перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Новосибирске образовались пробки на площади Калинина

5 сентября 2023, 20:52
Жил я в городе Софил, Болгария. Город размером с Новосиб, но пробок нет практически. Потому что метро есть везде, начиная от центра и заканчивая окраиной, даже в аэропорту. Почему болгары могут, а мы нет.
Гость
5 сентября 2023, 21:14
Потому что София в Болгарии - это Москва в России.
Гость
5 сентября 2023, 21:23
В Софии нищеброды живут,бывал там
Гость
5 сентября 2023, 22:21
У болгар нет Травников, четвёртого моста и прочих радостей жизни. Пусть обращаются.
5 сентября 2023, 19:42
Так проблема в том, что отдавленные районы расширились, а дороги к ним построить забыли. И теперь из-за этого стоят все, даже те, кто там не живет. Привет, застройке хаотичной города и такому же правительству НСО.
Гость
5 сентября 2023, 22:04
Отдавленные! Народ тупеет, и сам писать не может.
Гость
5 сентября 2023, 22:25
и школы там забыли построить, и магазины. и рабочих мест в спальных районах нет. все удобно....
Гость
5 сентября 2023, 22:30
Гость
5 сентября 2023, 22:30
Отдавленные! Народ тупеет, и сам писать не может.
А не судьба догадаться, что с телефона пишет.
6 сентября 2023, 09:12
Вчера , случайно попался на глаза ролик ( тема не важна) как человек едет в городе в Голландии на мотоцикле.......высоток нет, везде максимум 3 этажа, всё вылизано чистота, фасады как в музее, везде парковки , все в аккуратной плитке , а что не закрыто то в зелени. Да почему же они смогли для себя построить по человечески с умом, а у нас этот ужас кругом !!! Уроды человейники без дворов , парковки уничтожают, гаражи уничтожают и это в Сибири с её климатов, дороги сужают, новых не строят , ОТ смотреть страшно да и нет его уже после 8 вечера по сути .....что за страна такая проклятая!
Гость
6 сентября 2023, 09:20
в России никогда хорошо не было и не будет. Почитайте книжки разных эпох, посмотрите фильмы. Всегда была разруха и все вокруг виноваты ...
6 сентября 2023, 13:13
Ты её проклял?!
7 сентября 2023, 10:28
Потому что Россия всегда во все времена в кольце врага. Ну и беды две классик же еще писал!
5 сентября 2023, 19:52
Проблема еще в водятлах,которые заезжают на забитые перекрестки,тем самым усугубляют дорожную обстановку . Простой математический пример:2 водятла едут по 2 полосам из 2-х со скоростью 45 км/ч.длина маршрута 5 км.Через какое время образуется пробка?Через 10 минут 2 гис покраснеет.И это РЕАЛЬНОСТЬ!Один по телефону болтает,вторая красится за рулем.
Гость
5 сентября 2023, 22:31
И третий вовремя не перестроился.
6 сентября 2023, 09:08
вообще то если бы ехали со скоростью 45-60 то пробки бы не образовывались и успевали бы рассасываться проблема в том что вы как раз не едете 45-60 вы несетесь 80 между светофорами ием самым набиваясь в пробки и ухудшая движение для всех участников движения
6 сентября 2023, 09:16
6 сентября 2023, 09:16
вообще то если бы ехали со скоростью 45-60 то пробки бы не образовывались и успевали бы рассасываться проблема в том что вы как раз не едете 45-60 вы несетесь 80 между светофорами ием самым набиваясь в пробки и ухудшая движение для всех участников движения
ломятся как стадо баранов и создают пробки
5 сентября 2023, 19:48
"Новосибирцы" любят стоять в пробках!
5 сентября 2023, 19:29
Все развивают город,решают вопросы и ничего не меняется. Слишком много машин.
Гость
5 сентября 2023, 21:28
Что развивают в городе? Строительство ЖК все дальше и дальше, а с ОТ всё хуже и хуже - как же тут без личного авто..
Гость
6 сентября 2023, 00:13
Гость
6 сентября 2023, 00:13
Что развивают в городе? Строительство ЖК все дальше и дальше, а с ОТ всё хуже и хуже - как же тут без личного авто..
Без личного транспорта невозможно жить там, где развивают ВСЮ территорию страны. Малоэтажное строительство. ( США и Канада ..) Но там прекрасные дороги и машины стоят во дворах. А в России зачем то создали Мега города, без учёта транспортной доступности. И продолжают строить жилье. Выход один - не покупать такое жилье в таких городах.
6 сентября 2023, 09:10
ты бредишь, голову проверь
6 сентября 2023, 07:27
Ну как тут не вспомнить о "новых коттеджных посёлках в 12 минутах езды от пл. Калинина" (*сарказм)
5 сентября 2023, 19:42
зато на выезде с кольца калинина по дуси в сторону гор больницы сделали остановку трамвая, и сужение с кольца до 2 полос, когда нужно было оставить три полосы и четвертую трамвайную в том числе, чтобы пробок не было никогда, а они влепили бессмысленную островную площадь и забор, в который зимой врезаться может каждый…
Гость
5 сентября 2023, 19:52
лена путина: трамвай не трогай!
Гость
5 сентября 2023, 20:09
Что, зимой все слепые?
Гость
5 сентября 2023, 21:52
На трамвай пересаживайся и не будет пробок. Пробки водятлы создают.
5 сентября 2023, 20:39
"Конец" на роликах и это странно.
5 сентября 2023, 23:22
1000 раз пишу. Почему нельзя отрегулировать все перекрестки и светофоры. Утром едут в одну сторону, вечером обратно 90% жителей любого мегаполиса. Почему нельзя на всех проблемных участках в экстренных случаях менять время проезда в ручную, зато мост за 40 ярдов. И да, напоминаю, скоро зима, опять она для вас придет неожиданно?
6 сентября 2023, 00:10
Да вы хоть миллион раз напишите) Вы, вероятно, думаете, это случайно? Нет. В автократиях люди должны страдать по определению. Иначе, если им будет хотя бы относительно комфортно, в их голову могут начать приходить "нехорошие" мысли - например, а почему в самой богатой ресурсами стране пенсии ниже чем в нищей Эстонии, и т.п.
6 сентября 2023, 09:11
в этом нет смысла. зеленая волна расчитана на движение потока с определенной скоростью 45-60кмч, а у нас все несутся 80кмч между светофорами точно так же как интеллектуальные светофоры (которые работают в 5европе) не будут работать у нас.
7 сентября 2023, 10:06
7 сентября 2023, 10:06
в этом нет смысла. зеленая волна расчитана на движение потока с определенной скоростью 45-60кмч, а у нас все несутся 80кмч между светофорами точно так же как интеллектуальные светофоры (которые работают в 5европе) не будут работать у нас.
я не говорил про интеллектуальные светофоры, а про говорил про то, что можно в проблемных зона регулировать светофоры вручную!
Гость
5 сентября 2023, 19:59
Время требует развития метро, как сказал бы господин Травников и тихо бы посмеялся)
Гость
5 сентября 2023, 19:46
Город работает нормально. Время требует. Необходимо сплотиться.
5 сентября 2023, 22:22
Потерпеть забыл написать...
6 сентября 2023, 12:08
какие правители города и области, такие и пробки. ГЛУХИЕ
6 сентября 2023, 00:03
«Этому есть конец?» --- Если и дальше не будете ходить на выборы, то - нет. Это тогда, можно сказать, лишь начало.
Гость
5 сентября 2023, 21:22
Очень смешно пред этой новостью читать про какие-то достижения и Н-ск в топ-10 по качеству городской среды..
6 сентября 2023, 07:28
Конец этому в мэрии. В прямом и переносном смыслах
5 сентября 2023, 19:46
Застроили всё и огородили. Ни проехать, ни пройти. То ли ещё будет. Терпите автомобилисты. Потом всё само собой рассосётся. Стоять в пробке -это образ жизни у нас. В Японии так и сделали. Строили и строили всякие мосты и развязки и двухуровневые дороги, а пробки так и не исчезали. Плюнули на всё и оставили, как есть. С тех пор прошло более 30 лет. Пробок у японцев в городах нет...Терпите..
Гость
6 сентября 2023, 00:15
Пробок нет, потому что в Японии содержать и иметь личную машину очееень дорого. Там хорошо развит ОТ. И там идет застройка малоэтажная и многие живут не в городах.
Гость
6 сентября 2023, 09:05
вы схему метро в японии видели?) и про условия и правила владения личным авто в японии почитайте
6 сентября 2023, 17:23
Гость
6 сентября 2023, 17:23
Пробок нет, потому что в Японии содержать и иметь личную машину очееень дорого. Там хорошо развит ОТ. И там идет застройка малоэтажная и многие живут не в городах.
Там пробок нет потому как протяженность дорожной сети Токио 28000 км , а в Москве например еще недавно кое как было около 4000 если мне память не изменяет. Можно погуглить как в Японии например делают дорожные работы и сравнить......
5 сентября 2023, 21:44
Снится кошмар: весь город перекопан, мосты на ремонте, а рабочие зомби ,идёт дождь и ты тонешь в центре города. А нет,это не сон,это реальность
Гость
5 сентября 2023, 20:27
Старые машины скоро сгниют от реагентов,а на новые у простого народа денег не будет,вот и останутся машины у особо приблеженных.
Гость
5 сентября 2023, 22:26
хаха
Гость
5 сентября 2023, 21:44
Бездарные чиновники, думающие только про свой карман и только про свои интересы. Сначала толоконский ,потом городецкий с бригадой,потом безвольный и бесхребетный пустозвон Локоть превратили наш город в одну сплошную пробку. Никто из этих кадров никогда не задумывался об экономической составляющей бесконечных пробок, об громадных убытках, отсюда и цены и всё остальное. Никто из чинушатника не задумывался,что ежедневно тысячи пап и мам вместо того ,чтобы воспитывать детей часами стоят в пробках и уже измученные ,приезжая ,просто физически не могут заняться воспитанием .Ну, а бабушки и дедушки ,относясь с пониманием к хотелкам других чинуш, тянут лямку ,отрабатывая новый повышенный им пенсионный возраст. А сколько вреда окружающей среде, а значит и здоровью всех жителей, кстати включая и негодяев ,превративший наш город в то, что мы имеем сегодня
Гость
5 сентября 2023, 22:37
Они не думают о народе, они с мигалками едут.
Гость
6 сентября 2023, 00:18
Почему власти страны 30 лет не замечали, что творится в Новосибе?
Гость
6 сентября 2023, 01:35
Гость
6 сентября 2023, 01:35
Почему власти страны 30 лет не замечали, что творится в Новосибе?
а что, сейчас заметили что ли?
5 сентября 2023, 21:20
с горбом горе детского че нить сделайте. ужас же
Гость
5 сентября 2023, 21:22
Интересно, насколько меньше было бы машин на дорогах города, если б были полностью построены все линии и станции метро, запланированные ещё при СССР?
Гость
5 сентября 2023, 22:09
Если бы закрыли ввоз из Японии, то очень на много было бы меньше. А так я даже про метро не вспоминаю, его для меня нет.
Гость
6 сентября 2023, 00:07
Не надо ждать решение пробок в Новосибе. Это невозможно, без строительства метро, трамваев, комфортного ОТ, внеуличного автобуса… Нужно останавливать строительство жилья в этом городе. Пока не решаться проблемы с транспортной доступностью. Если это не будет делаться, выход один - уехать из города.
6 сентября 2023, 10:07
для начала нужно соблюдать ПДД, самое простое и элементарное правило: не выезжать на занятиый перекресток. Как только появляется регулировщик, который тормозит таких особо одаренных, любой затор рассасывается за 20 минут. Но если регулировщика нет, бараны за рулем лезут во все щели, делая из дороги в 3 полосы 5 полос и так далее. Это самое простое и не нужны тут ни чиновники ни мэр ни губернатор. Нужна лишь шахматка на перекрестке и штраф в 5000 за выезд на красный. все!
6 сентября 2023, 13:18
6 сентября 2023, 13:18
для начала нужно соблюдать ПДД, самое простое и элементарное правило: не выезжать на занятиый перекресток. Как только появляется регулировщик, который тормозит таких особо одаренных, любой затор рассасывается за 20 минут. Но если регулировщика нет, бараны за рулем лезут во все щели, делая из дороги в 3 полосы 5 полос и так далее. Это самое простое и не нужны тут ни чиновники ни мэр ни губернатор. Нужна лишь шахматка на перекрестке и штраф в 5000 за выезд на красный. все!
А судьи кто? Кто штрафовать будет? ГАИ совсем уже нет...
6 сентября 2023, 13:22
6 сентября 2023, 13:22
А судьи кто? Кто штрафовать будет? ГАИ совсем уже нет...
камера фиксации выезда на перекресток. отлично работают между прочим, недавно решил с крайнего правого ряда повернуть налево, так через 2 дня штраф прилетел - больше точно не захочется нарушать. А когда штраф 5000?
Гость
5 сентября 2023, 19:29
Спасет только метро в отдпленных районах. Либо многие уйдут на удаленку.
Гость
5 сентября 2023, 19:44
Им не до этого. Они спортивные строят для показухи.
Гость
5 сентября 2023, 21:15
Спасет если 30 автомобилистов пересядут в 1 автобус. 10 автобусов - минус 300 авто.
Гость
5 сентября 2023, 22:05
Гость
5 сентября 2023, 22:05
Спасет если 30 автомобилистов пересядут в 1 автобус. 10 автобусов - минус 300 авто.
Автобусов столько нет.
Гость
6 сентября 2023, 08:47
Главное, новые ЖК со сказочными названиями ждут вас буквально в минутах от центра. Депутаты застройщики ненасытны. А городская среда не их тема. Просто бизнес.
Гость
5 сентября 2023, 22:03
Грязный вонючий город с вечными пробками.
Гость
5 сентября 2023, 19:27
Город не рассчитан на такое количество машин, пробки неизбежны как и их рост в будущем.
Гость
5 сентября 2023, 21:06
Выше уже написали, что проблема в неграмотной организации дорожного движения, в частности, уменьшения количества полос на кольце.
Гость
5 сентября 2023, 21:13
Гость, Нск находится на 16 месте в России по обеспеченности населения автомобилями и на 9 месте (на девятом, Карл!) по пробкам. Т.е. автомобилей немного, но совсем нет дорог. Хотя у нас будет 4-й(платный мост) и мы, жители Нска , этим гордимся(сарказм)
Гость
5 сентября 2023, 21:16
Гость
5 сентября 2023, 21:16
Выше уже написали, что проблема в неграмотной организации дорожного движения, в частности, уменьшения количества полос на кольце.
Во времена, когда полос было не уменьшено, в чем причина пробок была?
5 сентября 2023, 23:24
конец есть. метро нет. и не будет. бггггг
Гость
5 сентября 2023, 19:38
Локоть, объясни!
Гость
5 сентября 2023, 22:07
Сами мы не местные)
Гость
5 сентября 2023, 19:45
Преступная застройка города. Это причина.
Гость
5 сентября 2023, 21:10
Первое фото с надписью "Дороги на площади Калинина окрасились в красный цвет" - на кой же вы, НГС, влепили левую фотку с этой надписью. Это ни разу не дороги площади Калинина
Гость
5 сентября 2023, 22:06
И локоть заблудился на кольце ада....
Гость
6 сентября 2023, 08:48
Время ТРЕБУЕТ !!!! Вокруг кого будем сплачиваться ???
Гость
6 сентября 2023, 09:38
Вы сами этого хотели своей пассивностью
5 сентября 2023, 21:34
пыледыробыдлонск
6 сентября 2023, 13:11
Все ДТП в городе - дело рук водятлов, и как следствие - пробки.
Гость
5 сентября 2023, 19:38
5 августа ?
Гость
5 сентября 2023, 19:38
Народ реально злой из-за пробок)))
Гость
5 сентября 2023, 19:39
Август на сентябрь исправьте
Гость
6 сентября 2023, 08:09
Город работает нормально. Необходимо сплотиться. Время требует.
Гость
6 сентября 2023, 09:19
Ничего, подождите немного, скоро бенз будет по 150₽, машин поубавится. Плюс к этому, на китайские повозки за 3 млн руб денег нет, а вторичка взлетела в космос. Так что скоро как в КНДР на великах или о/т, которого тоже толком нет.... Это скрепы и гойда, так что надо сплотиться вокруг лидера, чтоб его не байрактарнуло
Гость
6 сентября 2023, 10:55
Время требует развития дорог Новосибирска!
6 сентября 2023, 09:14
Пикетируйте мэрию!
5 сентября 2023, 22:20
Новосибирск вошел в топ-10 мегаполисов России по качеству городской среды))))
Гость
5 сентября 2023, 19:32
Травкина топите. Из реальных только Плот.
Гость
5 сентября 2023, 20:25
Андрей потихоньку пакуй чемоданы.
Гость
6 сентября 2023, 00:20
Все пойдём и проголосуем!!! Надо удивить всю страну своей организованностью. Может тогда власти страны обратят внимание на Новосибирск и пришлют нам Собянина. Москва уже и так хороша. Надо Новосибирск « спасать»
5 сентября 2023, 19:57
после простаивания и пробках все дружно в магазин за покупными пельменями, мазиком и дошиком.
Гость
5 сентября 2023, 20:02
Я езжю на BMX
Гость
5 сентября 2023, 22:10
Удачи зимой!
Гость
5 сентября 2023, 20:43
Противно смотреть на лысые, старое создание из академа.
Гость
5 сентября 2023, 21:53
Это Балу. После ребрендинга.