Главное же было железяку посреди площади воткнуть, на это деньги были. А вот для улучшения инфраструктуры и удобства горожан нет ни денег, ни готовых документов.
Причем абсолютно непрактичную железяку, потому что весь ее "интерактив" абсолютно не читаем через дорогу )
Гость
26 сентября 2023, 13:23
На железяку из фед.бюджета город получил около 300 миллионов. Эти бабки распилены сразу же с фирмой,строящей по всей стране эти никому не нужные железяки
Счёт идёт на миллиарды в частный карман. Всем хорошо,кроме народа. Уррряяя!
.
Только Калинина ли? Куда не кинь улицы в каком- то разобранном состоянии. До снега какой то месяц и вряд ли все будет в идеальном состоянии. Пять метров дороги у нас делают месяц. Правильно, главное начать.
Уберите ежегодную несанкционированную торговлю сезонными овощами по нечетной стороне ул. Дуси Ковальчук, там дети в школу нормально пройти не могут из-за этого колхоза. Администрация во главе с Канунниковым вообще хоть что-то делает в Заельцовском районе?
Гость
26 сентября 2023, 12:14
Почему не могут пройти? Продавцы школьников за ноги хватают?
Гость
26 сентября 2023, 12:17
Гость
26 сентября 2023, 12:14
Почему не могут пройти? Продавцы школьников за ноги хватают?
В этом месте везде разруха. А там, где строят гостиницу - небоскреб слева от Роял парка асфальт вообще убитый.
Лично видела, как укладывали плитку на ступеньках, через два месяца там снова развалины. Интересно, сколько стоили проведенные работы и когда это будут переделывать. Или не будут???
Да кто бы сомневался. В приоритете построить очередные сотню станций метро в Москве, потом отремонтировать кучу чужих городов, которые зачем то сами и разрушили, а свои уже по остаточному принципу. Если деньги останутся
Гость
26 сентября 2023, 10:28
я не собираюсь вам тут всякое и колбаса
Гость
26 сентября 2023, 10:41
Гость
26 сентября 2023, 10:28
я не собираюсь вам тут всякое и колбаса
Да, и животноводство.
Гость
26 сентября 2023, 11:33
Надо было площадь Калинина довести до ума, когда устанавливали стелу, либо Первомайский сквер очередной раз не терзать, а территорию вокруг стелы привести в порядок.Может быть, пора мэрию штрафовать за все сорваные сроки и не выполненные работы.
Не мэрию. А лично тех, кто за эти работы отвечает. Включая мэра, неспособного наладить четкую работу
Гость
26 сентября 2023, 10:20
это сложный технологический обьект для города ... не потянем ! А пойдем те лучше хоккей смотреть ...
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Вот на бессмысленную стелу деньги ухлопали, а как реальные мероприятия (озеленение и т.д.), так сразу "это очень дорого, документов нет, как-нибудь потом".
Гость
26 сентября 2023, 10:27
Конечно! Такую толпу бездельников каждый месяц кормить. Вот и не хватает денег на благоустройство города
Когда уберут знаки "остановка запрещена" по всему кольцу которые были установлены на время монтажа дурацкой стеллы посреди площади. Монтаж окончен, знаки остались. Очень выгодно для депутатского бизнеса. В смысле эвакуации. И совсем неудобно для граждан. 🤬
Гость
26 сентября 2023, 10:42
За знаки деньги уплочены. Их ещё и поменяют на новые, тоже за деньги.
Гость
26 сентября 2023, 10:54
Вот уж эта стела, копия той, что и в Иркутске и, наверняка, где-то ещё, была совсем не первоочерёдной: по ней не ходят, ноги не ломают. А обычные, нормальные тротуары - лишняя роскошь!
Гость
26 сентября 2023, 13:34
Стела построена за федеральные деньги,к которым местным ворам и подступиться не дали.
Счёт идёт на десятки миллиардов по всей стране. Явно один проектировщик,один подрядчик. Кто-то близкий к бюджету не слабо наварился!
Гость
26 сентября 2023, 10:49
Ой, слова то какие знакомые.
Также документы подвели, когда в Москву подавали, чтоб метро строить дальше.
Кто там у него сидит? Не образованный.?
Одна из самых не ухоженных площадей! Позор мэрии города!
Гость
26 сентября 2023, 12:33
Позор? Стыд не дым, глаза не ест.
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Аааа, опять "работа с документами". Ещё не все сливки с этого сняли. Всё, как мы любим.
Гость
26 сентября 2023, 11:46
Картину дорогую повесили, а полы гнилые забыли отремонтировать. И правильно, великая нация под ноги не смотрит, ее взор устремлён только на вождей и светлое будущее, которое все никак не наступит.
Гость
26 сентября 2023, 14:51
Главное "напильник" поставили и телек с выставкой " былых достижений СССР"...к действительности отношения не имеющих
Гость
26 сентября 2023, 15:15
Я думаю что если часы снять с местных депутатов и продать то даже останется немного!?
Гость
26 сентября 2023, 10:29
Объяснялкин объяснил.
Гость
26 сентября 2023, 11:51
Не удивительно, что Локоть и Ко не подготовили документацию. Это их нормальное состояние.
Гость
26 сентября 2023, 11:49
Ну похоже с площадью как с лестницей будет. Будут несколько лет ремонтировать
Гость
26 сентября 2023, 11:53
И ничего то он не может. Профессиональная и управленческая импотенция налицо.
Гость
26 сентября 2023, 12:16
на стеллу и документы и деньги нашлись и все вовремя, вот же лицемеры
Гость
26 сентября 2023, 12:29
Только на знаки запрета стоянки и хватило... Актуально.
Гость
26 сентября 2023, 13:19
Когда это т.н.мер говорит,то кажется,что он бредит. Лучше бы ему вообще молчать.
Гость
26 сентября 2023, 13:27
Зато самая дорогая стела в стране.
Гость
26 сентября 2023, 13:26
Откажитесь на год от оформления на по Ленина , вот вам и деньги. Спросите народ, что ещё не нужно им- фейерверки, гирлянды, цветы и ТД, , и сразу найдутся.
Гость
26 сентября 2023, 13:34
На Мичурина сделали ремонт фасадов домов. Красивенько покрасили стены и балконы. Но! Плиты балконов разваливаются и крошатся, а их просто покрасили беленьким, а кронштейны даже не покрасили, так серыми и остались.
Видать так проект ремонта делали, что не учли особенностей архитектуры вековой давности.
Гость
26 сентября 2023, 13:41
Положат опять плитку ,чтоб ноги ломали и портили обувь! На этом все и закончиться, разворовали уже все!!!
Гость
26 сентября 2023, 13:49
Я ещё до конца года должен 40-50 отмазок придумать. Выручайте!!!!
Гость
26 сентября 2023, 15:22
Да, это очень дорого. Лучше праздничные шествия устраивать, стеллы возводить, ленточки торжественно перерезать и салюты с фейерверками устраивать. А благоустройство города подождёт, пока новые "коммунисты" подрастут.
Краснеть то они научились, но не от стыда
Гость
26 сентября 2023, 15:55
Смету надо было в Excel делать, а мы сделали в Word, будем переделывать весь следующий год...
Гость
26 сентября 2023, 16:08
У мэрии, как обычно, куча оговорок! Почему сразу не подготовили документы? Только время протянули.
Гость
26 сентября 2023, 16:08
Локтю не надоело оправдываться? Все и так уже привыкли, что никакие объекты вовремя не сдаются.
Гость
26 сентября 2023, 16:35
Дай бог такой же стройки локтю дома. Долгой и без денег
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
7 м/c,
южн.
745мм 83%В Новосибирске перенесли реконструкцию площади Калинина