашизмом (!!) Эти так называемые партнёры вдруг заявляют " а мы наложил на россию санкции и не будем им продавать самолеты". Очень интересная позиция. Они не хотят что бы мы победили фашизм? М-да.
Гость
5 ноября 2023, 12:05
Смутные сомнения терзают меня. Чувствуется - наложили не только санкции. Запах сложный, растительно едовой. И ещё что то, давит на плечи. Может возраст, а может и орган власти над страной.
Гость
5 ноября 2023, 17:06
Ключевые признаки фашизма: 1. Централизованная автократия; 2. Милитаризм; 3. Жёсткая социальная иерархия; 4. Силовое подавление оппозиции и индивидуальных свобод; 5. Стремление к мобилизации общества, к тотальному контролю над обществом и экономикой.
6 ноября 2023, 10:19
Гость
5 ноября 2023, 17:06
Ключевые признаки фашизма: 1. Централизованная автократия; 2. Милитаризм; 3. Жёсткая социальная иерархия; 4. Силовое подавление оппозиции и индивидуальных свобод; 5. Стремление к мобилизации общества, к тотальному контролю над обществом и экономикой.
не тяни сову на глобус - это обычная автократия. В фашизме самое главное идеология, прежде всего теория расового превосходства.
Гость
5 ноября 2023, 13:29
Читаешь коменты и понимаешь: как страшно жить. Истинно говорю — мы все умрём.
8 ноября 2023, 09:06
но хотелось бы попозже ...
Гость
5 ноября 2023, 11:41
Надо строить свои самолёты. Хорошо что теперь наконец то займутся этим. Минимум 200-300 штук надо выпускать, и ещё продавать по всему миру, что бы весь мир покупал наше!
Гость
5 ноября 2023, 12:03
Сперва надо выпустить технологов. Строить рашпили и гвозди. Без гвоздя ни один самолёт не взлетит. А без рашпиля будет то жигули, то бронепоезд, то автомат калашникова.
Гость
5 ноября 2023, 21:38
Фантазер..................От зомбоящика нос оторви.
Гость
8 ноября 2023, 04:01
Ща, на коленке все сбацаю!
Гость
5 ноября 2023, 17:07
Это временные трудности.посмлтрим что будет в 2024 г Будет Анапа 2. Надо уменьшить поток в Турцию. Увеличится услуга а РФ..деньги не будут вывозится .уже опробованы автобусные маршруты с Москвы. Не нужен нам берег турецкий.
8 ноября 2023, 09:07
надеюсь сарказм?
Гость
5 ноября 2023, 14:24
уже не читаю подобные новости - надоела это жвачка ...