перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирском метрополитене объяснили резкое торможение поездов

12 октября 2023, 18:22
Отбрехались не хуже мерских - причём, по существу - ни слова. Разная скорость и дёрганья - две большие разницы, но чинушам главное не сделать как надо - а объяснить, что как не надо - это и есть как надо. Везде щас так, увы :(
12 октября 2023, 17:50
Вчера ехала вс этом составе. Было несколько резких толчков, тормозил рывками. Надо сказать, неприятные мысли сразу в голове появляются)
Гость
12 октября 2023, 20:52
Тоже самое и на прошлой неделе было!
Гость
12 октября 2023, 23:20
Новые машинисты.
12 октября 2023, 21:25
Как слали в 1985 году 12 станций, так ни одного вагона не поменяли. Где богатства Сибири? Видимо, проданы по дешёвке Москвой Китаю. Там напрокладывали автобанов и через Тибет и через Африку. В России живёт 1 город-ставка главного хана остальное-колонии
12 октября 2023, 17:03
ну там хоть двери на ходу не открывают! автобусы и троллейбусы, постоянно не только резко тормозят, но и открывают/закрывают двери на ходу!
Предлагаю, уже по традиции, запустить в кабину машиниста "корреспондента НГС", что бы дать порулить.
Гость
13 октября 2023, 09:15
Да! Только где там рулить-то. Все по прямой
12 октября 2023, 20:41
просто набрали малоопытных которые не умеют тормозить. главное чтоб водить умели и не сталкивались поезда...
Гость
12 октября 2023, 16:59
А обьяснить жителям почему власти тормозят со строительством новых станций, никто не хочет?
Гость
20 октября 2023, 11:39
не рентабельно
Гость
12 октября 2023, 17:57
что за бред? -- "Есть участки, где нужно ехать быстрее, а есть — где нужно ехать медленнее. Поэтому иногда движение в зоне торможения чуть быстрее, — рассказали в пресс-службе учреждения." Метрополитен! всю жизнь метро как-то же обходились без резкого торможения? конечно, есть участки , где надо ехать быстро, но почему они вдруг совпали с зонами перед торможением?
Гость
12 октября 2023, 18:24
им главное лапшу навесить - и премии себе класть нехилые. Эти холуи везде одинаковые - что в метро, что в мерии, что повыше.
Гость
12 октября 2023, 17:18
Когда в Японии поезд уходит со станции на пару минут раньше - выходит директор ЖД и приносит личные извинения пассажирам, которые могли не успеть сесть. Когда в РФ поезд резко тормозит, что внутри людей сносит - говорящая голова из пресс службы несёт какой-то бред, демонстрирующий полное неуважение. Мы что, дебилы? Мы спрашивали про разную скорость? Нет. Мы спрашивали почему так неаккуратно везёте. Нужно ускориться/затормозиться - ок, но делайте это плавно.
Гость
12 октября 2023, 18:14
В Японии на каждой станции по директору ЖД?
Гость
12 октября 2023, 20:46
Гость
12 октября 2023, 20:46
В Японии на каждой станции по директору ЖД?
Не только в Японии, но и во всём мире. И даже в РФ он на каждой станции, но у нас он не выходит, а стреляет по медведям и страдает от похмелья.
12 октября 2023, 20:54
Гость, я как машинист наземки, но имеющий друзей из тех, кто когда то ушёл водить поезда метро попробую перевести тот набор букв из ответа от руководства метро, дама то та колесо от рельсам не отличает, по этому и мысль выразить не может, все буквы знакомы, а слова вообще не знакомые, вот и произнесла набор слов которые знает. Время вечер, пиковое, интервал уменьшен, но видимо где то ограничение скорости временное, но время перегон оставлено прежним и машинист вынужден тормозить впритирку чтоб выдержать время хода. Может быть и так, что молодой машинист, не факт что вашего поезда, а впереди, что то случилось и не рассчитал скорость, вслед идущий едет графиком и ему снижение резко выходит, потому как впереди не убежал сорвал интервал, вынужден интенсивно тормозить, ну и либо отставший нагоняет время мчит все на все, потом оттормаживается. То есть чтоб понять чья вина точно, надо знать про отсутствие ограничения или его наличие, почему не увеличено время хода при наличии, либо почему кто то не успел впереди вовремя или почему ваш отстал и нагонять пришлось. Ну а чтоб не вникать в суть, вам ответила деффочка с красивыми ногтями и губами уточкой, она за это денеффку получает, говорит, что мало, надо больше платить, у неё пресса, ответственность, связи понимаешь.
13 октября 2023, 01:41
Чмыхайло все деньги тратит на посмотреть что в рюкзаках и сумках у мужчин в Новосибирске, а не на подвижной состав, который с 1968 года катается в метро, сначала в Москве, а затем в Новосибирске...
Гость
13 октября 2023, 14:03
Ну ты прям великий специалист (диванный). А что нес 1937 года.
Гость
12 октября 2023, 17:34
Может тоже кадровый голод и составы водят студенты?
12 октября 2023, 20:51
Какой то бред несут в оправдание от метрополитена... а всё просто - машинисты отвлекаются и нарушают скоростной режим, или неопытные
Гость
12 октября 2023, 17:59
В машинисты бабаёв стали нанимать?
Гость
12 октября 2023, 17:01
травникова на рельсы положите, сразу научатся тормозить
Гость
13 октября 2023, 07:12
И локтя.
Гость
12 октября 2023, 17:38
Просто машинист на водителя грузовика учился.
Гость
12 октября 2023, 18:23
На водителя троллейбуса :-)
12 октября 2023, 16:50
опять бабы скандалят (с)
Гость
12 октября 2023, 18:00
Быстрее, медленнее, какая разница...? Лучше бы почаще ходили эти поезда новосибирского метрополитена, особенно в режиме "выходного дня", когда прождать поезд на платформе иной раз можно минут аж по десять! Вроде бы как Новосибирск – третий(!) город в РФ по численности населения (после Москвы и Питера), а порой создаётся вполне реальное(!) ощущение, что здесь какое-то сельпо на отшибе цивилизации! Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, как грится! ))
Гость
13 октября 2023, 04:03
В Новосибирске с этим ещё всё неплохо. Посмотрите, к примеру, на интервалы в Самаре или Казани.
Гость
12 октября 2023, 23:57
когда уже будут по 5-10 минут на станциях стоять и собирать пассажиров?
Гость
13 октября 2023, 00:28
На "Заельцовской" так и стоят вечером.
Гость
12 октября 2023, 16:59
Даму срочно пересадить на автобус, пусть узнает, что такое по истине резкое торможение.
Гость
12 октября 2023, 17:36
Прес служба метро из налогов кормится?
Гость
12 октября 2023, 17:46
Машинист приказывает - « поезд стой! Раз! Два!»
Гость
12 октября 2023, 17:50
Хорошо когда начальство всё может объяснить народу, не правда ли!? )))))
12 октября 2023, 19:49
Если ехать быстрее, требуется меньше поездов. Называется диспетчерское окно. Вывод в метрополитене стало меньше поездов. Видимо сломались, а починить не получается. Дальше износ рельсов и контактных площадок. А так же тоннелей и моста из за перегрузок.
Гость
12 октября 2023, 16:54
Дама бы на маршрутке 1130 прокатилась с резким торможением..
Гость
12 октября 2023, 16:51
ну трясанули... подумаешь! бывает😊 а то сразу напряг
Гость
12 октября 2023, 17:35
Потому что не умеют управлять поездом, привыкли на своих прулях одну педаль под бардачком давить
Гость
12 октября 2023, 18:13
Когда вагоны из Москвы пригоняли, недостаточно тщательно проверили на яйца метрокрыс. За эти годы они вылупились и подросли.
Гость
12 октября 2023, 19:57
Зато зимой там тепло.
Гость
12 октября 2023, 20:27
Объяснили называется. Позовите Локтя, он лучше объясняет.
Гость
12 октября 2023, 20:36
Что то этот заголовок мне напоминает о летающем паровозе... "Небеса обетованные" режиссер Э. Рязанов. Как далеко заглянул!
Гость
12 октября 2023, 20:49
Почему у них металлические петли!!! из двери торчат прямо в лоб тем кто проходит в дверь???? Пусть объяснят! … у меня мама так налетела лбом когда дверь от предыдущего отлетела((((( спустя пару лет случился инсульт геморрагический( это может быть связано? 🙏🙏🙏в Мешалкина спасли🙏 Но среда? Городская среда? Про людей вообще кто-нибудь думает ? Безопасность - главное) разве нет
Гость
13 октября 2023, 00:24
Возят, как дрова. Нужно давно уже сделать систему оценок водителей ОТ, как в "Яндекс. такси". Так 4 вагона дружно бы колы проставили и состав вон с линии!
Гость
13 октября 2023, 09:23
один раз они и двери открыли не с той стороны ,а люди на них наваливаются когда стоят и упали бы все на рельсы !
Гость
13 октября 2023, 10:46
Не нужно стоять у самого края платформы, будто в последний путь торопитесь наперебой. Не зря там есть линия ограничения. В Москве поезда тоже быстро двигаются, но там люди не ломятся как в Новосибирске, потому что понимают все риски. А у нас как стадо.
Гость
13 октября 2023, 11:26
Никто детородный орган не сломал?
Гость
13 октября 2023, 12:35
Я знаю что рельсы лежат с 1985г
Гость
13 октября 2023, 15:12
Кому не нравится в РОССИИ дёргайте хоть в Японию, хоть в гейропу, хоть в вымираты!! Надоело вас нытиков слушать, может уж подавитесь своим дерьмом наконец то!!!!
Гость
15 октября 2023, 05:57
Новое поколение машинистов приступило к работе. Если бы дело было в скорости, то такие торможения были бы регулярными, привычными. Я сама недавно летела так в вагоне когда он резко поехал, даже не смогла удержатся за поручень. А вообще, разве мы не привыкли к таким "уплотнениям" в наземном транспорте? Когда на права сдавала инструктор требовал тормозить плавно, останавливаться без рывка. Но водителей пассажирского транспорта видимо учат другому и, кстати, в автобусах/троллейбусах/метро нет ремней и детских кресел, но много места, куда можно лететь и разбиться.
Гость
15 октября 2023, 10:14
Недавно была в шоке от ситуации на метро Красный проспект - час пик вечером, толпа лезет в выгоны, всем надо домой, а тётка на перроне орет: отойдите от дверей, поезд отправляется! И ведь закрывали двери прямо с входящими людьми! Спрашиваю, это что за бред такой происходит - ответ - нужно выдержать интервал! А не судьба уменьшить их до 2х минут вечером? А или как пишут деньги на охрану ушли,а не на вагоны! Короче если хотите уехать - надо всех расписать и залезть первым в вагон!
Гость
15 октября 2023, 14:44
не уж-то водетель крысу испугался, на рельсах(по пути!)
Гость
20 октября 2023, 11:49
дамочке бы на 36 маршруте автобуса покататься, за 1,5 часа до ща все содержимое желудка вышло бы