перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Новосибирец обвинил шиномонтажку в навязывании услуг

22 октября 2023, 23:38
Классика. Незнание матчасти ведёт к дополнительным расходам.
Гость
23 октября 2023, 00:21
Чего там знать. Вам колеса показывали. Как кривизну диска увидеть на станке прокрутки. Хитрости там нет. Прямые за кривые не выдать
23 октября 2023, 09:04
Опыт - он дорого стоит и независимость женщин тоже ☺️
Гость
26 ноября 2023, 23:20
Вот и плати за неё 😁
22 октября 2023, 23:31
штош. можно было не платить. да. но тогда надо было вызывать полицию. а иначе никак
22 октября 2023, 22:38
Спасибо что страховку от укуса клеща не оформили ей там
22 октября 2023, 23:19
"с ним должно связаться руководство шиномонтажной мастерской" - прям должны? Никто ему ничего не должен, как минимум до решения суда, суд может вынести решение только по результатам экспертизы. Если ему нужен геморрой на пол года, то добро пожаловать, но за 4 косаря - это прям надо быть отбитым.
23 октября 2023, 00:30
А с чего он решил, что диски прямые и не нуждаются в прокатывании? Он эксперт? Какие у нас дороги, так и не удивительно, что диски из строя выходят за сезон!
23 октября 2023, 09:32
Жизнь плоха, без лоха!
22 октября 2023, 22:37
Склочный обиженный, не надо было соглашаться на услугу.
Гость
23 октября 2023, 13:47
А вы недалёкий? Его никто и не спрашивал.
22 октября 2023, 22:41
"шиномонтаж"-ошибся да.НО лиш в одном. ЗАЧЕМ???"ремонт колеса" нужен есле мосг размяг?????
Гость
23 октября 2023, 13:48
Под препаратами что ли?
Гость
22 октября 2023, 22:31
Сестра у него пешком когда перестала ходить?
22 октября 2023, 22:39
Как можно проверить соответствует ли цена услугам. Пишите какую то чушь. Сколько захотели столько взяли за услугу, ваше право отказаться.
Гость
23 октября 2023, 00:17
Так и есть. Просто предупредить надо ДО оказания, а не оказать молча, а потом в счет вписывать. Если и было "до" - тогда клиент не прав.
23 октября 2023, 00:29
Гость
23 октября 2023, 00:17
Так и есть. Просто предупредить надо ДО оказания, а не оказать молча, а потом в счет вписывать. Если и было "до" - тогда клиент не прав.
Согласен.
22 октября 2023, 23:40
сюда для чего писать?!
Гость
22 октября 2023, 22:30
и тут мошенники, ай-я-яй... услуги навязывают, потому что инфляция 20% по другому бизнесу не выжить.
Гость
22 октября 2023, 23:48
Ты хочешь сказать что надо непременно врать? В топку таких бизнесменов .
22 октября 2023, 22:27
Оно этого достойны!
Гость
22 октября 2023, 22:30
Ты нечто стремное
Гость
22 октября 2023, 22:58
у тебя 4 учётки?
22 октября 2023, 22:59
Гость
22 октября 2023, 22:58
у тебя 4 учётки?
памидорка
Гость
23 октября 2023, 00:00
Из-за 4 тыщ целая статья на городском портале? А Бастрыкин будет участвовать?
Гость
22 октября 2023, 23:46
Дешевле и практичнее купить новые диски .
22 октября 2023, 23:22
Вот и делай людям добро, неблагодарные!
Гость
23 октября 2023, 00:41
Сколько нищебров, что нет денег на второй комплект резины? Чтобы бесплатно поменять в гараже?
23 октября 2023, 09:50
если за нее брат впрягается - кто ей будет бесплатно в гараже колеса переставлять?
Гость
23 октября 2023, 11:18
23 октября 2023, 09:50
если за нее брат впрягается - кто ей будет бесплатно в гараже колеса переставлять?
Кому даст, тот и переставит
23 октября 2023, 12:07
Гость
23 октября 2023, 11:18
Кому даст, тот и переставит
даст возможность переставить? :-)
Гость
22 октября 2023, 22:27
то есть сестра согласилась, а ему вернуть)) креативно... могу предположить, что данные деятели это шиномонтаж с колесом
23 октября 2023, 09:53
женщин конечно всегда стараются обдурить, но могла бы ДО процедуры позвонить-посоветоваться с братом. А теперь как - деньги вернуть, диски погнуть?
Гость
23 октября 2023, 01:55
Барыги всегда так делают
Гость
23 октября 2023, 06:26
Это любимый вид мошенничества на шиномонтажа. Сам попадал. Но не дорого обошлось. Нищета нищету обдирает.
Гость
23 октября 2023, 09:26
После весенней езды по городу диски прокатывать необходимо ежегодно, а затраты на эту процедуру предъявлять дорожно-ремонтным службам.
Гость
23 октября 2023, 13:51
Кривые диски надо выкидывать и ставить новые.
Гость
23 октября 2023, 13:59
Зимние колёса меняю сам. Маркером белым поставил пз, лз, пл, пп и ни какого гемора.
22 октября 2023, 23:58
Они новые если простые-наши (а чо там -просто железяка) дешевле стоят:)))
Гость
22 октября 2023, 22:33
Военкомат прошу обратить внимание на тролля сергофана она же эмил
22 октября 2023, 22:37
ты чо буйвол? Эту девачку звать-ЭМИЛИ!
Гость
22 октября 2023, 22:40
22 октября 2023, 22:37
ты чо буйвол? Эту девачку звать-ЭМИЛИ!
Сергофан её пользует чтоли?
Гость
22 октября 2023, 22:57
Гость
22 октября 2023, 22:40
Сергофан её пользует чтоли?
обычно его как девочку
Гость
22 октября 2023, 22:38
При Степане Андреевиче такого небыло...
23 октября 2023, 01:30
Гость, Не знаю такого. Дядь Саша был, уже третий год как бросил это дело в силу возраста. Я по памяти приехал тогда к мужику, он чуть подальше сейчас тоже монтажит, надо было как обычно только перекинуть колеса, все на дисках стоит уже, он подкатной домкрат мне под перед закатил и задрал так, чтоб сразу всю сторону задать и зад и перед, говорю ему ты что исполняешь, машине почти 20 лет было, он ответил типа нормально, так быстрее, ну и уж конечно про баллонник он не слыхал гайковертом работал. Машину жены даже к нему не погнал, сам перекинул, ну и соответственно с того раза к нему ни ногой, пусть он там рекорды формулы 1 по перекидке колёс на других машинах ставит.
Гость
23 октября 2023, 00:22
А на наших дорогах есть у кого то ровные диски
Гость
23 октября 2023, 08:12
Вооот... так же подумали шиномонтажники и разводят наивных автолюбителей. Обычно это происходит в крупных монтажках. Женщины едут туда типа за качеством ))
Гость
23 октября 2023, 11:08
Надо было еще Азотом накачать и Титановые грузики навешать
Гость
23 октября 2023, 12:05
Гость, всегда с клубничным ароматом заканчиваю, ни разу не доплатила
Гость
23 октября 2023, 08:09
Старый развод... 95% дисков в городе можно сказать "нуждаются" в прокатке. Шиномонтажники с тревожным и печальным видом доводят эту новость наивным женщинам и мамкиным мужичкам ! Однозначно мошенничество !
Гость
23 октября 2023, 08:43
Вот и делай людям добро.Как то с нас требовали вернуть 100 рублей т.к в соседней мастерской дешевле как он выяснил. Проверяющие пришли это их долг но ржали все вместе
Гость
23 октября 2023, 10:39
Да это ж классика. Известный анекдот про "не прокатило, вычеркиваем" - вовсе не анекдот. В данном случае прокатило.
Гость
23 октября 2023, 11:24
наверное слишком миленькая была . была бы с папироской такого довеску не предложили бы
Гость
24 октября 2023, 13:19
На Чемском у моста 2 года назад подъехал проверить колесо, мастер побрызгал , нашёл два маленьких прокола ,заклеил.Взял денег не мало.Я доехал до правого берега где обнаружил полезший корт и сдутое колесо Этот козел не сказал ничего что покрышку под замену,хотя видел что я на костылях , и могу не доехать до дому.Им лишь бы нажиться ,кусок ему поперек горла.
Гость
22 октября 2023, 23:58
Есть ещё шиномонтажка "классик" , там тоже такой развод практикуют.
Гость
23 октября 2023, 08:14
да да на Широкой. Лет 10 уже мутят минимум ) там вообще мрак в сезон твориться
Гость
23 октября 2023, 10:33
Гость
23 октября 2023, 08:14
да да на Широкой. Лет 10 уже мутят минимум ) там вообще мрак в сезон твориться
Не только на широкой, но и в других филиалах тоже самое, меня на Гоголя обманывали.
22 октября 2023, 23:09
Это нормально…
Гость
23 октября 2023, 09:07
Все упростилось. В 90е была автомобильная инспекция которая проверяла качество работ, надо было пройти сертификацию услуг , проверить оборудование и получить разрешение на использование. Проверяли технологию выполнения работ. А сейчас все шиномонтажники
23 октября 2023, 09:51
по ходу ты не жил в 90-е, какие-то сказки пишешь
Гость
22 октября 2023, 22:46
У меня родственники купили новый москвич. Там всё есть в ней. Говорят что ресурс больше 500.000 км. 2. 350.000
Гость
23 октября 2023, 11:09
Москвичку купили чтоли? Раз все есть в ней?