перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В общественном транспорте Новосибирска планируют повысить цены на проезд

13 октября 2023, 13:18
Можно было бы платить и больше, но если качество услуг будет выше. А в таких условиях, когда люди работают до вечера и не могут уехать домой, повышать тариф - издевательство.
13 октября 2023, 13:59
А вы до какого часа работаете?
Гость
13 октября 2023, 14:09
Днём тоже интервалы между рейсами большие, автобусы приходят набитые людьми, не пролезть. 😡
Гость
13 октября 2023, 14:13
вот вам и объяснят, что бы повысить качество, нужно повысить цену проезда. "эта песня хороша, начинай сначала"
13 октября 2023, 13:48
Да за такой транспорт да еще по таким дорогам жителям еще доплачивать должны ! Думают они , млин
13 октября 2023, 12:54
Не рассматривали. Ничего, рассмотрят быстренько. Они очень шустрые, когда хотят.
13 октября 2023, 13:57
Они очень шустрые, когда хотят. это что, про половые отношения? тренируйте партнера чтобы подольше
Гость
13 октября 2023, 14:03
13 октября 2023, 14:03
Они очень шустрые, когда хотят. это что, про половые отношения? тренируйте партнера чтобы подольше
Голодной куме, одно на уме! 😁
13 октября 2023, 14:08
Гость
13 октября 2023, 14:08
Голодной куме, одно на уме! 😁
если случайно задел ваши способности, извините. но, все таки, либо тренируйтесь, либо к доктору
13 октября 2023, 13:41
маршрутку № 8 сняли с маршрута через Ипподромку. 189 автобус разбили на 2 дурацких маршрута. Маршрутка № 13 - их всего 2 на линии. 13 троллейбус ходит так, как хочет. с 19.00 до 19.40 - они тупо проходят мимо пустые. Автобус № 3 вечером тоже делает то, что хочет (без пассажиров). Автобус № 30 после 20.00 принципиально не ходит. Наверное, никогда. Вопрос знатокам: за что я должна платить еще больше? Ничего ни у кого там не треснет, кто хочет повышения тарифов?
Гость
13 октября 2023, 17:11
авт 3 эти страшные коробочки ходит битком набитый в любое время, вечером не влезть, авт 30 работает как хочет
Гость
23 октября 2023, 23:33
Гость
23 октября 2023, 23:33
авт 3 эти страшные коробочки ходит битком набитый в любое время, вечером не влезть, авт 30 работает как хочет
На авт 3 поставили большие автобусы
13 октября 2023, 17:15
Это как с коммуналкой тариф задрали объяснив нам, что коммуникации старые менять нужно а в итоге ни кто ни чего не делает. Куда бабло уходит? Так же и здесь получится!
13 октября 2023, 12:57
ахаххаха. это пока не рассматривали. в понедельник рассмотрят
13 октября 2023, 13:18
"— Нет, мы не рассматривали возможности повышения цен на проезд". Но это пока -- к НГ город вполне может получить подарочек, долго ли его подарить...
Гость
13 октября 2023, 19:17
Так они уже рассмотрели, по тому и не рассматривают.
13 октября 2023, 12:36
долго ли начать рассматривать и закончить ?:)
А когда платить перестанут, то будут в в каждый автобус по 2 полицейских сажать?
Гость
13 октября 2023, 14:49
зачем в каждый? достаточно штук десять выполняющих функции контролера и хороший(тыщ так 5) штраф за проезд без билета. Не то что сами себе зп отобьют так еще и в плюс выйдет и платить будет большинство не желая штрафов.
13 октября 2023, 14:26
Я не против повышения, но почему после 21.00 с Карла Маркса и Чистой Слободы не куда не уехать на ОТ ,мэр займись городом хоть!!!
Гость
13 октября 2023, 14:34
А не надо на выселках покупать жильё и начинать права качать-давай нам, купил в поле и живи там
13 октября 2023, 14:37
Гость
13 октября 2023, 14:37
А не надо на выселках покупать жильё и начинать права качать-давай нам, купил в поле и живи там
Это ты живешь на выселках, у меня квартира в Сочи есть еще..
Гость
13 октября 2023, 14:52
13 октября 2023, 14:52
Это ты живешь на выселках, у меня квартира в Сочи есть еще..
Такая же, как на Чистой Слободе? метр на метр? 😂
Гость
13 октября 2023, 12:39
так в метро и так стоимость 30₽
13 октября 2023, 13:20
...и, всё равно, мало -- почти в убыток работают, бедные. По утрам на "Пл. Маркса" всё битком -- всё равно, прибыли почти 0...
Гость
13 октября 2023, 14:16
13 октября 2023, 14:16
...и, всё равно, мало -- почти в убыток работают, бедные. По утрам на "Пл. Маркса" всё битком -- всё равно, прибыли почти 0...
Надо новосибирскому метро отделиться от московского и денег будет хватать! 😏 А то запарилась новые станции метро строить. 😣
Гость
13 октября 2023, 14:22
13 октября 2023, 14:22
...и, всё равно, мало -- почти в убыток работают, бедные. По утрам на "Пл. Маркса" всё битком -- всё равно, прибыли почти 0...
Кто контролирует график работы транспорта? Где проверяющие люди, которые следят за работой маршрутов? 🤔
13 октября 2023, 12:44
Ну, если мэр, то значит точно повысят.
13 октября 2023, 12:39
мэр тут ни за что не отвечает. Даже за свои слова
13 октября 2023, 12:42
точно)) то ли дело: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась 11. территории отжимать не будем 12. власть свергать не будем
Гость
13 октября 2023, 12:43
13 октября 2023, 12:43
точно)) то ли дело: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась 11. территории отжимать не будем 12. власть свергать не будем
/Депутат/ Отличные законы...
13 октября 2023, 13:13
13 октября 2023, 13:13
точно)) то ли дело: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась 11. территории отжимать не будем 12. власть свергать не будем
ты уже вылез из ямы с 💩?
13 октября 2023, 13:33
В транспорте грязно,все поручни «жирные»,сиденья засаленные,а вот только повышение за проезд как в черную дыру. Грязный и неухоженный транспорт.
Гость
13 октября 2023, 13:19
Сейчас в маршрутке 45 - вместо 18 человек едет 30. Как селедки в банке. Сделайте уж 100 и ставьте раком перевозчика за любого лишнего пассажира. Или цивилизованно нельзя? Нужно людей как скот перевозить?
Гость
13 октября 2023, 14:51
Так Вы выйдите и уступите место одному из "лишних" пассажиров. Или Вам надо ехать, а им нет?!
Гость
13 октября 2023, 15:36
Ехать за 45 рублей, стоя в грязном салоне, часто с сомнительным контингентом, который пропускает водитель - уже дорого.
Гость
13 октября 2023, 15:37
Действительно, с последнего повышения никакого увеличения качества не произошло.
13 октября 2023, 14:10
Без вариантов. Но, может быть, продержатся до "выборов", а уж после посыпятся всякие одобренные народом ништяки
13 октября 2023, 15:07
Кто бы сомневался))) раз бюджетникам и пенсионерам повышают зарплаты и пенсии, следом дорожает ВСЁ, даже вперёд чем люди на руки получат повышение. Заморозить цены на продукты и на услуги ЖКХ надо, а то толку нет от индексации зарплат и пенсий
13 октября 2023, 14:13
Зря то говорить не будут
14 октября 2023, 10:11
Локтю в чём-либо верить - себя не уважать! Он врёт-как дышит. Скоро начнёт на остановках делать тёплые туалеты и прочий бред.
Гость
13 октября 2023, 13:31
Сначала решите проблему с транспортом, а то за такие поездки как на 54 автобусе, они сами должны пассажирам платить за проезд.
Гость
23 октября 2023, 23:35
А что не так с поездками в 54 автобусе?
Гость
13 октября 2023, 12:51
Раз мер сказал, что не планируется, значит точно повысят
Гость
13 октября 2023, 13:04
Куда ещё выше,скоро народ пешком ходить будет. Транспорт разваливается на ходу ,графики не соблюдаются . Водители хотят садят пассажиров ,хотят мимо едут. Захотят едут на обед или ужин , а люди стоят и ждут транспорт на остановках...
13 октября 2023, 13:24
От 1 евро проезд в соседних странах с Россией. Но там рельсы для трамвая не волнами. И автобусы не воняют помойкой.
Гость
13 октября 2023, 14:10
И средние заплаты там от 2000 тысяч евро, а не от 400-500, как в России.
Гость
13 октября 2023, 12:40
Итак уже немало стоит проезд. Надо было внутренний туризм развивать и тогда бы и бюджет был богаче засчет туристов. И общественный транспорт не надо было уничтожать - трамваи и троллейбусы. Они от бензина не зависят.
Гость
13 октября 2023, 14:50
соседний регион вон вдарился в туризм лет 20 назад, что то до сих пор не помогает.
Гость
13 октября 2023, 12:39
/Депутат/ Нужно Понижать цены на проезд...
Гость
13 октября 2023, 12:50
До марта 2024 года повышать не будут ? А потом сразу на пять рупий подымут и скажут , что два года не повышали ?
Гость
13 октября 2023, 14:04
а понизить они не хотят ?!
Гость
13 октября 2023, 13:58
У власти - своя экономика, чем вы беднее тем скорее вы пойдете умирать ...
Гость
13 октября 2023, 14:43
Электорат баловать не надо! Главное, чтобы на выборы могли дойти своими ногами. 😏
Гость
13 октября 2023, 14:56
Гениальный афоризм.Браво!!!👍
13 октября 2023, 18:42
Убрали транспорт с левого берега, оставили жителей без автобусов, теперь оплату задумали повысить. Вредители , что тут скажешь.
Гость
13 октября 2023, 12:55
Вы чё, бензин то дешевеет с каждым днём?
13 октября 2023, 14:25
по вашей просьбе, эту недоработку исправим. у вас есть 60 минут,чтобы сбежать от гнева пострадавших. отсчет пошел 10 секунд,20 секунд ...
Гость
13 октября 2023, 12:41
Может вырасти до 30 рублей?!! Айяйяй! Она же пока 10 🪵 или бесплатно 🤔
Гость
13 октября 2023, 12:45
В каком городе живёт автор поста?
Гость
13 октября 2023, 12:55
А по традиции не хотят повысить зп?
Гость
13 октября 2023, 12:56
Скоро увидим вообще пустой городской транспорт? Велики, самокаты осваиваем
Гость
13 октября 2023, 13:15
А недавно статья была тут, как какой то начальник ПАТП или какой то перевозчик, ну в общем из этой сферы, выписал себе премию, по моем,у лям, или я чёт путаю!? )
Гость
13 октября 2023, 13:20
Если мы не хотим повышения, надо чтобы область принимала решение) Правительство месяц назначить не могут, с тарифами на транспорт вообще год протянут)))) А то в Беларусь уедут, делегацией!
13 октября 2023, 16:01
Это точно, в Беларусь кататься время есть, а назначить Правительство все некогда бедному
Гость
13 октября 2023, 14:02
Совсем обнаглели? 😠 Где антимонопольный комитет? За что деньги получаете?
Гость
13 октября 2023, 14:12
"Но мэр Анатолий Локоть пока не подтвердил эти планы." Ах, защитник наш! Борец за счастье трудчщихся! Пламенный коммунист! Ничего. Всё пройдёт. В декабре подпишешь всё, что надо. Традиционно.
Гость
13 октября 2023, 12:55
Смотрю я точно такие же слова ка и в у Кремли!? )))
13 октября 2023, 13:57
может лучше не смотреть,а учить русский язык
13 октября 2023, 13:59
хотя, если купил сертификат на знание русского языка, потребуй бабки взад, сорри, назад
Гость
13 октября 2023, 14:46
13 октября 2023, 14:46
может лучше не смотреть,а учить русский язык
..а зачем, скоро будет Азиясибирск и учить придётся не то что все думали ))))
13 октября 2023, 21:05
Перевозимые хотят снизить плату за проезд. Мэр сказал что такого не планируется.
Гость
13 октября 2023, 13:00
держитесь россияне
Гость
13 октября 2023, 14:07
Конечно, хотят. Отчего бы им не хотеть? Они всегда хотят!
Гость
13 октября 2023, 15:32
Сколько проблем от того что транспорт не 100% муниципальный.
Гость
13 октября 2023, 15:37
Это стало традицией. Каждый год в декабре повышать тариф на проезд. А улучшать работу транспорта- это не обязательно и так сойдёт.
13 октября 2023, 13:32
Вот в марте выборы пройдут и сразу всё всем повысим. Терпение и ваша щетина превратится в чистое золото!
Гость
13 октября 2023, 13:08
А раньше была традиция цены понижать...😳
Гость
13 октября 2023, 15:46
Да без проблем! Но тогда давайте нам: - водителя, владеющего минимумом русского языка; - вежливого кондуктора, который оперативно реагирует на бухарей, хамло и бомжей; - чистый салон; - регулярность рейсов с прекращением длительных стоянок в крупных транспортных узлах по 10-15 минут в жару и холод; - график, позволяющий без проблем уехать с 6 до 22.
Гость
13 октября 2023, 16:52
Как раз минимумом-то русского языка часть водителей и владеет...
Гость
13 октября 2023, 13:15
Так они и не "рассматривают возможности", они просто повышают.
Гость
13 октября 2023, 13:59
Конная тяга, ведь у нас , свой особый путь..
Гость
13 октября 2023, 14:33
Подготовка умов жителей города к повышению!!!