перейти к публикации
93 комментария к публикации

Сибирячка заявила, что ее дочь высадили из автобуса из-за проблем с картой

4 ноября 2023, 11:55
Многие банки выпускают детские карты с бесплатным обслуживанием. Сейчас все школьники с телефонами. Что ему стоит позвонить и родитель тут же переведёт на карту, если там ничего нет?! Дабы не было вот таких стрессовых ситуаций, лучше заблаговременно позаботиться о спокойствии своих детей и себя, тем более это не стоит каких-то трудностей.
Гость
4 ноября 2023, 13:18
вы очень умный. да только не каждый родитель потянет такой способ содержания ребенка. вообще советы которые касаются "банка по середине" лучше не надо давать.
Гость
4 ноября 2023, 16:45
Гость
4 ноября 2023, 13:18
вы очень умный. да только не каждый родитель потянет такой способ содержания ребенка. вообще советы которые касаются "банка по середине" лучше не надо давать.
Что ты мелешь, такое не потянут. Бутылку пива не купи на вечер и все сразу потянешь.
Гость
4 ноября 2023, 19:36
у отрицательно развитых нет дебетовых карт. Вы думаете кто расплачивается в гиперах наличными? Вот такие
4 ноября 2023, 11:54
Интересно получается: услуга оказывается? - оказывается, должна быть оплачена? - должна. Так какие претензии? Если эта девушка придёт в магазин, а оплатить окажется нечем, ей дадут товар бесплатно? - нет, и никто не вякнет, тогда почему перевозчик должен везти за свой счёт?
4 ноября 2023, 14:55
На твоем горбу возят пассажиров, нет? Так чЕ рвешь так свой пукан?
Гость
4 ноября 2023, 15:29
4 ноября 2023, 14:55
На твоем горбу возят пассажиров, нет? Так чЕ рвешь так свой пукан?
купи автобус и вози бесплатно всех желающих
Гость
4 ноября 2023, 16:42
Долой мракобесие, никто никого не везёт бесплатно. Если школьник проехал по карте, на которой недостаточно средств, то потом, когда карту пополнили, деньги за эти "бесплатные" поездки снимаются всё равно.
4 ноября 2023, 12:56
Ну пожалуйста, дайте в 16 лет хоть 50 рублей наличными. Всякие бывают ситуации, подумайте о детях.
Гость
4 ноября 2023, 14:37
Вот тоже считаю, что должны быть наличные деньги. Ситуации разные бывают.
4 ноября 2023, 11:57
Одну маленькую девочку злой и некультурный кондуктор выгнал из автобуса за безбилетный проезд на мороз. Скоро подобное в стране станет невозможным: в кондукторы придут работать добрые и культурные мальчики и девочки с высшим образованием.
Гость
4 ноября 2023, 13:00
полученным в "новоколедже" с ленина 12 (5 этаж)
Гость
4 ноября 2023, 16:49
В90-е так и было . С высшим образованием в транваях кондкуродами и такси работали.
Гость
4 ноября 2023, 19:38
Гость
4 ноября 2023, 16:49
В90-е так и было . С высшим образованием в транваях кондкуродами и такси работали.
траНваях?
4 ноября 2023, 11:32
Высадили и высадили
4 ноября 2023, 11:39
Надоели уже эти мамы и школьники без денег.
4 ноября 2023, 14:29
Высадить мэра из мэрии, коль не может принять меры.
Яжематери с онижедетями очень сильно надоели. В 16 - 17 многие уже едут учиться в другие города и сами решают большую часть вопросов и проблем. Про 5 лет, 10 лет - могут быть ещё какие-то разговоры. В 16 лет большую часть повседневной ответственности за себя нужно нести самим. Особенно девочкам. В 16 некоторые вполне уже обосновано выходят замуж и рожают детей. В таких мелочах, как проезд на автобусе, за свою дочь решать вопросы не нужно, иначе она будет у вас на шее до пятидесятилетнего возраста висеть.
4 ноября 2023, 11:33
не можешь платить, ходи пешком. Полезно для здоровья 😉
Гость
4 ноября 2023, 11:50
Мамаши! Да положите вы ребенку сотку во внутренний карман курточки. На всякий пожарный случай. И не будет проблем. Проест эти деньги, ну пешком пойдет. Сам виноват.
Каждую зиму одно и тоже , сколько лет подряд. Режим не способен решить проблему даже на уровне кондуктора в трамвае! Детей как высаживали , так и высаживают. Увы но с приходом морозов проблема предполагаю не уйдет....
4 ноября 2023, 14:59
У режима свой мир, у челяди свой. Главное, чтоб челядь жизнь свою и детей своих не жалела за него.
Гость
4 ноября 2023, 20:41
Стратосфера, и правильно что высаживают... Почему это проезд для 16 летней бесплатным должен быть..???
Гость
5 ноября 2023, 03:24
Почему водители должны возить детей бесплатно? Они что, сироты? У них нет родителей? Мы всегда оплачивали проезд. Родители давали деньги, если знали, что нужно ехать на трамвае или автобусе. Что теперь случилось? Обнищали всё? Не можем заплатить ща проезд? Пешком. Полезно для здоровья!
Гость
4 ноября 2023, 11:47
Разумеется, несовершеннолетнего без денег нельзя вышвыривать на улицу. Его надо сдавать полиции как безнадзорного, далее полиция передает его органам опеки, а уже та будет разбираться, почему ребенок в оказался на улице без средств к существованию.
Гость
4 ноября 2023, 23:04
как вы предлагаете это делать-удерживать в автобусе несовершеннолетнего?
Пусть эта мамаша устроится на работу кондуктором и возит всех бесплатно.
4 ноября 2023, 15:01
Лучше ты устроишься ослом и на тебе будем возить бесплатно.
4 ноября 2023, 15:01
Лучше ты устроишься ослом и на тебе будем возить бесплатно.
Малахит, кому лучше ?
4 ноября 2023, 22:36
Малахит, кому лучше ?
Населению, которое ты будешь возить.
4 ноября 2023, 12:51
во всех автобусах должен работать безналичный расчет. если не работает, то перевозчика нужно штрафовать. а типа у терминала сели батарейки, или он сломался пусть будут разговорами в пользу бедных
Гость
4 ноября 2023, 15:55
Да, тысяч так на 100 рублей оштрафовать перевозчика.
Гость
4 ноября 2023, 12:02
У моего сына всего лежит сотня в кармане на случай, если с картой что-то случится. Что этой матери мешает делать так же?
Гость
4 ноября 2023, 14:39
Ей все должны. Вы её ещё работать отправьте.
4 ноября 2023, 15:00
Гость
4 ноября 2023, 14:39
Ей все должны. Вы её ещё работать отправьте.
Кондуктор, сразу видно.
Гость
4 ноября 2023, 15:47
У той матери дочь - в сына с сотней в кармане, как у вас, уже не переделать.
Гость
4 ноября 2023, 13:14
многострадальные вы наши!!!! ребенку надо в пальто денежку про запас пристороить)) давно. всегда надо запасную денежку иметь. яжемамушка этого не осмыслила ещё?
Гость
4 ноября 2023, 15:48
Вы потом сами будете одежду с соточками в карманах в школьной раздевалке охранять?
4 ноября 2023, 21:26
Что-то случилось с нашим обществом...
4 ноября 2023, 14:21
Я - жуткая эгоистка. И если я могу купить себе покой и комфорт, то его покупаю. Недавно в магазине у кассы какая-то бабулька стала искать недостающий рубль, выворачивая сумку и карманы (очень неторопливо), очередь стала звереть. Ну отдала я этот рубль, всё улеглось. Несколько раз так поступала. "Спасибо" не всегда говорили. А раз даже в чем-то таком меня заподозрили... Но за эту девушку я бы спокойно заплатила, правда, оценив ситуацию. Если бы в автобус ввалилась толпа наглых подростков и не стала платить. зная, что их не имеют права высадить, то нет.
Гость
4 ноября 2023, 16:20
Barmaleя, разрешено трижды проехать бесплатно, если на карте школьника нет денег. Т.ч. толпа подростков в любом случае должна карты к оплате предъявить, а не завалиться в транспорт и ухмыляясь заявить, что они платить не будут и что их не имеют права высадить. В таких случаях просто вызывают полицию. Сама была свидетелем разных ситуаций и пару раз платила за детей, которые не смогли расчитаться картой, а денег у них не было. Недавно у внука с картой была проблема. Днём расчитывался, а на следующее утро не получилось. Оказалось, карта неисправна, пришлось менять.
4 ноября 2023, 12:44
А комментаторы еще тупее.
Гость
4 ноября 2023, 13:20
это сотрудники ип стараются!работать им слава богу осталось недолго!
Гость
4 ноября 2023, 13:23
я бы перетряслась, если бы знала, что у моего ребенка нет налички на "черный случай". я в обязательном порядке 100 рублей, в какой-нибудь уголочек шубки, сумки... затаивала для него. и кроме этого 100 давала на черный случай, чтобы он сам припрятал деньги в кармашек. понятно, что дети тратят, но... хоть что-то. даже были случаи, когда я ему такси вызывала, к дома подъезжал --- я расплачивалась.
Гость
4 ноября 2023, 14:39
Вот знаю что 226-й по моему (один из водителей), бесплатно предлагает школьнику проехать - достаточно прочитать стихотворение. Упс - а не хотят они даже стишки рассказывать, т.е. не в деньгах дело, а в не желании оплачивать услугу.
Гость
4 ноября 2023, 17:37
не высаживать обещали на время учёбы а сейчас каникулы
Гость
4 ноября 2023, 12:30
Скотское отношение друг к другу - визитная карточка россиян! Все корчат из себя умников и советчиков - "надоели без денег", "услуга оказана должна быть оплачена" и т.п. Оспади, да кто спорит то. Но есть же экстренная ситуация. Тем более когда речь идет о детях. У них пурга в голове. И в силу возраста это нормально. Но высаживать ребенка из транспорта - это скотство! Я не знаю каким нужно быть человеконенавистником что бы так сделать! И на фоне вот таких не единичных случаев происходящих ежедневно в рф мне кто-то скажет "своих не бросаем"? Ну-ну!
4 ноября 2023, 12:42
С чего бы халявщик, не желающий оплачивать услугу, стал вдруг "своим"?
Гость
4 ноября 2023, 12:53
4 ноября 2023, 12:42
С чего бы халявщик, не желающий оплачивать услугу, стал вдруг "своим"?
Вы как нельзя ярко подтверждаете моё утверждение! А кто Вам "свои"? соседский ребенок забывший деньги на проезд высаженный на мороз? Бабушка продающая цветочки у ТЦ Академгородка от нищеты потому что кушать нечего, пенсия мизерная? Больной ребенок которому собирают помощь на операцию по СМС? Они Вам не свои я так понимаю? Они же "халявщкики"! ААА! Я понял для таких как Вы "свои" это неизвестные люди живущие за тридевять земель, на "защиту" которых тратятся миллиарды из нашего бюджета? А потом буду восстанавливать за наш счет их разрушенные за наш счет города? Верно?
Гость
4 ноября 2023, 13:00
Гость
4 ноября 2023, 12:53
Вы как нельзя ярко подтверждаете моё утверждение! А кто Вам "свои"? соседский ребенок забывший деньги на проезд высаженный на мороз? Бабушка продающая цветочки у ТЦ Академгородка от нищеты потому что кушать нечего, пенсия мизерная? Больной ребенок которому собирают помощь на операцию по СМС? Они Вам не свои я так понимаю? Они же "халявщкики"! ААА! Я понял для таких как Вы "свои" это неизвестные люди живущие за тридевять земель, на "защиту" которых тратятся миллиарды из нашего бюджета? А потом буду восстанавливать за наш счет их разрушенные за наш счет города? Верно?
Бабушка торгует честно выращенными цветами. Сбор денег на лечение добровольный. А пассажир-безбилетник сознательно не платит за услуги, желая их получить.
Гость
4 ноября 2023, 13:09
в 227 карту школьника не обслуживают!не единичный случай!маршрут надо отжать у бывшего владельца!
4 ноября 2023, 13:38
Теперь пусть министерство транспорта региона разбирается с руководителем ООО Автострада по какой причине кондуктор выполняет трудовые обязанности вышеперечисленных.
Гость
4 ноября 2023, 13:12
лена путина: фииии, 16 летней верить? врет. у неё чо телефона не было? карты? позвонила бы мамаше, мамаша скинула бы денюшку. увы, "девочка" врет.
Гость
4 ноября 2023, 13:19
прокуратура разберётся кто врёт.
Гость
4 ноября 2023, 11:54
что- то часто стали терминалы не считывать, может специально так делают, чтобы нал собирать? нала нет, иди пешком, не скажет же он - а, ой, заработало...
Гость
4 ноября 2023, 12:34
минусы кондуктора ставят))) в ВК, так вообще матом комметируют недовольные посты))
Гость
4 ноября 2023, 15:36
когда терминал на мою карту не сработал я предложила кондуктору вызвать полицию и посмотреть что у кого не работает Только кондуктор не стала этого делать
Гость
4 ноября 2023, 13:52
на фото трамвай
Гость
4 ноября 2023, 13:53
Зачем на фото трамвай? У вас статья об автобусах.
Гость
4 ноября 2023, 15:14
лена путина: такое впесатление, что самые плохие и злые работсют кондукторами и учителями!!! и тех, и других - гнобят!!!
Гость
4 ноября 2023, 15:37
деваха взрослая, сама за картой следить должна
Гость
4 ноября 2023, 16:33
Фото автобуса не нашлось? В архиве одни трамваи?
Гость
4 ноября 2023, 17:08
Человечнее надо быть. Разве ж это дело высаживать посреди дороги девочку в темноте время суток? Я как-то видела как кондуктор не взяла плату с двух мальчишек, которым две остановки надо было проехать. Про себя ей сказала "Спасибо! "
Гость
4 ноября 2023, 18:39
Опять маленького ребенка выбросили замерзать в тайге? Дать своей 16-летней дочери карманные деньги на проезд никак нельзя?
Гость
4 ноября 2023, 19:35
Бобрушкин, зачем фотку трамвая вставил? ты в себе вообще?
Гость
5 ноября 2023, 00:16
Родителей, которые получили мат.капитал, а деньги школьнику на дорогу не дают, надо сразу ставить на учет в опеке. И почаще ходить проверять семью. Поведение таких родителей - ненормально.
Гость
5 ноября 2023, 10:47
Людииии вы что такие злые, человеческий фактор ещё никто не отменял и если вы думаете что ни с вами ни с кем то из ваших близких ничего подобного не случится то очень даже зря, будьте добрее к друг другу
Гость
7 ноября 2023, 10:25
Так для начала определитесь, карта школьника была или социальная карта. Карты школьника в этом маршруте не обслуживаются с самого его основания и об этом есть предупреждения. А с социальной картой, именно социальной, (инвалид, пенсионер, многодетные) даже если проблемы - то не высаживают.
5 ноября 2023, 05:09
Почему трамвай на фото? Это потому , что корреспондент по областному маршруту пошёл за комментариями в город? 😂😂😂😂
Гость
4 ноября 2023, 13:36
и то что данный маршрут,якобы,не является муниципальным - владельца данного маршрута не оправдывает!пользуется он остановками общественного транспорта,а значит обязан соблюдать все условия предусмотренные для муниципалов!нашли на ком наживаться - бизнесмены от бога!
Гость
4 ноября 2023, 15:51
Не удивлюсь, если электронная оплата отключена умышленно.
Гость
4 ноября 2023, 11:44
Это виновата система несменяемого. Всегда виноват тот у кого меньше всего власти. Это как на госзаводе дают задание ты его выполняя формируешь список покупных изделий. А потом самое интересное тебе его подписали но отдел снабжения его не исполняет. С жалобой к начальнику, а начальник говорит иди сам пинай снабженца. Иной раз до драки доходит, так как без закупки ты просрочиш срок исполнения и срезают зарплату. Видимо в этом и цель на заводе. И виноват тот кто ниже рангом. Так и тут, если не высадит то лишат премии вот и высаживают. Но виноват всегда кондуктор.
Гость
4 ноября 2023, 11:48
Это вы про клан Клинтон, Бушей?. Или про барона Зе?, который вообще запретил проводить какие либо выборы..
4 ноября 2023, 11:50
Какие "премии" в частном транспорте? Там надо привезти хозяину план, все, что сверху - заработок экипажа. То есть при выполнении плана хозяину глубоко параллельно, кого и как там ты возишь - провозя бесплатно ребенка-"зайца", кондуктор фактически отнимает деньги у своего ребенка (и у ребенка водителя).
Гость
4 ноября 2023, 16:47
Нужно быть девочкой. Юбку носить. Плакать, когда высадят с транвая. Но вопрос: почему мужчины такие злые? Пронеслись мимо на своих автомобилях. Могли бы и подвезти девочку.
Гость
5 ноября 2023, 10:52
Прогуливаюсь иногда по тротуару для оздоровления. Если хочешь быть девочкой и носить юбочку, флаг тебе в руки и барабан на шею. А плакать можешь даже перед посадкой (в трамвай, разумеется) Никого не хочу оскорбить или обидеть. Чуть не каждую неделю в новосибирских криминальных новостях сообщают, неизвестные "подвезли девочку" или даже целую "тётеньку".
Гость
4 ноября 2023, 12:20
у нас хоть какие законы издавай их всё равно исполнять не будут, жесче за это наказывать надо
Гость
4 ноября 2023, 12:08
До чего все же у нас тупые кондуктора
4 ноября 2023, 12:09
Да уж, магистратуру наверное не заканчивали.
4 ноября 2023, 13:30
Встрял директор ООО Автострада не по детски!
Гость
4 ноября 2023, 12:19
русский мир, скрепа на скрепа
Гость
4 ноября 2023, 15:24
Высадили дочь через 300 метров. Но у мамашки оказался школьник. Мамашка в детстве МЭ и ЖО перепутала. Ну и триста она метров ездила только на такси. И только будучи в крайне нетрезвом состоянии.
Гость
4 ноября 2023, 14:06
Ставлю на черное. Грязных животных - водилу и кондуктора - выкинувших школьницу из автобуса, самих выкинуть с работы, лишить гражданства и на историческую родину депортировать!