перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Вся страна требует свои самолеты». Замминистра промышленности РФ рассказал, когда ждать отечественные лайнеры

12 сентября 2023, 14:59
Я уже это слышала и давно.Вторая серия???
Гость
12 сентября 2023, 15:10
надо потерпеть
Гость
12 сентября 2023, 15:20
еще 23 года
Гость
12 сентября 2023, 15:29
Помнишь сколько раз тебя обманывали? РСП?
12 сентября 2023, 15:29
"За эту технику мы берем на себя ответственность, а производители не берут. Никогда в истории такого не было, — заявил Бочаров на одной из сессий ВЭФ." - была бы ответственность, половина техники уже стояла бы в ангарах и ожидала планового ТО. Интересно, как часто летают на этих самолетах те, кто "берет на себя ответственность"? Единственные кто несет реальную ответственность, за все что происходит в пассажирских авиаперевозках, это ПИЛОТЫ. И хвала им, что пока справляются. А по поводу того, что в истории никогда такого не было, стоит наверное уже не задуматься, а озвучивать истинные причины происходящего. В истории подобное уже случалось и не так давно, но увы, история многих ничему не учит...
Гость
12 сентября 2023, 19:01
еще пару раз перепишут учебники.. и все.. (про не учит история)
12 сентября 2023, 15:07
Сначала они уничтожили всю Отечественную Авиацию под полное одобрение на самом верху раз не понеся за это никакой ответственности, а теперь планируют что то там, уже наверное прибыль считают от бюджетного дождя . Один лица третье десятилетие , одни слова, и результат у них будет известный.
13 сентября 2023, 07:36
Другие лица делать будут то же самое, не обольщайтесь
12 сентября 2023, 15:06
Интересно, а с чего это развитие дальнего востока стало приоритетом на весь 21 век?
12 сентября 2023, 15:13
Китайцев, братьев наших бОльших, боятся.
Гость
12 сентября 2023, 15:17
12 сентября 2023, 15:17
Китайцев, братьев наших бОльших, боятся.
а до нашего НСК опять дела никому нет, даже вновь избранному)
Гость
12 сентября 2023, 15:36
потому что там китай
12 сентября 2023, 15:01
Большевики после гражданской сразу принялись за индестриализацию с упором на "производство средств производства", деиндустриалиазция последних 30лет превратила россию в бразилию- в страну "отверточного производства", в лучшем случае. ну поэтому мы теперь и корефанимся с той же бразилией и т.п. И гордимся даже.
Гость
12 сентября 2023, 15:20
за это у нас есть Киркоров
12 сентября 2023, 15:22
Судя по всему отвертку и ту скоро не потянем, только китайскую наклейку переклеить разве что....Ну там Москвич 6 потом до 412 дойдем.....Политика ка не меняется и милые лица те же в телевизоре, какие основания то к развитию и хоть к минимальным изменениям к лучшему.......
12 сентября 2023, 15:12
А свои автомобили, своя электроника и бытовая техника, свое медицинское оборудование, хотя бы свои шприцы? Не, не слышал?
12 сентября 2023, 16:18
".планируется получение сертификата на производство Superjet 100...." - Михаил Задорнов называл это "подниманием пингвинов".
13 сентября 2023, 04:06
Болты с гайками в магазинах когда импортозаместим с китайских на российские конкурентные по цене? Подшипники когда научимся делать? Нет надо кучу прожектов аэропланов наваять, деньги освоить и потом понять, что они будут на 70-80% импортные; т.к. за 20+ лет суверенной непоняти большинство машиностроительных заводов на РФ превратились в груду кирпичей, станков своих нет, спецсплавы и другие материалы не произведут если не закажешь млн. т. и т.д. Сейчас на ВЭФ кошельки с ушками патриотично прокукарекают, а потом рассядутся в свои Audi-Toyota, доедут до своих Airbus-Boeing-Embraer и разлетятся по своим теплым креслам. И так до следующего шабаша.
Гость
12 сентября 2023, 15:05
Не надо врать, !"вся страна требует своих самолетов", их требую только ваши внимательные телезрители, адекватным людям нужна безопасность надежность и комфорт, и совершенно не важно кто сделал самолет, но Вы сами ничего делать не умеете, Вы даже сплагиатить толком ничего не можете, деньги пилить и крутить мозги Вы умеете это правда
Гость
12 сентября 2023, 15:05
В приземление на Луне сколько денег и сил вогнали?
12 сентября 2023, 16:19
Минимум в 10 раз меньше, чем в проект "Аурус".
Гость
12 сентября 2023, 15:02
требует? примем 30 лет стабильности убивало любую промышленность. заводы все разобрали, рабочие специальности не ценят и не оплачивают. пусть дальше требует
Гость
12 сентября 2023, 15:58
Прежде чем производить отечественные самолеты, нужно начать строительство заводов, которые произведут оборудование, на котором возможно будет производить авиадетали и электронику. Лет через 100 может наши научатся собирать электронное и навигационное оборудование, которое опять таки будет отставать технически от всего мира. Зачем нам эти сказки, что к 2024г появятся свои самолеты? А если их собирать из импортных деталей, то это не будут "свои" самолеты и опять мы попадем в зависимость от каких-либо санкций опять все встанет из-за отсутствия элементов для сборки. Если через много лет и появятся отечественные самолеты, они будут очень дорогие, тк будут в небольшом количестве и только для внутренних перелетов. Иностранцы не купят их, тк не будут построены сервисные центры по всему миру и не будут мастерские иметь деталей для быстрого ремонта. Ждать несколько недель или месяцев, когда из РФ поставят какую-либо деталь на замену, ни кто не будет, тк это огромные убытки.
Гость
12 сентября 2023, 17:13
100 лет как прошли те времена, когда всё сами делали. Всегда кто-то что-то производит сам или по заказу под требуемое (комплектующие), а уже кто-то из-них что-то так же производит (готовый продукт). Это мировая экономика.
Гость
12 сентября 2023, 15:09
можно пообещать еще 100 разных моделей и тысячи штук и выбить какой нить господрядик и совместно его оприходовать, делясь с нужными людьми, схема рабочая
Гость
12 сентября 2023, 15:15
Весной 22го - обещали до конца года наладить выпуск. Ноль. Потом - в 23м все будет отлично, не менее 12 самолетов. Результат - пшик, еще испытаний и сертификации нет. Теперь - 24й, 25й, 29й годы... А там или падишах сдохнет, или ишак. Ведь главное - Обещать.
Гость
12 сентября 2023, 15:02
Вы ещё не поняли, нет?
Гость
12 сентября 2023, 15:04
я ничо не понила ?
12 сентября 2023, 20:52
Бла-бла-бла-бла.... Я планов наших люблю громадьё! И верю в их успех ровно в той же степени, что и господин замминистра.
Гость
12 сентября 2023, 15:29
Угу, смотрела как-то недавно про самолеты, так оказывается мы в состоянии делать подлокотники для кресел. А вот со всем остальным уже как-то не очень...
Гость
12 сентября 2023, 15:01
Главное,чтобы по качеству изготовления самолёты были лучше лад и уазов
Гость
12 сентября 2023, 15:05
лады и уазы нынче иномарки и качество высокое
Гость
12 сентября 2023, 15:21
ну если на ходу можно починить проволкой - свойство не плохое
Гость
12 сентября 2023, 17:11
Гость
12 сентября 2023, 17:11
ну если на ходу можно починить проволкой - свойство не плохое
видимо японопром так чинят
12 сентября 2023, 17:23
Савельева ,который ВВП мешал самолёты отечественные производить,посадили за измену Родины?
Гость
12 сентября 2023, 15:12
В Толмачево же стоит Ту-154 и Ил-86 надо их запускать в полет !
Гость
12 сентября 2023, 15:23
хватит шутить, они ж в серьез воспринимают. там еще руслан стоит на территории брякнувшийся
12 сентября 2023, 15:16
И не только самолёты! Требую от НТВ не показывать мне Куёк! Мне неприятно.
Гость
12 сентября 2023, 14:54
В начале бы авто научились делать и безпилотники. А для этого нужна развитое производство. Как там со своими гвоздями?
Гость
12 сентября 2023, 14:58
Проще критикой в интернете заниматься чем реальными делами-для этого даже не обязательно русский язык знать,беЗЗЗЗпилотный ты наш)))
Гость
12 сентября 2023, 15:01
Гость
12 сентября 2023, 15:01
Проще критикой в интернете заниматься чем реальными делами-для этого даже не обязательно русский язык знать,беЗЗЗЗпилотный ты наш)))
Гость, русский с бесами не дружит. Это такие как вы, везде его лепите.
Гость
12 сентября 2023, 15:03
Гость
12 сентября 2023, 15:03
Проще критикой в интернете заниматься чем реальными делами-для этого даже не обязательно русский язык знать,беЗЗЗЗпилотный ты наш)))
Когда ничего не можешь, то смотришь праовисание и то не своё 😂
Гость
12 сентября 2023, 15:15
Кто и когда раз­ва­лил оте­че­ствен­ный авиа­пром в угоду Запада?
12 сентября 2023, 15:19
Была такая напасть - семибанкирщина! И их подручные. При отстранённости пьянчуги из Ёбурга.
Гость
12 сентября 2023, 16:20
12 сентября 2023, 16:20
Была такая напасть - семибанкирщина! И их подручные. При отстранённости пьянчуги из Ёбурга.
да ладно?? 23 года у нас Путин у власти... А виноват до сих пор Ельцин, да?? Как удобно... Ты ещё тяжкое наследие царского режима вспомни.
12 сентября 2023, 17:27
Гость
12 сентября 2023, 17:27
да ладно?? 23 года у нас Путин у власти... А виноват до сих пор Ельцин, да?? Как удобно... Ты ещё тяжкое наследие царского режима вспомни.
Ломать-то проще, чем строить! Рррраз - и нет завода! Застроили человейниками и торгово-развлекательными комплексами! А ты такой завод построй, обеспечь квалифицЫрованным персоналом с высоким уровнем трудовых навыкофф и компетенцЫй, наполни оборудованием и оснасткой производство, создай кооперацЫонные связи со смежниками, предстаФься на рынке сбыта!! Вот то-то!
Гость
12 сентября 2023, 15:00
*рукалицо
Гость
12 сентября 2023, 15:35
Согласен, товарищ замминистра. Одно дело, когда в РФ падают самолёты, изготовленные на враждебном Западе, и совсем другое - когда свои, родные.
12 сентября 2023, 17:52
Буду летать из Казахстана. Видал я ваше импортозамещение у в белых тапках!.
Гость
12 сентября 2023, 15:02
Рассказывает кресло пилота : летим мы значит себе в Сочи и вдруг ...
Гость
12 сентября 2023, 15:22
потом еще другое кресло опросят "меня сделали на том же заводе и я верю тому креслу"
Гость
12 сентября 2023, 15:18
в 1985 летал в москау после стройотряда. не полет, а сказка, а летел на этих А... в 2015, так страху натерпелся)
Гость
12 сентября 2023, 19:31
раньше непуганный просто был
Гость
12 сентября 2023, 15:33
Хотелось бы надежных и безопасных самолетов
Гость
12 сентября 2023, 19:31
А320 и пр, Б777 и пр - чего тебе ещё надо?
Гость
12 сентября 2023, 16:23
Кто будет делать их? Из заначки достают Натовское оборудование и на нём делают. Слабо импортозаместиться по серьёзному без пыли в глаза?
Гость
12 сентября 2023, 17:15
Уже слабо
Гость
12 сентября 2023, 15:01
Рассказ левого элерона - полет проходил в штатном режиме и вдруг ...
Гость
12 сентября 2023, 15:01
Говорит стойка шасси -лечу я такая сама и вдруг вот так вот ...
Гость
12 сентября 2023, 15:00
Сейчас у каждого пассажира спросят по новости
Гость
12 сентября 2023, 15:04
в Зурумбии часто самолеты садились на пальмы и бананы но в целом промышленность конечно и всегда отвертка !
Гость
12 сентября 2023, 15:03
Говорит знакомый бортпроводника ( он сам не летел ) но много знает ..
Гость
12 сентября 2023, 15:05
Рассказывает грузчик загружавший багаж в этот борт полгода назад - так вот значит , тащу я чемодан и потом его закидываю и чую что вот нога болит !
Гость
12 сентября 2023, 15:13
Собралась куча сказочников, поведать лаптям как им что то нужно, все бабки затаив дыхание вас слушают, им больше всех и нужно
Гость
12 сентября 2023, 15:15
Рассказ правого колеса - качусь я значит и вдруг ....
Гость
12 сентября 2023, 15:14
я ничо не понила ? куда сел то ??
Гость
12 сентября 2023, 15:22
"Вся страна требует свои самолеты". Ну вот зачем за всю страну говорить? Я, к примеру, на поездах больше люблю перемещаться. А многие так вообще всю жизнь живут в своих Малых Васюках и дальше них никуда не выезжают. Ну, разве что раз в год к куму на День рождения в Большие Васюки (через реку, на другой берег) на телеге съездят и обратно. Вы проедьте по Сибирской, Уральской, Забайкальской и т. п. глубинкам: люди печки дровами топят и про интернет только от приехавших из города на недельку туристов и слышали. А вы говорит "вся страна". Страна - она большая...
Гость
12 сентября 2023, 15:34
Сейчас эти сытые патриоты проорутся, докапитализируют свои убыточные компании, выделят финансирование и разъедутся
Гость
12 сентября 2023, 16:28
Опять чёс про "импортозамещение". Сколько ещё раз повторят как мантру? ;)
Гость
12 сентября 2023, 16:40
СМ.. - у МС-21 движки слишком низко расположены к поверхности взлётки. И ещё.. - рассчитывайте пространство между пассажирами с учётом, что каждый будет весить от 100-110 кг.(на данный момент - на гптушников 1 курса предназначено)
Гость
12 сентября 2023, 17:28
санкции, дон, только на пользу, дон
Гость
12 сентября 2023, 18:47
нищими инженерами будете строить ??? ха ха ха
Гость
12 сентября 2023, 19:17
Самолеты будут когда выгонят Мантурова и маршала Табуреткина...
Гость
12 сентября 2023, 19:39
А зачем нам делать свои самолёты , купим в северной корее ...
Гость
12 сентября 2023, 22:15
Кто, где, на чем, из чего? вопросов больше, чем ответов....
Гость
13 сентября 2023, 00:20
После слов "пилот одновременно будет техником" Остапа понесло.
Гость
13 сентября 2023, 00:29
Всё, что они смогли создать за 25-30 лет беспрерывного бахвальства и пустозвонства это МС21, собранный в единичных экземплярах, Супер-Пупер-Сухой-Джет(реактивный)-100 состоящий на 70% из импортных комплектующих и пресловутый Байкал, сделанный из Ан-2 1947 года выпуска, к которому присобачили американский турбовинтовой двигатель и поменяли авионику. На этом всё их величие/пополам с позором и завершилось.